Страница 14 из 19
FragZM
Хорош демагогию разводить. Кто следит за событиями, киньте ссылку что-ли, какие там новости помимо марша протеста. Как Медвед поживает, пришел ли в себя, что говорит?
Alex47
FragZM
Репортаж Ю.Латыниной по ссылке не впечатлил. Автор косноязычен, путается в своих же словах, давит на эмоции. Методика раскрытия преступления вообще мегахит, нахрена мы следователей учим-кормим-зарплату платим? Взял одного спросил, взял второго спросил, не ответил - в тюрьму, кра-со-та. Чем это отличается от 37 года я не совсем вкурил.
Alex47
FragZM писал(а):

Репортаж Ю.Латыниной по ссылке не впечатлил. Автор косноязычен, путается в своих же словах, давит на эмоции. Методика раскрытия преступления вообще мегахит, нахрена мы следователей учим-кормим-зарплату платим? Взял одного спросил, взял второго спросил, не ответил - в тюрьму, кра-со-та. Чем это отличается от 37 года я не совсем вкурил.



Smile Так это же ЭМ. Че от них еще можно было ожидать. Любое событие вывернут так как они хотят его видеть
Скандер
FragZM писал(а):

Репортаж Ю.Латыниной по ссылке не впечатлил. Автор косноязычен, путается в своих же словах, давит на эмоции. Методика раскрытия преступления вообще мегахит, нахрена мы следователей учим-кормим-зарплату платим? Взял одного спросил, взял второго спросил, не ответил - в тюрьму, кра-со-та. Чем это отличается от 37 года я не совсем вкурил.



А по-моему методы твоих бывших коллег очень смахивают на 37 год.
И почему это журналисты во всём виноваты? Хотели парня втихоря завалить, всё списать на сокамерников, да не получилось?
Поражаюсь завидному упорству, аморальности и беспринципности господина FragZM, который никак не хочет признавать, что его коллеги в данном случае повели себя как отпетые уголовники.
Видно права народная мудрость, гласящая: "Бывших мусоров не бывает, так же как не бывает бывших негров". 8-)

ЗЫ Была б моя воля, я для осуждённых мусоров не создавал бы отдельных зон, а сажал бы их в камеры к уголовникам. По одному на хату. 8-)
Vitalij
Это правда?

"Но на этом дело не кончилось, потому что уже к избитому Форманчуку ночью пришли в камеру трое человек в штатском, вырубили его, насколько можно понять по его свидетельствам, одним ударом и после этого били, по свидетельствам сокамерников, видимо, где-то около часа. То есть они его убивали. Он остался жив по не зависящим от киллеров причинам. Собственно, он остался жив и по причинам, не зависящим от администрации этого почтенного заведения, потому что следующие полдня ему не оказывалась медицинская помощь. Он лежал, как можно понять, в коме. И ждали, пока он умрет. Но поскольку уже поднялся большой крик и люди стали собираться с протестами, пришлось все-таки отвезти его в больничку и, возможно, он выживет"
Скандер
Vitalij писал(а):

Это правда?

"Но на этом дело не кончилось, потому что уже к избитому Форманчуку ночью пришли в камеру трое человек в штатском, вырубили его, насколько можно понять по его свидетельствам, одним ударом и после этого били, по свидетельствам сокамерников, видимо, где-то около часа. То есть они его убивали. Он остался жив по не зависящим от киллеров причинам. Собственно, он остался жив и по причинам, не зависящим от администрации этого почтенного заведения, потому что следующие полдня ему не оказывалась медицинская помощь. Он лежал, как можно понять, в коме. И ждали, пока он умрет. Но поскольку уже поднялся большой крик и люди стали собираться с протестами, пришлось все-таки отвезти его в больничку и, возможно, он выживет"



Зная методы "работы" нашей милиции, это вполне может быть правдой. По крайней мере подобных случаев не счесть. И было, и есть.
По крайней мере это более правдоподобная версия чем версия самих ментов, согласно которой Форманчук зверски избивал сотрудников ГИБДД и военкомата. 8-)
Chuppy
Скандер писал(а):

версия самих ментов, согласно которой Форманчук зверски избивал сотрудников ГИБДД и военкомата


С этого места начинается сюжет для "Аншлага"! :-D Присоединяюсь к твоей оценке FraqZM...
Alex47
Вчера по нтв показывали как в обэп привели человека и он вдруг выпал из окна. От как бывает...
Все кто живет в России давно научились читать между строк. Все знают случись чего СМ никогда не помогут. Все знают самая главная мафия это менты.... Повсеместное нарушение законов, а попробуешь защитить себя так и убить могут. Воспитательный процесс.... Выращиваем быдло в стране...
Alex47
Скандер

А с чего ты взял что он мент бывший?
Скандер
Alex47 писал(а):

Скандер

А с чего ты взял что он мент бывший?



Он вроде сам так писал.
Alex47
Скандер

Тогда понятно.
FragZM
Скандер писал(а):

Поражаюсь завидному упорству, аморальности и беспринципности господина FragZM, который никак не хочет признавать, что его коллеги в данном случае повели себя как отпетые уголовники.


а я пока не вижу, почему я должен это признавать. Я никого не хочу оправдывать и мордобой как меру убеждения не приемлю в принципе. Другое дело что мы пока имеем дело с двумя диаметрально-противоположными описаниями всего произошедшего, что в принципе объяснимо. Для меня например не все тут ясно и прозрачно. Когда или если вина сотрудников милиции, военкомата и мин юста будет доказана в суде, я надеюсь, что они получат свои законные сроки, но не за то, что менты, а за то, что сволочи. А по тексту статьи - детский сад, младшая группа. Парня хотели завалить менты! Почему менты? А кто еще, он им тачку растонировал. Кто из ментов? Сержант мог? Не-е-е-е, сержант не мог. Зам.нач.гаи мог? Не-е-е не мог. Тогда начгай, точно он сука! А за что? Да за тонировку ёпта! ИМХО это не выдерживает критики. Я наивностью не страдаю, и знаю, что есть в милиции люди, к сожалению, которые способны и избить, и оскорбить и унизить. Но не надо из этого делать столь широкие обобщения, типа работает в милиции - значит негодяй, садист и мздоимец. Я повторюсь, шансы остаться с разбитой головой и отбитыми почками из-за ментов и из-за обычных пролетариев во дворе или в подворотне существенно выше у пролетариев, однако их никто поголовно в сволочи не записывает.
GENA
FragZM писал(а):

Скандер писал(а):

Поражаюсь завидному упорству, аморальности и беспринципности господина FragZM, который никак не хочет признавать, что его коллеги в данном случае повели себя как отпетые уголовники.


а я пока не вижу, почему я должен это признавать. Я никого не хочу оправдывать и мордобой как меру убеждения не приемлю в принципе. Другое дело что мы пока имеем дело с двумя диаметрально-противоположными описаниями всего произошедшего, что в принципе объяснимо. Для меня например не все тут ясно и прозрачно. Когда или если вина сотрудников милиции, военкомата и мин юста будет доказана в суде, я надеюсь, что они получат свои законные сроки, но не за то, что менты, а за то, что сволочи. А по тексту статьи - детский сад, младшая группа. Парня хотели завалить менты! Почему менты? А кто еще, он им тачку растонировал. Кто из ментов? Сержант мог? Не-е-е-е, сержант не мог. Зам.нач.гаи мог? Не-е-е не мог. Тогда начгай, точно он сука! А за что? Да за тонировку ёпта! ИМХО это не выдерживает критики. Я наивностью не страдаю, и знаю, что есть в милиции люди, к сожалению, которые способны и избить, и оскорбить и унизить. Но не надо из этого делать столь широкие обобщения, типа работает в милиции - значит негодяй, садист и мздоимец. Я повторюсь, шансы остаться с разбитой головой и отбитыми почками из-за ментов и из-за обычных пролетариев во дворе или в подворотне существенно выше у пролетариев, однако их никто поголовно в сволочи не записывает.


Только манюсенький ньюанс!
Если я в борьбе с пролетарием, завалю этого пролетария и все разбегутся. Откроют дело и опосля закроют за недостаточностью улик. А если я мента - урода завалю вдруг? ... сразу дело чести, корпоративный союз и т.п. Да и если пролетарий меня порежет, ему срок, а если мент изобъет, то сначала тысяча отмазок, а потом возможно и суд!
Просто политика партии, снова строит забор между пролетариями и властью с ее вассалами - службами и т.п. Это видно из дня в день! Меты только пушистые и правильные в сериалах. А по жизни часть сгнившей системы! И только жалко нормальных людей попавших в эту систему! В которую и набирают то больше по одежке, чем по уму!


Случай с выпавшим с окна ОБЭПа, это в нашем городе. Скажи что делал ОБЭПОвец в чечне? Экономические преступления раследовал? Нахрена людей, которых то и до чечни лечить раз в год надо психически, в чечню посылают. И еще более вопрос интересует зачем такие люди в ОБЭПе? Расследовать хитрые махинации или по простому кости ломать и выбивать нужные показания? Я думаю второе, вот и на стажировку в чечню мотался! 8-)
FragZM
GENA
В то время, когда я работал в милиции, отделы БЭП считались "белыми воротничками". У них всегда было все почище, получше чем у остальных, ремонт поновее, мебель подобротнее, компьтеров побольше. По работе приходилось бывать в разных службах, поэтому была возможность сравнить. Так вот, что отличало БЭПников от остальных, так это то, что у них обычно тихо и мирно в отделе, беседы проходят тихо, потому, что контингент с которым работают не алкаши и убивцы, а коммерсы и бизнесмены. Видимо все меняется и почему-то не к лучшему. А в Чечню в командировки ездят представители всех без исключения служб, и даже паспортисты, чтоб ты знал, потому, что там, на месте надо обеспечивать работоспособность обычного РОВД, так же как и здесь, мы туда не воевать ездили, хотя случалось всякое, а работать - раскрывать преступления, в том числе и экономические.
Bart2
FragZM писал(а):

Но не надо из этого делать столь широкие обобщения, типа работает в милиции - значит негодяй, садист и мздоимец.


Скандеру наплевать на истину. Наплевать на парня. Он не говорит, как надо было вести себя парню, чтоб не попасть под замес. Типа: "дело его правое, надо было поступить так-то и так-то. А в будущем действовать так-то и так-то"
Нет. Это его не колышит. Парень его интересует лишь как провокатор конфликта. Дабы гневно поливать грязью ментов. Да и не только менты, но и все кто выражает другую точку зрения - враг. Это что? Любимая Скандером демократическое свобода мнений? Значит так на чухонщине ведут диалог? Занятно.
Начал с ментов, продолжил развешиванием ярлыков на всех подряд. Разошелся до того, что обосрал весь народ, назвав быдлом.
Однако штампы Скандера заезжены и стары, что указывает на недалекость нашего деятеля.
Вот вопрос: Может ли так случиться, что появившиеся вновь факты как-то изменят отношение Скандера к данному конкретному делу?
Нет. Так чем тогда Скандер отличается от быдла? У быдла - все менты козлы. Точка. Вообще для горлопанов как Скандер лучше было бы, чтобы парень умер от побоев, т.к. можно еще больше кричать и возмущаться.
FragZM
GENA писал(а):

а если мент изобъет, то сначала тысяча отмазок, а потом возможно и суд!


если это произойдет "тет - а - тет", то, как у Владимира Семеновича Высоцкого, " и кто кого переживет, то и докажет, кто был прав, когда припрут...". А если избиение будет публичным, то скорее всего к судебному заседанию сотрудник милиции, на момент совершения преступления окажется уже "бывшим сотрудником", напишет рапорт об увольнении задним числом. Я не говорю что нет среди ментов сволочей они есть и есть везде, в любой профессии. Я просто против того, чтобы всех людей этой профессии клеймить позором просто на основании того, что они - милиционеры. В конце концов, ваши то какие предложения? Упразднить милицию? Распустить их всех по домам. Ну допустим. Вы считаете жить станет лучше и веселее?
Alex47
FragZM писал(а):

GENA писал(а):

а если мент изобъет, то сначала тысяча отмазок, а потом возможно и суд!


если это произойдет "тет - а - тет", то, как у Владимира Семеновича Высоцкого, " и кто кого переживет, то и докажет, кто был прав, когда припрут...". А если избиение будет публичным, то скорее всего к судебному заседанию сотрудник милиции, на момент совершения преступления окажется уже "бывшим сотрудником", напишет рапорт об увольнении задним числом. Я не говорю что нет среди ментов сволочей они есть и есть везде, в любой профессии. Я просто против того, чтобы всех людей этой профессии клеймить позором просто на основании того, что они - милиционеры. В конце концов, ваши то какие предложения? Упразднить милицию? Распустить их всех по домам. Ну допустим. Вы считаете жить станет лучше и веселее?


Над милицией нужно создать надзорный орган. Не ССБ, она пусть тоже работает, а еще и паралельно с ней. Например поручить надзор военной комендатуре, военные ментов любят, как кошка собаку. Или что то типа народного контроля. Причем состав менять раз в месяц. Заодно и ССБ заработает, а то пока я не вижу успехов, да и менты там бывшие в основном.
И упразнить "ментовские" зоны, ни в одной стране нет

Последний раз редактировалось: Alex47 (23 Октября 2007 10:32), всего редактировалось 1 раз
FragZM
Чего то мы от темы Кости Форманчука совсем отошли. Буду благодарен тем, кто будет выкладывать ссылки с новой информацией по данному делу, желательно с минимумом эмоций. и максимумом фактов, многословные излияния на тему "все менты сволочи" читать уже надоело, ибо ничего нового при этом не узнаешь. Я считаю, что в этом деле, как и во всех остальных надо следовать букве закона скурупулезно. Развешивать ярлыки и раздавать оплеухи на голых эмоциях может каждый.
Alex47
FragZM

факт избиения в отделении есть ? есть. Уже однозначно есть вина СМов. Что еще надо?
FragZM
Alex47 писал(а):

военные ментов любят, как кошка собаку. Или что то типа народного контроля. Причем состав менять раз в месяц.


А как же вот нам пытаются сейчас объяснить, что военные и милиция просто слились в едином порыве дабы побольнее поиздеваться над простым автолюбителем. И потом, как ты себе представляешт ежемесячную смену личного состава подразделения? Где их всех набирать, когда проверять? И не хватит ли нам уже надзорных органов над надзорными органами, надзирающими над.... Во всем мире деятельность полиции контролирует прокуратура. Она тоже с милицией не вась-васьи в случае чего прищучит радостно. Я так понимаю именно прокурорские сейчас будут заниматься делом Форманчука и если будут у них доказательства что били его менты или по их непосредственному заказу или при попустительстве, наказание воспоследует обязательно.
FragZM
Alex47 писал(а):

факт избиения в отделении есть ? есть. Уже однозначно есть вина СМов. Что еще надо?


еще надо это факт документально подтвердить свидетельскими показаниями, данными медицинского освидетельствования, выявить непосредственных участников драки, запротоколировать их действия и направить дело в суд. Видимо именно этим как раз и занимается сейчас прокуратура славного города Е-бурга. И если в результате их действий на скамью подсудимых сядут сотрудники милиции, я их защищать и не подумаю. А пока у всех одни эмоции, фактов маловато.
Alex47
FragZM

Я тебе рассказывать не буду, сам все знаешь... Связи с прокурорскими обычно налажены, не со всеми но со многими.
В составе МО есть штатные и внештатные дознаватели, есть юристы. Нет ничего проще чем прикомандировать на месяц в коменду. Принцип работы простой-телефон горячей линии. Поступил звонок- в машину и вперед.
Vitalij
Скандер
Alex47
Пока есть один факт, что избитый поступил в скорую из отделения милиции, а вот остальное нужно доказать.


На самом деле всё не просто и нормальные люди в такое дерьмо не лезут, могу привести пример бытовухи:
В комнате находилось 2 человека: муж и жена, жена выпала из окна, при том насмерть. Свидетелей причины нет, кроме мужа, который заявил, что она сама выпрыгнула. Следов насилия на теле женщины не обнаружено. Дочь уверена, что отчим выбросил её мать, как вариант довел, т.к. у них часты ссоры отчима с её матерью... Мужчина был оправдан. Т.е. не сработала ни статься убийство, ни статья доведения до самоубийства 8-)
Alex47
FragZM писал(а):

Alex47 писал(а):

факт избиения в отделении есть ? есть. Уже однозначно есть вина СМов. Что еще надо?


еще надо это факт документально подтвердить свидетельскими показаниями, данными медицинского освидетельствования, выявить непосредственных участников драки, запротоколировать их действия и направить дело в суд. Видимо именно этим как раз и занимается сейчас прокуратура славного города Е-бурга. И если в результате их действий на скамью подсудимых сядут сотрудники милиции, я их защищать и не подумаю. А пока у всех одни эмоции, фактов маловато.


ППЦ, ты сейчас подсознательно их защищаешь.
Если упростить ты сейчас сказал- Да есть избитый, да привезли из отделения. А вы докажите?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы