Страница 22 из 54
Новайс
SMF писал(а):

Не нужно через чур сгущать краски, так же как и недооценивать ситуацию. Жить пока можно и нужно, радуясь каждой минуте в жизни, а не прожигать её на компе в непонятной компании. Что-то я тут с вами начал в законченного пессимиста превращаться! Бросайте вы это неблагодарное дело! Жена смотрит со стороны и говорит, вы там что, все с кукушкой попрощались? Sad




Это ты точно отметил.
Курилка - наркотик?
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Это ты точно отметил.
Курилка - наркотик?


После курилки, башка - дурилка... Wink
Алексей 123
Скандер писал(а):

Доходы разницы не имеют. Свою первую машину 10 лет назад брал в кредит, оформив на одну родственницу, которая работала на полставки уборщицей и получала 2500 марок в месяц. (чуть больше 400 евро). Машина стоила 36 000 марок


Ладно, получишь кредит в 20 туе, а отдавать чем будешь?
Алексей 123
SMF писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ак будто в кредит покупают только в России.


К примеру в Германии процент по кредиту колеблется от 4 до 9 %, 9% - это рисковые банки работают по такому тарифу, если я не ошибаюсь, у нас минимум 12%


Минимум 3,5 это я видел в салоне Киа.
Кроме этого для объективности надо вычесть из % которые переплатишь % инфляции.
Алексей 123
SMF писал(а):

Не нужно через чур сгущать краски, так же как и недооценивать ситуацию.


+1
Sdesi
Скандер писал(а):

ЗЫ Моим 400 евро большинство россиян искренне завидуют




Я не завидую... у нас на жратву в месяц уходит в 1.5 раза больше...
семья из трех человек, питаемся почти всегда дома, ну по выходным иногда обедаем и ужинаем в кафе... так кроме этого нужно за квартиру платить, машину кормить, одежда, технику меняем потихоньку, мебель... отдохнуть раз в году тоже хочется на море...
как можно прожить на эти деньги???
Скандер
Sdesi писал(а):

Скандер писал(а):

ЗЫ Моим 400 евро большинство россиян искренне завидуют




Я не завидую... у нас на жратву в месяц уходит в 1.5 раза больше...
семья из трех человек, питаемся почти всегда дома, ну по выходным иногда обедаем и ужинаем в кафе... так кроме этого нужно за квартиру платить, машину кормить, одежда, технику меняем потихоньку, мебель... отдохнуть раз в году тоже хочется на море...
как можно прожить на эти деньги???



У меня в России тоже уходит денег раза в два больше чем дома. Уже писал, что 400 евро у меня надо умножить в два раза, чтобы получить то же самое в России.
Я позволяю себе на эти деньги питаться, одеваться, обуваться, содержать недорогую машину, иметь всю бытовую технику, компьютер (даже два, домашний и ноутбук), телефоны сотовый и домашний, интернет. При этом умудряюсь ещё раз в два месяца ездить в Россию. За 10 дней у меня там улетает практически месячное пособие в Финляндии. За те же деньги мог бы каждые два месяца в Турцию мотаться или в Египет на недельные туры. Shocked
Но... "не нужен нам берег турецкий". Very Happy Мне и в Карелии есть, чем заняться.

Конечно бывает у меня и приработок, но это радикально ситуацию не меняет.
Я не хвалюсь. 400 евро это совсем немного. Приходится на чём-то и экономить, чтобы потом себе что-то позволить. Но всё-таки этого достаточно, чтобы жить по-человечески.

Но вот в России на 14000 тысяч я совершенно определённо не смог бы вести такой образ жизни. Не знаю, как люди там на 6-7 тысяч живут. В частности моя двоюродная сестра, специалист с высшим образованием кстати. Для того, чтобы жить в России примерно как я сейчас, мне надо было бы как минимум 25 000 рублей.
Скандер
Вот тут некоторые товарищи расписывают, как клёво в России живётся. И зарплаты там чуть не по 70 тысяч, а если зарплата маленькая, то значит обязательно левый доход офуенный, и миллионы в подушках прячут, и мерседесы покупают, и коттеджи в 2-3 этажа сплошь и рядом построили, так что даже не пройти.

А я скажу вам так - засуньте себе язык сами знаете в какое отверстие. Такие гнилые базары уже заколебали. Если вы, лично вы, живёте лучше основной массы населения, то сидите и помалкивайте в тряпочку. Не стоит трепаться о вашей распиз.атой жизни, в то время, как большинство людей еле сводит концы с концами. Это как минимум аморально.
Все мы прекрасно знаем, кому на Руси жить хорошо. Ещё со времён Некрасова... С тех пор, по сути дела, немного изменилось.

Последний раз редактировалось: Скандер (12 Ноября 2007 22:26), всего редактировалось 1 раз
Скандер
АНТИфриз
Чкего аморального-то? Деньги не украденные. :ooo:
erg
Скандер писал(а):



Для того, чтобы жить в России примерно как я сейчас,
...



По счастью, "жить как вы" в России и, вправду, невозможно. Ну, или очень тяжело... морально.

P.S. Не в зарплате счастье.
Самосвальщик
Скандер писал(а):

Вот тут некоторые товарищи расписывают, как клёво в России живётся. И зарплаты там чуть не по 70 тысяч, а если зарплата маленькая, то значит обязательно левый доход офуенный, и миллионы в подушках прячут, и мерседесы покупают, и коттеджи в 2-3 этажа сплошь и рядом построили, так что даже не пройти.


Скандер, можешь не верить но то что ты описал действительно присутствует. Да, не у всех. Да, не по всей России. Но есть.

Скандер писал(а):

А я скажу вам так - засуньте себе язык сами знаете в какое отверстие. Такие гнилые базары уже заколебали. Если вы, лично вы, живёте лучше основной массы населения, то сидите и помалкивайте в тряпочку. Не стоит трепаться о вашей распиз.атой жизни, в то время, как большинство людей еле сводит концы с концами.


Ну во первых - мой язык, куда хочу туда и суваю (или не суваю). Во вторых - мож я и живу лучше Вани Пупкина из Дальнедрищенска, но это исключительно моя заслуга и мне решать на кого равняться. Равняться надо на тех кто идёт вперёд а не на тех кто отстал. Ну и в третьих - а может стоит этому несчастному большенству перестать надеятся на то что его кто-то добрый придёт к нему и накормит, напоит, обогреет и вые.ет нахаляву только лишь из-за того что оно тут удосужилось появится на свет? Может хватит ничего не делать и пора начинать заниматься делом?

Скандер писал(а):

Это как минимум аморально.


А сидеть на чужом горбу не аморально?

Скандер писал(а):

Все мы прекрасно знаем, кому на Руси жить хорошо. Ещё со времён Некрасова... С тех пор, по сути дела, немного изменилось.


Думаю, что во времена Некрасова ещё не торговали природными ресурсами... Так что всё стало ещё хуже.

P.S. политкоректностью не страдаю, посему извиняюсь за стиль.
Acquirer
Скандер писал(а):

22:23


Скандер писал(а):

А я скажу вам так - засуньте себе язык сами знаете в какое отверстие.


Я вот уже несколько раз замечал что Ваши вечерние высказывания имеют несколько агрессивный характер. Периодически. Я, не переходя на личности и физиологические отверстия, хочу спросить, Вы чем-то балуетесь скучными финскими вечерами? Whiskey or vodka?
Chuppy
Acquirer писал(а):

Вы чем-то балуетесь скучными финскими вечерами? Whiskey or vodka?

Млять, ну сколько можно, алкоголики вы все тут несчастные! Хотелось услышать wasda - автора темы, а тут всё онанизм вокруг "злодейки с наклейкой" продолжается. Будто тем других нет. Evil or Very Mad
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Я вот уже несколько раз замечал что Ваши вечерние высказывания имеют несколько агрессивный характер. Периодически. Я, не переходя на личности и физиологические отверстия, хочу спросить, Вы чем-то балуетесь скучными финскими вечерами? Whiskey or vodka?


Зачётный вопрос! 5 баллов... :-D Я тоже замечал, но не стал писать об этом... 8-)
Acquirer
Chuppy писал(а):

алкоголики вы все тут несчастные!


Не отрицаю свою слабость, наш уважаемый коллега по форуму, из бывшего соц лагеря. На пьедестал рэволюционэра также не забираюсь.
Chuppy писал(а):

а тут всё онанизм вокруг "злодейки с наклейкой" продолжается.


Ну у кого онанизм, а кто может позволить себе реально пообщаться с родимой, пока евросоюз не нагрянул.
SMF писал(а):

Я тоже замечал, но не стал писать об этом...


Дайте задать аффторский вопрос...

Последний раз редактировалось: Acquirer (13 Ноября 2007 00:16), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Дайте задать аффторский вопрос...


Acquirer писал(а):

Незнание бояна не освобождает от ответственности!


:-D
АНТИфриз
Acquirer писал(а):

Я вот уже несколько раз замечал что Ваши вечерние высказывания имеют несколько агрессивный характер. Периодически. Я, не переходя на личности и физиологические отверстия, хочу спросить, Вы чем-то балуетесь скучными финскими вечерами? Whiskey or vodka?


Вполне вероятно. По всем симптомам. Хорошо подметил. Laughing
Chuppy
Acquirer писал(а):

Ну у кого онанизм


А что это как ни словесный онанизм? Коллега из Таллинна задал вопрос конкретный, так всё перевели в перепалки со Скандером и оценку крутости какого-то левого бухла. Ну что за ху...ня!
ПРОКУРОР
О чем разговор? Сейчас все разрулим!
Acquirer
Chuppy писал(а):

А что это как ни словесный онанизм? Коллега из Таллинна задал вопрос конкретный, так всё перевели в перепалки со Скандером и оценку крутости какого-то левого бухла. Ну что за ху...ня!


Тема изначально тухлая и провокационная, ИМХО. По нашим форумам можно достаточно точно сформировать собственное мнение по обстановке в "Калиненградской Губерне". Орфография оригинала отражает, ИМХО, серьезность намерения миграции на историческую Родину.
Муса Джалиль
Chuppy писал(а):

Ну что за ху...ня!


"Куйня у коня, а у нас анализы!" (с)
"Выбирайтека выражения молодой человек, это принято делать с особой тщательностью, когда общаетесь с малознакомыми людьми!" (с)
И почему материмся в гостях? У вас на чужбине так принято делать? 8-)
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Acquirer писал(а):

Я вот уже несколько раз замечал что Ваши вечерние высказывания имеют несколько агрессивный характер. Периодически. Я, не переходя на личности и физиологические отверстия, хочу спросить, Вы чем-то балуетесь скучными финскими вечерами? Whiskey or vodka?


Вполне вероятно. По всем симптомам. Хорошо подметил. Laughing



Усы оботри, умник. А то я смотрю, на них что-то белое. Twisted Evil
Скандер
Chuppy писал(а):

Acquirer писал(а):

Ну у кого онанизм


А что это как ни словесный онанизм? Коллега из Таллинна задал вопрос конкретный, так всё перевели в перепалки со Скандером и оценку крутости какого-то левого бухла. Ну что за ху...ня!



А тебе не кажется, что стоит мне высказать любое мнение по любому поводу, как тут же собирается усато-бородато-урапатриотическая шайка, которая с истерическим визгом и с воплями о "матушке Расее" и о "проклятых предателях из Лондона" начинает оплёвывать всё, что я говорю независимо от смысла и содержания моих фраз.
Мне кажется, я действую на эту кодлу как красная тряпка на быка. Вопрос - почему?
Скандер
Сюпризом для меня стали последние посты ника Медвед, неожиданно для меня высказавшего весьма умные мысли и нашедшего в себе силы в чём-то соласиться со мной, несмотря на многократные взаимные оскрбления в прошлом.
Уважуха!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы