Страница 1 из 1
Bonny
У нас в городе несколько улиц с односторонним движением, на каждой по две полосы. По каким-то непонятным причинам, процентов 80 водителей, поворачивая налево с этой дороги, не перестраиваются на левую полосу, а выполняют маневр с правой полосы, т.е. так как они это делают на обычной двусторонней улице.
Вчера один из таких, не уступив мне дорогу, снес мне крыло и дверь, сегодня опять наблюдал подобную аварию.

Неужели только в нашем городке такие "бараны" за рулем, или это повсеместно такая же ситуация?

С одной стороны, односторонние улицы уменьшают пробки и снижают риск встречных столкновений, с другой стороны, страшно ехать по левой полосе, т.к. не ожидаешь, в какой момент кто-нибудь опять повернет прямо перед тобой, заранее не перестроившись в левый ряд
Borjomy
Езда по встречке для нормального водителя - страшный грех (теоретически) Very Happy, поэтому совершенно естественно, что на дороге с односторонним движением большинство водителей подсознательно держатся все-таки правее.
miha
Я в Краснодаре был, там полно таких дорог, чуть под машину не попал. Подхожу к проезжей части, я откуда знаю, какое на ней движение, я не местный, на лево посмотрел, ну и шагнул. А мудак, который на меня чуть не наехал, пидор, даже не бибикнул, видит я не смотрю и едет. Урод.
А по мне вообще односторонние дороги надо отменить. По ним ездить удобно если их очень хорошо знаешь. А в чужом городе, замучаешься плутать.
Alexey291
Это нетолько у вас , это везде - просто некоторые незнают , что они едут по дороге с односторонним движением, обычно такое бывает если на дороге 2 полосы и соответственно поворачивают налево с правой.
Сам такому в крыло вьехал 2 года назад , хорошо что у меня скорость 50 была , а то бы все припаркованные слева машины собрал
miha
Alexey291 А связь? Если по обычной дороге едешь, в зеркала не смотришь перед маневром? А если кто обгоняет?
idd
я не так много езжу в Питере по односторонкам, но там где езжу, не замечал таких проблем. Раз у вас часто такая фигня происходит, значит перестраивайся правее - целее будешь.
Alexey291
miha думаю те кто неразбирается в знаках или неуспевает их замечать в зеркала перед поворотом несмотрят , спасибо если хоть поворотник незабудут включить...
21106
Alexey291 писал(а):

Это нетолько у вас , это везде - просто некоторые незнают , что они едут по дороге с односторонним движением


В Самаре часто в такие ситуации попадали. Знаков на перекрестках ни каких не было, понимали только по взглядам встречных водителей
искандер1
Это еще что. Мне тут на односторонке один деятель чуть в лоб не въехал.
И еще считал, что прав, пока в знак мордой не ткнули. Ладно бы первый раз такая фигня была бы, а то через неделю на той же улице опять.
maxxic
Я как то ехал, дедуля лет восимисят на ОКЕ на одностороннее поворачивает, судя по звукам - тапка фпол, и поп...дил! и ему пох на сигналы и моргания встречных...
У нас тож не умеют ездить, тока у нас распространено немного другое, у нас одностороннее движение есть на дороге с 4 полосами, так вот со второстепенной (в полторы полосы) выезжают некоторые чудики и ждут пока все машины по 1 и 2 полосам проедут (дальним полосам) а то шо можно на ближние 3 и 4 полосы выехать никому и в голову не приходит!
mylena
кстати видел, что за рубежом на таких улицах пишут повторяющиеся надписи ONE WAY
ChiToK
просто с левой полосы не нужно ехать прямо )
Andrik061
ChiToK
ты не ПРАВ!!!!!!!
Прямо - с любой полосы, а вот при повороте, НОРМАЛЬНЫЕ люди, перестраиваються в тот ряд куда хотят поварачивать!
conceptual
пральна..
пункт 8.5 ПДД:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...
ChiToK
эххх, ну как хотите , мне лично свою бочину жалко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы