Страница 10 из 54
daddy
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Друзья!

Не надо излишне драматизировать ситуацию в России! Кто хочет нормально жить и зарабатывать в России - тот живет и зарабатывает!
И ценник в России не надо задирать! Всё стоит столько сколько стоит и явно дешевле чем в Чушке!


Короче я щас поеду получу финскую визу и сам приеду и посмотрю что там у вас почем!

И напрасно вы Россию "распрекрасной" ругаете! Нормальная страна! Есть отдельные недостатки, но не такие критичные как тут некоторые пытаются представить!

:)


+1, в точку
У нас на местном автофоруме день через день темы:
" Есть 400-450 штук,что взять ?"
Обсирать Росиию сидя в своей кватрире и передвигаясь на свежей ино дело нехитрое.
Чем больше паникеров с России свалят в "окуительную европу и США тем лучше.
daddy
IvSPb писал(а):

daddy писал(а):

Уровень жизни в России растет, это глупо отрицать.


daddy писал(а):

Авто: ВАЗ 2101-74г,БСЗ,5КПП


Smile
Ничего личного, просьба не обижаться.


Не обижаюсь Very Happy .
Зато я построил родителям дом в 2.5 этажа 8х12 в периметре и купил себе дом . Ижена сидит дома с 2мя детьми.
А что нибудь типа 2115 или 2110 я могу хоть завтра купить.
в123вв
daddy писал(а):

...Зато я построил родителям дом в 2.5 этажа 8х12 в периметре и купил себе дом . Ижена сидит дома с 2мя детьми...


Вот ты построил, а мне не дают, наоборот, у меня домик отбирают. Sad
Кому расскажи, не поверят, до того дико звучит. Smile
Поэтому
daddy писал(а):

...Обсирать Росиию сидя в своей кватрире и передвигаясь на свежей ино дело нехитрое.
Чем больше паникеров с России свалят в "окуительную европу и США тем лучше.


А нах самим то сваливать?
Проще вывести из состава горе-управленцев экспроприаторов. А то больно деловые, фсе чень отобрать за запретить норовят.
А скворечнями и железом на колесах житуха не заканчивается. Smile
IvSPb
daddy писал(а):

Зато я построил родителям дом в 2.5 этажа 8х12 в периметре и купил себе дом. Ижена сидит дома с 2мя детьми.


+многа
Свой дом - это класс!
Медвед
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Друзья!
P.P.P.S. Народ, а айда все дружно на экскурсию в Финляндию?! Что тут ехать то, 200 километров! Наклейку на бампер налепить тока RUS не забыть и вперед! К Скандёру в гости заедем!

, люлей ему навешаем, для профилактики Smile
daddy
в123ев писал(а):

[А нах самим то сваливать?
Проще вывести из состава горе-управленцев экспроприаторов. А то больно деловые, фсе чень отобрать за запретить норовят.
А скворечнями и железом на колесах житуха не заканчивается. Smile


Я отнюдь не защищаю ЕР (хотя признаться они не так уж и плохи как их малюют).
Но где гарантия что дав власть слащавым проамериканским СПСовцам или "Яблоку" или партии Каспарова- все кардинально переменится?
Про комунистов и ЛДПР я вообще молчу.
А все эти справедливые России теже ЕР,только еще "голодные"
так смысл менять шило на мыло?
Медвед
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

И ценник в России не надо задирать! Всё стоит столько сколько стоит и явно дешевле чем в Чушке!



3,14здить - не мешки ворочать.
жратва в целом дешевле в европе, даже в ресторанах. за 15 евро обожрешься. если в магазине покупать - процентов на 30 дешевле, чем в москве. не говоря о качестве - такого у нас просто нетю
а про одежду вообще молчу - когда заходишь в московские магазины после шопинга в европе, ничего кроме "е..чая страна расея" в голову не приходит
DerDen
daddy писал(а):

Я отнюдь не защищаю ЕР (хотя признаться они не так уж и плохи как их малюют).
Но где гарантия что дав власть слащавым проамериканским СПСовцам или "Яблоку" или партии Каспарова- все кардинально переменится?
Про комунистов и ЛДПР я вообще молчу.
А все эти справедливые России теже ЕР,только еще "голодные"
так смысл менять шило на мыло?



хорошо тебя в местной ячейке прокачали :-D
Скандер
Медвед писал(а):

жратва в целом дешевле в европе, даже в ресторанах. за 15 евро обожрешься. если в магазине покупать - процентов на 30 дешевле, чем в москве. не говоря о качестве - такого у нас просто нетю
а про одежду вообще молчу - когда заходишь в московские магазины после шопинга в европе, ничего кроме "е..чая страна расея" в голову не приходит



Сыр стоит от 200 р. за килограмм. Это российский. Литовский например 300 р. У себя я беру по 5-6 евро за килограмм.
Про рестораны это ты круто загнул. Ты наверное в бомжатниках хаваешь и называешь их ресторанами? Ещё 6-7 лет назад дешевле 300 рублей в среднем ресторане поесть нельзя было. Это без выпивки. Сейчас от штуки и дороже. На рыло.
Про одежду верно сказал. После России в Европе вся одежда и обувь на шару кажется.
Скандер
в123ев писал(а):

Скандер - потомок финского революционера-интернационалиста, который приезжал в Россию делать революцию.



Нет, я потомок обычных финских крестьян из-под Питера, поселившихся там почти за 100 лет до того, как эта территория отошла от Швеции к России.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

А у тебя 38 евриков 1 мб. То есть цены на тырнет примерно одинаковы, чему я был удивлен, думал у вас в разы дешевле.



Я же писал, что 29 евро. Почему ты любишь наши цены преувеличивать, а российские занижать? Very Happy
Алексей, ведь и ежу ясно, что Россия очень дорогая страна. Про это здесь многие люди писали и пишут, и это ни для кого не тайна. В том числе и для тебя и для меня. Ну что ты бьёшься лбом об стенку?
В России всё так распи.дато и дёшево? Ну я рад за тебя. Живи тами радуйся. Very Happy


Алексей 123 писал(а):


Я ж писал что одно маленькое пирожное в простой кафешке в Хельсинки стоит от 2,5 евро и что у нас за эти деньги можно купить пять таких же, ну то есть по рублей по 18 за штуку. Пускай меня поправят если я ошибаюсь по цене.



За 2 евро можно в Макдональдсе гамбургер купить. А за 6-8 евро заказать у китайцев шведский стол и нахаваться так, что за ушами трещать будет. Very Happy
Восьмеркин
фи, ну я могу еще понять если какой евгей уехал из СССР в Израиль но очутился почему-то на Брайтон-Бич и живет на "Велфер". но уезжать из России в Лапландию чтобы "жить" на пособие в 400 евро это надо быть полностью отмороженным и вообще немужчиной имхо. Сейчас по Мск средняя з/п порядка 50 т.р. Около этих денег даже приятели-водилы получают, о более серьезной работе я вообще молчу. Так что понятно Скандер почему ты на каждом шагу Россию обсираешь: потому что ты неудачник и не хочешь этого признать Laughing То то я никак не мог понять что за нах: вроде чел свалил из России(обычно когда нормально бабла поднимают некоторые валят) но почему-то ТАМ ездит на ВАЗе, жесть Smile
Алексей 123
Скандер писал(а):

За 2 евро можно в Макдональдсе гамбургер купить.


7 евро в типо Макдоналдсе. То есть в копии Макдоналдса но с другой вывеской. В натуральном Макдональде подороже.
Скандер писал(а):

А за 6-8 евро заказать у китайцев шведский стол и нахаваться так, что за ушами трещать будет. Very Happy


Где эти китайские рестораны? В следующей раз зайду. Laughing
Алексей 123
Медвед писал(а):

ресторанах. за 15 евро обожрешься


Список пожалуйста в Таллинне, Хельсинки, Риге, Стокгольме, Варшаве. Праге.
Буду ОЧЕНЬ признателен. Smile
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Медвед писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

И ценник в России не надо задирать! Всё стоит столько сколько стоит и явно дешевле чем в Чушке!



3,14здить - не мешки ворочать.
жратва в целом дешевле в европе, даже в ресторанах. за 15 евро обожрешься. если в магазине покупать - процентов на 30 дешевле, чем в москве. не говоря о качестве - такого у нас просто нетю
а про одежду вообще молчу - когда заходишь в московские магазины после шопинга в европе, ничего кроме "е..чая страна расея" в голову не приходит


Я у вас в Москве по магазинам не шатался. Но вполне допускаю, что у вас дороже! У вас там вообще всё через жопу!


Не надо вообще сравнивать Москву и Россию!
Новайс
daddy писал(а):

Я отнюдь не защищаю ЕР (хотя признаться они не так уж и плохи как их малюют).
Но где гарантия что дав власть слащавым проамериканским СПСовцам или "Яблоку" или партии Каспарова- все кардинально переменится?
Про комунистов и ЛДПР я вообще молчу.
А все эти справедливые России теже ЕР,только еще "голодные"
так смысл менять шило на мыло?



Ты защищаешь ЕР. Член?
Партии Каспарова не дали участвовать в выборах, если я ничё не путаю.
СПС и "Яблоко" - американские наймиты? Есть такие подозрения. Но в Думе их не будет, можно не переживать.
ЛДПР - небольшое коммерческое отделение ЕР, всем давно понятно.

Остаются камуняки (КПРФ). Да - вялые. Да - никогда ссориться шибко с властью не будут. Но больше никого нет.
Нужна же хоть какая-то парламентскя оппозиция! Ну не справятся Единоросы со своими соблазнами, если будет полная бесконтрольность... Хотя бы третья часть Думы должна быть не ЕР+ЛДПР.

Последний раз редактировалось: Новайс (02 Ноября 2007 20:25), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Восьмеркин писал(а):

Сейчас по Мск средняя з/п порядка 50 т.р. Около этих денег даже приятели-водилы получают, о более серьезной работе я вообще молчу.


Есть друзья водители. Масквичи. Денег таких они не получат.
30 - максимум (на своих машинах).
Сделай хорошее дело, подскажи - где места по 50?
Я им тут же позвоню. Люди будут счастливы.
Новайс
Восьмеркин писал(а):

Так что понятно Скандер почему ты на каждом шагу Россию обсираешь:


Медвед писал(а):

, люлей ему навешаем, для профилактики



Епт...
По вашему во всех бедах России виноват Скандер?
Smile
Самосвальщик
Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Сейчас по Мск средняя з/п порядка 50 т.р. Около этих денег даже приятели-водилы получают, о более серьезной работе я вообще молчу.


Есть друзья водители. Масквичи. Денег таких они не получат.
30 - максимум (на своих машинах).
Сделай хорошее дело, подскажи - где места по 50?
Я им тут же позвоню. Люди будут счастливы.


Я работая на чужой машине по плану должен накатать 180-200 часов в месяц. За это я получу 35-38 т. р. Что бы выйти за 50 т.р. я должен буду накатать > 280 часов. Учитывая что план выполняется не больше чем на 70-75% ... Sad . Может где и платят по 50, но мест таких мало.
Восьмеркин
Самосвальщик писал(а):

Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Сейчас по Мск средняя з/п порядка 50 т.р. Около этих денег даже приятели-водилы получают, о более серьезной работе я вообще молчу.


Есть друзья водители. Масквичи. Денег таких они не получат.
30 - максимум (на своих машинах).
Сделай хорошее дело, подскажи - где места по 50?
Я им тут же позвоню. Люди будут счастливы.


Я работая на чужой машине..


Друзья детства работают на СВОИХ Газелях(впрочем двое из троих уже эти газели уже сменили их на дизельные фургончики-мерседесы), меньше чем по 50 у них не бывает, ну или если совсем обленятся и пузо чешат. они работают как наемные для транспортных компаний, в основном по Москве или недалеко в область. Изредка соглашаются на межгород и то если вкусный куш предлагают. у них там как-то отлажено с заказами: вроде диспетчеры с ними связываются но подробностей не знаю. Раньше один работал персональным, шеф его затрахал ночными "подъемами" и он купил Газель и свалил от него, в итоге Очень доволен. Еще один одноклассник сейчас работает персональным, у него семья и двое детей и хочет тоже валить из-за "ночных", тоже около 50 имеет. Безусловно это не на каждом шагу и возможно не сразу тебе дадут хорошо заработать не узнав тебя, но кто ХОТЕЛ найти, тот НАШЕЛ.
Новайс
Восьмеркин писал(а):

но кто ХОТЕЛ найти, тот НАШЕЛ.


ТО есть мест таких, где по 50 тысяч водиле платят, ты назвать не можешь.
На этом и остановимся.

А на персоналке нормальный чел. вряд ли долго протянет.
Это все водилы говорят.
в123вв
Новайс писал(а):

...Остаются камуняки (КПРФ). Да - вялые. Да - никогда ссориться шибко с властью не будут. Но больше никого нет.
Нужна же хоть какая-то парламентскя оппозиция! Ну не справятся Единоросы со своими соблазнами, если будет полная бесконтрольность... Хотя бы третья часть Думы должна быть не ЕР+ЛДПР.


А может дяде Зю стоит стать по энергичнее и самому в рублевский лес переехать? Единороссы же шатаются по паркам...
А то вялые, добрые, а как с жульем от власти тогда бороться? Smile
Какая оппозиция может в современных условиях состоять из вялых, не хотящих ссорится с властьпридержащими? Confused
Как же это - ведь нужно пересматривать результаты приватизации ишо. А то народ то ограбили, и что, так фсе оставить? Smile
Chuppy
в123ев писал(а):

потомок финского революционера-интернационалиста


Уж не Отто ли Куусиненом его звали?
Алексей 123
Скандер писал(а):

На питание у меня уходит минимум 10 евро в день, тогда как у себя дома в среднем 5 евро. Вот так...


Можно узнать рацион взрослого мужчины за 5 евро в день. Картошка в супермаркете у вас по 3 евро, хлеб от 2,5 евро. Laughing
Chuppy
daddy писал(а):

Щя РФ протянет трубу в Германию и все лабусы вообще будут сасат!
Все энерго зависимые тарифы у вас еще поднимутся-100%На одном экспорте шпротов Эстония долго не протянет


Видный экономист виден издалека! Smile Не удивительно, что Россия при таких ресурсах и таких экономистах ещё не Кувейт. Smile Наверное, сасут, потом будут головой думать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы