Страница 21 из 54
Johann Halter
а я не противь богатых, я даже за наличия оных у нас в стране... я против бедных... вот с бедностью и надо бороться нашему гос-ву, но не путем выплат пособий, потому как сядут на них целыми поколениями.. надо чтото типа трудового фронта - не работаешь, за квартиру не платишь, ведешь антисоц образ жизни, бухаешь...? в сибирь- осваивать просторы родины... платить деньги за труд, условия человеческие создать, кто не хочет работать - пинками гнать, а то развелось бомжатины и бухариков разных... отсюда и кражы и преступления на бытовой почве... мож это не демократично, но действенно... чище в городах будет..
Скандер
Алексей 123 писал(а):

SMF писал(а):

То же самое, только кредиты появились... Понимаешь о чём я?


Без кредитов покупали бы то же самое, только попозже но зато побольше.



Алексей, хорош пыл в глаза пускать. я знаю, что такое это ваше "благосостояние". Если у 18-летнего сына моего знакомого в Петрозаводске, ишачащего где-то за 3 тысячи в месяц, имеется взятая в кредит на полгода мобила за 12 тысяч рублей, это не значит, что он состоятельнее меня, имеющего скромный мобильник за 100 евро. и это не значит, что жизнь его по качеству лучше или стабильнее моей.
Всё ваше "благосостояние" это мишура. Жизнь в долг. Похмелье от этого пира потребления будет тяжёлым, и оно не за горами.

ЗЫ Моим 400 евро большинство россиян искренне завидуют, так как за такие деньги они вынуждены пахать не по-деццки и с них ещё хату оплачивать, а мне они идут на халяву и стабильно. 8)

ЗЫЫ Ты всерьёз думаешь, что я не могу тоже взять бюджетный "какцентик" и кучу других бирюлек в кредит, если захочу? Very Happy
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за квартиру не платишь, ведешь антисоц образ жизни, бухаешь...? в сибирь- осваивать просторы родины... платить деньги за труд, условия человеческие создать, кто не хочет работать - пинками гнать, а то развелось бомжатины и бухариков разных...


Ещё наверное статью за гомосятину ввести обратно надо. Ну после ввода статьи за тунеядство...
Многое таки в СССР было сделано не зря. Кое-что из правил "тюрьмы народов" так и просится обратно...
Johann Halter
нуу... с гомосятиной сложнее... 8-) я не то чтобы отстаиваю права пидарасов, но имхо это личное дело двух взрослых людей, что как и кому куда по взаимному согласию сувать... вот всякого рода гейпарады и прочие проявления толерантности- в ф топку однозначно.. ибо пропаганда пидерастии.. а дети наши ведь смотрят..
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...а то развелось бомжатины и бухариков разных...


Не развелось, а специально выводили 70 лет советские селекционеры. Smile
И статьей за тунеядство тоже - нафига искать работу, фсе равно советский милиционер тебя найдет и работу подберет. Smile
Скандер
Кстати всем, кто принимает такое живое участие в судьбе простого финляндского безработного, для вас у меня новость.
СЕГОДНЯ ПОШЁЛ НА РАБОТУ. Shocked Устроился на 4 часа в день продавцом в секонд-хенд от Красного креста. Работа малооплачиваемая, но евро 600 в месяц будет. Самое главное не напряжная и в соседнем доме находится. :cool: При этом сохраняются все социальные льготы. 8-)
Поработаю пару месяцев - а том опять на боковую. :-D
Johann Halter
Цитата:

И статьей за тунеядство тоже - нафига искать работу, фсе равно советский милиционер тебя найдет и работу подберет.



песчаный карьер.. Я!!!.. (с) :-D
Алексей 123
Скандер писал(а):

Опять мимо. В 90-е классы лишь формировались, и разница была не столь разительной как сейчас.
Когда 600ый стоил как десять квартир, жить ещё можно было. Потому как 600е эти на фиг никому не нужны, а квартира - это первая необходимость. И тогда её реально было купить. А сейчас всё наоборот - реальнее купить 600ый чем квартиру. Sad


У тебя логика как всегда. Жилье практически не строят, значит его можно купить, если строят массово, значит купить нельзя. Shocked
Тебе пара в президенты баллотироваться, у Жирика голоса отберешь. :cool:
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот всякого рода гейпарады и прочие проявления толерантности- в ф топку однозначно.. ибо пропаганда пидерастии.. а дети наши ведь смотрят..


Дык и я про это. Чуть высунулся с содомией, сразу на зону очко до танкового калибра расширять. А тихо по углам они и при союзе заправляли друг другу.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Кстати всем, кто принимает такое живое участие в судьбе простого финляндского безработного, для вас у меня новость.
СЕГОДНЯ ПОШЁЛ НА РАБОТУ. Shocked Устроился на 4 часа в день продавцом в секонд-хенд от Красного креста. Работа малооплачиваемая, но евро 600 в месяц будет. Самое главное не напряжная и в соседнем доме находится. :cool: При этом сохраняются все социальные льготы. 8-)
Поработаю пару месяцев - а том опять на боковую. :-D



Smile ты просто издеваися над нами... в мск за 21000 рублей без опыта работы и специальности надо будет всю жопу разорвать... :-D
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Smile ты просто издеваися над нами... в мск за 21000 рублей без опыта работы и специальности надо будет всю жопу разорвать... :-D



Ну вот наверное поэтому я и не в МСК. Very Happy
Johann Halter
:-D в общем при всей антисоциальности твоего положения - я в чем то понимаю тебя.. ниужели нельзя както подкалымить в финке, чтоб и пособие шло и еще прилипало ченито.. всяко в хозяйстве деньги лишние не бывают.. 8-)
Скандер
Если есть желание, всегда и везде подкалымить можно.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Всё ваше "благосостояние" это мишура. Жизнь в долг. Похмелье от этого пира потребления будет тяжёлым, и оно не за горами.


Как будто в кредит покупают только в России.
Скандер писал(а):

ЗЫЫ Ты всерьёз думаешь, что я не могу тоже взять бюджетный "какцентик" и кучу других бирюлек в кредит, если захочу? Very Happy


Сколько у вас стоит какцентик? Тыс. 20 бакинских?
И какой банк тебе даст такой кредит при доходе 400 евро в месяц?
У нас можно взять кредит со справкой в вольной форме, учитывая национальные особенности, возможно и у вас так же? но сам то чем думаешь рассчитываться?
Алексей 123
Медвед писал(а):

Читаю и офигеваю. Мужики, вы чего?
Я Скандера, прямо скажем, не понимаю и его образ жизни не приемлю, но здесь я согласен с ним полность - в России творится жопа. Я не пролетарий, не сторонник коммунистов, у меня хорошая зарплата и перспективы, но я вижу, что нынешняя (и предшествующая) власть загнала Россию именно в жопу, другого слова и не найдешь. Я патриот, я люблю свою Родину (не власть) - Россию, я всегда верил, что у нас будет прекрасное будущее. Эта вера кончилась с пол-года назад. Всё, хана нашей Родине, её практически убили, не будет больше Великой России. Почему - распространяться не буду, т.к. если вы этого не видите сами, то мое мнение не разделите.
А вы про картошку по 15 руб за кг. Да х.. бы с ней, с картошкой. через несколько лет будете её как пирожное вспоминать.

ЗЫ. У меня пол-курса, около 150 человек, уехали за границу жить и работать в 90-ее. Я остался, из принципиальных убеждений. Теперь вижу, что зря. Детей буду внастраивать, чтобы получали образование за рубежом, и там оставались, а потом и сам туда свалю. Россию убили, её уже почти нет.



Жопа понятие растяжимое. Упс? я не это имел в виду?
Короче Россия в жопе лет 100, и сейчас явно не худшее положение.

Есть страны получше? Не спорю. Но что тебя заставляет ждать полной жопы здесь, а потом сваливать. Раз ты располагаешь секретной информацией о грядущих катаклизмах, то логичнее сваливать сейчас, а не ждать непонятно чего.
Чет у вас с логикой не того. Laughing
Новайс
Скандер писал(а):

Кстати всем, кто принимает такое живое участие в судьбе простого финляндского безработного, для вас у меня новость.
СЕГОДНЯ ПОШЁЛ НА РАБОТУ. Shocked Устроился на 4 часа в день продавцом в секонд-хенд от Красного креста. Работа малооплачиваемая, но евро 600 в месяц будет. Самое главное не напряжная и в соседнем доме находится. :cool: При этом сохраняются все социальные льготы. 8-)
Поработаю пару месяцев - а том опять на боковую. :-D




Смотри не перенапрягись, трудоголик Smile

Втянешься, потом тебя хрен остановишь...

:beer:
(без обид, плиз, шучу я так)
АНТИфриз
Скандер
Алексей 123 писал(а):

И какой банк тебе даст такой кредит при доходе 400 евро в месяц?




Доходы разницы не имеют. Свою первую машину 10 лет назад брал в кредит, оформив на одну родственницу, которая работала на полставки уборщицей и получала 2500 марок в месяц. (чуть больше 400 евро). Машина стоила 36 000 марок, а с процентами под 40. Причём при оформлении договора на зарплату даже никто не смотрел. Есть трудовой договор - есть кредит.

Да и без работы ссуду можно получить. Не очень большую правда. Банки не дадут, а кредитные учреждения дают. Им пох.. есть работа, нет. Найти магазин надо только, у которого договор с таким учреждением. Знаю людей (из наших эмигрантов), постоянно живущих в кредит. Мне такого счастья не надо. Прибереги его для себя.
Скандер
Новайс писал(а):


Смотри не перенапрягись, трудоголик Smile

Втянешься, потом тебя хрен остановишь...

:beer:
(без обид, плиз, шучу я так)



Да уж я и сам удивляюсь, как на такое сподвигся. Very Happy
Просто там на бирже труда тоже не ушами хлопают. Время от времени заставляют что-нибудь искать. Вот подвернулся не самый плохой вариант, я и согласился.
А так, для меня самая любимая работа - сидеть за компом.
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

ак будто в кредит покупают только в России.


К примеру в Германии процент по кредиту колеблется от 4 до 9 %, 9% - это рисковые банки работают по такому тарифу, если я не ошибаюсь, у нас минимум 12%... И это с недавнего времени, а начиналось с 60% годовых... Wink Население "дорвалось" до хороших вещей и шикарной жизни! Главное, чтобы все успели расплатиться, но понимаю, что удастся не всем, ибо чудес не бывает. :-(
Муса Джалиль
А вообще, хотел вам сказать парни одну вещь! Что-то такие темы начали появляться с завидной регулярностью и форум начинает походить на сборище шизофреников. Не нужно через чур сгущать краски, так же как и недооценивать ситуацию. Жить пока можно и нужно, радуясь каждой минуте в жизни, а не прожигать её на компе в непонятной компании. Что-то я тут с вами начал в законченного пессимиста превращаться! Бросайте вы это неблагодарное дело! Жена смотрит со стороны и говорит, вы там что, все с кукушкой попрощались? Sad
Самосвальщик
SMF
Всё проще - человек спросил насколько реально ему перебраться на другое ПМЖ, вместо этого ему надавали советов где дешевле купить картошку и какие спиртные напитки предпочитает бедный-средний класс Smile . Всё как всегда - каждый кулик хвалит своё болото.
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

SMF
Всё проще - человек спросил насколько реально ему перебраться на другое ПМЖ, вместо этого ему надавали советов где дешевле купить картошку и какие спиртные напитки предпочитает бедный-средний класс Smile . Всё как всегда - каждый кулик хвалит своё болото.


"Над кем смеёмся? Над собой смеёмся!" (с) :-D Я в такие темы больше не ходок! Есть у нас политэмигранты, пусть они и "революционируют"!
Самосвальщик
SMF писал(а):

... Есть у нас политэмигранты...


Помилуйте! откуда? у нас же демократия ... или ... ?
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

SMF писал(а):
... Есть у нас политэмигранты...

Помилуйте! откуда? у нас же демократия ... или ... ?


Спроси у Скандера... он любит на такие темы беседы беседовать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы