Страница 3 из 3
olg2004
ПОЧЕМУ все считают что для молодых 9после института) нужно платить 20-25 тыщ?

мля вот старичкам - надо денег меньше (покушаь и на песочек)
Sdesi
Посмеялся вволю...

Половина форума - подпольные миллионеры.... Smile Smile Smile
RFT
Sdesi писал(а):

Половина форума - подпольные миллионеры


Ну так ведь тем, кто грузчиками работает, и на форуме-то некогда да и не где посидеть :-D
Dron_spb
Пока работа оплачивала машын и телефоны хватало 15-17к, сейчас новую истчу - хочу от 20ти.
По жилью конечно жопа... знакомый взял однушку в кредит на 20 лет... год платил, потом сел посчитал - за год он выплатил 10 тыр РУБЛЕЙ по кредиту... остальное сожрал "бюрократический аппарат" :ooo:
ЕвгеничЪ
RFT

как тут писали самые крутые мобилы у продавцов цветов и грузчиков )))
а ты говоришь неоткуда в инет попасть))
DerDen
у нас на фирме кладовщик-грузчик получает 25-27 тыр 8-)

ЗЫ вакансий нету Very Happy
LambadA
да блин.... Very Happy
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):



Чтобы хоть как-то приемлемо жить, нужно 40 тысяч сейчас з/п иметь. Чисто не шиковать, но машину иметь недорогую - лачетти или фокус какой-нить либо б/у и особо не нуждаться ни в чем.



При такой з/п можно иметь что-нибудь из отечественного автопрома без боязни того, что он тебя поимеет - денег на ремонт всегда хватит. У меня з/п чуть больше 40 т.р., не сказал бы, что могу позволить себе при такой з/п фокус или лачетти. Вариант в кредит я не рассматриваю, тут 40 тыс. тут же превратятся в 30 тыс. Когда я непродолжительное время владел б/у акцентом, то прикинув, во сколько мне его содержание может встать, тут же от него избавился. Вот 14-я, да, голова совсем не болит, что делать, если с ней что случится. При этом нужно еще заплатить за квартиру, еду, бензин, с друзьями встретиться, на девушку, одеться... Теоретически, если живешь 1, то на все это 40 т.р. хватит с натягом, но нужно же еще на черный день откладывать. Хотя, по опыту некоторых друзей, зарабатывавших 40 т.р., можно откладывать в месяц почти 20 тыс., но, не имея машины. Так что я минимальную планку поставил бы на уровне 60 т.р. И, конечно, желательно иметь дополнительные источники дохода.
Alex47
У меня на старой работе грузчики 16 получали. Рабочие на линии от 20 до 40, в зависимости от сезона. При всем этом, офигенная текучка и постоянно стоящий р@ком отдел кадров. Народ не хочет работать, народ хочет получать
Vitalij
Насчет гиганских зарплат в Москве, вот
http://hh.ru/
что-то у многих гигантов ЗП весьма и весьма скромные. Не зря в своё время я из Шпротмастера свалил, тама с 2002 года мало чего поменялось...
MEPHI_Aahz
Цитата:

не сказал бы, что могу позволить себе при такой з/п фокус или лачетти


Цитата:

ВАЗ 2114, 07+ФФ2, 07


Служебный фокус?


Цитата:

При этом нужно еще заплатить за квартиру, еду, бензин, с друзьями встретиться, на девушку, одеться...


Смотря где одеться и сколько раз в неделю встретиться с друзьями (напиться и проебать кучу денег в обезьяннике либо напиться в баре и проебать кучу денег там - в Москве только такие 2 метода "встреч с друзьями" практикуются).
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

не сказал бы, что могу позволить себе при такой з/п фокус или лачетти


Цитата:

ВАЗ 2114, 07+ФФ2, 07


Служебный фокус?


Цитата:

При этом нужно еще заплатить за квартиру, еду, бензин, с друзьями встретиться, на девушку, одеться...


Смотря где одеться и сколько раз в неделю встретиться с друзьями (напиться и проебать кучу денег в обезьяннике либо напиться в баре и проебать кучу денег там - в Москве только такие 2 метода "встреч с друзьями" практикуются).


Фокус семейный, я за него не платил, только езжу. Одеться в магазинах среднего уровня, типа тех, что в "Меге". С друзьями все прилично, не больше 2-х раз в неделю, никаких нажираний, кино, бар, боулинг.
belvis
я 2 года назад как то получил зарплату в размере 12375 руб., до этого было лучше, после чего понял что надо валить, что и сделал.
Сейчас большинство из тех, кто говорит о зарплате говорит о зарплате + премия+ черная + че унес, а давайте расскажеи об окладе в белую Very Happy , и половина окажется зарабатывает как грузчик :-D
нам перевели часть зарплаты на белую, теперь хоть на карточке что то ожно накопить..
MEPHI_Aahz
Белая слишком маленькая - стыдно показывать.
sxc
Acquirer писал(а):

Сколько лет прожито в МСК лично?


да вообще ни разу не был, что не мешает судить, благо есть такие вещи как интернет..
Сравни цены на продукты питания и все станет очевидно.
для примера в Питере в Ленте масло берем за 30 рублей, точно такое же в Тихвине (ЛЕнобласть) стоит 48, при этом зарплаты в 10 тыс в последнем считается не плохой. я уж не говорю какую наценку делают на предметы быта.
poliman
sxc +1 что толку получатъ 40 тычщ и ездитъ на жигулях. когда в регионах при 20 уже иномарки покупают.
VLit
MEPHI_Aahz писал(а):

Чтобы хоть как-то приемлемо жить, нужно 40 тысяч сейчас з/п иметь. Чисто не шиковать, но машину иметь недорогую - лачетти или фокус какой-нить либо б/у и особо не нуждаться ни в чем.


Примечание - при этом жить одному, потому что при наличии семьи (особенно, если жена не будет работать), 40 хватит только, как говорится, на "воспроизведение рабочей силы".
Vernon
sxc писал(а):

в москве жизнь не дороже чем в провинциальных городах, даже дешевле, за искл жилья


да не скажи дорогой.........здесь на все цены взвинчины...возьми любой автосервис...в простом городе я за 2000 пол машины перебрал...а в москве Shocked
Vitalij
Vernon
Ага - всё относительно, товары почти по той же цене, а то и дороже.

А услуги в регионе дешевле, даже отъехав в подмосковье, тот же сервис уже значительно дешевле.
MEPHI_Aahz
VLit
Естественно.

Вообще говоря в семье жена по мере сил тоже должна работать имхо и хотя бы 20ку приносить в дом.

Т.е. выносила, выкормила, вышел из грудного возраста и вперед на работу хотя бы на полставки.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Вообще говоря в семье жена по мере сил тоже должна работать имхо и хотя бы 20ку приносить в дом.

Т.е. выносила, выкормила, вышел из грудного возраста и вперед на работу хотя бы на полставки.


Личный опыт?
Мало кто куда возьмет с маленьким ребенком, неудобно это работодателю, т.к. ребенок часто болеет, из-за режима детского сада надо раньше уходить с работы, в спальных районах количество мест работы совсем невелико (а уж на 20 тысяч устроиться вообще нереально с улицы). В детском саду дошкольная подготовка в большинстве случаев слабовата, значит нужно заниматься дополнительно где-то ещё, иначе в школу попадешь по остаточному принципу, т.к. тесты при приеме ого-го.
Если даже брать полставки, т.е. 10 тысяч, считаем что час уходит на дорогу в один конец (в МСК мало народа из знакомых ездит меньше до работы), итого два часа в день. Т.е. на работу с дорогой будет уходить 6 часов в день как минимум (а кто сейчас из работодателей соблюдает до минуты график занятости? Значит дерготня кто заберет ребенка из сада.). Около тысячи рублей на проезд в месяц, плюс на работе покушать рублей 200 в день (22 рабочих дня, считаем, значит 4400 как минимум). Итого расходов, не считая офисной одежды (не кладовщиком же на склад жена пойдет работать в одной телогрейке?), 5400. В остатке 4600 р. Вчера было упомянуто "я такое платье видела за 6 тысяч". А таких вариантов на работе будет гораааздо больше, да и дух соревнования там будь здоров в женских коллективах, кто кого переплюнет по одежке.
Так что вывод такой: без бабушек никак Smile . У нас их свободных и желающих помочь нет. И пока не такой край чтобы ещё и доплачивать за выход жены на работу :-D Вообще посмотрим, но пока перспектив особенных не вижу, может жизнь предложит варианты.

Последний раз редактировалось: Acquirer (12 Ноября 2007 11:25), всего редактировалось 1 раз
НИИРФ
А граждане неславянской национальности тем временем рожают и рожают - походу они все по 100-200 т.р. зарабатывают, да еще жены у них не меньше 50 т.р. получают.
Была уже как-то тема: ничего хорошего нас не ждет, если будем детей привязывать к зарплате и собственному удобству в жизни.
sxc
Vernon писал(а):

здесь на все цены взвинчины


расскажи ка дарагой на что это цены взвинчены. услуги максимум треть составляют от расходов, а все остальное намного дешевле чем в провинции, а зарплаты выше в 3-4 раза, так что не нада ля-ля
Vernon
sxc писал(а):

расскажи ка дарагой на что это цены взвинчены. услуги максимум треть составляют от расходов, а все остальное намного дешевле чем в провинции, а зарплаты выше в 3-4 раза, так что не нада ля-ля


Я сам с Ростова сейчас живу в Москве...вот не надо ля ля
Здесь все дороже 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы