Страница 4 из 13
T&B
max-np-max писал(а):

Moggucci

Да я про тему, выкинут из десятого..


не, в фак поместят, обнозначно :-D
bandgap
Банально, но стиль обгона зависит от двигателя и от скорости.

Например, двигатель 21124 (1.6) заметно лучше едет на низах, чем 2112 (1.5), и иногда вполне можно обгонять на 4-й передаче, с 90 км/ч где-то.

Если обгоняешь фуру со скорости 70 - на 3-й передаче без вариантов, если хочешь быстро.

Если обгоняешь в интервале 100-120-140, с 3-й приходится перетыкаться на 4-ю - так оно быстрее в конце получается.

Если > 130, на десятке стараюсь не обгонять, она едет до 150-160, а дальше только поддерживает скорость.
Consigliori
max-np-max писал(а):

Consigliori писал(а):max-np-max писал(а):

тему, выкинут из десятого..



не вырывай из контекста..


Никогда не понимал эту фразу... Неужели ты думаешь, что вот разговаривай мы с тобой в реальной жизни, я бы не сакцентировал внимание именно на этих словах??? Wink Smile
S597SMRUS
RoN писал(а):

Говорят если поворотник не выключил, то ты этим говоришь задним: "давайте ехайте за мной, путь свободен". А если перестроился, и сразу вырубил, то - "не следует обгонять за мной, успею только я"


Вот здесь по-моему все четко написано http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/

11.

Обгон, встречный разъезд
11.1.


Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
* следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
* по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.4.

По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.
bandgap
Я фигею - начал читать, было 3 страницы, а уже 6-я.

Для разрядки, могу рассказать, как стремно обгонять в США.

Там все едут примерно с одной скоростью, с практически постоянными интервалами. Часто на круиз-контроле. Можно с одной скоростью за одной и той же машиной проехать час или два.

Если ограничение 65 миль в час (104 км/ч), все едут 70-75. До 85 разгоняются редкие ухари, я подозреваю - только русские командировочные Smile Причина - боязнь "тикетов", штрафов за превышение. Если все вокруг вдруг поехали 65, значит, сзади в потоке едет полицейский.

Хотя шоссе чаще всего 3-4-полосные в одном направлении и встречка физически отделена, обычно в правой полосе едут грузовики, а в левой могут быть ограничения, проезд только для "карпулов" - в часы пик в машине должно быть 2 или 3 человека, чтобы можно было занимать полосу. Впрочем, это в напряженных местах, возле городов.

В итоге - крайне стремно при скорости 80 ( 128 км/ч) перестраиваться и обходить кого-то, идущего со скоростью 75 (120 км/ч), потом упираться в следующего, опять перестраиваться...

В общем, такой слоновий вальс, типа как фуры друг друга обгоняют.
Роман Торопов ©
ладно, даставлю вам удовольствие, дам вам на растирзание:

ftp://permusic.ru/obgon.avi (2,50 МБ)
http://permusic.ru/obgon.avi (2,50 МБ)

Ну это типа один мой обгон, с покатушек ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2007 21:34), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

ладно, даставлю вам удовольствие, дам вам на растирзание:


Брат... я тебя сколько раз просил выкладывать в HTTP??? Sad
T&B
Роман Торопов писал(а):

ладно, даставлю вам удовольствие, дам вам на растирзание:

ftp://permusic.ru/obgon.avi (2,50 МБ)
http://permusic.ru/obgon.avi (2,50 МБ)


незачет. поворотник не включил 8)
Роман Торопов ©
T&B писал(а):

незачет. поворотник не включил



ну вот, уже лучше ...
а то всё чё-то не о том ...

Consigliori писал(а):

HTTP???


будь внимательнее ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Последний раз редактировалось: Роман Торопов (Чт Окт 25, 2007 23:34 pm), всего редактировалось 1 раз


хз... что-то сегодня с форумом... 8-)
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Последний раз редактировалось: Роман Торопов (Чт Окт 25, 2007 23:34 pm), всего редактировалось 1 раз


хз... что-то сегодня с форумом... 8-)


Вот поэтому и говорю, будь внимательнее ...
Типа поспешишь, меня насмешишь ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Вот поэтому и говорю, будь внимательнее ...

Типа поспешишь, меня насмешишь ...


Дык вот я тебе и првел пример, что редактированием своих мессажей ты очень уж злоупотребляешь... Будь я модером, я бы это отметил. Wink
Я лично этим не страдаю.
max-np-max
Moggucci

Ну, че, седня не будет? 8-)
Роман Торопов ©
Consigliori
а мне нравится рекактировать ... я от этого кайф получаю ...
зато я не страдаю, тем, чем ты страдаешь :-D
Ладно, давай ближе к теме ...
Moggucci
max-np-max, сегодня не будет. Еще не все отписались.
Роман Торопов, до встречки километр, обгон сделан по-обычному. Ни хорошо, ни плохо. Как бы ты обогнал при встречке в 2 раза ближе - не знаю. Про то что я говорю, ты на видео не сделал, хотя в этом частном случае не обязательно было - до встречки реально очень далеко было.
max-np-max
Moggucci писал(а):

сегодня не будет



Слышь, яж не засну теперь Smile , я каждый отпуск на юг мотаюсь, по 3,5 тыщи, может я неправильно обгоняю Very Happy
Роман Торопов ©
ладно, а вот так:
ftp://permusic.ru/obgon2.avi (3,01 МБ)
http://permusic.ru/obgon2.avi (3,01 МБ)
T&B
max-np-max писал(а):

Moggucci писал(а):

сегодня не будет



Слышь, яж не засну теперь Smile , я каждый отпуск на юг мотаюсь, по 3,5 тыщи, может я неправильно обгоняю Very Happy


ну конечно, держи карман шире, так он тебе и раскроет кладезь семейной мудрости, доставшуюся молодому Moggucci по наследству от далеких прадедов, умевших обгонять и верхом и на телеге :-D Smile
Moggucci
max-np-max, харе стебаться. Very Happy Возможно что правильно обгоняешь. Я же говорю, что подсмотрел технику у дяди своего, который чуть ли не каждый месяц мотается по 1700 км. Если часто и много ездишь, может быть интуитивно пришел к такой технике.
Роман Торопов, я уточнял, что обгон с выездом на встречку на левую полосу...
Роман Торопов ©
ну выезд на грунт на скорости 80 км/ч тоже не дурнее левой полосы :)

Описание:
1. дорога двухполосная, по одной в каждую сторону.
2. в тот момент шла встречка
3. передо мной тачка решила повернуть налево, намериваясь после встречки завернуть в лес. (левая обочина). Обратить внимание на поворотник у тачки передо мной, которая начала торможение и влючила поворот налево.
4. вынужденый выезд на правую обочину на скорости 80 км/ч

Кто не в курсе что такое выез на грунт обочины из песка и гальки - попробуйте заехать туда и выехать хотябы при скорости 40 км/ч :-D

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2007 23:19), всего редактировалось 1 раз
T&B
Роман Торопов
а в чем крутизна такой езды, такого манёвра? это по твоему был вынужденый выезд на обочину? имхо, такой стиль езды, мягко сказать - неблагоразумный
OFF
Роман Торопов писал(а):

ну выезд на грунт на скорости 80 км/ч тоже не дурнее левой полосы :)

Описание:
1. дорога двухполосная, по одной в каждую сторону.
2. в тот момент шла встречка
3. передо мной тачка решила повернуть налево, намериваясь после встречки завернуть в лес. (левая обочина). Обратить внимание на поворотник у тачки передо мной.
4. вынужденый выезд на правую обочину на скорости 80 км/ч

Кто не в курсе что такое выез на грунт обочины из песка и гальки - попробуйте заехать туда и выехать хотябы при скорости 40 км/ч :-D


+1
сам иногда так делаю.
боюсь в зад получить Москвичом стареньким без тормозов Smile
Роман Торопов ©
T&B писал(а):

неблагоразумный


именно, тем более при 80 км/ч


Consigliori
T&B писал(а):

Роман Торопов

а в чем крутизна такой езды, такого манёвра? это по твоему был вынужденый выезд на обочину?


+1
T&B писал(а):

имхо, такой стиль езды, мягко сказать - неблагоразумный


Какая нах магкость мля...??? От таких горе гонщегов у нас стекла в сколах и капот с бампером...
Рома... ну ты ваще... :ooo: Ахтунг какой-то... Стыдоба...
Роман Торопов ©
:-D
Это я вам показываю как не надо, а не вы мне Smile
Ибо неопытный гонщег при выезде на таких скоростях на обочину - теряет управление ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2007 23:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы