Страница 20 из 54
wasd
erg
Ты вглядись в свою компанию,ив те поводы по которым пьёте.И усё поймёш.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

из моих знакомых никто в России за последние годы ни квартиры, ни новой иномарки не купил. Может страна, где я бываю, и та страна, где ты там чем-то трёшься, - разные?


У меня только за прошедший год знакомые купили 5 новых иномарок и 6 б/у иномарк (в диапазоне 12.000-40.000$)! Еще двое навострились на покупку машины довольно серьезно. Я тут единственный как самый бедный в тусоффке на Жыге рассекаю. Зато я за последние годы техникой обставился очень прилично о которой даже и не мечтал в свое время. Автомобилизация в России идет с каким-то кошмарным размахом! Еще один красавец тут у нас самолет навострился покупать!(отечественный, б/у) Тока ему бабла пока не хватает-ищет напарничка на пополам. Вся вражеская пропаганда воет в бессильной злобе! И еще один квартиру покупает трехкомнитную.
Я вообще живу в Санкт-Петербурге. Тут и трусь! Тут и побеждаю трение! А вот где ты выискиваешь голод и загибание я не знаю! Тебя очень занимает вопрос откуда у людей при таких смешных официальных зарплатах столько бабла? Ответ только один - Сильно скрывает население истинные доходы!
Может у тебя круг общения просто такой бедноватый? Такое тоже бывает! От того у тебя наверное такой мрачный взгляд на страну. Меняй круг общения и тебе откроются новые краски!

Скандер, нет тут никакого загибания и голода! Поверь! Не надо за зря страну говном поливать! У нас тут есть отдельные недостатки и проблемы, но не надо апокалипсис тут рисовать! Нормально живем! Не хуже некоторых! Уж чего-чего, а бабки то есть. Здесь заработать вполне реально! Только работу надо найти правильную.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

А по З.П?. Так это оф. данные. Многие получают серую зарплату или такие же доходы. 8)



Россияне все подпольные миллионеры? Ну-ну...

Ответ не засчитан. Попробуй со второй попытки.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Согласен, расслоение в России жуткое.



Со второй попытки удалось. Very Happy

Расслоение действительно жуткое. Такого не должно быть. И, имхо, добром это не закончится. Sad
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Я вообще живу в Санкт-Петербурге. Тут и трусь! Тут и побеждаю трение! А вот где ты выискиваешь голод и загибание я не знаю! .


В России, дружище, в России. В той же, где твои кореша самолёты покупают, как ты говоришь.

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Тебя очень занимает вопрос откуда у людей при таких смешных официальных зарплатах столько бабла?
.



Меня этот вопрос не занимает. Ответ я знаю. Меня занимает, как ты на него ответишь.

А ответ дал Алексей в своём последнем посте - колоссальное расслоение доходов. В России образовались классы. И между классами этими - пропасть. Две России, два совершенно разных народа. Одни, те которые "трутся" Very Happy , рассуждают о новых машинах и квартирах. Другие, и их большинство, работают только ради хавки.

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Может у тебя круг общения просто такой бедноватый? Такое тоже бывает! От того у тебя наверное такой мрачный взгляд на страну. Меняй круг общения и тебе откроются новые краски!



Круг общения у меня такой, какой я себе выбираю. Никогда не подбирал себе друзей по имущественному признаку.
Скандер
Меня вот что занимает. Где-то в финской газете однажды вычитал, что перед гражданской войной в Финляндии в 1918 г. расслоение доходов населения было таким, что средний рабочий например получал примерно в 100 раз меньше среднего адвоката.
Интересно - какое расслоение должно быть в России, чтобы началось что-то подобное? 8)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

В России, дружище, в России. В той же, где твои кореша самолёты покупают, как ты говоришь.


Россия страна большая! Smile Кстати я не говорил, что это мой кореш. Так, знакомый один...

Скандер писал(а):

А ответ дал Алексей в своём последнем посте - колоссальное расслоение доходов. В России образовались классы. И между классами этими - пропасть. Две России, два совершенно разных народа.


Не прав! Колоссальное расслоение у нас было в начале 90-х! Сейчас оно постепенно сокращается. Люди начинают жить лучше. Вот тогда я понимаю, да, когда шестисотый стоил как 10 квартир, вот это было расслоение! Вот это нищета! А сейчас уже все позади. Не надо рассуждать категориями пятнадцатилетней давности! Расслоение! Это совсем другая страна! В чем спрашивается колоссальность расслоения? В том что богатый ездит на машине за 70.000-100.000, а я за 10.000-15.000? Ничего колоссального! Нормальное расслоение! Что там у них такого есть, чего у меня нет? Машина подороже, хата побольше, ресторан поприличнее, шмот гламурный? Так и у меня машина и квартиру купил, и на кабак хватает, и раздетый не хожу! Это при том. что я по нашим меркам довольно скромно обеспеченный! Ну не нищий совсеем уж, но сравнительно бедный. У нас тут ездить на тачке дешевле 15-20 килобаксов "западло" уже. Smile
Скандер писал(а):

Другие, и их большинство, работают только ради хавки.


Это проблема исключительно тех, кто работает ради хавки! Не надо эту проблему на всех перекладывать! Кто мешает найти другую работу? У меня тоже есть знакомый, работает в какой-то смешной конторе, получает 15.000! Дак ты думаешь он работает? Сидит там и в комп играет целыми днями! Бедный, денег нет всё время, всё ему дорого, всё ему плохо, все плохие, власть плохая! Самое интересное, бросить это дело он не хочет! Устраивает его! Я еще раз - в России денег заработать можно! Реально можно! если не сидеть просто на месте ровно! Вся проблема в том, что довольно значительная часть нашего населения пролетарского воспитания и понимать этого не хотят! У них виноваты все - правительство, олигархи, ворюги, бандиты, американцы, буржуи и пр. враги! Только не сами! Взять сменить работу им не под силу! Делом заняться у них смелости не хватает, придумать что-то нет ума! Кто в этом виноват? Буржуи? Предел мечтаний свалить в Чушку, упасть там на пособие по нищите и не работать! ЗА-ШИ-БИСЬ! только бы не работать! Правильно, пускай фины горбатятся, французы, немцы, кто угодно, только ничего не делать! Сидеть, смотреть в окошко и поливать всех говном! От того и все проблемы в России!

Плохо в России живется! А что ты сделал, чтоб тебе хорошо тут жилось то??? Палец о палец не ударил, а уже большой специалист в области занятости! Как мы тут живем рассказываешь! Естественно, тут те не Финляндия, тут тебя за просто так кормить никто не будет! Россия страна дикая! Smile

Кому надо, у того всё есть! Кто не может, не надо искать виноватых!

Скандер писал(а):

Круг общения у меня такой, какой я себе выбираю.


Я так и подумал! Каждый выбирает себе соответствующий круг общения. Думаю у твоих друзей взгляд на жизнь примерно такой же как и у тебя. Потому я не удивляюсь, что они так бедно тут живут! Вполне закономерно! Наличие бедных людей в России я не отрицаю! Есть и очень очень не мало! Ничего не поделать! Эхо совка! Smile

Ты приезжай в Санкт-петербург! Посмотри как тут интересно, как красиво! Посмотри на людей, какие щас стали люди, походи по магазинам, по улицам! Посети пару ресторанов, с тёлкой познакомься!
Может тебе и захочется бросить свои 400 евро убогие и начать жить по человечески! не обещаю, что будет легко, но если не тупить и не лениться, то дело пойдет! 8-)
И не путай людей! Трибун революции херов! Smile
Выбравший гармонию
Да Сашгу похрену... пернул про картоху за туеву хучу денех и рад, что типо умыл всех... а на самом деле свой голый зад всем показал....
Муса Джалиль
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер, нет тут никакого загибания и голода! Поверь! Не надо за зря страну говном поливать! У нас тут есть отдельные недостатки и проблемы, но не надо апокалипсис тут рисовать! Нормально живем! Не хуже некоторых! Уж чего-чего, а бабки то есть. Здесь заработать вполне реально! Только работу надо найти правильную.


Из 140 млн жителей, машины имеют 20 млн, из них 5,5 иномарки, из которых 3,5 млн приходится на Центральный и Северозападные ФО... 50% автопарка старше 10 лет, 30% старше 5-ти лет... Может быть здесь ответ на твой вопрос о том, как живёт вся Россия??? Shocked Разворачиваемся дальше, 40% населения России - сельские жители. 20 млн. Россиян делают ВВП, 25 млн. - обслуживают (госчиновники).

Неужели нельзя смотреть дальше своего носа? А если не знаешь истинной ситуации молчать в тряпку? Ты не боишься, что скоро придут Москву с Питером раскулачивать? Ситуация вполне возможная, но есть одно "но"...
Новайс
Спор становится бесконечным.

Можт, чтоб это дело сдвинуть с места,
опросик анонимный "забацать" на форуме?
По доходам форумчан в месяц. В рублях.

Тока, боюсь, Абрамовичей будет и понтов....
немеряно.
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Спор становится бесконечным.

Можт, чтоб это дело сдвинуть с места,
опросик анонимный "забацать" на форуме?
По доходам форумчан в месяц. В рублях.

Тока, боюсь, Абрамовичей будет и понтов....
немеряно.


Тебе статейку кинуть про "эффективность" интернет опросов? Кто явлется интернет целевой аудиторией? Доярки и учителя? Shocked
Новайс
SMF писал(а):

Тебе статейку кинуть про "эффективность" интернет опросов? Кто явлется интернет целевой аудиторией? Доярки и учителя?



Это так, но и у нас люди писали, что они получают не
больше 10-20 тысяч в месяц.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Никогда не подбирал себе друзей по имущественному признаку.

+1. Уважаю.

Скандер писал(а):

Круг общения у меня такой, какой я себе выбираю.

Если это идеологически близкие, то сочуствую. Сидят лузеры пьют пивко за счет глупых финских налогоплательщиков и рассуждают о мировой революции (пролетариате, расслоении и глобальном потеплении).

Скандер писал(а):

...Меня лично в данный момент жизнь на велфере устраивает... Если перестанет устраивать - заработаю, сколько надо будет.



Все алкоголики говорят - захочу бросить пить - сразу брошу.
Все наркоманы говорят - захочу бросить колоться - сразу брошу.

Есть разные времена, есть когда разумно сидеть на финском вэлфере, а есть времена когда разумно еще и поработать (даже вчерную, но плотно). Полезно их отличать одно от другого. Наилучших пожеланий.
Алексей 123
SMF писал(а):

Из 140 млн жителей, машины имеют 20 млн, из них 5,5 иномарки, из которых 3,5 млн приходится на Центральный и Северозападные ФО... 50% автопарка старше 10 лет, 30% старше 5-ти лет... Может быть здесь ответ на твой вопрос о том, как живёт вся Россия??? Shocked Разворачиваемся дальше, 40% населения России - сельские жители. 20 млн. Россиян делают ВВП, 25 млн. - обслуживают (госчиновники).


А теперь такую же статистику 5?ти летней, 10-ти летней давности приведи и сделай выводы.
Скандер приезжал со своими 400 евриками в финской валюте лет 10 назад и воспринимался почти как миллионер, а сейчас с той же суммой воспринимается как лох, влачащей лучше годы жизни в бедности.

З.Ы. Скандер, только без обид, но ты сам видишь какая реакция у форумчан на твой "успех". Smile
Алексей 123
Скандер писал(а):

Расслоение действительно жуткое. Такого не должно быть. И, имхо, добром это не закончится. Sad


Согласен, ситуация не нормальная, стабильности не добавляющая.
Но и финский вариант, платить лентяям на уровне работающих, то же абсурд. В Швеции еще дальше пошли, оказали помощь папуасам, завезли их, обустроили. Теперь те сидят на фелфере, а в свободное время грабят шведов. ИМХО накуй такое сострадание надо.
Турецкий вариант мне нравится. Любой безработный являющейся гражданином страны может получать по 2 бакса в день, а работающей минимум 500 баксов в месяц. Вот это ИМХО оптимальный вариант. И с голоду никто не умрет и стимул работать да же на неквалифицированной работе есть.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Расслоение действительно жуткое. Такого не должно быть. И, имхо, добром это не закончится. Sad


Согласен, ситуация не нормальная, стабильности не добавляющая.
Но и финский вариант, платить лентяям на уровне работающих, то же абсурд. В Швеции еще дальше пошли, оказали помощь папуасам, завезли их, обустроили. Теперь те сидят на фелфере, а в свободное время грабят шведов. ИМХО накуй такое сострадание надо.
Турецкий вариант мне нравится. Любой безработный являющейся гражданином страны может получать по 2 бакса в день, а работающей минимум 500 баксов в месяц. Вот это ИМХО оптимальный вариант. И с голоду никто не умрет и стимул работать да же на неквалифицированной работе есть.
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

А теперь такую же статистику 5?ти летней, 10-ти летней давности приведи и сделай выводы.
Скандер приезжал со своими 400 евриками в финской валюте лет 10 назад и воспринимался почти как миллионер, а сейчас с той же суммой воспринимается как лох, влачащей лучше годы жизни в бедности.


То же самое, только кредиты появились... Понимаешь о чём я?
Алексей 123
SMF писал(а):

То же самое, только кредиты появились... Понимаешь о чём я?


Без кредитов покупали бы то же самое, только попозже но зато побольше.
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

SMF писал(а):
То же самое, только кредиты появились... Понимаешь о чём я?
Без кредитов покупали бы то же самое, только попозже но зато побольше.


Ошибаешься. 50% авто покупается именно в кредит, т.е. кредиты стали двигателем иномарочного сектора, если бы не было кредитов, не развился бы и сектор. В принципе уже видно, что россияне не могут платить по кредитам, т.к. не умеют планировать расходы и доходы, неплатежей море. Одновременно сам факт взятого кредита стал стимулом заработка для многих. Кстати, началось это 2-3 года назад, люди взяли и продолжают брать кредиты на 3-5 лет, так что бум неплатежей мы будем, скорее всего, наблюдать через 1-2 года, если прогнозы аналитиков по поводу повышения цен на продукты питания и ЖКХ сбудутся.
Johann Halter
в нашей экономической и политической ситуации долгосрочные(3-5 лет) кредиты на всякую туфту типа коробочек с колесами - идиотизм. я еще могу понять ипотеку но в пределах 5 лет.. это когда жить негде, а сразу 150-200 куе сложно вытащить... но технику, машины, шубы и туризм в кредит - бред. жить надо по средствам...

Цитата:

т.к. не умеют планировать расходы и доходы, неплатежей море

вот и я о томже.. зато у меня такойже покус каку соседа.. мол мы тоже не пальцем деланые... идиотизм.. :-D
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в нашей экономической и политической ситуации долгосрочные(3-5 лет) кредиты на всякую туфту типа коробочек с колесами - идиотизм. я еще могу понять ипотеку но в пределах 5 лет.. это когда жить негде, а сразу 150-200 куе сложно вытащить... но технику, машины, шубы и туризм в кредит - бред. жить надо по средствам...

Цитата:

т.к. не умеют планировать расходы и доходы, неплатежей море

вот и я о томже.. зато у меня такойже покус каку соседа.. мол мы тоже не пальцем деланые... идиотизм.. :-D


Истину глаголишь. Но большинство живет по принципу "шоб не хуже чем у соседа". Только всех не догонишь, а вот злоба от этого до добра не доведет.
Медвед
Читаю и офигеваю. Мужики, вы чего?
Я Скандера, прямо скажем, не понимаю и его образ жизни не приемлю, но здесь я согласен с ним полность - в России творится жопа. Я не пролетарий, не сторонник коммунистов, у меня хорошая зарплата и перспективы, но я вижу, что нынешняя (и предшествующая) власть загнала Россию именно в жопу, другого слова и не найдешь. Я патриот, я люблю свою Родину (не власть) - Россию, я всегда верил, что у нас будет прекрасное будущее. Эта вера кончилась с пол-года назад. Всё, хана нашей Родине, её практически убили, не будет больше Великой России. Почему - распространяться не буду, т.к. если вы этого не видите сами, то мое мнение не разделите.
А вы про картошку по 15 руб за кг. Да х.. бы с ней, с картошкой. через несколько лет будете её как пирожное вспоминать.

ЗЫ. У меня пол-курса, около 150 человек, уехали за границу жить и работать в 90-ее. Я остался, из принципиальных убеждений. Теперь вижу, что зря. Детей буду внастраивать, чтобы получали образование за рубежом, и там оставались, а потом и сам туда свалю. Россию убили, её уже почти нет.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вот тогда я понимаю, да, когда шестисотый стоил как 10 квартир, вот это было расслоение! Вот это нищета! А сейчас уже все позади.



Опять мимо. В 90-е классы лишь формировались, и разница была не столь разительной как сейчас.
Когда 600ый стоил как десять квартир, жить ещё можно было. Потому как 600е эти на фиг никому не нужны, а квартира - это первая необходимость. И тогда её реально было купить. А сейчас всё наоборот - реальнее купить 600ый чем квартиру. Sad
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер писал(а):

Другие, и их большинство, работают только ради хавки.


Это проблема исключительно тех, кто работает ради хавки! Не надо эту проблему на всех перекладывать! Кто мешает найти другую работу? ...
И не путай людей! Трибун революции херов! Smile



Если тебя, придурка, вытряхнуть из папочкиной машины и отобрать папочкины бабки, то это тоже будет твоя проблема. Чем тогда зарабатывать будешь - задком или передком? Что лучше умеешь?
Скандер
SMF писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер, нет тут никакого загибания и голода! Поверь! Не надо за зря страну говном поливать! У нас тут есть отдельные недостатки и проблемы, но не надо апокалипсис тут рисовать! Нормально живем! Не хуже некоторых! Уж чего-чего, а бабки то есть. Здесь заработать вполне реально! Только работу надо найти правильную.


Из 140 млн жителей, машины имеют 20 млн, из них 5,5 иномарки, из которых 3,5 млн приходится на Центральный и Северозападные ФО... 50% автопарка старше 10 лет, 30% старше 5-ти лет... Может быть здесь ответ на твой вопрос о том, как живёт вся Россия??? Shocked Разворачиваемся дальше, 40% населения России - сельские жители. 20 млн. Россиян делают ВВП, 25 млн. - обслуживают (госчиновники).

Неужели нельзя смотреть дальше своего носа? А если не знаешь истинной ситуации молчать в тряпку? Ты не боишься, что скоро придут Москву с Питером раскулачивать? Ситуация вполне возможная, но есть одно "но"...



Он ни о чём не думает. Ему хорошо в данный момент, он считает, что все, кто жалуются на жизнь - лохи. А дальше своего носа видеть ему не дано. Ещё одна вариация на тему идей Ханурика. Very Happy

Вот таким образом мыслящие сынки представителей "среднего класса" и приведут страну к очередному классовому противостоянию. И, ИМХО, небольшое кровопускание нашей "элите" не помешает. Давно пора её поставить на место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы