Страница 2 из 3
Тимыч
rododendron
зачем
neprezent
Тимыч писал(а):

rododendron
зачем


Как?

P.S. Повесить на замок свой замок - отличный ход. Very Happy

Последний раз редактировалось: neprezent (14 Октября 2007 14:34), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
neprezent
чо как?!
Зачем цепь на капот класть?! Smile
neprezent
Тимыч писал(а):

neprezent
чо как?!
Зачем цепь на капот класть?! Smile


Зачем и как его цепь на его же капот класть?
Vodila
а теперь я расскажу свою историю.Возле моего подъезда машины стоят аккуратно.Все жильцы друг друга знают.но машин со временем становиться больше.Но пока конфликтов не было.Так мелкие перетёрки бывают,но в основном из-за того, что кто-то просто в попыхах не так поставил машину.Метрах в ста от моего дома есть гаражный кооператив.В этом кооперативе 150 гаражей.И только в 20 гаражах стоят машины.Остальные - сараи,где местные пенсионеры хранят хлам и продукты 6 соток.Многие из жителей окружающих домов готовы с удовольствием купить гараж в ГСК(в среднем гараж стоит от 60 000 до 100 000 руб).Но пенсионеры их не продают.Им жалко.Обращение к председателю ГСК тоже ни к чему не привело(у него самого одна машина и 3(!) гаража).У него одна отмазка - они хозяева и им решать что делать.Он прав.Это прописано в уставе ГСК.Мы уже даже предлагали ему переименоваться из ГаражноСтроительного кооператива в Кооператив сараев.
Это твориться в нашем маленьком городе.Приблизительно тоже самое твориться и в ваших больших и маленьких городах.
FilmFilmFilm
neprezent писал(а):

P.S. Повесить на замок свой замок - отличный ход.


этот ход будет в двойне отличней если его повесить в тот момент когда там машина стоитSmile)) и записывать на камера а потом в инетSmile)) бугогагага.
Toshka
FilmFilmFilm писал(а):

neprezent писал(а):

P.S. Повесить на замок свой замок - отличный ход.


этот ход будет в двойне отличней если его повесить в тот момент когда там машина стоитSmile)) и записывать на камера а потом в инетSmile)) бугогагага.


В том то и фишка... Без машины то чего вешать. Вот он утром озадачится
neprezent
FilmFilmFilm писал(а):

neprezent писал(а):

P.S. Повесить на замок свой замок - отличный ход.


этот ход будет в двойне отличней если его повесить в тот момент когда там машина стоитSmile)) и записывать на камера а потом в инетSmile)) бугогагага.


На такое дело и замков не жалко рублей по стописят. Пилить ему утром не вариант же.
но вообще я знаю дворы, где есть эти цепочки, но они появились все одновременно, может санкционированно? все одинаковые, но места по номерам не расписаны.
sxc1
LOZZY писал(а):

Я пока в ракухе ,весной снесут сказали ,придёцца гараж снимать


давно пора, позаставили все дворы, места нет..
Chud
Anhel писал(а):

хлам с памойки вместо машин Smile


Это у них машины такие,приглядись,они иногда на них выезжают. Smile Smile
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
По поводу самопальных ограждений. Наблюдаю в сеседних дворах регулярно! В сеседней хрущевке мудило на древней Шохе, причем Шоха в идеальном педерастическом состоянии, тоже вкопал колышки и тросик промеж них натянул! У него анекдот! Smile Все двери с обоих сторон колышками этими железными изодраны теперь и перецарапаны! Smile Колышки повтыкал, а вписываться в них не умеет! Smile
Не знаю кто из моих соседей мог бы решиться устанавливать ограждения, видимо никто, потому как у нас тут такие все веселые товарищи проживают, страшное дело! Порвут и ограждение и владельца. Smile
Вообще это бред! Не понимаю, как другие люди терпят в своих дворах подобное? Надо поставить машину - ставь! А колеса колоть да машины жечь я и сам умею!
StRy
Тема блин актуальная.
Наверное нужно чтоб законы приняли как в попонии, что пока не покажешь что у тя есть куда паркавать машину не поставят тачку на учёт, а хранить во дворах свои машинки вообще не есть гуд, двор он-то и сделан так чтобы приехал, выгрузил из машины что нужно или просто заехал домой и машину на парковку, а не так чтоб побросать машины как попало.
У меня во дворе какой-то дебил бросил блин уазик гнить, двери все вскрытые, дык раньще на парковочку влазило по 5-6 машин, счас влазиет тока 3. Вот как убрать ето железо гниющее?
Blair_VSS
Всё же я считаю, что от людей много зависит, а имеено - от менталитета.
Вот у нас - и двора нет: подъезд выходит на "дворовую" дорогу, а с другой стороны - сопка. И всякое бывает - когда кто в гости приедет, когда ещё что-то. Однако западлянок друг-другу никто не делает: вобщем-то все друг-друга знают и относятся по человечески.
Места "расписаны": и если кто-то влезет: "вся стоянка" скажет, что он не прав. С другой стороны - народ достаточно адекватный, всё-таки на севере - это не в Москве, Питере или средней полосе: хамства меньше..
Единственный раз юыл конфликт зимой:
дорога заметена, все себе "котлованы" сами копают. И повадился какой-то хер на 11-й к бабе приезжать. Как-то возвращаемся - а он опять прямо посередине "раскопок" встал.
Сделали проще: встали всеми машинами на дороге колонной (все равно в двор два заезда) и возле его машины воткнули лопату.
Он погудел-погудел вечером и стал копать себе фарватер.
После этого он уже по-человечески поступал: или в сторонке ставил или следил - как только кто приезжал, он машинку тут же переставлял.

Однако я все же думаю: а долго ли так будет??? Вот опять увеличится количество машинок, и...???
MIK1982
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

По поводу самопальных ограждений.


Есть бумага из УФР, что это твое место - говно вопрос ставь я не буду претендовать.
Нет бумаги пошел ну йух - куда поставлю туда и поставлю, а колеса спустить или как еще поднасрать я и сам смогу.
Глаз
+1 непосредственно по заголовку.
И все соседи-автомобилисты дружные, стараемся компактнее парковаться, и цепочек не вешаем, и гараж в 100м, тока там склад товара и прицепа стоит. Знаем, кто где живет, иногда ходим, будим друг друга, а что делать? Все хотят мафынку иметь. Надо понимать.
Вообще, надо в частном секторе селиться Wink
MIK1982
Глаз писал(а):

Вообще, надо в частном секторе селиться


оптимист, если бы у меня были деньги на частный дом недалеко от Москвы, я бы сидел где-нибудь на лексус.ру или мерседес.ру Smile 15-30 кб сотка земли и за млн. уе сам домик.
Глаз
MIK1982
У нас дешевле. На переферии это неплохое решение проблемы.
Тоха Купчинский
На ночь в гараж ставлю, благо рядом с домом. А если днем у подъезда нужно оставить, то аккуратно ставлю на любое свободное место. Проблем с соседями не было. Есть один сосед, он на "свое" место покрышку старую кидает, когда уезжает, типа МОЁ, но отодвигать пока не приходилось, местечки всегда были.
MIK1982
Глаз писал(а):

У нас дешевле. На переферии это неплохое решение проблемы.


а коммунальные платежи, свет, охрана, там под 12-15 т.р. в месяц вылетает смело?
Свой дом если он не в глухой деревне это роскошь.
Глаз
MIK1982
Вам надо самому посмотреть. На выходные - на экскурсию в область. Частный сектор в провинциальном городе - это богатенькая деревня вблизи центра (епт, за 1,5 млн. уже можно королевские покои купить) или окраина (тамже, только дома старой постройки) - за две десятки - крепкий кирпичный дом с подворьем 6 соток и коммуникациями.
Живем тут, как сыр в масле катаемся. Хорошо иметь домик в деревне Wink
Killer Speed
Тема актуальная. У нас ТСЖ, четыре дома квадратом стоят. Въезд через шлагбаум. Но машин много, очень много. Тоже были цепочки и "свои" места. Теперь нет. Коллективно решили, что кто первее приехал - тот и поставил. И ставим машины и в два ряда, и перекрывая друг друга. Но всегда если кого закрываешь - номер телефона под стекло, плюс общий список машин по номерам и телефоны владельцев есть у охраны. Все понимают что места мало и надо цивилизованно решать проблему. И тупо кричать это место мое - не выход. Единственное, перед подъездами пришлось поставить столбики, чтоб мамам с колясками можно было пройти. На то, чтоб не ставить машину у подъезда сознательности пока не хватает.
MIK1982
Глаз писал(а):

Вам надо самому посмотреть.


у меня у родителей дом 3 км от МКАД достраивается, так что тему я знаю.
Если брать далее чем 30 км от города то ездить на работу уже не айс.
В провинции был только в НН там конечно земля дешевле, аппетиты застройщиков поменьше, но стоимость стройматериалов и работы то некуда не девается.
Цифра
Имхо тачки портить при разногласиях - западло. Лучше эпоксидки налить в замок, которым цепочка защелкнута. Без ущерба и доходчиво.
Tony
KILLER SPEED писал(а):

Тема актуальная. У нас ТСЖ, четыре дома квадратом стоят. Въезд через шлагбаум. Но машин много, очень много. Тоже были цепочки и "свои" места. Теперь нет. Коллективно решили, что кто первее приехал - тот и поставил. И ставим машины и в два ряда, и перекрывая друг друга. Но всегда если кого закрываешь - номер телефона под стекло, плюс общий список машин по номерам и телефоны владельцев есть у охраны. Все понимают что места мало и надо цивилизованно решать проблему. И тупо кричать это место мое - не выход. Единственное, перед подъездами пришлось поставить столбики, чтоб мамам с колясками можно было пройти. На то, чтоб не ставить машину у подъезда сознательности пока не хватает.


Очень поддерживаю такой вариант, цивилизованно и никто не в обиде. На работе похожая картина, ставим машины в два ряда, у тех кто перекрывает - бумажки с телефонами под стеклом. Во дворе ситуация средняя, дом длинная девятиэтажка. Когда не так давно чучмеки "облагораживали" двор - расширили дорожку перед домом, дав возможность ставить машины параллельно, как в боксы. Вечером мест обычно нет, хотя как повезет. В основном одни и те же машины стоят, попыток вкопать столбики или повесить цепочки не было. Все руководствуются принципом - кто первый приехал, тот и поставил. Есть правда парочка "самых умных", с другого конца дома. Они когда уезжают ставят типа металлического заборчика в виде буквы П с красной ленточкой. Но вроде никто просто с ними не связывается. А я обычно когда погода портится ставлю машинку в гараж, снимаю недалеко от дома.
dorinspector
я в свое время когда на земле в районе работал (в местных органах так сказать власти) в своем собственном дворе считал цепочки и ракушки за личное оскорбление. Порезали все. Правда у нас двор большой, проезжая часть широкая, мест хватает пока.
А в соседнем дворе у меня друзья машины на газон пихали в течение лет десяти, и до них ставили туда. Ну я пробил им асфальт, в проект благоустройства двора внес расширение этой площадки (благо возможности были) и что? Понаставили до фига, огораживания эти начались, права качать стали-мол мое место и т.д. и.т.п.
Ну и меня туда не пустить пытались, а я в этом доме ночевать остался у друга, машину там оставить решил, а меня попереть пытались. Ну друзья мои заступились-мол если б не он-ваще б такой парковки не было. А на следующий день пришел я туда в сопровождении ментов, работника с болгаркой и срезал все эти цепи, стойки и т.д. Потому что это незаконно. Двор - территория общего пользования и никаких приватизаций там быть не может.
Краской без ограждения территории номера на земле наносить можно, но если все автолюбители данного дома договорятся мехду собой.

Про ТСЖ отдельный разговор-земля ихняя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы