Страница 1 из 1
Moshul
Други, скажите.
А увеличивая рычаг и уменьшая его продольные ходы, мы часом не увеличиваем его поперечный ход?

...ведь продольно нам нужно преодолевать сантиметры, а поперечно - градусы... а?
Moshul
для наглядности


при условии, что градус поворота основного тела кулисы тот же!
наблюдаем:

путь от одной черной "рожки" до другой - это путь стандартного места крепления (в пространстве)

серые "рожки" - крайние положения усовершенствованой (короткоходной) кулисы
Storm
асилил. нед!
поперечный ход остается прежний!
Moshul
Storm писал(а):

поперечный ход остается прежний



как же так? где я не прав?
gRemL1N
поставил позавчера: разницу между2-3 вообще не заметил, по ощющениям даж короче почему то ...
но вот при впихивании задней ход увиличился. кажется увеличился.
итог: время переключения уменшилось, ОЧЕНЬ уменшилось, сам не ожидал такого прихода Surprised и вероятность промашки-вместо 1вой в зяднюю тоже уменшилась
что касаемо теории: там разница в креплении, сантиметра 2-3 максимум, что не должно никак сказываться, однако задняя стала дальше, опять же по ощущениям ...
зы в купе с карданчиком калиновским очень нраиццааа :cool:
Moshul
gRemL1N писал(а):

там разница в креплении, сантиметра 2-3 максимум



:shock:
при изготовлении самопала рекомендуется вваривать вставку 100-120 мм

но, вообще, господа, скажите:
в моих теоритических ,такскзать, выкладках правда есть?
gRemL1N
толко что осенило !!!
обьясню на примере:
берём две линейки. Одна линейка- рычаг кпп, другая кулиса. далее опускаем наш рычаг на мнимый угол, затем начинаем двигать по нему другую линейку(вверх вниз) имитируя разницу креплений обычной кулисы и кх...
что я заметил: выше поднимаш креплени(место соединения линеек) тем больше становидся градус поворота, следовательно градусный ход тоже должен уменшится...
зы но разницу с длинной задней я заметил, хотя надо ещё сёдня потыкать ...
gRemL1N
Moshul у меня при этом ход стал с первой на вторую 4 сантиметра всего
куда короче то ?!
Moshul
gRemL1N писал(а):

первой на вторую



это продольный ход, а я говорю о поперечном.

короче, я понял: я не правильно сформулировал вопрос.
то что я нарисовал, подтверждает, что продольный ход увеличивается;
вопрос: соответствует ли то, что я нарисовал механизму переключения?
главный вопрос: критичен ли проворот кулисы на (какой-то строго конкретный) градус при переключении, или от этого не сильно зависит?

если верить

и

то зависит.
gRemL1N
у меня сам рычаг15 остался той же длинны просто сама кулиса 14 крепится к рычагу выше, продольный ход по этой схеме тоже уменьшается ...
х123ас
Moshul
Всё правильно ты написал,увеличивается поперечный ход рычага. Может на покупнойкулисе это не так заметно,потому что там и ход не такой уж короткий,но вот я кулису сам себе делал,вставку 9см кажется вваривал,так вот поперечный ход стал больше.Но это в общем не напрягает,в любом случае сток кулиса никуда не годится,ИМХО
gRemL1N
не увеличивается он ... Sad
х123ас
gRemL1N писал(а):

не увеличивается он ...


ты мне не вериш? Laughing
gRemL1N
при одинаковой длинне рычага 15, не верю! 8-)
х123ас
gRemL1N прикол знаеш почему длинные ровные ноги у девушек не всегда хорошо?Потому что если кровать стоит у стены,то когда будеш их раздвигать,ровная длинная нога раньше упрётся в стену чем короткая и кривая :-D :-D :-D
Вот Moshul всё доходчиво нарисовал:


Moshul писал(а):

путь от одной черной "рожки" до другой - это путь стандартного места крепления (в пространстве)



серые "рожки" - крайние положения усовершенствованой (короткоходной) кулисы


Внимательно присмотрись.На КХ точка крепления тяги к рычагу выше чем на стоке.Поэтому поперечный ход увеличивается.
Совсем другой вопрос что не так уж сильно он там увеличивается,и жесткий карданчик помогает его немного компенсировать.И что ради короткого продольного хода стоит немного поступится поперечным.Но факт остаётся фактом.
gRemL1N
только для своего случая не согласен !!!
у мну рычаг остался той же длинны что и сток, а место крепления перенесено выше, у меня и продольный ход уменьшился 8-)
Moshul
gRemL1N писал(а):

у меня и продольный ход уменьшился



что значит "и продольный"?
Smile
вместе с каким?
gRemL1N
Moshul совсем меня запутали, и тот и тот ... вотЪ! Smile
Moshul
:-D :-D :-D
прАехали
Boriskin
х123ас
йа кстати захотел ещё выше ручку!
а по началу казалось что она сцука длинная Laughing
Moshul
Boriskin писал(а):

йа кстати захотел ещё выше ручку!



дык, я по это причине и размышляю. Smile
понимаю, что короткоходка позволит поднять набалдашник ближе к рулю, но вот на сколько можно поднять? вот вопрос!
сделать длину как в классике? тогда точно коленки поотбиваю Smile... и себе и пассажиру.
gRemL1N
Moshul Boriskin

нафига так высако Confused: я ноборот недлинную хотел ...
х123ас
Boriskin писал(а):

х123ас

йа кстати захотел ещё выше ручку!

а по началу казалось что она сцука длинная


Борь,а у меня ручка по высоте как на стоке.У меня просто крепление выше чем на тех короткоходных кулисах которые продают.
gRemL1N
х123ас а переключение не жосткое ?
х123ас
Жесткое, но так этого же и добивалсяWink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы