Страница 11 из 54
DerDen
Восьмеркин писал(а):

Друзья детства работают на СВОИХ Газелях(впрочем двое из троих уже эти газели уже сменили их на дизельные фургончики-мерседесы), меньше чем по 50 у них не бывает



восьмеркин, ты бредишь. высуни нос из своего порше, понятно что ты пох.ист и если что уйдешь в монастырь на полное довольствие, но такую уж глупость то не надо постить...
Медвед
Скандер писал(а):

Про рестораны это ты круто загнул. Ты наверное в бомжатниках хаваешь и называешь их ресторанами? Ещё 6-7 лет назад дешевле 300 рублей в среднем ресторане поесть нельзя было. Это без выпивки. Сейчас от штуки и дороже. На рыло.



Мля, Скандер, ну и мутный ты. Я тебе про цены не в России, а ты про 300 рублей и про бомжатники. Хоть сообщение читай, прежде чем отвечать
Медвед
Алексей 123 писал(а):

Медвед писал(а):

ресторанах. за 15 евро обожрешься


Список пожалуйста в Таллинне, Хельсинки, Риге, Стокгольме, Варшаве. Праге.
Буду ОЧЕНЬ признателен. Smile



Да любые, только не в отелях. В Таллинне, Риге и Стокгольме не был, а в Чехии, Польше, Финлянди, Франции, Голландии, Германии практически в любом ресторане можно плотно поесть без спиртного за 15 евро . Порции огромные, ценник на вторые блюда начинается от 5 евро (спагетти), в среднем 12 евро. Швайнхаксе в Германии стоит 12-13 евро, это свиная ножка с гарниром, съесть целиком удастся с трудом. если в Росии и удастся найти что-то подобное по цене и по количеству, то 1000 рублей явно не хватит. если в париже мы (двое взрослых, двое детей) ужинали на 50-60 евро, в городах Золотого Кольца тем же составом меньше чем за 4000 р поесть никогда не удавалось, причем по качеству это было как с помойки, хотя выбирали самые дорогие рестораны, чтобы не травануться.
в123вв
Медвед писал(а):

...в городах Золотого Кольца тем же составом меньше чем за 4000 р поесть никогда не удавалось, причем по качеству это было как с помойки, хотя выбирали самые дорогие рестораны, чтобы не травануться.

+1
Них... у нас в кабаках кормить не умеют. Токо нае...
Медвед
в123ев писал(а):

Медвед писал(а):

...в городах Золотого Кольца тем же составом меньше чем за 4000 р поесть никогда не удавалось, причем по качеству это было как с помойки, хотя выбирали самые дорогие рестораны, чтобы не травануться.

+1
Них... у нас в кабаках кормить не умеют. Токо нае...



нае...ть у нас святое дело. Причем делают это тоже по-мудацки - при счете 4 штуки включают туда хлеб за 30 рублей, который не приносили (мы его не едим, поэтому не просим никогда)- я никогда не спорю, просто не даю обычные для меня 10% чаевых и чуваки имеют 30 руб вместо 400. Долбо..бы......
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Satana perkele! 8)

В финском консульстве сказали, что через две недели мне дадут визу!!! :cool:
Карту страны я уже приобрел. Скандёр, ты с какого города? 8-) Зажгем Финляндию!!! :cool:
Ух! Я там оторвусь! Smile

Ценники все перепишу аккуратно, если в состоянии буду! Smile
Всю правду расскажу! Сравним! 8-) Vittu! Финляндия раскудесная!!! Smile
Новайс
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Карту страны я уже приобрел. Скандёр, ты с какого города? Зажгем Финляндию!!!
Ух! Я там оторвусь!



Чует мое сердце, что даже если малая часть из нас, форумчан Автолады, съездит в гости к Скандеру, то его вышлют из страны Smile
Слишком много разрушений будетSmile
Oll
Восьмеркин писал(а):

Еще один одноклассник сейчас работает персональным, у него семья и двое детей и хочет тоже валить из-за "ночных", тоже около 50 имеет.


Новайс писал(а):

А на персоналке нормальный чел. вряд ли долго протянет.
Это все водилы говорят.


Ясен пень, напрягаться за 50 штук деревянными - не для белого человека, это все говорят. Пусть чурки работают. Белый человек лучше будет в Финляндии в потолок плевать за подачку в 400 евро. И всем объяснять, как это круто - жить в Финляндии почти на 14 евро в день.
Ну и не удивляйтесь, что Москва - филиал Кавказа и Средней Азии.
А кто хочет детей вырастить, дом построить (или купить) - работу так или иначе находит.

P.S. Года 3 назад знакомые финны жаловались, что после вступления в ЕС и перехода на евро цены слегка выросли и на 3000 евро в месяц не сильно разгуляешься. Если сейчас 400 евро серьезные деньги в тех краях - рад за финнов.

P.P.S. Если бы у меня был доход в 400 евро и куча свободного времени - то я б тоже все забегаловки, базы, мелкооптовые магазины и т.п. в своем городе облазил и, возможно, сейчас бы всех удивлял нашими ценами.
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Зажгем Финляндию!!! :cool:
Ух! Я там оторвусь! Smile Сравним! 8-)


Будешь в Куопио передавай привет Скандеру! :cool:
Я б еще матанулся в Стокгольм. Страна соседняя, но сильно отличается от Финляндии. 8-)
wasd
Новайс писал(а):

то его вышлют из страны


Не ,департируют на Родину
Алексей 123
Oll писал(а):

Если сейчас 400 евро серьезные деньги в тех краях - рад за финнов.


Хата с коммуналкой еще на халяву. :cool:
Новайс
wasd писал(а):

Не ,департируют на Родину


:)

Oll писал(а):

Ну и не удивляйтесь, что Москва - филиал Кавказа и Средней Азии.
А кто хочет детей вырастить, дом построить (или купить) - работу так или иначе находит.



Путаешь причины и следствия.

Бессовестные капиталисты и чиновники, чтобы не платить простым русским мужикам с рабочими профессиями хоть более-менее приличные деньги... "нанимают" бесправных "таджиков"-рабов.

Итог - оставшись без работы местный мужик очень часто спивается и умирает.
Сколько лет 15 назад в Москве было рабочего класса? Основу населения составляли. А щас?
Otto Frija
Новайс, откель рабочий класс в городе, где промышленности как бы помягче сказать... маловато. Smile
в123вв
Oll писал(а):

...А кто хочет детей вырастить, дом построить (или купить) - работу так или иначе находит...


Кто хочет дом построить, детей родить...
Oll, ты обдолбался? Какой дом? Кто тебе даст построить?
А если построишь, так отберут, а детки будут спрашивать папа, а куда делся наш домик любимый, а папе че отвечать?
Писец, у меня нет слов уже. В натуре страна укурков какая-то. Smile Smile Smile
Chuppy
Новайс писал(а):

Бессовестные капиталисты и чиновники, чтобы не платить простым русским мужикам с рабочими профессиями хоть более-менее приличные деньги... "нанимают" бесправных "таджиков"-рабов.


Лечится иммиграционной политикой и созданием профсоюзов. Учи матчасть! :-D
Новайс писал(а):

оставшись без работы местный мужик очень часто спивается и умирает.


Кто спивается, а кто и работает. И не только в России.
Oll
в123ев писал(а):

Oll писал(а):

...А кто хочет детей вырастить, дом построить (или купить) - работу так или иначе находит...


Кто хочет дом построить, детей родить...
Oll, ты обдолбался? Какой дом? Кто тебе даст построить?
А если построишь, так отберут, а детки будут спрашивать папа, а куда делся наш домик любимый, а папе че отвечать?
Писец, у меня нет слов уже. В натуре страна укурков какая-то. Smile Smile Smile


Честно - я читаю многие твои посты, и почти каждый раз в твоем сообщении нахожу традиционный намек на то, что у тебя московское правительство что-то отнимает. Вероятно, тебе крупно не повезло, и я тебе сочувствую.
Однако не припомню, чтобы еще кто-то на этом форуме жаловался на подобный произвол.
Что касается работы и проблемы жилья - то по себе и своим знакомым могу сказать, что тот, кто поставил себе целью решить эти проблемы, их так или иначе решает. Естественно, проблема жилья решается не за месяц и не за год. Возможно, в ваших краях категорически запрещено строить дома, а построенные немедленно конфискуют - ну так в России есть много мест, где дела обстоят совсем не так.
в123вв
Oll писал(а):

...ну так в России есть много мест, где дела обстоят совсем не так.


А я думал, что законы, они для фсех мест одинаковы. Smile
Кстати, практически во фсех городах есть участки земли, на которых пока ишо сидят люди. Так что проблемка то не токо моя...
Oll
в123ев писал(а):

А я думал, что законы, они для фсех мест одинаковы.


И что, есть федеральный закон, запрещающий строительство дома?
Otto Frija
Ну давайте я пожалуюсь, раз хочется.
Дон. Кооперативные гаражи, на которые с 70-х, ес-сно, никто лап не поднимал: хоть частную собственность в Союзе не любили, но личная там была.
Пришел Боря. Подарил (гад) нам наши же гаражи в процессе отнюдь не бесплатной приватизации (щоб ему черти масла добавили).
Через несколько лет выяснилось, что та приватизация не считается, и всех обобрали повторно. (щоб ему огоньку добавили).
Сейчас эти уроды вспомнили про землю. И т.к. где-то тут по слухам, кто-то в яме гитлеровцев зарыл посреди мировой войны (это в ракушечник-то! У городской свалки. Smile как я писал уже, никто их никуда не таскал - закапывали в аллеи и бульвары - принципиально.), дети гнезда Путинского выкатили требование по земле в размере 2 килоуев за 1 гараж (опуская бюрократию и бредовые законные и подзаконные акты). Были посланы на ***, т.к. рыночная стоимость гаража 0,7-2,5 килоуя. Пообещали продать землю кому-нибудь еще, если ГСК не одумается. История - со слов очевидцев, меня там не было.
Kender
Цитата:

...Бессовестные капиталисты и чиновники, чтобы не платить простым русским мужикам с рабочими профессиями хоть более-менее приличные деньги... "нанимают" бесправных "таджиков"-рабов.

Итог - оставшись без работы местный мужик очень часто спивается и умирает.
Сколько лет 15 назад в Москве было рабочего класса? Основу населения составляли. А щас?


Есть такое дело. На стройках их полно.
Но вот, чтоб таджиков брали слесарями, станочниками и т.д. что-то этого я не видел. (Я Питер имею в виду). Были у нас таджики (немного правда) так, они только подсобные работы могли выполнять, а чтоб что-то посложнее...
А вот станочники, слесари... белорусы, украинцы и не пойдут, если меньше, чем местным платить. Дефицит кадров. Могу сказать, что даже на подсобные работы не так-то просто найти человека...
Я это к чему, если человек имеет рабочую специальность, то работу в Питере себе найти сможет.

А насчет спивается... Часто вижу несколько обратную картину: человек сначала пить начинает, а потом работу теряет, причем для пьянства всякие причины находит: и мало денег, и много денег, и баба бросила, и стрессы снимают, и просто хочется и т.д. Видел и алкашей работяг и ИТР, и менеджеров...
olg2004
Цитата:

И что, есть федеральный закон, запрещающий строительство дома?



запрещающего нет - а вот разрешающего не найти...
Oll
olg2004 писал(а):

Цитата:

И что, есть федеральный закон, запрещающий строительство дома?


запрещающего нет - а вот разрешающего не найти...


У вас в Орехо-Зуево есть частный сектор? Накопи денег (займи, возьми кредит). Купи участочек с какой-нибудь развалюхой. Постепенно построй на этом месте дом. Чем не вариант?
в123вв
Oll писал(а):

в123ев писал(а):

А я думал, что законы, они для фсех мест одинаковы.


И что, есть федеральный закон, запрещающий строительство дома?


А вот 8го ноября посмотрим. Летом наши нескольких ниибаца ветеранов и старого председателя отправили с бумагами по дачной амнистии к москалям - а чичаз на них иск в суде, мол постройки незаконные снести, а землю освободить.
Посмотрим, первый суд ваще у бабки, один перец с МГУшным юробразованием считает, что бабку из фсех первой выбрали спецом - мол будет она лепить про грядки в суде, а ее нах...
И будет прецедент. Мол потом другой судья не будет ужо выносить решения, противоречащие... Smile
Vlad B
в123ев писал(а):

А вот 8го ноября посмотрим. Летом наши нескольких ниибаца ветеранов и старого председателя отправили с бумагами по дачной амнистии к москалям - а чичаз на них иск в суде, мол постройки незаконные снести, а землю освободить.

Посмотрим, первый суд ваще у бабки, один перец с МГУшным юробразованием считает, что бабку из фсех первой выбрали спецом - мол будет она лепить про грядки в суде, а ее нах...

И будет прецедент. Мол потом другой судья не будет ужо выносить решения, противоречащие...




Мля, надо в общественную палату срочно намалевать, чо за беспредел...


Мы вот тоже не можем участок оформить,кадастровый план глава Сертолово не даёт сцуко, парит какую-то хрень про то что неразобрались чья это земля...
Oll
в123ев писал(а):

А вот 8го ноября посмотрим...


Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы