Страница 13 из 54
Otto Frija
Медвед
Алексей 123 писал(а):

К старому спору со Скандером о дороговизне в России по сравнению с Финляндией.
Вот оф. данные. Соотношение два с хвостиком.
http://rating.rbc.ru/articles/2007/02/06/31352371_tbl.shtml?2007/02/06/31352342
Какой у меня глаз-алмаз. :cool: Визуально оценил с точностью до десятых процента. Shocked Smile :cool:



вот только эти оф данные ни к чему, кроме цены биг-мака, не относятся. делать глобальные выводы на основании таких данных - профанация. Есть десятки факторов, влияющих на ценообразование, и курс доллара отнюдь даже не в первом десятке таких факторов. скорее наоборот, курс доллара - такая же коньюнктурная вещь, как и цена биг-мака.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

фи, ну я могу еще понять если какой евгей уехал из СССР в Израиль но очутился почему-то на Брайтон-Бич и живет на "Велфер". но уезжать из России в Лапландию чтобы "жить" на пособие в 400 евро это надо быть полностью отмороженным и вообще немужчиной имхо. Сейчас по Мск средняя з/п порядка 50 т.р. Около этих денег даже приятели-водилы получают, о более серьезной работе я вообще молчу.



Знакомый из Петрозаводска работает водилой в МЧС. Зарабатывает 12 тысяч. Примерно ещё столько же зарабатывает на продаже разного подержанного хлама, который возит из Финки в Россию. Итого - около тысячи долларов. Жена тоже работает. Содержат двух сыновей. Как они выживают - для меня секрет. Заходил к ним недавно, говорит в последние пару лет жизнь вообще труба стала, практически всё, что зарабатывается, вылетает в унитаз. Sad
ЗЫ Если бы ты посмел в глаза назвать его "немужчиной" за то, что не получает "средней зарплаты" по твоей "МСК", думаю он тебя самого сделал бы немужчиной. Very Happy Потому как силы не занимать и в Афгане воевал.

Последний раз редактировалось: Скандер (10 Ноября 2007 05:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

А за 6-8 евро заказать у китайцев шведский стол и нахаваться так, что за ушами трещать будет. Very Happy


Где эти китайские рестораны? В следующей раз зайду. Laughing



Адресок подкинуть? Very Happy
Алексей, ну чего ты пыжишься? Россия очень дорогая страна, и я ещё раз имел возможность убедиться в этом. Продукты стали ужасно дорогими. При этом качество их очень часто оставляет желать лучшего. Уж молчу о том, что все кругом стараются нае.ать тебя и впарить некачественный товар.
Обещаю тебе на днях предоставить фотки с финской рекламы, где наглядно будут обозначены цены. Пусть каждый сам сравнит.

Последний раз редактировалось: Скандер (10 Ноября 2007 05:29), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Можно узнать рацион взрослого мужчины за 5 евро в день. Картошка в супермаркете у вас по 3 евро, хлеб от 2,5 евро. Laughing



Никогда не покупал такой дорогой картошки. Зачем брать килограмм по 3 евро? В соседнем супермаркете наверняка будет продаваться 10 кг. за 5 евро. Very Happy Или максимум за 10.
Скандер
Oll писал(а):

P.S. Года 3 назад знакомые финны жаловались, что после вступления в ЕС и перехода на евро цены слегка выросли и на 3000 евро в месяц не сильно разгуляешься. Если сейчас 400 евро серьезные деньги в тех краях - рад за финнов.



Ты плохо представляешь, о чём говоришь. У меня друг работал главным менеджером (исполнительным директором) в турфирме. Зарплата была 3300 минус налоги. Ну ещё какие-то левые доходы имелись. Чистыми тысячи три имел. Это ОЧЕНЬ неплохая зарплата.
Дело в том, что когда финны говорят о заоплате в 3000 евро, это не есть зарплата в понимании россиянина. Из этих трёх тысяч надо вычесть налог и расходы на квартиру. После этого от зарплаты останется в лучшем случае 1500 евро. Если есть семья, то действительно на эти деньги не разгуляешься. При том, что финики абсолютно не умеют экономить деньги. Рпасходуют на всякую хрень, а потом начинают копейки считать.
А мне платят 400 евро плюс все расходы на квартиру.
dezruptor
Скандер
Извиняюсь, если где пропустил в треде, но если не секрет, кем ты работаешь? Что делаешь?
АНТИфриз
АНТИфриз
С. являет собой представителя того направления общественной мысли России, которое связывало как постановку философских проблем, так и процедуры их разрешения с задачами российского освободительного движения. Философским изысканиям изначально придавался прагматический социальный характер. Являясь безусловным сторонником идей революционизма и позитивности социального насилия, С. как марксист, в первую очередь, выступает теоретиком и приверженцем учения о классовой борьбе и диктатуре пролетариата. При этом особый акцент С. делет на признании гражданской войны в качестве необходимого и неизбежного этапа разрешения классовых противоречий в обществе. По сути, классовая борьба трактуется С. лишь как эмбриональная стадия гражданской войны. Круг философских интересов С. сосредоточен на проблемах философии истории, рассматриваемых с ортодоксальных марксистских позиций. В тех случаях, когда в сфере внимания С. оказывается гносеологические вопросы, он придает им статус интеллектуального орудия во внутрипартийной (или даже внутрифракционной) борьбе. Последняя, как правило, характеризуется С. как форма разрешения антагонистического классового противоречия. Гносеология для С. являлась по сути чисто "партийной" дисциплиной: "Я вообще стараюсь читать Гегеля материалистически, т.е. выкидываю большей частью боженьку, абсолют, чистую идею". Будучи приверженцем функционирования большевистской партии на харизматически-вождистских принципах при соблюдении жесткого кадрового отбора, С. трансформирует учение Маркса о диктатуре пролетариата в идею диктатуры партии - организации революционеров-профессионалов - от имени пролетариата. Апологетика этого тезиса достигала у С. степени социального расизма. Осознав в процессе катастрофического провала преобразований в русле "военного коммунизма" полную непригодность классического марксизма в деле создания реально функционирующей экономической системы социалистического типа, С. отметил: "В работах Маркса вряд ли вообще можно найти хотя бы одно слово об экономике социализма - за исключением таких бесполезных лозунгов, как "каждый - по способности, каждому - по потребностям!". В ходе разработки сценариев реализации большевистских программ в рамках экономической и политической практики С. выступает приверженцем волюнтаристских, насильственных методов управления обществом, сочетающихся открытый вооруженный и идеологический террор с культивированием и эксплуатацией массового энтузиазма населения при помощи популистских методов. По меткому выражению Бердяева, "С. не верит в человека. Но он бесконечно верит в общественную муштровку человека". В контексте историко-философского процесса приходится однозначно констатировать, что как интеллектуальная, так и практическая деятельность С. в России объективно приводит к формированию догматизированной, жестко ограниченной рамками ортодоксально трактуемого марксизма философской традиции, постепенно эволюционировавшей в разновидность насаждаемой тоталитарным режимом ангажированной социальной мифологии.

А так, тунеядец он, по советской терминалогии. Smile
Александдр
АНТИфриз писал(а):

С. являет собой представителя того направления общественной мысли России, которое ..........


Блин, я это прочитал-то со второго захода только, АНТИфриз, как это мона было наваять? Very Happy
АНТИфриз
Александдр
Умные люди помогли с Яндекса :grin:
wasd
АНТИфриз
Валерии Ильинечны на тебя нету,она бы выдала тебе по первое число :cool:
Скандер
dezruptor писал(а):

Скандер
Извиняюсь, если где пропустил в треде, но если не секрет, кем ты работаешь? Что делаешь?



А тебе какая разница на фиг? О себе лучше подумай.
Или есть, что возразить по существу сказанного мной?
Скандер
Антифриз, колись, чья цитата. В жисть не поверю, что ты знаешь, что такое "гносеологические вопросы". Surprised Shocked
Скандер
wasd, короче приезжай в Рашку, там тебе дадут дом в 2,5 этажа, работу тысяч на 50-70 в месяц плюс новенький Акцент на халяву. Very Happy
И будет тебе щастье. :-D
wasd
Скандер
Скандер писал(а):

там тебе дадут дом в 2,5 этажа,

или метра в глубину а
Скандер
Антифриз, цитата А.А.Грицанова из "Новейшего философского словаря".
А самому-то есть чего сказать кроме шовинистских лозунгов? Или ты планом Путина обкурился, что философствовать начал?

Последний раз редактировалось: Скандер (10 Ноября 2007 12:05), всего редактировалось 1 раз
Скандер
wasd писал(а):

Скандер

Скандер писал(а):

там тебе дадут дом в 2,5 этажа,

или метра в глубину а



Вот это скорее.
АНТИфриз
Скандер
Я ж написал потом, что Яндыкс рулит. 8)
Выбравший гармонию
Сашог Чухонский совсем ипанулся... я вчера купил 10 кг картохи по 15 р/кг... причем рядом была 10 р/кг, которая мне не понравилась...

Фсе, нет ему веры больше насчет цен...
Dantes
wasd
Ну что, надоело чувствовать себя человеком второго сорта?
Я общаюсь с русскими в Эстонии, положение не ах, конечно.
В Калиниград не советую, бедный регион, уж сразу в Москву, если голова есть. 8-)
Скандер
Dantes писал(а):

wasd
Ну что, надоело чувствовать себя человеком второго сорта?



В России 90 процентов населения - люди третьего сорта. Их могут уволить с работы без объяснения причин, оставить без крыши над головой, без дохода. Их может спокойно сбить на машине какой-нибудь "народный избранник" или мусор, над ними постоянно глумятся всякого рода чинуши и т.д.
Упаси боже кого-нибудь ехать жить в такую страну.
Kender
Скандер писал(а):

... Их могут уволить с работы без объяснения причин...


не так. Если оформлен по трудовой, то не имеют права.
Вынудить уволитьтся по сбоственному желанию - да...Только и сотрудник знатно напакостить может.
А, если работник высококвалифицированный и специальность имеет востребаванную, так он и сови условия дикторать может (в Питере во всяком случае).
Алексей 123
Скандер писал(а):

Адресок подкинуть? Very Happy


Да.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Можно узнать рацион взрослого мужчины за 5 евро в день. Картошка в супермаркете у вас по 3 евро, хлеб от 2,5 евро. Laughing



Никогда не покупал такой дорогой картошки. Зачем брать килограмм по 3 евро? В соседнем супермаркете наверняка будет продаваться 10 кг. за 5 евро. Very Happy Или максимум за 10.


А для кого в таком случае продается по 3 евро?
Владелец супермаркета не боится, что покупатели могут пойти туда, где в шесть раз дешевле? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы