Страница 1 из 1
не Шумахер
Партейцы, прошу совета-мож, у кого было...В общем, сегодня я был несколько удивлён: если на ГП выключить вентилятор печки из дефлекторов несёт холодом (на скорости 80-100), если включить хотя бы первую скорость вентилятора идёт тепло.Как такое может быть, или я чего-то не догоняю?
*Kostik*
Либо закрыть дефлекторы либо рециркуляцию, но это и так понятно.
Victkh
не Шумахер
Естественно, выключай рециркуляцию! Very Happy
не Шумахер
рециркуляция выключена, обижаете Very Happy
AlexVic
Заслонка печки наверно при выключении вентилятора перекрывает тепло. Если там электронное управление, то это логично. На фокусе при выключении климата вообще по умолчанию рециркуляция включается, все заслонки автоматом закрываются, потому климат выключать нельзя.
мим
не Шумахер писал(а):

если на ГП выключить вентилятор печки из дефлекторов несёт холодом (на скорости 80-100), если включить хотя бы первую скорость вентилятора идёт тепло.Как такое может быть, или я чего-то не догоняю?


Не вдумывался в причину этого эффекта, но замечал такой же эффект на Форестере у товарища.
У себя не замечал, ибо практически всегда направление потока включено "на лобое стекло", либо (зимой) "в ноги + стекло".
Так что, ИМХО, при выключенном вентиляторе направления потока ставь на стекло
не Шумахер
У меня, после длительного раздумья, появилось подозрение, что так сделано конструктивно-при включении вентилятора воздух идёт через радиатор печки (и кондиционера), а при выключении, каким-то образом их минует и идёт коротким путём. Не совсем, правда, понятно, зачем это
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

У меня, после длительного раздумья, появилось подозрение, что так сделано конструктивно-при включении вентилятора воздух идёт через радиатор печки (и кондиционера), а при выключении, каким-то образом их минует и идёт коротким путём. Не совсем, правда, понятно, зачем это


Итальянцы любят чистый воздух. Very Happy Сегодня на своей попробую. Правда я не совсем понимаю, как это с климатом можно сделать? Вроде на КК нельзя скорость вентилятора в 0 установить...
не Шумахер
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

У меня, после длительного раздумья, появилось подозрение, что так сделано конструктивно-при включении вентилятора воздух идёт через радиатор печки (и кондиционера), а при выключении, каким-то образом их минует и идёт коротким путём. Не совсем, правда, понятно, зачем это


Итальянцы любят чистый воздух. Very Happy Сегодня на своей попробую. Правда я не совсем понимаю, как это с климатом можно сделать? Вроде на КК нельзя скорость вентилятора в 0 установить...


а климат разве не отключается? Должен же быть какой-то "ручной" режим...
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

а климат разве не отключается? Должен же быть какой-то "ручной" режим...


Если его отключить, как тогда выставить температуру? :-D
GEN?
не Шумахер писал(а):

Партейцы, прошу совета-мож, у кого было...В общем, сегодня я был несколько удивлён: если на ГП выключить вентилятор печки из дефлекторов несёт холодом (на скорости 80-100), если включить хотя бы первую скорость вентилятора идёт тепло.Как такое может быть, или я чего-то не догоняю?


Очень странно, похоже на багу...
На нормальных машинах это зависит только от выставленной температуры - при любом режиме вентилятора и любом режиме климат-контроля.
Ранетка
чё-то, имхо, такого ващще не дОлжно быть....


Кстати, из серии интересностей. Сегодня у нас дикая влажность на улице- валит мокрый, липкий снег.... слякоть, вода и фсё такое.
Жду, сидя в машине жену из магазина. Думаю- чё за фигня- у кондишки лампа горит(у меня на соарере она горит- значит он точно работает, на Ардео она горит всегда если разрешено включение, но включается, только когда надо).... Дыкть вот, вырубаю его. Ессно климатика сразу переходит в режим "полуавтоматический".... Жму снова на автомат- включается кондишка. 8-) Причём, на максимально горячий ставил- печка жарит, кондишка работает. По-сути ничего нового- режим осушения. Но! я незнал, что он включается АВТОМАТИЧЕСКИ. То, что заслонку закрывает на рециркуляцию, когда рядом камаз какой-нибудь дымит сильно- к этому привык.... но что ещё где-то датчик влажности(или как он там реализован) воткнут для меня открытие.
Как грицца- век живи, век учись.
Ещё, что интересно- автомобиль 1994 года выпуска..... в очередной раз думаю- никогда автомобилестроение России не догонит японцев.
carib
Ранетка писал(а):

Сегодня у нас дикая влажность на улице- валит мокрый, липкий снег.... слякоть, вода и фсё такое.


А почему ты в это время был не на ардео? экстрима захотелось?
Ранетка
почему "экстрима"-то??? я в багажник 3 мешка по 25кг кинул )))
да плюс TRC чётко выруливает избытки мощности.
В чём проблема-то?
carib
Ранетка писал(а):

я в багажник 3 мешка по 25кг кинул )))


И вошло? поразительно.
Ранетка писал(а):

да плюс TRC чётко выруливает избытки мощности.


Да ты не экстримал. Отлючи её, почуствуй себя сракером.
Ранетка писал(а):

В чём проблема-то?


Да собстно ни в чём.
AlexVic
Ранетка писал(а):

Но! я незнал, что он включается АВТОМАТИЧЕСКИ. То


Врядли там датчик влажности есть, хотя реализовать это и не сложно. Просто в некоторых режимах кондер автоматом врубается, например когда подаешь воздух на стекло. Касаемо авторежима рециркуляции есть такая фишка на хундаях и еще много где , но мой приятель что взял туссана говорит в городе она всегда закрывает - то ли сломана то ли слишком чувствительна. И вообще компрессор кондея при минусовой температуре должен блокироваться на запуск, так и до убития сего агрегата недалеко.
Муса Джалиль
AlexVic писал(а):

Врядли там датчик влажности есть


Он есть, по крайней мере у меня.

AlexVic писал(а):

Просто в некоторых режимах кондер автоматом врубается, например когда подаешь воздух на стекло.


Он врубается сам только в режиме фуллавтоматик.
Также на Фиатовском реализована зимняя приблуда. Одной кнопкой включается климат на полную, подача воздуха на лоб и боковые стёкла, вкл. обогрев зеркал и заднего стекла, а также обогрев водительского сиденья.
AlexVic писал(а):

И вообще компрессор кондея при минусовой температуре должен блокироваться на запуск, так и до убития сего агрегата недалеко.


У меня в -9 ещё не вырубается.
Ранетка
AlexVic писал(а):

Просто в некоторых режимах кондер автоматом врубается, например когда подаешь воздух на стекло.


нееееет. восве не обязательно....я ж не первый день живу. режим был включен "авто", и дуло как это ОБЫЧНО бывает в ноги и по бокам+ еле-еле на лобовик. Это стандартная схема обдува зимой.
и ЗИМОЙ кондёр НЕ включается.
AlexVic писал(а):

И вообще компрессор кондея при минусовой температуре должен блокироваться на запуск, так и до убития сего агрегата недалеко .

никаким "убитием" компрессору минусовая температура не грозит. это посто к сведению. Просто снижается эффективность его работы и есть шанс перемерзания сливной трубки. Самому компрессору глубоко пофиг. Короче, выгоднее просто пустить холодный воздух с улицы.


Меня-то что собственно удивило- что при обычных условиях обдува ВДРУГ начал включаться кондинционер....
Кстати, насчёт датчика влажности я сомневаюсь таки.... а вот програмно могло быть заложено, что при околонулевой включается кондишка.... Возможно я раньше просто не обращал внимания наэто.
Ранетка
carib писал(а):


И вошло? поразительно.

3 мешка катрошки по 5 ведер входит нормально. Что тебя так поражает? я непонимаю
carib писал(а):

Да ты не экстримал. Отлючи её, почуствуй себя сракером.

ну, купи себе мощный автомобиль и отключай чё хочешь- чуствуй себя(как ты выражаешься) сракером. Меня на эту тему прошу не беспокоить. Я своё уже отэкстремалил..

Ранетка писал(а):

В чём проблема-то?

carib писал(а):


Да собстно ни в чём.


хммм..... зачем тогда вообще пишешь?
AlexVic
Ранетка писал(а):

никаким "убитием" компрессору минусовая температура не грозит. это посто к сведению. Просто снижается эффективность его работы и есть шанс перемерзания сливной трубки. Самому компрессору глубоко пофиг. Короче, выгоднее просто пустить холодный воздух с улицы


Не буду говорить за автомобильные хотя слышал про "гидроудар" компрессора, а компрессора в бытовых сплитах убиваются моментально из-за застывшего масла. Для зимнего запуска специально организуют подогрев картера. НУ и в авто видимо зимний пуск кондера не на пользу, у меня уже при ниже +5 блокируется запуск.
carib
Ранетка писал(а):

3 мешка катрошки по 5 ведер входит нормально.


Да я знаю сколько в него влезает, в этот задний бардачёк.
Ранетка писал(а):

Что тебя так поражает? я непонимаю


То что ты имея ардео возишь всякий бутор на сайре.
Ранетка писал(а):

ну, купи себе мощный автомобиль и отключай чё хочешь- чуствуй себя(как ты выражаешься) сракером. Меня на эту тему прошу не беспокоить. Я своё уже отэкстремалил..


Какие мы однако обидчивые.
Ранетка писал(а):

хммм..... зачем тогда вообще пишешь?


А что нельзя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы