Страница 15 из 54
Кот Чеширский
Chuppy писал(а):

При чём тут это? Разговор идёт о СИСТЕМЕ, довольно тупой по сути, когда ВЫГОДНО НЕ РАБОТАТЬ, НЕЖЕЛИ РАБОТАТЬ! При чём тут тунеядство? Ты деньги считать умеешь?



Ну. Классная система. А можно получать велфер находясь в рашке ? :-D Дайте два!

Chuppy писал(а):

А что, только наркодиллеры летают самолётами в Дублин?



Ну я наркотиками не интересуюсь потому не знаю как летают наркодилеры - а ты откуда знаешь?

ИНтересно просто какие дела могут быть у человека который живет на велфер? По которым он летает в дублин? Это в ирландии что ли?
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер писал(а):

Меньше чем за 300-400 для здоровья брать уже опасно.



Тогда получается ты там на 400 евр осуществуешь как у нас на пару тысяч рублей - тяжело тебе, мужик... Sad



Дурку выключи. Если получится конечно. Very Happy
Я ж про Карелию писал, а она пока в России.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

И вообще это не у вас в чухонии шокльнег застрелил 8 человек а потом себе пулю в лоб пустил?



А это не у вас в Рашке 31 человек в доме престарелых сгорели?


Одно дело несчастный случай, другое дело спланированный массовый расстрел.



Правильно. Одно дело единичная трагеия, какая имела место в Финляндии (единственный подобный случай за всю историю страны!), другое дело - систематические "несчастные случаи" в российских домах престарелых и больницах.
Налицо геноцид российской элитой в отношении той части населения, от которой нет никакой пользы.
Алексей 123
Кот Чеширский писал(а):

ИНтересно просто какие дела могут быть у человека который живет на велфер? По которым он летает в дублин? Это в ирландии что ли?


Это Скандер на велфере, но и он нелегально подрабатывает.
Леонид _21104
Кот Чеширский писал(а):

Chuppy писал(а):

При чём тут это? Разговор идёт о СИСТЕМЕ, довольно тупой по сути, когда ВЫГОДНО НЕ РАБОТАТЬ, НЕЖЕЛИ РАБОТАТЬ! При чём тут тунеядство? Ты деньги считать умеешь?



Ну. Классная система. А можно получать велфер находясь в рашке ? :-D Дайте два!



Легко:
1. Получаешь вид на жительство
2. Получаешь вэлфер

А еще можно пенсию в чехии получить, п.1 тот же, п.2. - пенсия. Но скоро чехи халяву закроют.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Проблемы будут, это точно. Но то, что написано, это бред.


Да нет, Алексей, не бред это, а суровая правда жизни. Из опыта общения с бывшими соседями, в 1993-ем укатившими в Ленинградскую область жить к родителям. Намаялись здорово, не приведи Господь. Сейчас вроде как ничего, оклемались, небольшой бизнес завели, короче, на ноги встали. Но хлебнуть пришлось сполна. Из огня да в полымя.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Я то же могу повыдергивать халявных цен. Хош?
Колбаса вареная - 60
Сыр колбасный ? 100
Батон ? 10
крупа ? 12 и т.п. Могу специально для тебя поискать. Smile
Но в среднем цены на аналогичные товары выше в два раза. Ссылку я приводил. Может ты ее опровергнешь.



Колбаса варёная за 60 р. кило это круто. Интересно собаки такую схавают? Сомневаюсь. Прокупал в Петрозаводске по 150 р. за кг. - чуть не стошнило.
"Сыр колбасный" сыром как таковым не является. Сыр сорта "российский" в Петрозаводске стоит 200 рублей. Это самый дешёвый.
Батоны не покупаю, но буханка простого чёрного хлеба стоит в Петрозаводске 17-19 рублей. Белый пшеничный 20.
Насчёт крупы не в курсе, но сдаётся мне, что 12 может стоить тлолько перловка. Very Happy

Чем ты там питаешься, бедный, в своём Пскове? Very Happy Или кредитный Акцент все доходы съедает?
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

1. Рассольник 7,2 р.
2. Гуляш - 14,4 р.
3. Гарнир 2,8 р.
4. Чай с лимоном - 2,1 р.

Итого обед 0,7 евро, вилки люминиевые. Такие цены не показатель.



Круто! Shocked Осталось только сказать название этого городка в Кировской области, и давайте все дружно ломанёмся туда. Smile Цены прям как при коммунизме. И чего ещё народ недоволен? Вечно им что-то надо. :-D

Ценник случайно не из благотворительной столовки для бомжей?
У меня в Петрозаводске дешевле чем на 100 рублей поесть не получается. Причём в очень дешёвых местах.

Последний раз редактировалось: Скандер (11 Ноября 2007 00:15), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Если получится конечно.



У мну справка есть :-D

Скандер писал(а):

Правильно. Одно дело единичная трагеия, какая имела место в Финляндии



Давай возьмем население и территорию - никто никогда не получал оружие по лицензии в россии и не растреливал людей. А пожары - всяко бывает Very Happy.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Правильно. Одно дело единичная трагеия, какая имела место в Финляндии (единственный подобный случай за всю историю страны!), другое дело - систематические "несчастные случаи" в российских домах престарелых и больницах.

Это действительно систематические проблемы, так же как гибель людей в ДТП. Ну не было пож.сигнализации т.п. А что вы сравниваете Россию с Финляндией, надо сравнивать с Бразилией или с другими сравнимыми странами третьего мира.

Скандер писал(а):

Налицо геноцид российской элитой в отношении той части населения, от которой нет никакой пользы.

Опять зеленые человечки виноваты, всемирный заговор и прочий бред. Сумасшедшие в интернате сгорели - "геноцид той части населения, от которой нет никакой пользы". 35 тыс. в ДТП за год погибли "геноцид самой активной части населения". Проще быть надо, причины проще, дороги и дураки. :cool:
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Круто! Осталось только сказать название этого городка в Кировской области, и давайте все дружно ломанёмся туда. Цены прям как при коммунизме. И чего ещё народ недоволен? Вечно им что-то надо.



Город Сатка в Челябинской области. Рядом с моим мухосранском.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Проблемы будут, это точно. Но то, что написано, это бред.


Да нет, Алексей, не бред это, а суровая правда жизни. Из опыта общения с бывшими соседями, в 1993-ем укатившими в Ленинградскую область жить к родителям. Намаялись здорово, не приведи Господь. Сейчас вроде как ничего, оклемались, небольшой бизнес завели, короче, на ноги встали. Но хлебнуть пришлось сполна. Из огня да в полымя.


Дикий бред.
Кто-то уезжает, кто то приезжает, но вести разговоры "мы тут заводы строили а ты?" Smile Smile Smile без комментариев.
Чиновникам нашим все покуй. Их втарая по значимости задача бабло рубить и сослуживцев топить. А первая задача ? не дать возможности до себя докопаться. Поэтому чиновник толкающий подобную речь? Smile Smile Smile ну полный бред. Ты мне поверь, я с ними часто общаюсь.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

1. Рассольник 7,2 р.
2. Гуляш - 14,4 р.
3. Гарнир 2,8 р.
4. Чай с лимоном - 2,1 р.

Итого обед 0,7 евро, вилки люминиевые. Такие цены не показатель.



Круто! Shocked Осталось только сказать название этого городка в Кировской области, и давайте все дружно ломанёмся туда. Smile Цены прям как при коммунизме. И чего ещё народ недоволен? Вечно им что-то надо. :-D

Ценник случайно не из благотворительной столовки для бомжей?
У меня в Петрозаводске дешевле чем на 100 рублей поесть не получается. Причём в очень дешёвых местах.



Сам был удивлен, обед на троих 100 руб. а еще выпечка свежая 2,8-4,5 рубля.

Скандер писал(а):

"И чего ещё народ недоволен? Вечно им что-то надо.

Водка дорогая, зарплаты низкие. Умудряются платить 3 - 6 тыр. в месяц.

Скандер писал(а):

У меня в Петрозаводске дешевле чем на 100 рублей поесть не получается. Причём в очень дешёвых местах.


+1, в Питере, редко когда меньше 200 уложиться можно, и это не в продвинутых местах.
Oll
Скандер писал(а):

Oll писал(а):

Скандер писал(а):

...Меня лично в данный момент жизнь на велфере устраивает. Своё время я трачу не на тупое зарабатывание бабла, а на более интересные для меня вещи. Если перестанет устраивать - заработаю, сколько надо будет.


Молодец. Да ты реально крут!



Я не крут, дурилка. Крутыми бывают яйца. А я живу так как считаю нужным.
Вопрос не обо мне, а о том, что вы вот тут лапшу на уши вешаете, как пиз.ато в Рашке живёццо. А я знаю, как там живётся. Большинство людей живёт хуже меня, безработного в Финляндии. Причём за каждый кусок хлеба зачастую приходится драться. И ничего лишнего себе люди позволить не могут.
И ещё. Если у вас в вашей буржуйской Москве жо.а в шоколаде, то не говорите за всю страну, ОК?..


Дошло до оскорблений. Ладно бы от чухонца - но уж от тебя-то я не ожидал. Видимо, что аргументы у тебя кончились. Вернее, твои аргументы пошли по n-ому кругу.
Никогда ты не сможешь "заработать, сколько надо будет" - не тешь себя этой мыслью. Если работа для тебя = "тупое зарабатывания бабла", значит, нормально работать ты никогда не сможешь. Я понимаю финнов - от таких людей проще откупиться, бросив им косточку. Твой удел - жить впроголодь на социальную подачку. Семьи у тебя не будет. Разве что аналогичную бомжеватую бабенку подыщешь. И похоронят тебя в социальной могилке за государственный счет.
P.S. А с чего ты взял, что я имею какое-либо отношение к Москве?
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Водка дорогая, зарплаты низкие. Умудряются платить 3 - 6 тыр. в месяц.



Ну вот это и объясняет тот факт, почему рассольник там стоит 7 рублей.
Факт в том, что фактически население России при Путине жить лучше не стало. На самом деле абсолютно всё равно - получать 3000 рублей и обедать за 30 рублей или получать 15 000 рублей и обедать за 150. Результат один и тот же. Всё остальное - покупки в кредит, искусственно завышенный курс рубля - не что иное как пропаганда. "Жить стало лучше, жить стало веселей" Ничего не напоминает?

Последний раз редактировалось: Скандер (11 Ноября 2007 00:28), всего редактировалось 1 раз
Oll
Алексей 123
С кем ты споришь? Чухонец неоднократно признавался, что очень хорошо изучил жизнь в России по газетам и интернет-форумам. Начитался всякой хрени, теперь всем объясняет, что такое Россия и как в ней нужно жить...
Скандер
Oll, где я тебя оскорблял? Приведи цитату.
В отличие от тебя, оскорбившего меня (и даже мою семью, о которой ты ничего не знаешь) уже не раз. Впрочем и обо мне ты знаешь только тот минимум, который я о считаю нужным о себе рассказать.

Последний раз редактировалось: Скандер (11 Ноября 2007 00:32), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Oll писал(а):

P.S. А с чего ты взял, что я имею какое-либо отношение к Москве?



Потому что рассуждаешь как москаль.
Chuppy
Леонид _21104 писал(а):

Легко:
1. Получаешь вид на жительство
2. Получаешь вэлфер


Леонид, не пишите глупости! А то Кот Чеширский чесаться начинает в предвидении "длинного евро". Получать вэлфер, живя в России (а не Рашке, как вы пишете!), не получится. Если сделать экскурс в историю, то на заре перестройки такие номера прокатывали те же поляки, которым доступ за "железный занавес" открыли практически сразу. Те приезжали массово в Англию, подавали документы на получение убежища, а, следовательно, и весь полагающийся социал (деньги + оплачиваемую государством скромную квартиру). Деньги перечисляют на платёжную карту в банке, только в банкомате снимай. Квартирку можно сдать, построив в ней нары в три яруса и заселив китайцами и прочей неприхотливой к быту саранчой. Деньги за съём будут капать и тем больше, чем больше китайцев ты поселишь. Этого никто не проверял и жили так годами, делая деньги из ничего. Сам же со статусом спокойно возвращаешься в родной Белосток или Краков и живёшь в ус не дуя, только к банкомату наведываешьмся с периодичностью. Халява, сэр!
Но это было раньше. Сейчас такого давно уж нет, лет десять в Англии точно. Вэлфер выплачивают сразу наличными в банке и только тебе лично по предъявлению документа. Раз в неделю. Никого прислать за ним не удастся, даже по доверенности. Только сам. Квартиру должен искать сам тоже. Бесплатное жильё в лагере для беженцев. Но тогда нет вэлфера, за то живёшь бесплатно на всём готовом + кормёжка три раза в день + 20 евро в неделю на личные надобности, зубную щётку и марки почтовые. В течении дня можешь делать что хочешь, но утром и вечером нужно отмечаться в комендатуре (или как там это в лагере называется?), что не пропал никуда. Иначе, за нарушение режима, под зад пинком и в родные Петушки курьерским "Аэрофлота" за счёт королевы, а она богатая! :-D
Про вид на жительство, что Леонид написал про Чехию, есть глупость очевидная. Иначе там бы уже давно братия от Чечни до самых до окраин съехалась и прошла бы права качать. Сей документ получить большая проблема, а как дело пошло про "русскую мафию" и прочие ужасники, так там особо СНГ разбирают на предмет предоставления такого документа. Единственный способ быстро его получить для обычного дятла из Мухосранска - это женитьба на местной. Но на это идут люди уже с каким-то финансовым заделом и вэлфер нахрен им не нужен, тем более, вэлфер в Германии больше и толще, чем в Чехии. Потому... Ну, Леонид, вы сами понимаете, что не правы!
Алексей 123
Скандер писал(а):

Колбаса варёная за 60 р. кило это круто. Интересно собаки такую схавают? Сомневаюсь.


Ну так для собаки и покупаю. Хавает. По составу: жилки, хрящи, шкура и специи. Но в принципе продается для человечков.

Скандер писал(а):

Насчёт крупы не в курсе, но сдаётся мне, что 12 может стоить тлолько перловка. Very Happy


Ну да, перловка. То же для собаки покупаю. Потому и цены знаю.
А ты откуда осведомлен?
Или это база твоего рациона за 5 евро в день. Laughing
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

получать 3000 рублей и обедать за 30 рублей



Ты читать не умеешь, я зарабатываю больше тебя - больше чем 400 евро которые ты получаешь и могу пообедать на 30 р. И в кредит я ничего не беру - я все покупаю за наличку, в кредит я могу взять квартиру по 12% годовых и налоговая вернет мне подоходный - 13% годовых. Голосовать не пойду - есть более важные дела.
Скандер
Алексей, ну тогда и не фиг здесь приводить стоимость рациона твоей собаки и нахваливать жизнь в России. Или ты прдлагашь wasd приехать в Росию и жить на уровне твоей собачки?
Горбатого лепите тут.
Chuppy
Кот Чеширский писал(а):

живет на велфер? По которым он летает в дублин? Это в ирландии что ли?


Я на вэлфер не живу. А в Дублин летаю периодически. Нравится мне страна эта и город этот. Кое-кто из моих бывших одноклассников там живёт. По делам тоже.
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

я зарабатываю больше тебя - больше чем 400 евро которые ты получаешь и могу пообедать на 30 р.



Если ты обедаешь на 30 р. - прими мои соболезнования.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

...Меня лично в данный момент жизнь на велфере устраивает... Если перестанет устраивать - заработаю, сколько надо будет.



Все алкоголики говорят - захочу бросить пить - сразу брошу.
Все наркоманы сначала говорят - захочу бросить колоться - сразу брошу.

Скандер писал(а):


Вопрос не обо мне, а о том, что вы вот тут лапшу на уши вешаете, как пиз.ато в Рашке живёццо. А я знаю, как там живётся. Большинство людей живёт хуже меня, безработного в Финляндии. Причём за каждый кусок хлеба зачастую приходится драться. И ничего лишнего себе люди позволить не могут.

+1. Особенно лишнюю бутылочку.

Oll писал(а):

Я понимаю финнов - от таких людей проще откупиться, бросив им косточку. Твой удел - жить впроголодь на социальную подачку. Семьи у тебя не будет. Разве что аналогичную бомжеватую бабенку подыщешь. И похоронят тебя в социальной могилке за государственный счет.



Вы не правы, работать в Финляндии за минималку бессмысленно, а более квалифицированная работа требует напряжения, а вот с этим после вэлфера проблема. А соц. могилка за гос.счет не так плохо, явно лучше чем похороны за счет семьи. Если вы уже умерли зачем вам расходы ваших близких в 3-5 куе? Вам память нужна? Или памятник на кладбище? Чтобы на вашей могилке водочку пили?

Oll писал(а):

Семьи у тебя не будет. Разве что аналогичную бомжеватую бабенку подыщешь.

А вот это уже проблема возраста. Женится около 40 весьма сложно, психологически.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы