Страница 2 из 4
Doc Brown
blazch писал(а):

Вот еще маленький вопрос не по теме - как показать задиедущему уроду что его дальний свет мне в спину несколько мне мешает?


Практически никак - можно врубить задние ПТФ - но скорей всего не поймет или ему пох. Единственно чем может помочь - ему надоест смотреть на яркие красные огни и он или обгонит или отстанет - но в первом варианте может начать "лечить" - надо быть к этому готовым.
Вообще ставь боковые зеркала с противоослепляющими стеклами (напр Политех) а салонное зеркало - в ночное положение - и забей на урода
blazch
в ночное положение это как? вообще его отвернуть чтоль от глаз? да слепит не только от зеркал но еще и от лобовухи отражается
Doc Brown
blazch писал(а):

в ночное положение это как? вообще его отвернуть чтоль от глаз?


На Самарах у зеркала есть внизу по центру рычажок? если есть - переведи его в положение "на себя". Днем при этом видишь исключительно собственный потолок, зато ночью - фары идущих сзади машин в затемненном виде - ослепления никакого

blazch писал(а):

еще и от лобовухи отражается


У тебя заднее стекло тонировано - не понимаю как может слепить отражение от лобового. Или и на нем пленка наклеена? У меня без всяких тонировок никаких проблем при ночном положении зеркала.
blazch
Dmitry21053 писал(а):

На Самарах у зеркала есть внизу по центру рычажок? если есть - переведи его в положение "на себя". Днем при этом видишь исключительно собственный потолок, зато ночью - фары идущих сзади машин в затемненном виде - ослепления никакого


ааа... пасиба, надо попробовать
Serg65
Dmitry21053 писал(а):

не понимаю как может слепить отражение от лобового. Или и на нем пленка наклеена?



А я то думал: - чего-то от лобовухи сильно отражается. :-D Сразу недогадался.
21106
Штирлиц писал(а):

blazch писал(а):

За рулем 2 недели всего, уже успел попасть в ДТП (я пострадавший, в меня влетела маршрутка), был 6 раз тормознут ГИБДДшниками по проверки докментов, 1 раз прикопались что пьяный


Неплохое начало


Посмотрим какое продолжение будет
Andrey 21114
За рулем 2 недели всего, уже успел попасть в ДТП (я пострадавший, в меня влетела маршрутка), был 6 раз тормознут ГИБДДшниками по проверки докментов, 1 раз прикопались что пьяный

Машину с рук брал? Была у меня первой восьмерка много лет назад. Только купил - заемучили, тормозили каждый день. а я за рулем токо-токо. В общем не выдержал, спросил одного - ну чего вы ко мне пристали? А он говорит - "машина твоя "знакомая", прежнего хозяина постоянно то пьяным ловили, то скорость первышал то еще чего. Вот тебе по инерции и достается."
blazch
С рук, но предыдущего хозяина знал - нормальный мужик, не шумахер да и в тех районах где меня тормозили никогда не был
rus86
А у меня нет ни аптечки, ни знака, ни огнетушителя, меня наверно посадить могут, суток на 15? Smile
Alex47
А я посылаю и с аптечкой и с огнетушителем, а некоторых особо умных с буксировочным тросом..... читать пдд, раздел обязанности водителя.
Swirl
Мое первое знакомство с гаями пришлось на первую неделю обладания авто. Опыт вождения - 10 часов на раздолбаной 6-ке при обучении в автошколе полгода назад и один вечер с другом по пустым дорогам. Ехал домой с женой где-то в 22-30, машин практически нет. На светофоре заглох, завелся и поехал, скорость ~40-50 км/ч. Сзади пристроилась метрах в 30 еще одна машина, так и ехали вдвоем. Еще подумал что за чудик сзади едит как и я медленно. Метров через 700 он резко ускоряется, равняется и из его окна полосатая палка. Включаю поворотник, остонавливаюсь возле фонаря, поднял стекло до небольшой щелки, сижу жду. Смотрю в машине он один, машина не ментовская. Подходит в форме ГИБДД, вежливо представляется и просит документы, смотрит и говорит что я пьян. Я ему - нет (на самом деле пью крайне мало и крайне редко). Он - дыхните. Я приоткрывая окно и вспоминая, что зубы чистил еще утром, с удовольствием дышу ему в нос. Он - повторите. Я - легко. Он - а почему долго не трогались со светофора, я - заглох, потомучто ездить еще не умею, вон и буква "У" сзади. Он пошел посмотрел на букву, отдал молча документы и уехал. Впечатления от первой встречи остались какие-то гадковатые. :ooo:
Кстати, ни он, ни другие гайцы никогда не желали мне счастливого пути - ни разу. Правда я езжу мало (10 тык за 2,5 года).
21106
Swirl писал(а):

Кстати, ни он, ни другие гайцы никогда не желали мне счастливого пути - ни разу.


Счастливого пути обычно желают когда останавливают на трассе
Swirl
21106 писал(а):

Счастливого пути обычно желают когда останавливают на трассе

Читаю на форуме чуть-ли не в каждом сообщении - вернули доки с пожеланиями счастливого пути. Или это так, присказка. Да и трасса из моего пробега 50%.
Штирлиц
Swirl писал(а):

ни он, ни другие гайцы никогда не желали мне счастливого пути - ни разу.


"Счастливого пути" универсальная фраза прощания вменяемого гайца. Не будет же он говорить "до свидания, вы свободны".
Doc Brown
Swirl писал(а):

Читаю на форуме чуть-ли не в каждом сообщении - вернули доки с пожеланиями счастливого пути.


Останавливали на трассе - два раза проверка доков, один раз - скорость. Вежливо пообщался с ними - все три раза пожелали "Счастливого пути". В Москве на Профе у МКАДа гаец попытался развести на пьянку (на пустом месте - в то время около месяца даже пива не пил) - молча со скрежетом зубов вернул доки и буркнул чего-то невнятное. Я с ним говорил абсолютно корректно. Вот такая у меня пока статистика.

Штирлиц писал(а):

Не будет же он говорить "до свидания, вы свободны".


Добавляя после небольшой театральной паузы - "пока свободны...." :-D
idd
Счастливого пути частенько желают. Если нарушил, то говорят, не нарушайте больше. Обычно так.
А первая встреча с гайцами на дороге - остановили за двойную сплошную (выезжал налево со двора). Стаж был 4 месяца на тот момент.
rus86
Когда меня останавили за превышение скорости более чем на 60 км, то после уплаты штрафа гаец сказал: "гоняй, но не попадайся". Very Happy
Collapspro
FRAD писал(а):

Гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто на дороге, нах посылай их. Пусть пишуть чё хотять.
+1 Rusofil
Гы, больше уверенности... надо было сказать:"Денех из принципа не дам"... Пеши, мол, протокол, и демонстративно его значок перерисовать + номера его аффто... и бурчать под нос "на расдость УСБ"



А еще можно потом пристально, с легким пренбрежением и ухмылкой посмотреть, поморщив лоб, в глаза, и спросить: Ты дорогой товарищ (взглянув на погоны и произнеся звание) в ГАИ давно работаешь?
Говрит что нет не давно - тогда наверное устав приказы и ПДД еще не до конца выучил.
Говорит что давно - тогда наверное устав приказы и ПДД уже совсем успел позабыть.
Smile))
После этого предъявляешь чтото в свое оправдание или в его опровержение.

Но если правда виноват, лучще извинятся, недоумевать, косить под просточка - отпускают.
driver29
blazch писал(а):

Вот и хотел спросить как поступать в таких ситуациях когда шьют то что не было 100%?



Вас остановил инспектор ДПС, он всегда прав?
Если Вас остановили за нарушение правил дорожного движения не следует строить собственные версии Вашего нарушения. В соответствии с приказом Министра внутренних дел ? 329 от 1 июня 1998 г . (зарегистрирован в Минюсте РФ 4 июня 1998 г ., регистрационный ? 1534) не Вы, а сотрудник милиции должен объяснить причину остановки. При этом он обязан сообщить водителю, какой пункт Правил дорожного движения нарушен.

Виды наказания за многие нарушения ПДД включают в себя не только денежные штрафы, лишение права управления, конфискацию незаконно установленных устройств (для подачи спецсигналов), но и предупреждение.

Виды наказания за каждое нарушение приведены в ?Таблице нарушений? http://www.ugibddmo.ru/f_new/files/tabl_narusheniy_gai.doc сайта ?Управления ГИБДД ГУВД Московской области?.

Выбор вида наказания инспектором ДПС во многом определяется вашим поведением при общении с ним.

Во всех случаях, независимо от того, прав сотрудник ГИБДД или нет, при общении с ним соблюдайте три общих принципа:

1. Оберегайте достоинство свое и инспектора,

2. Не разрушайте отношения, а конструктивно разрешайте противоречия. Не начинайте разговор с отрицательных фраз. Ни в коем случае не переходите на ?личности?.

3. Снижайте внутреннюю и внешнюю напряженность при разговоре ? будьте приветливы.

Если вы убедились в том, что нарушили ПДД, немедленно и в категоричной форме признайте свое нарушение. Будьте вежливы, не начинайте разговор с отрицательных фраз.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях обстоятельствами, смягчающими ответственность за административное правонарушение, признаются: чистосердечное раскаяние, совершение правонарушений под влиянием сильногодушевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств, совершение правонарушений беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка, а также и иные обстоятельства (ст. 4.2 КоАП).

Если вы неумышленно нарушили ПДД, постарайтесь объяснить это инспектору. Разложите свою вину на несколько обстоятельств. Например, вы могли не заметить знак, установленный на правой стороне многополосной дороги, если двигались по левым полосам, или в том случае, когда пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте и ваше внимание переключилось на него, а не на знак.

Если Вы не нарушали ПДД, а Вам приписывается их нарушение, то в уважительном, рассудительном тоне указываете, что своими действиями ПДД не нарушили и не заслуживаете наказания.

Если это не достигает цели, то в жесткой, но не грубой, форме Вы должны квалифицировать действия инспектора как нарушающие установленные административные и прочие правовые нормы и вновь попытается снять конфликт, выдвигая мирные инициативы.

Если же соглашение не достигнуто, то при оформлении протокола не отказывайтесь от подписи в нем. Опишите в протоколе сложившуюся ситуацию, добавив, что вы не согласны с мнением инспектора и нарушителем ПДД себя не признаете.

Если вы в данный момент не готовы мотивированно изложить свою позицию, но считаете, что инспектор не прав, можете просто написать в протоколе ?Не согласен?. Затем, получив его копию, при рассмотрении дела об административном правонарушении вы вправе знакомиться с материалами дела, давать объяснения, предоставлять доказательства, заявлять ходатайства, пользоваться юридической помощью адвоката. Копия протокола об административном правонарушении сразу после составления протокола вручается под расписку лицу, совершившему административное правонарушение, а также потерпевшему по его просьбе.

Следует иметь в виду, что уже на стадии оформления протокола Вы можете заявлять ходатайство, если оно короткое, то его можно написать в протоколе в графе: ?Место, дата и время рассмотрения административного правонарушения?. Если эта графа уже занята назначенным местом и временем рассмотрения, то пишите в графе ?Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении?. Например: ?Не согласен. Ходатайствую о направлении протокола для рассмотрения с участием адвоката по месту жительства (или учета транспорта)?, или ?Ходатайствую отложить рассмотрение дело об административном правонарушении для получения возможности воспользоваться юридической помощью адвоката (защитника)?. Причём в графе ?Место, дата и время рассмотрения административного правонарушении?, в случае заявления ходатайства и навязанной Вам не реального места и даты, свою подпись не ставьте! Если Ходатайство написано на отдельном листе, то в протоколе в графе ?Приложение к протоколу? обязательно напишите: ?ходатайство?.

Согласно ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. Причем если инспектор ДПС в протоколе не отметил, что это определение к протоколу приложено, и Вы это определение не видели, то в дальнейшем можно поставить под сомнение факт его немедленного рассмотрения.

Следует также иметь в виду, что некоторые инспектора ДПС, предупредив Вас под подпись в протоколе о разъяснении Вам прав и обязанностей, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, при отсутствии Вашего ходатайства об отложении рассмотрения Вашего административного правонарушения для получения возможности воспользоваться юридической помощью адвоката (защитника), считают, что Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ прямо на дороге и выносят постановление на месте!

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится Постановление. Инспектором, непосредственно на месте нарушения, по окончанию оформления Протокола, или иным должностным лицом в срок до 15 дней.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена презумпция невиновности (ст. 1.5).

В соответствии с этой статьей:

? лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина;

? лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело;

? лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность;

? неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Если вы считаете, что не нарушили ПДД и действия инспектора расцениваете как неправомерные, а вынесенное в отношении вас постановление необоснованным, то в течение 10 дней можете подать жалобу (в произвольной форме). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
API
Rusofil писал(а):

Гы, больше уверенности... надо было сказать:"Денех из принципа не дам"... Пеши, мол, протокол, и демонстративно его значок перерисовать + номера его аффто... и бурчать под нос "на расдость УСБ"



Ты неадекватен, земляк...
oakhead
Я за свою жизнь два раза с этими ездил к наркологу. Потом писал ихнему начальству жалобы. Оно мне, конечно, отвечало, что инспекторы имеют право отправить на освидетельствование, но важен факт - пусть маленькая, да гадость человеку, зазря отнявшему у меня время.
В таких случаях бодания приводят только к потере времени - у гайца есть как минимум два способа отнять у тебя время:
1. Заявить : а у меня вот только прошло сообщение что (называется цвет и модель Вашего авто ) в угоне. Давайте-ка мы посмотрим номера двигла и кузова и по базе пробьем. А если еще номер двигла, как обычно, ржав и не читается, то будешь оттирать.
2. Заявить : а есть у меня сомнение в Вашей трезвости....
У них времени до .... и даже больше.
Так что, если меня останавливают на предмет проверки доков - я просто их предъявляю. Правил я не нарушаю - в год не более 100 р штрафов. С разводами ни разу не встречался.
big_mammoth
Штирлиц писал(а):

Swirl писал(а):

ни он, ни другие гайцы никогда не желали мне счастливого пути - ни разу.


"Счастливого пути" универсальная фраза прощания вменяемого гайца. Не будет же он говорить "до свидания, вы свободны".



Как то инспектор попрощался со мной, следующей фразой:
- Ну езжай раз, совести совсем нет

Обиделся наверно за то что я отказался решать вопрос на месте и требовал отвести меня на освидетельствование
Jaga-Jaga
Цитата:

Как то инспектор попрощался со мной, следующей фразой:
- Ну езжай раз, совести совсем нет

Обиделся наверно за то что я отказался решать вопрос на месте и требовал отвести меня на освидетельствование


на меня обиделся один раз, когда я за превышение на 50 кмч протянул 50р :-D не выходя из машины и не показывая доков, а на его вопрос "это что?" ответил что-то вроде "ну если тебе не влом - пиши протокол, я пока за пивом сгоняю :-D " отпустил Confused 8-)
Jaga-Jaga
кстати вопрос в тему. недавно пытались развести на встречку. дорога широкая достаточно, 2 ряда в одну сторону свободно, но разметки нет вообще. обгонял по встречке, тормозит гаец, говорит, мол - дорога широкая, 2 полосы в одну сторону, обгонять нельзя, гони права Surprised хорошо, удалось отболтаться 8-)
но, имхо, если разметки нет, то как можно говорить о кол-ве полос и т.п. или я не прав?
21106
Jaga-Jaga писал(а):

если разметки нет, то как можно говорить о кол-ве полос


Говорить, то можно, но не подразумевать то, что между ними сплошная должна была быть. Да и в ПДД сказано что если если раметки нет, то дорога делится на глаз пополам, а потом на полосы в соответствии с шириной автомобиля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы