Страница 1 из 1
Sailord
У меня пробелма - не работают ЭСП раньше работали , потом через раз работали, терь ваще перестали. думал беспонтовые фишки в кнопках - заменил кнопки и один фиг та же байда. мультиметром мерию напряжение при нажатой кнопке - напряжение идет, подключаю к мотору напряжение проседает.... че за фигня... стеклоподъемник незнай как прально называется. в общем вместо стандартной ручки стоит мотор который тросик гоняет. зарание большое спасибо. еще бы хотелось ссылку на правильную разводку кнопки. Подключено все через предохранитель от аккумулятора напрямую к кнопке а от нее к подъемнику. дополнительных блоков нет
Санёг
моторы дэфанули кмк... возможно беспонтовые были моторы Smile
копка простой нормально разомкнутый переключатель, просто тупо переключает полярность, тем самым задавая направление вращения ротора в моторчеге который кмк Дэфанул Very Happy
VN
В каком именно месте Вы меряете напряжение и на сколько проседает.
Часто механизм на тросах клинит в крайних положениях стекла, причем в верхнем обычно. Ослабить механизм всего стеклоподъемника, подать напругу на сам моторчик. Ну а потом смазка и подгонка в установке механизма.
Обычная беда десятого семейства.
Sailord
подцепляю выход с кнопки на один из выходов эл-мотора и замыкая кнопку напряжениемерию как раз на месте соединения второй на корпус. проседает до 3 вольт если мне не изменяет память. http://x-motors.ru/content/view/393/13/ - схема подключения кнопки. я подключаю только "дверь"
А как его ослабить? подскажите пожалуйста.
VN
Отключаем кнопку подаем на первый контакт массу, на седьмой плюс с клеммы батареи, потом меняем полярность на контактах.
Ослабить - снять обшивку двери и смотреть где крепления механизма, вот их и ослаблять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы