Страница 16 из 54
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Если ты обедаешь на 30 р. - прими мои соболезнования.




Я сказал - могу. Скандер ты - мудаг. На обед я езжу домой.

Chuppy писал(а):

Я на вэлфер не живу. А в Дублин летаю периодически



Мужик мне пофигу на что ты живешь - разговор про Скандера. :D

И вообще, Скандер, ты поступаешь не покуммунистически - мог бы посдказат ь- как получить велфер находясь в рашке? Мы тут от доплнительного бабла никогда не отказываемся!

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (11 Ноября 2007 00:42), всего редактировалось 1 раз
Oll
Скандер писал(а):

Oll, где я тебя оскорблял? Приведи цитату.
В отличие от тебя, оскорбившего меня (и даже мою семью, о которой ты ничего не знаешь) уже не раз. Впрочем и обо мне ты знаешь только тот минимум, который я о считаю нужным о себе рассказать.


Ну, может быть, подобный сленг есть вариант дружеского общения между эмигрантами, живущим в Финляндии:
Скандер писал(а):

Oll, ты дурачок или как?


Скандер писал(а):

Я не крут, дурилка.


В общем-то, я не жалуюсь, забудь.
Что касается твоей семьи - мне и в голову не могло прийти, что ты на четыре сотни еще и семью содержишь. И пока что не считаешь нужным заработать больше. Твоей семье сочувствую и, если ее чем-то оскорбил, то приношу извинения.
Леонид _21104
Chuppy писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Легко:
1. Получаешь вид на жительство
2. Получаешь вэлфер


Про вид на жительство, что Леонид написал про Чехию, есть глупость очевидная. Иначе там бы уже давно братия от Чечни до самых до окраин съехалась и прошла бы права качать. Сей документ получить большая проблема, а как дело пошло про "русскую мафию" и прочие ужасники, так там особо СНГ разбирают на предмет предоставления такого документа. Единственный способ быстро его получить для обычного дятла из Мухосранска - это женитьба на местной. Но на это идут люди уже с каким-то финансовым заделом и вэлфер нахрен им не нужен, тем более, вэлфер в Германии больше и толще, чем в Чехии. Потому... Ну, Леонид, вы сами понимаете, что не правы!



http://travel.newsru.com/article/07nov2007/czpensions
Кот Чеширский
Скандер признавайся! Тебе очень хочется вернуться в россию - но ты не можешь потому что в федеральном розыске? :-D
Скандер
Кот Чеширский писал(а):


Мужик мне пофигу на что ты живешь - разговор про Скандера. Very Happy



Ошибаешься. Разговор про человека, который высказал мысль - а почему бы ему не приехать из Прибалтики в Россию?
Я свой выбор сделал и в Россию однозначно не вернусь. Поэтому разговор не про меня.

Повторюсь - я честно высказал своё мнение о России как о полной помойке. Мнение основано не на чтении новостных лент или газет, а на личном опыте.
А что предлагаете вы такому человеку, потенциальному реэмигранту? Зарплаты в 50-70 тысяч? Двухэтажные коттеджи? Цены на уровне 99 года? (Откуда только такие берёте, из старых газет что ли?).
Несёте х.йню полную, а ведь все знают, что в России год от года всё хреновее. Я же вижу, как большинство людей загибаются. Потом захожу на Автоладу, вижу посты про "колбасу за 60 р." и про "обеды за 30 р." и, чесслово, блевать тянет от ваших постов. Сами то хоть верите в то, что пишете?
Алексей 123
Скандер писал(а):

Алексей, ну тогда и не фиг здесь приводить стоимость рациона твоей собаки и нахваливать жизнь в России. Или ты прдлагашь wasd приехать в Росию и жить на уровне твоей собачки?


У меня не собачка, а собака! :cool:
Ссылку про биг мак можешь опровергнуть?
olg2004
Скандер

не выпендривайся, приезжай и поживи, Россию умом не понять, ее можно только любить

а в сраной финляндии даже водки в продаже свободно нет и распить на улице на лавке ее нельзя. демократия сраная...
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

"обеды за 30 р." и, чесслово, блевать тянет от ваших постов. Сами то хоть верите в то, что пишете?



Иди блюй. Тебе фото показать рабочей столовой :-D
Не хочешь за 30 р. иди жри за 2000 р. и жди официанта по 15 мин.

Скандер писал(а):

Зарплаты в 50-70 тысяч?



У мну зп в 6 т.р. - официальная Very Happy , зарабатываю я конечно больше, но за бензин, за сотовый - за вискарик ( 2% на представительские расходы ) из ближайшего алкомаркета я плачу из бабла своей фирмы. И даже на расходы не ставлю - плачу 6 % от дохода. Very Happy

В финляндию - не хочу. Very Happy
И понимаешь - от твоих постов - блевать не тянет, я понимаю почему ты тусишь на русском форуме, а не мы бл@, на финском :-D
Oll
Леонид _21104 писал(а):

...А соц. могилка за гос.счет не так плохо, явно лучше чем похороны за счет семьи. Если вы уже умерли зачем вам расходы ваших близких в 3-5 куе? Вам память нужна? Или памятник на кладбище? Чтобы на вашей могилке водочку пили?..


OFF, конечно, но не могу не сказать несколько слов.
3-5 куе на похороны уйдет там, где есть эти 3-5 куе, т.е. в Москве.
6-7 лет назад я был свидетелем ситуации вдали от Москвы, в небольшом городке. Умер пожилой человек. Его жена обратилась за помощью на предприятие, где когда-то (до выхода на пенсию) работала - так принято в этом городе. Предприятие за свой счет выделило на похороны автобус, грузовик, сделали гроб, выкопали могилу. Все затраты на похороны составили менее $100 (ста долларов). Включая простенький памятник и поминки.
А в принципе, если все равно, то и забесплатно закопают.
Скандер
Oll писал(а):

Что касается твоей семьи - мне и в голову не могло прийти, что ты на четыре сотни еще и семью содержишь.



Жена в Петрозаводске, зарабатывает сама. Чем могу - помогаю.
Если возьму сюда, то за меня и за неё не беспокойся. Здесь не Россия, и на мою социалку содержать её не придётся. Будут платить обоим. 8-)

Тут знакомый один из Петрозаводска тоже собрался приехать. Жена, двое маленьких детей. Сейчас небольшой бизнес у него. Но посчитал как-то, что если будут жить здесь, то на семью будут получать примерно 1200 евро в месяц плюс квартира плюс все коммунальные услуги. Посчитал, прикинул - а на хрен ему там корячиться, из сил выбиваться, когда в Финке те же деньги, что сейчас зарабатывает, на шару получить можно?
Скандер
olg2004 писал(а):

а в сраной финляндии даже водки в продаже свободно нет и распить на улице на лавке ее нельзя. демократия сраная...



Ты чё, опух? Shocked Приезжай, посмотри. Дешёвой бодяги не обещаю (если только у русских купить), но например Finlandia 0,7 литра за 14 евро купить можно. То есть поллитра за 10 евро получается. Дорого что ли?
Oll
Кот Чеширский писал(а):

Тебе фото показать рабочей столовой
Не хочешь за 30 р. иди жри за 2000 р. и жди официанта по 15 мин.


К слову, могу подтвердить. Года полтора назад был в командировке в Волгограде и пообедал где-то за 30 с небольшим рублей. Не скажу, что очень вкусно, но терпимо. А вообще-то на работе я обедаю за 50-100 руб.
olg2004 писал(а):

а в сраной финляндии даже водки в продаже свободно нет и распить на улице на лавке ее нельзя.


Ну, не совсем так. Водку там продают, и на улице в Хельсинки позапрошлой зимой мы украдкой виски из горлышка пили возле памятника Сибелиусу - холодина стояла Very Happy .
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

я понимаю почему ты тусишь на русском форуме, а не мы бл@, на финском :-D



На русском форуме я потому что - РУССКИЙ.
И судьба Финляндии меня не очень интересует, я как-то уверен, что при любом раскладе там более-менее спокойно будет. А вот судьба России мне небезразлична.
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

То есть поллитра за 10 евро получается. Дорого что ли?



Нет блин - копейки! У нас качественная водка стоит - 107 р.

Виски - 289 р за 0,5 :-D
Скандер, дружище - тебе промыли моск буржуи? :-D
Кот Чеширский
Oll писал(а):

Года полтора назад был в командировке в Волгограде и пообедал где-то за 30 с небольшим рублей. Не скажу, что очень вкусно, но терпимо



Приезжай в Сатку - там вкусно, но я не очень любил туда ходить - в костюме можно вляпаться в мазут на стуле на котором сидел работяга в робе. Very Happy
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

"мы тут заводы строили а ты?"


Да нет, всё это правда. Ибо каждый чиновник, он ещё и педриот немного и норовит каждого уму-разуму поучить, опираясь на свой статус, не понимая, что людям в такой момент немного сочуствия нужно и помощи на новом месте, а не нравоучений. Тем более, что его мнения о ситуации, почему тот или иной человек оказался за пределами России, никто не спрашивал. От него требовали только выполнения его прямых служебных обязанностей!
Такое отношение к людям было очень интересно наблюдать на пограничном переходе между Латвией и Россией Терехово (с российской стороны - это Бурачки?). На вновь образованные переходы в 1991-92-ом практически в чистое поле бросили тех погранцов и таможенников, что служили раньше в Риге, Лиепае и Вентспилсе. В одночасье... Можешь представить тот психический перелом, что с ними произошёл? Из большого города - в дыру в чистом поле! Плюс без квартир, без детсадов, без ничего. Практически в вагончики и палатки. Неудивительно, что пошёл произвол по отношению к тем, кто их "попросил очистить зал" или кого они считали таковыми. Русских-нерусских - без разбора. Едет машина с латвийским номерами - речи сотрудника погранслужбы и таможенника были именно такими, какими я их привёл. Начнёшь возражать, типа не при делах - получишь полный шмон, на тебе оттянутся по полной, вовек не захочешь в Россию приезжать.
С русским ещё так, типа, соотечественники. А с латышами - так просто тема для ужастика была. Произвол постоянный. Доходило не раз до нот МИДа. Это российские чиновники и офицеры так зло своё срывали, что их попросили вежливо с насиженных мест.
И в конторах разного розлива то же самое творилось. И ухмылялись, и хамили, видя, что человек ты бесправный, а из всех российских документов у тебя только репатриационное свидетельство, да загранпачпорт СССР. Верю, сейчас все на бабки перешли. Но гнусная суть российского чиновничества, описанная ещё у Салтыкова-Щедрина, не изменилась. И особенно она не изменилась по отношению к тем, кто уехал из других бывших республик СССР.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Жена в Петрозаводске, зарабатывает сама. Чем могу - помогаю.


Жена в соседней стране живет?
А почему не хочет приехать к тебе на велфер?
Кот Чеширский
Кот Чеширский писал(а):

Виски - 289 р за 0,5




Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер писал(а):

То есть поллитра за 10 евро получается. Дорого что ли?



Нет блин - копейки! У нас качественная водка стоит - 107 р.

Виски - 289 р за 0,5 :-D
Скандер, дружище - тебе промыли моск буржуи? :-D



Поправочка. 107 рублей стоит ОЧЕНЬ некачественная водка. Парламент ии Немирофф стоят около 200.

Виски за 289 рублей - это какой? Shocked Саткинского разлива? Very Happy
http://www.magicdrink.ru/catalog/20020
1 литр Джони Уокера - 1650 рублей. (я кстати на Таксфри беру такую бутылочку за 17 евро)

Помолчал бы уж про свои "представительские расходы". С кем ты там вискарь за 289 рублей распиваешь? Shocked
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Жена в Петрозаводске, зарабатывает сама. Чем могу - помогаю.


Жена в соседней стране живет?
А почему не хочет приехать к тебе на велфер?



Не в этом суть, что она не хочет.
Пока что я не хочу. 8-)
поживём - увидим.
Oll
Скандер писал(а):

Тут знакомый один из Петрозаводска тоже собрался приехать. Жена, двое маленьких детей. Сейчас небольшой бизнес у него. Но посчитал как-то, что если будут жить здесь, то на семью будут получать примерно 1200 евро в месяц плюс квартира плюс все коммунальные услуги. Посчитал, прикинул - а на хрен ему там корячиться, из сил выбиваться, когда в Финке те же деньги, что сейчас зарабатывает, на шару получить можно?


ИМХО, это даже хорошо: пусть "бизнесмены" - неудачники и те, кто не хотят работать, валят в Финляндию на вэлфер. Еще бы тех тунеядцев, которым в лом даже до Финляндии доехать, отправить бы в Сибирь сучки рубить...
Новайс
Скандер, привет!
Поражаюсь твоему долготерпению. Я б так не смог.
Бывает, что ты срываешься - "Ну вас нафиг с вашей "Рашей", но
надеюсь, что это, скорее, исключения.


Про сравнение житья за границей и на Родине ты во многом прав.

Но лично я давно понял, что не смогу жить постоянно "за бугром". Уверен, что многие так устроены.

Мне всегда хватало за границей нескольких дней. Потом очень хотелось домой. Хотя бы для того, чтобы увидеть такие родные серые, угрюмые лица в метро, или покосившиеся заборы с грязным бурьяном за городом. Шучу, конечно, много и хорошего есть.

Потом, вывод я сделал на основе личных наблюдений в разных странах, русские эмигранты (то есть люди всех национальностей из Россиии) там... как таджики в Москве.
К ним и к их детям часто относятся как к людям второго сорта.
Это не мешает многим себя чувствовать сносно, но все же.
Проблема есть.
Я, конечно, не говорю об абамовичах всяких.

Как в финикии с этим? Просто интересно.
Надеюсь, не как в бывших прибалтийских республиках СССР?
Или я слишком хорошо думаю об этих горячих финских парнях?
Алексей 123
Скандер писал(а):

я кстати на Таксфри беру такую бутылочку за 17 евро


А в Финляндии почем?
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Парламент ии Немирофф



Мы пьем Zivenko, или вальс бостон или русский размер а парламент и немирофф я завтра сфоткаю . Джони уокер стоит около 1000 р.
Леонид _21104
Пособие на 15 литров водки таксфри, а если с налогами все пособие - литров 5-6?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы