Страница 27 из 54
Скандер
Я кстати никогда не уверял, что 400 евро это много. Мало конечно, но, что удивительно, на более-менее нормальную жизнь хватает, если не пропивать всё. И при условии конечно, что квартира тебе оплачивается. Да и халтура кой-какая бывает. При этом иногда подворачивается работёнка на время, типа как сейчас. То есть если посчитать, до среднегодовой доход побольше выходит. Но не радикально больше. Скажем так - в среднем евро 500-600.

Не обо мне речь, и не о жизни малообеспеченных людей на Западе. А о жизни малообеспеченных в России, коих там наверное 90 процентов по европейским понятиям. При этом цены у вас УЖЕ на европейском уровне, если исключить сигареты, бензин и сферу услуг. Но, учитывая постоянный рост цен в РФ, ждать вам недолго осталось. 8-) Скоро, как и обещал Никита Сергеевич, "догоните и перегоните". Very Happy

Человек задал вопрос (конкретный или риторический - неважно). Что будет с ним, если он приедет на жительство в Россию? При этом предполагается, как я понимаю, что у него в России НЕТ: а) квартиры; б) миллиона в подушке или акций Газпрома; в) собственного бизнеса.
Ну и какую хрень здесь несут всякие "победители трения"? Типа в России всё в ажуре, приезжай к нам, у нас зарплаты по 50-70 тысяч даже у уюорщиц, все на новых авто рассекают, домов понастроили...

А я, когда приезжаю в Россию, вижу всё усиливающееся социальное расслоение. Несколько процентов богатых или среднеобеспеченных людей, которых почему-то (наверное в издёвку) называют "средним классом" действительно при Путине стали жить лучше, а основная масса населения экономит буквально на всём, и как считала мелочь всю жизнь, так и считает. Разваливающиеся дома, разбитые дороги, которые не успевают ремонтировать, бомжи на помойках, астрономические цены в магазинах - вот ваша Россия.
Алексей 123
Скандер писал(а):

При этом предполагается, как я понимаю, что у него в России НЕТ: а) квартиры; б) миллиона в подушке или акций Газпрома; в) собственного бизнеса.


Если что то есть, то можно начинать с более комфортных условий, если нет ничего то? не привыкать. Это кстати при переезде в любом направлении.
Скандер писал(а):

Ну и какую хрень здесь несут всякие "победители трения"? Типа в России всё в ажуре, приезжай к нам, у нас зарплаты по 50-70 тысяч даже у уюорщиц, все на новых авто рассекают, домов понастроили...


Хрень несешь в основном ты. Сказочную жизнь здесь никто не обещал. Самое оптимистическое высказывание ? "жить можно и в рашке". Почитай первые страницы.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Если что то есть, то можно начинать с более комфортных условий, если нет ничего то? не привыкать. Это кстати при переезде в любом направлении.



При переезде на ПМЖ в любую европейскую страну государство берёт на себя социальные обязательства. Если нет квартиры - наймут и оплатят, нет работы - дадут пособие.
В России же люди вынуждены выживать по законам джунглей.
Что кстати и привело к вырожденческому ублюдочному менталитету, который наблюдается у таких как Ханурик.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

то? не привыкать


Садомазохист со стажем? :-D
Алексей 123 писал(а):

при переезде в любом направлении.


Есть ещё направления, где умение жить (а не выжить!) не означает проживание в мусорном контейнере и питание на кухне "Армии спасения"... Финляндия, в частности, одно из них со многими "если".
Алексей 123 писал(а):

жить можно и в рашке


Не спорю, и при определённом раскладе, неплохо. В Африке и Австралии - тоже. Но одного желания мало. С одним желанием придётся начинать с лагерей беженцев и "собачьего билета". WASDу в его года такая перспектива явно не алё!
Можно многое перетерпеть и помыкаться по всяким помойкам, если в конце будет светить хоть теоретически вкусная морковка в виде полной легализации, достойной работы (даже пусть велфэр на первое время, а там посмотрим!) для себя и детей. Короче, всего того, что нужно для начала нормальной жизни. Коллега из Таллинна не просит, чтоб сразу по приезду тут же на аэровокзале вписали его не в миноритарные акционеры "Газпрома" и выделили долю в "Байкалфинансгрупп". Ему нужна крыша над головой, пенсия не меньше, чем в Эстонии, для детей перспектива. Всего-то! А вот именно этого государство Российское на современном этапе своего существования сделать как раз и не может. Бурунди с Вьетнамом тоже, наверное, не могут. А Австралия с Финляндией - могут. Но WASDу они не нужны. Его к берёзкам потянуло! А берёзкам он нах.. не нужен. Точнее, нужен, что б в Эстонии сидел. Тогда, показывая на него пальцем, российский официоз от его же имени начнёт всякую лабуду про зажим русскоязычного населения толковать, неуважение, несоблюдение прав и далее по полной программе от Лужка-спасителя.
И создавать напряг на пустом месте.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Алексей 123 писал(а):

А что такое средний класс? По логике это все общество минус процентов 10 самых бедных и самых богатых. В наше время это те кто получает от 10 до 50 тыс. ИМХО.


Нет. Средний класс это дадеко не 10.000-50.000! Таких сумм на среднее потребление не хватит! Это бедность!

Ieronimus писал(а):

Где водители столько получают?


В Санкт-Петербурге. У меня кореш 60.000 водителем получает. (тока не надо нервничать! Это правда, я лично ведомость видел!) Надо уметь искать.

Скандер писал(а):

Не обо мне речь, и не о жизни малообеспеченных людей на Западе. А о жизни малообеспеченных в России,


Да речь вообще не об этом, внимательный ты наш! Речь о том, что для того чтоб быть голодным в России нужно быть полным м..даком и бездельником! Взять всех этих голодных русских, вывезти в развитую страну, так они и там будут бедными! И ты тому яркий пример! Пролетарий он и в Африке пролетарий!
Скандер писал(а):

Ну и какую хрень здесь несут всякие "победители трения"? Типа в России всё в ажуре, приезжай к нам, у нас зарплаты по 50-70 тысяч даже у уюорщиц, все на новых авто рассекают, домов понастроили...


Ну не надо утрировать так. Если жилья тут нет в России, то делать тут приезжему совершенно нечего! Остальное вобщем вполне реально, но опять же надо работать и никто не говорил, что будет легко и сразу!
Нормально в России. Не хуже чем у некоторых.
Всё началось с того, что ты начал гнать, что тут народ голодует, страна загибается и пр. бредни. Халявы столь милой твоему сердцу тут действительно нет! А в остальном ты зря.
Скандер писал(а):

вижу всё усиливающееся социальное расслоение


Vittu! Даже комментировать не хочу! Завел одну пластинку(Сочинения В.И. Ленина. Фирма грамзаписи "Мелодия". Вып. 1927г.) и ничем тебя не пробить! Не хочешь ты! Я те примеры привел причин социального расслоения?! (о пролетариях) Что еще не понятно? При чем тут Россия? Аффтар топа наверное не такой идиот чтоб приехать в Россию и жить на самой нижней ступени социальной лестницы! Ты как в книжке на дне и ничего кроме дна своего не видишь и не хочешь! Кто там с тобой на дне? Ихтияндр, Русалочка, Нептун, Ктулху и Скандёр! Вот компания подобралась! Идите теперь выпейте водки дружно и помочитесь в лифте!


P.S. Кстати, Скандёр, мне тут такую тему подсказали! Из серии "Халява за рубь ежом"! Ты там у себя в городке поищи церкви какие-нибудь! Говорят там нуждающимся нахаляву выдают консервы и хлеб и разную другую еду за счет финских верующих! Но там короче тема в том, что количество продуктов на одно рыло несколько ограниченно и выдают только тем, кто проживает в окрестностях. Боевая задача состоит в том, чтоб окучивать сразу несколько церквей не по месту жительства! Таким образом ты сможешь сильно экономить на питании и на сэкономленные деньги чаще видеться с любимой супругой! 8-)
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер писал(а):

Не обо мне речь, и не о жизни малообеспеченных людей на Западе. А о жизни малообеспеченных в России,


Да речь вообще не об этом, внимательный ты наш! Речь о том, что для того чтоб быть голодным в России нужно быть полным м..даком и бездельником!



То есть все, кто не зарабатывают по 50 тысяч, сами виноваты? Богатый всегда прав, а бедный во всём виноват? Более состоятельная доказательная база имеется?
И я кстати не говорил, что в России народ голодает. А вот то, что многие на еде экономят - это уже факт. И у меня большие подозрения, что репатриант из Эстонии оказался бы в числе именно таких людей. Или ты сомневаешься?

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Ну не надо утрировать так. Если жилья тут нет в России, то делать тут приезжему совершенно нечего!



А жильё это и есть основное. К чему тогда высовываться с такими "умными" мыслями? Ты хотел сказать наверное, что в России хорошо быть миллионером? Ясен пень, что если есть свободный миллион баксов, то и в Африке и в Индии можно нормально прожить. Речь не об этом, а о нормальном среднестатистическом человеке.


ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Я те примеры привел причин социального расслоения?! (о пролетариях



Ты не привёл никаких причин. Очевидно вследствие недостатка жизненного опыта или образования (или ума Very Happy ) ты вообще мало разбираешься в жизни. Ты не можешь даже объяснить самому себе, почему при таких взглядах на жизнь ты ездишь на вазике, а не Мерседесе или БМВ. Very Happy
Пропиши в профиль придуманную тачку, как это сделал твой единомышленник Ханурик. Может так спокойнее будет? Будешь тешить себя мыслью, что ты - "пеуспевающий человек", а не "пролетарий".
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ты там у себя в городке поищи церкви какие-нибудь! Говорят там нуждающимся нахаляву выдают консервы и хлеб и разную другую еду



Имеется такое дело. Но у вас даже в церквях ничего на халяву нет. Наоборот в вашу церковь зайдёшь, так там с тебя ещё норовят бабки содрать. :-D
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

То есть все, кто не зарабатывают по 50 тысяч, сами виноваты?


Однозначно! Сами! И никто кроме! Наконец то до тебя дошло!
Что до репатрианта, то ему и карты в руки! Где он хочет оказаться? Где хочет, там и окажется! Насильно его никто никуда тянуть не будет!
Скандер писал(а):

Богатый всегда прав, а бедный во всём виноват?


Вообще не понял смысла фразы! Shocked
Скандер писал(а):

Более состоятельная доказательная база имеется?


Доказательная база чего? Ты яснее можешь выражаться? Что конкретно тебе не понятно? В чем богатые виноваты перед бедными? Я не понимаю! Поясни!

Скандер писал(а):

А жильё это и есть основное. К чему тогда высовываться с такими "умными" мыслями? Ты хотел сказать наверное, что в России хорошо быть миллионером? Ясен пень, что если есть свободный миллион баксов, то и в Африке и в Индии можно нормально прожить. Речь не об этом, а о нормальном среднестатистическом человеке.


С какими мыслями? Что в России не так всё херово как ты тут выставить пытаешься? С миллионом то везде хорошо. Я о нормальном среднестатистическом человеке и говорю! Заметь, не о пролетарии тупорылом, а о НОРМАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!

Скандер писал(а):

Ты не привёл никаких причин.


Я те привел факты! А что до причин такой канители, то тебе как коммунисту должно быть видней! Ты кстати так и не объяснил мне.
Скандер писал(а):

Ты не можешь даже объяснить самому себе, почему при таких взглядах на жизнь ты ездишь на вазике, а не Мерседесе или БМВ.


Я это объяснил несколькими страницами выше. Читай внимательнее!
BMW у меня тоже была кстати. Но давно правда! Smile

Что до приписок, то я и так знаю кто я. Без всяких вымышленных БМВ! Не пролетарий! И горжусь! Да, я нормальный человек! На Дисятке! Представь себе! Smile

Скандер писал(а):

Но у вас даже в церквях ничего на халяву нет.


У нас,Скандёр, вообще нигде ничего нахаляву нет! Ибо в стране очень много людей с такими развращенными мозгами как у тебя! Понимаешь? Если тут открыть какую то халяву, то граждане наподобии тебя просто... Ну ничего не будет в оканцовке! Всё разнесут! И церковь разорится и гражданам от этого лучше не станет. Это тупик! Вот когда вымрет основная масса людей воспитанных на коммунистических идеалах, тогда можно будет и халявку кой какую открывать. В данный исторический момент это ведет только к злоупотреблению такой добротой!
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Ieronimus писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Сейчас по Мск средняя з/п порядка 50 т.р. Около этих денег даже приятели-водилы получают, о более серьезной работе я вообще молчу.


Где водители столько получают?



Поясняю. Зарплаты по 50 тысяч существуют на форуме Автолада. Когда надо повыёживаться и доказать Скандеру, Чаппи и другим забугорным форумчанам, как классно в РФ живёцца и какие они все лохи, что не хотят в РФ жить.


для тех кто в танке еще раз: двое моих друзей(по сути забулдыг) имеют в месяц не менее 50 тыс.р. При этом они работают на своих машинах(Газели или МВ-фургоны), бензин им оплачивается но только он. Работают не в штате а по заказам траспортных компаний, т.е. диспетчеры транспортных компаний предлагают им те или иные заказы а они вольны согласться или нет, т.е. по сути сами себе хозяева. В этой сфере они уже довольно давно и конечно с диспетчерами у них налажены отношения, всей этой кухни досконально я не знаю, но вполне возможно что если кто с улицы придет устраиваться то их вежливо пошлют. Потому что отношения между людьми и авторитет зарабатываются годами и себя надо проявить как и в любом деле вообще. Но эти мои знакомые за 1000 руб. ключ в замке зажигания газели точно не повернут Smile Еще один одноклассник работает персональным водилой у шефа - тоже в районе 50 тыс. имеет, но хочет уходить потому что ночные подъемы его напрягают, т.к. у него семья. Но конечно подозреваю что его брали тоже не с улицы а через знакомых-знакомых, впрочем как и в основном происходит в России исторически на протяжении веков. И это всё по сути не особо квалифицированные должности такие как водитель. Скажем в бухгалтерии у прилично загруженного гл. буха з/пл 50-80 т.р. Знаю тех кто немного получает: у нас кладовщики на складах имеют 20 т.р., но они по сути весь день вообще без работы сидят куи пинают. Повторяю еще раз: КТО ХОТЕЛ НАЙТИ, ТОТ НАШЕЛ. Другой вопрос что если человек мало трудоспособен или инвалид или еще с какими проблемами- таким конечно сейчас очень тяжело, потому что социалка в России всегда была никакая. Из практически ВСЕХ моих знакомых и друзей НИКТО за последние годы не стал жить хуже в материальном плане, а все только лучше(некоторые намного). И никто из них не получил богатого наследства и не вышел замуж за олигарха Smile
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Еще один одноклассник работает персональным водилой у шефа - тоже в районе 50 тыс. имеет, но хочет уходить потому что ночные подъемы его напрягают, т.к. у него семья. Но конечно подозреваю что его брали тоже не с улицы а через знакомых-знакомых, впрочем как и в основном происходит в России исторически на протяжении веков. И это всё по сути не особо квалифицированные должности такие как водитель.



"Водитель у шефа" это в России может быть должность намного лучше любой квалифицированной. Специфика такая, понмаешь? Водитель у моего бывшего шефа (ты знаешь, о ком я говорю) например через несколько лет работы стал владельцем автостоянки, продолжая по-прежнему работать на шефа.
И как ты правильно заметил, на такое место просто так не сесть. :-D

Так что давай не будем про водил у шефов. Если на то пошло, то шефов на всех не хватит, чтобы каждый мог на такое место устроиться. Давай поговорим лучше про среднестатистического россиянина. В среднестатистическом городе. Каково ему приходится?
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Знаю тех кто немного получает: у нас кладовщики на складах имеют 20 т.р., но они по сути весь день вообще без работы сидят куи пинают.



В провинции за такую работу тысяч 5 платят. А цены практически как в Москве.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер писал(а):

Богатый всегда прав, а бедный во всём виноват?


Вообще не понял смысла фразы! Shocked



Да ты вообще мало чего догоняешь, как я погляжу. :-D

Езди ф дисятке и трись дальше.
Разговаривать с дураком бессмысленно.
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Еще один одноклассник работает персональным водилой у шефа - тоже в районе 50 тыс. имеет, но хочет уходить потому что ночные подъемы его напрягают, т.к. у него семья. Но конечно подозреваю что его брали тоже не с улицы а через знакомых-знакомых, впрочем как и в основном происходит в России исторически на протяжении веков. И это всё по сути не особо квалифицированные должности такие как водитель.



"Водитель у шефа" это в России может быть должность намного лучше любой квалифицированной. Специфика такая, понмаешь? Водитель у моего бывшего шефа (ты знаешь, о ком я говорю) например через несколько лет работы стал владельцем автостоянки, продолжая по-прежнему работать на шефа.
И как ты правильно заметил, на такое место просто так не сесть. :-D

Так что давай не будем про водил у шефов. Если на то пошло, то шефов на всех не хватит, чтобы каждый мог на такое место устроиться. Давай поговорим лучше про среднестатистического россиянина. В среднестатистическом городе. Каково ему приходится?


там выше спросили это где такое получают водители. я привел 3 конкретных примера на вскидку.
про среднестатистических говорить некорректно, потому что среднее оно везде разное. у нас по работе много людей из регионов знакомых- там у многих тоже совсем не плохо, но мля только у тех кто въепывает. И в Москве полно людей кто в институтах довольствуется 10-15 тыс. руб.-потому что так привыкли Shocked А в свободное плавание способен отправиться далеко не каждый человек.
Алексей 123
Скандер писал(а):

При переезде на ПМЖ в любую европейскую страну государство берёт на себя социальные обязательства. Если нет квартиры - наймут и оплатят, нет работы - дадут пособие.


Shocked Smile Smile Smile
А теперь список стран в Европе? Или хотя бы одну страну в мире где мне "Наймут и оплатят квартиру и дадут пособие"
Везде придется начинать с самого низа ежели без бабок. С деньгами ессно легче, причем, чем больше, тем легче.
Или я чего то упустил и меня ждут с уютной квартирой и достойным пособием? Laughing
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Нет. Средний класс это дадеко не 10.000-50.000! Таких сумм на среднее потребление не хватит! Это бедность!


Я думал, что средний класс это тот который средний. Smile А при какой зарплате себя можно отнести к среднему классу на твой взгляд?
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

При переезде на ПМЖ в любую европейскую страну государство берёт на себя социальные обязательства. Если нет квартиры - наймут и оплатят, нет работы - дадут пособие.


Shocked Smile Smile Smile
А теперь список стран в Европе? Или хотя бы одну страну в мире где мне "Наймут и оплатят квартиру и дадут пособие"



Финляндия например. Very Happy Швеция. Германия. Франция. Практически любая развитая страна имеет высокую социальную инфраструктуру. РФ в социальном плане на уровне Индии и Бурунди. :ooo:
Скандер
Алексей 123 писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Нет. Средний класс это дадеко не 10.000-50.000! Таких сумм на среднее потребление не хватит! Это бедность!


Я думал, что средний класс это тот который средний. Smile А при какой зарплате себя можно отнести к среднему классу на твой взгляд?



Я тоже так считаю. Средний - значит среднестатистический. Но в помании буржуазных идеологов "средний класс" это значит чуть ниже богатых. Таким образом происходит подмена понятий.
В России средняя зарплата 12000-13000 тысяч. А нам говорят - средний класс это у кого не меньше 100 тысяч в месяц. :ooo:
Алексей 123
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

При переезде на ПМЖ в любую европейскую страну государство берёт на себя социальные обязательства. Если нет квартиры - наймут и оплатят, нет работы - дадут пособие.


Shocked Smile Smile Smile
А теперь список стран в Европе? Или хотя бы одну страну в мире где мне "Наймут и оплатят квартиру и дадут пособие"



Финляндия например. Very Happy Швеция. Германия. Франция. Практически любая развитая страна имеет высокую социальную инфраструктуру. РФ в социальном плане на уровне Индии и Бурунди. :ooo:


То есть в Швеции и Германии меня ждет оплаченная квартира и пособие хотя бы на первое время? Я правильно понял? Можно паковать чемоданы?
Скандер
Алексей 123 писал(а):

То есть в Швеции и Германии меня ждет оплаченная квартира и пособие хотя бы на первое время? Я правильно понял? Можно паковать чемоданы?



Да, это так. А ты что, не знал? Very Happy Наверное с Луны упал?
Условие - гражданство или вид на жительство. То есть, принимая тебя на постоянное жительство, государство там берёт на себя все социальные гарантии.
Скандер
Можешь например найти там работу, если доход на каждого члена семьи будет меньше положенного, то в таком случае твоей семье там будет гарантировано социальное обеспечение. Если ты сам потеряешь на какое-то время работу, можешь не беспокоиться - из квартиры не выгонят и с голоду не умрёшь.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

про среднестатистических говорить некорректно



А по-моему наоборот - говорить про исключительные случаи некорректно, потому как большинству такая работа не светит.
wasd
LOZZY писал(а):

Скандер
Скандер=Швондер


Эндо почему?
Алексей 123
Скандер писал(а):

Да, это так. А ты что, не знал? Very Happy Наверное с Луны упал?
Условие - гражданство или вид на жительство. То есть, принимая тебя на постоянное жительство, государство там берёт на себя все социальные гарантии.


Скандер, с луны похоже ты упал, а я просто прикалываюсь.
Что бы получить вид на жительство нужны хорошие бабасы, а без них ты можешь быть лишь нелегалом. Со всеми вытекающими последствиями.
Скандер
LOZZY писал(а):

Скандер
Скандер=Швондер 8-)



В таком случае ты - Полиграф Полиграфыч. :-D
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Что бы получить вид на жительство нужны хорошие бабасы, а без них ты можешь быть лишь нелегалом. Со всеми вытекающими последствиями.



Вовсе не обязательно. Можно поехать учиться, работать, жениться Very Happy Можно попросить политического убежища, поехать как этнический репатриант. Вариантов много, если захотеть.

"С большими деньгами". Very Happy
Улыбнуло. Вспомнил, как я в 93 году учиться в бунду поехал. Веришь или не веришь - в кармане было 20 немецких марок. За 5 марок доехал с аэропорта до города Лейпцига, за 2 марки на трамвае до университета. Very Happy ВСЁ! Больше я о житейских мелочах там не думал. Всё дальнейшее пребывание было обеспечено.
Сам удивляюсь, как я был таким беспечным, ведь в дороге всякое могло приключиться. Эх молодость... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы