Страница 2 из 4
Vovka2111
Точно 12.7 не по глазам оказалась. Тогда всё нормально. Уффф....

Водителю:
12.7.1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) 700-1000р

Владельцу:
12.7.3 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права 300-800р
maxxic
Dmitry21053 писал(а):

Vovka2111
Еще его бабушке будет еще 12.7.3: Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Т.к. варианта всего 2 - либо он взял машину без ее ведома - тогда это статья УК за хищение и как минимум постановка на учет в комиссиюпо делам несовершеннолетних, либо она ключи дала сама - тогда 12.7.3. КоАП


ну мы же сейчас обсуждаем идеальный вариант, когда перед постом "выйти в магазин" Smile а по твоему сообщению, лучше помоему все же с бабушкой тогда... Very Happy
Doc Brown
maxxic писал(а):

а по твоему сообщению, лучше помоему все же с бабушкой тогда...


Это если у бабушки действующие права. В противном случае, доверенность на право управления должна быть на того, с кем "выходишь в магазин" :wink:
_Alexander_
У моих друзей никого нет прав (кто на даче). С бабушкой я ездить не собираюсь (к тому же у неё прав нет).

Вопросы:
1)Мне с собой брать довереность или лучше без неё?
2)Нужно ли с собой возить огнетушитель и аптечку?
3)Можно ли в машину сажать больше чем 4-5 людей (мы обычно загружаемся в машину человек 9-10)?

За предыдущие ответы всем спасибо!
Doc Brown
_Alexander_ писал(а):

Вопросы:

1)Мне с собой брать довереность или лучше без неё?

2)Нужно ли с собой возить огнетушитель и аптечку?

3)Можно ли в машину сажать больше чем 4-5 людей (мы обычно загружаемся в машину человек 9-10)?


1. и 2. Вместо этой лабуды возить штук 10-20 гранат РГД
3. Меньше 25 человек в машину не набивать

И вообще - давно пора было подарить бабушке права!!!! :cool:
_Alexander_
Dmitry21053
А если серьезно?
Doc Brown
_Alexander_
А если серьезно - жди 18-ти лет и не задавай глупых вопросов. Первое же попадание на гаишников обернется гимором и денежными потерями.
По глухим лесным дорогам можно ездить в любом количестве и безо всего
Штирлиц
_Alexander_
_Alexander_ писал(а):

Мне с собой брать довереность или лучше без неё?


Можешь, конечно брать, только она будет действительна примерно так же, как и доверенность выписанная на пса Тузика.

_Alexander_ писал(а):

2)Нужно ли с собой возить огнетушитель и аптечку?


Нужно, но у тебя их не спросят.

_Alexander_ писал(а):

Можно ли в машину сажать больше чем 4-5 людей


В автобус можно.

Самый вероятный сценарий развития событий при встрече с ментами - у тебя просто отбирают ключи, сажают в ментомобиль и вызывают на место твоих родителей. Дальше сопли и батин ремень. Нах тебе это надо?
_Alexander_
Можно ли в ладу 21053 сажать больше чем 4-5 людей?
Это считается ли это правонарушением?
_Alexander_
Штирлиц писал(а):

Можешь, конечно брать, только она будет действительна примерно так же, как и доверенность выписанная на пса Тузика.


Если я её буду возить, тогда не будет считаться что я её украл!!!
Штирлиц
[quote="_Alexander_"]
Цитата:

22.8. Запрещается перевозить людей:
...
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.




_Alexander_ писал(а):

Если я её буду возить, тогда не будет считаться что я её украл!!!


Доверенность - просто рукописная бумажка, кто угодно написать может. Документы на машину хоть есть? В ГАИ оформлена?
Жек
не смущает, что законы в 15 лет начинаешь нарушать?
Vovka2111
Не езди вообще. Если будешь - не нарушая. Учи правила. ПДД там всё есть. У 21053 5 посадочных мест. Больше низя искать не буду пункты. Глупо.
Все ездили без прав по полям, ничего криминального. Доверенность считаю надо, иначе гемор будет с выяснением что за машина. Паспорт надо. Попадешься - бабушку натянут. Ключи не имеют право изымать, на штрафстоянку гнать тоже. Сам то что паришься? В 15 лет нет еще ответственности административной, к сожалению.....
Doc Brown
_Alexander_ писал(а):

Можно ли в ладу 21053 сажать больше чем 4-5 людей?

Это считается ли это правонарушением?


Тебя в школе грамоте учили? Так вот -есть 2 книжки - обе доступны даже в инете - ПДД и руководство по эксплуатации ВАЗ-2105 - почитай сначала, а потом уже спрашивай.
TDreamer
_Alexander_ писал(а):

Можно ли в ладу 21053 сажать больше чем 4-5 людей?
Это считается ли это правонарушением?



Во во - смотри руководство по эксплуатации (RTFM! так сказать Smile ), по моему в паспорте на машину тоже это написано, хотя я не уверен. А больше низя - нарушение правил перевозки людей (конкретно п.22.8 ПДД) - 100 рублей. Но ты не заметишь этого штрафа по совокупности всего остального.
Doc Brown
TDreamer писал(а):

по моему в паспорте на машину тоже это написано, хотя я не уверен.


Написано. И не только в самом паспорте, но и на любом сайте с техническими характеристиками Жигулей.
VIC_S
Аффтар-купи скутер, не дай бог ДТП да еще и с пострадавшими или сшибешь кого-нибуть. Ну уж если все равно не пугает вози паспорт свой и все доки на машину и 3000-4000 руб, доверенность тут не поможет
maxxic
ты б еще спросил "я могу возить пассажиров 2-7человек?"
4 можно
5 нельзя! (если только пассажиры имеются ввиду)
А по теме:

Возим с собой (если как ты говоришь нет никого с правами):

1. как уже посоветовали денех тыщщи 3-4, думаю хватит даже чтоб машину возле дома припаркавали)))
2. ВСЕ доки на машину (кроме ПТС, потеряешь еще нидайбох, лучше ксерокопию сделай на всякий и эту ксерокопию и вози)
3. Неограниченную страховку (чтоб после остановки Гаем не собирать всех собак на себя), правда я не знаю как они к этому отнесутся и ваще будет ли она отмазом от статьи предусмотренной за страховку без прав...
4. Нащет аптечки с огнетушителем - поверь, про нее и не вспомнят, как наверное и о страховке, когда тебя "поймают" Smile
Получается самые важные первые 2 пункта, поэтому в ближайшие 3 года внимательно их изучаем, затем получаем права и садимся за руль!
GenarёkK
maxxic писал(а):

ты б еще спросил "я могу возить пассажиров 2-7человек?"
4 можно
5 нельзя! (если только пассажиры имеются ввиду)
А по теме:

Возим с собой (если как ты говоришь нет никого с правами):

1. как уже посоветовали денех тыщщи 3-4, думаю хватит даже чтоб машину возле дома припаркавали)))
2. ВСЕ доки на машину (кроме ПТС, потеряешь еще нидайбох, лучше ксерокопию сделай на всякий и эту ксерокопию и вози)
3. Неограниченную страховку (чтоб после остановки Гаем не собирать всех собак на себя), правда я не знаю как они к этому отнесутся и ваще будет ли она отмазом от статьи предусмотренной за страховку без прав...
4. Нащет аптечки с огнетушителем - поверь, про нее и не вспомнят, как наверное и о страховке, когда тебя "поймают" Smile
Получается самые важные первые 2 пункта, поэтому в ближайшие 3 года внимательно их изучаем, затем получаем права и садимся за руль!


А как же ТО???Снимут номера)))
GenarёkK
_Alexander_ писал(а):

Можно ли в ладу 21053 сажать больше чем 4-5 людей?
Это считается ли это правонарушением?


Я,когда мне было 16-17лет тоже ездил на пятерке,по Орехово-зуевскому р-ону и в виноградово ездил и в воскресенск.Из доков был только ТО на стекле,все доки у хозяина,а он постоянно пьян(мы его дома оставляли Smile Smile Smile ) А купаться ездили в берендино(мож знаешь)мы набивались 12 чел. в тачку Shocked Very Happy .Ездить старались по лесным и грунтовым дорогам,но и на трассу иногда выезжали,ментам ни разу не попадались!!!
Так что по деревни можно ездить,Но осторожно.На трассу лучше не суйся,менты у нас злые)))
Aleks_lm
12 чел в пятерке !!!!! :cool: ЕЕ не разорвало ????? Smile
TDreamer
Aleks_lm писал(а):

12 чел в пятерке !!!!! :cool: ЕЕ не разорвало ????? Smile



Наши пеппелацы хрен разорвешь - они будут скрипеть, скрежетать, пердеть, из глушака будет валить черно-белый дым, будут жрать масло и тосол, но все равно будут ехать. :cool:
Aleks_lm
TDreamer
+1000 :cool:
Bladerunner
Почитал тему - аффтор конечно жжот!
Интересно куда смотрят его родители, у них что тоже ума не больше, чем у автора?
Хочет 10 человек сажать - все понятно, соберутся в деревне, нажруться, обкурятся и поедут на своей пятере кататься...

Ну ничего, скоро автор будет учиться на своих ошибках, главное чтобы не покалечил никого!

Последний раз редактировалось: Bladerunner (15 Ноября 2007 12:49), всего редактировалось 1 раз
_Alexander_
Машина в ГАИ оформлена. У меня есть на неё следующие документы:
1) ТО (на 07 г.)
2) ПТС
3) Страховка ( В неё вписан отец и дедушка который её уже не водит)

Ещё такой вопрос можно ли написать довереность через сайт ГАЙ:
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/warrant/ ?

GenarekK писал(а):

мы набивались 12 чел. в тачку


Амортизаторы выдержат? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы