Страница 1 из 2
lankard
Здравствуйте уважаемые.
Эксплуатирую ВАЗ 21120, 1.5, 16V, Я5.1, пробег 80 000 км.
Вчера случилась беда.
По дороге на работу машина начала троить. Загорелась лампа Check E.
Первым делом поменял свечи. Так как не смог вспомнить, когда это делал в последний раз. Да и на зиму пригодятся.
Дефект не ушел.
Вечером, метров через 300 дефект пропал.
Ну думаю, засрало малость движок, видать пробило.
В гараже компом считал ошибки:
код 300 Случайные или множественные пропуски воспламенения;
код 304 Пропущены воспламенения в 4-м цилиндре.
Действительно... 4-я свеча была чуть чернее других.
Ошибки сбросил и спокойно пошел спать.
С утра таже байда.
Сначало троит, потом отпускает.
Заскочил в магазин, завелся, троит, думал счаз отпустит - нифига.
Ехал ехал.... матерился...
Потом на ходу заглушил, снова завелся... всё нормално.
Спокойно проехал 20 км до работы.
На работе считал ошибки, те же самое.
И еще... прошлый раз заливался в Юкосе (всегда заливаюсь на ТНК).
Бензин сразу не понравился.
.... форсунки?
Кто может помочь с ремонтом в Ростове-на-Дону?
Не хочется всё по кругу менять. А зап частей для диагностики взять негде.
Artecom
Может и форсунка, а скорее провода
-Bat-
В личку отписал
Паулюс
Бензин сразу не понравился

""""""""""""""""""""аффтару -не обижацца! Прикол просто напрашиваеццо Very Happy
Заказ наряд на диагностику тормозной системы: (владелец -женщина)

"потёки на колесе. Сильно заметные. На вкус -тормозная жидкость".
Заключение диагностики:
"потёки от середины колёсного колпака. Предположительно моча домашнего животного. Предположительно собаки"
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ryba
у меня так 2 раза троило - в обоих случаях клапана были Smile
lankard
[quote="Паулюс"]Бензин сразу не понравился

""""""""""""""""""""аффтару -не обижацца! Прикол просто напрашиваеццо Very Happy
Заказ наряд на диагностику тормозной системы: (владелец -женщина)

"потёки на колесе. Сильно заметные. На вкус -тормозная жидкость".
Заключение диагностики:
"потёки от середины колёсного колпака. Предположительно моча домашнего животного. Предположительно собаки"
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D[/quote]

Какие обиды)
Интересно... сколько стал ремонт этой женщине. Наверн всю тормозную систему поменяли)

Машину кста сделали.
Оказалось...... свечи)))
Два раза по кргу диагностику сделали. Компрессия в норме, МЗ, ВВ провода, форсунки, давление в топл. рампе. Всё цело.... а троит. Замучались.
Свечи же я новые вкрутил NGK-11. Их и не трогали.
Напоследок грю, давай другие вкрутим, чем черт не шутит.
Вкрутили другие, правда NGK-12, и всё стало на свои места. Машинка заработала.
PS Большой респект - Bat - и Александру с окти за неоценимую помощь.
lankard
Дефект опять вылез...
на несколько секунд,.
На светофоре стою, чувствую, машину подтряхивает и CE засветилась(
Газ тронул, и всё прошло.
pioneer
lankard писал(а):

Машину кста сделали.
Оказалось...... свечи)))
Два раза по кргу диагностику сделали. Компрессия в норме, МЗ, ВВ провода, форсунки, давление в топл. рампе. Всё цело.... а троит. Замучались.
Свечи же я новые вкрутил NGK-11. Их и не трогали.
Напоследок грю, давай другие вкрутим, чем черт не шутит.


Серьёзная диагностика, аж 2 раза "по кругу"! Smile Smile Smile
Неудивительно шо в итоге
lankard писал(а):

Дефект опять вылез...
на несколько секунд,.
На светофоре стою, чувствую, машину подтряхивает и CE засветилась(


Как надоест деньги зря платить, обращайся к нормальным спецам. http://chiptuner.ru/service/miha.htm
Заодно и узнаешь кто есть на самом деле хрюны, а кто профессионалы. :-D :-D :-D
-Bat-
слышь, пионер, остынь, без тебя разберемся, куда ездить
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

"потёки на колесе. Сильно заметные. На вкус -тормозная жидкость".
Заключение диагностики:
"потёки от середины колёсного колпака. Предположительно моча домашнего животного. Предположительно собаки"


:-D :-D Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool: :cool:
Паулюс
pioneer

ой какие далекоидущие выводы.
Эта хрень с пропусками может случицца снова и снова и по множеству причин -которых на момент диагностики может и не быть на самом деле.
Или неподвластный диагносту фактор.
Как тебе полный бак ферроценов -где бензин мать его -30 процентов от объёма. :-D :-D :-D
Я видал хундай такой -свечи выкинули -так новые и сотки не проехали. Сливали нах в итоге ЭТО.

Если ты Юра делаешь одну машину в месяц -так как их там более нет -тебе не понять -что на потоке разное бывает.
lankard
Может убрать проверку пропусков?
pioneer
Паулюс писал(а):

pioneer

ой какие далекоидущие выводы.
Эта хрень с пропусками может случицца снова и снова и по множеству причин -которых на момент диагностики может и не быть на самом деле.


Паша, ты внимательно топ читал, или по диагонали?
Цитата:

Два раза по кргу диагностику сделали. Компрессия в норме, МЗ, ВВ провода, форсунки, давление в топл. рампе. Всё цело.... а троит.


Панимаешь, ана постоянно троит, а причину найти не могут...
А свечи выкрутить, проверить (если там на самом деле ферроценоз), некому, шо это за диагностика "2 раза по кругу" при троении без визуальной проверки свечей?
Паулюс писал(а):


Или неподвластный диагносту фактор.
Как тебе полный бак ферроценов -где бензин мать его -30 процентов от объёма. :-D :-D :-D
Я видал хундай такой -свечи выкинули -так новые и сотки не проехали. Сливали нах в итоге ЭТО.


Глупость, диагносту под силу выкрутить свечи, кроме того ферроценоз мотортестером хорошо виден...
Кста, в наших краях редкая неисправность, тока на машинах с Большой Земли бывает, у нас бензин тока оленьей мочой бодяжат, в ней железа нету. Smile Smile Smile
Паулюс писал(а):

Если ты Юра делаешь одну машину в месяц -так как их там более нет -тебе не понять -что на потоке разное бывает.


Две глупости сразу.
У нас 4 года назад на 40000 населения было 13000 машин, думаю щас не меньше 20000.
Вторая глупость. Диагност НА ПОТОКЕ обязан вычислять ферроценоз (при Ростовком бензине, это каждая вторая-третья машина) сразу после визуальной проверки свечей.
ИМХО там не ферроценоз был, а фуфлыжные свечи, а до первоначальной причины троения парни ещё не добрались...
-Bat-
pioneer писал(а):

ИМХО там не ферроценоз был, а фуфлыжные свечи, а до первоначальной причины троения парни ещё не добрались...



Ну кто ж спорить будет, тебе же из Салехарда виднее... Выкручивали свечи или нет, ты там был, чтоли и видел, чего к чему ? Вот и оставь свое мнение при себе, тем более его тут никто не спрашивал, в общем... 8-)
Паулюс
pioneer

Сплошная глупость вообще и читаешь ты походу по вертикали чтоли. :-D
Ну выкинул ты свечи -они за 100 км сдохли снова.
Мотортестером бензин в баке умеешь диагнозить? :-D :-D



Панимаешь, ана постоянно троит, а причину найти не могут..

""""""""понимаешь -я даж на Останкинскую заберусь -не увижу что там в реале происходит. Игиде такую гору нашёл -что всё тебе видать оттедова а?
Или лавры Чумака покоя не дают.
"Поставьте на подоконник воду, бытовые предметы -я заряжу положительной энергией....АКБ тоже туда тащите" Smile Smile Smile Smile
lankard
[b]pioneer[/b]

Мне кажется, ты предвзято относишься. Дефект достаточно неординарен и тяжело диагностируен.
Свечи выкручивали и проверяли. Как по твоему компрессию проверяли... без выкручивания свечей чтоль?
Свечи кста непалёные. В инете нашел статью про подделки свечей NGK. Сравнил по признакам... всё нормуль.

Скорее всего проблеммы из-за бензина.
Сегодня целый день мотался по городу... вернее в пробках стоял) (Ворошиловский мост перекрыли)... движок работает как часики.
pioneer
lankard писал(а):

pioneer
Мне кажется, ты предвзято относишься.


Ну я же этого не скрываю. Smile
lankard писал(а):


Свечи кста непалёные. В инете нашел статью про подделки свечей NGK. Сравнил по признакам... всё нормуль.


Не знаю, не знаю, я к NGK отношусь тоже предвзято. Shocked
У меня щас стоит Хундай Акцент с этими самыми свечами и ошибкой по низкой эффективности катализатора, сильна ани мине не нравятся. Sad
-Bat-
У нас дистрибьютор NGK есть, все время там беру свечи, даже с говенным бензом нормально работают
Паулюс
У меня щас стоит Хундай Акцент с этими самыми свечами и ошибкой по низкой эффективности катализатора, сильна ани мине не нравятся

""""""""""""""""ню ню
Как раз вот эта трабла может затаицца надолго. Недельки через три снова сплыть Very Happy
Перешей на е2 и успокойся Very Happy А то если это всё же кат -дороговато клиенту обойдётся.
К слову это проскакивает и на полностью исправных колясках в некоторые моменты их жизни.
Хрюндай он такой весь -латентно нездоровый местами :-D
pioneer
Паулюс писал(а):

А то если это всё же кат -дороговато клиенту обойдётся.
К слову это проскакивает и на полностью исправных колясках в некоторые моменты их жизни.
Хрюндай он такой весь -латентно нездоровый местами :-D


Не, в этом случае чиста кат крякнул.
Тока рановата, 23 000 пробег. Shocked
Клиент уехал думать. Smile
chiptuning
lankard писал(а):

pioneer

Мне кажется, ты предвзято относишься. Дефект достаточно неординарен и тяжело диагностируен.
Свечи выкручивали и проверяли. Как по твоему компрессию проверяли... без выкручивания свечей чтоль?
Свечи кста непалёные. В инете нашел статью про подделки свечей NGK. Сравнил по признакам... всё нормуль.

Скорее всего проблеммы из-за бензина.
Сегодня целый день мотался по городу... вернее в пробках стоял) (Ворошиловский мост перекрыли)... движок работает как часики.



Сними свой ДПКВ и посмотри в каком он состоянии..
Сто пудов там говнища,как хрюны насрали на помойках... 8-)
Обычное явление...Засранный ДПКВ,на котором шматок говна..Вот тебе и пропуски воспламенения... Very Happy
-Bat-
lankard да лучше залей туда прошу без диагностики пропусков и весь головняк прекратится, с машиной там все нормально
pioneer
-Bat- писал(а):

lankard да лучше залей туда прошу без диагностики пропусков и весь головняк прекратится


Нормальное предложение, вместо устранения неисправности забить на неё болт...
-Bat-
Слышь, вот только тебя забыли спросить, супердиагност выискался, тебе уже сказали, отдыхай, чини коляски в Салехарде, тут сами разберемся... блин, ну какой ты навязчивый, прям без мыла в жопу лезешь
pioneer
-Bat- писал(а):

Слышь, вот только тебя забыли спросить, супердиагност выискался, тебе уже сказали, отдыхай, чини коляски в Салехарде, тут сами разберемся... блин, ну какой ты навязчивый, прям без мыла в жопу лезешь


Слышь, арёлик, чел спросил:
Цитата:

Кто может помочь с ремонтом в Ростове-на-Дону?
Не хочется всё по кругу менять. А зап частей для диагностики взять негде.


Я ему ответил:
Цитата:

Как надоест деньги зря платить, обращайся к нормальным спецам. http://chiptuner.ru/service/miha.htm


А вы, если впряглись машину починить, чините, не можете починить, так и скажите, и пусть чел едет туда где ему тачку реально починят, а не будут разводить на отключение диагностики пропусков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы