Страница 30 из 54
Выбравший гармонию
А вот было время... и славили мы Отца... и зовут нас Славянами и по сей день...
wasd
Chuppy писал(а):


Сдал на гражданство и устроился на престижную должность в "Eesti Gas"?


Да у меня с ендим проблем нема.Работаю где хочу и заробатываю скоко хочу.Моя зарплата в среднем 1-2 евро (извен за разброс)
wasd
Chuppy писал(а):

Сдал на гражданство


Не я НеГр
Выбравший гармонию
wasd, ты вдетый штоль? И эта пральна...
wasd
Rusofil писал(а):

и зовут нас Славянами


Посему я и НеГр
Скандер
Новайс писал(а):

Предлагаю номинации (постарался быть политкорректным):

[b]1. Почетный борец с призраком каммунизьма;

2. Основной спициялист по Северной Карее и главный мастер копипейста;

3. Самый гнилой йаблочник;

4. "Главный капитализмзло";

5. Самый знаменитый житель Финляндии;

6. Обладатель красивейшего значка "ЕР";

7. Поведавший нам, что водилы масквичи - чиста Абрамовичи;

8. Самый известный "вернусь-невернусь" на историческую Родину.

9. Народный трибун-сибиряк.

10. Злобный камуняка.



Smile
wasd
Rusofil писал(а):

, ты вдетый штоль?


Confused
wasd
Скандер
С тебя в мае рыбалка ок?
Выбравший гармонию
Да лана - чо тушуешься... стрессы надо снимать как-то...
Chuppy
Rusofil писал(а):

не хоцца взад


Тема уже обсуждалась в подробной переписке с Дюней Питерским и Владом пару часов назад и была снесена. Смотри помойку, там в подробностях... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
wasd
Rusofil писал(а):

стрессы надо снимать как-то...


Ларсон рулит :cool:
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Chuppy писал(а):

Поедут финны - напиши, сразу завербуюсь в Псков или Питер


О.К. Приедет на работу Скандер, сообщю. Smile



И я первым делом к тебе устроюсь личным водилой. Ведь ты, судя по разговору, российский нефтегазовый шейх, не меньше.
Выбравший гармонию
Помойку наф... не хоцца зерна искать в э-э-э, куче плевел...
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Новайс писал(а):

Предлагаю номинации (постарался быть политкорректным):

[b]1. Почетный борец с призраком каммунизьма;
2. Основной спициялист по Северной Карее и главный мастер копипейста;
3. Самый гнилой йаблочник;
4. "Главный капитализмзло";
5. Самый знаменитый житель Финляндии;
6. Обладатель красивейшего значка "ЕР";
7. Поведавший нам, что водилы масквичи - чиста Абрамовичи;
8. Самый известный "вернусь-невернусь" на историческую Родину.
9. Народный трибун-сибиряк.
10. Злобный камуняка.


Smile


По второму пункту проходит. Smile Smile Smile
Chuppy
Скандер писал(а):

И я первым делом к тебе устроюсь личным водилой


Ага, сразу как только Алексей сменит акцент на персональный "каддиллак". На меньшее не соглашайся!
Скандер
Алексей 123 писал(а):

В-м 14-м веке Псковское княжество управлялось вече (парламентом) во главе стоял выборной князь (президент), были даже отдельные социальные программы. Рабство в каком-либо виде отсутствовало.



В историю ударился? Это мой конёк.
Хорошо, поясняю. Да, была и Псковская республика, и Новгородская. И жили они не хуже чем в Европе в то время, а может и получше. А потом пришли москали и всех под себя подмяли, сделав рабами. И рабство это продолжается до сих пор.
Алексей, а не восстановить ли тебе свободную Псковскую вечевую республику? Very Happy В составе Евросоюза, естественно.
Выбравший гармонию
Не-ет, Сашог аферист - как щас на 400 евроф он изворачивается, так и ремонтные и бензиновые деньги крутить начнет...
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

И я первым делом к тебе устроюсь личным водилой


Ага, сразу как только Алексей сменит акцент на персональный "каддиллак". На меньшее не соглашайся!



Я думаю, что у него Акцент удлинённый. Лимузин типа. Very Happy
Леонид _21104
Алексей 123 писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Насчет 19-го века вы ошибаетесь, 60% этого века в России было рабство, где 90% населения были просто вещью, которая продавалась. Какая полноценная Европа? Максимум, периферия Европы.


В-м 14-м веке Псковское княжество управлялось вече (парламентом) во главе стоял выборной князь (президент), были даже отдельные социальные программы. Рабство в каком-либо виде отсутствовало.
А в начале 20-го века уровень жизни в Российской империи был выше чем в Испании, Италии, Португалии.
Всякое было?



Алексей 123 писал(а):

В-м 14-м веке Псковское княжество управлялось вече (парламентом) во главе стоял выборной князь (президент), были даже отдельные социальные программы. Рабство в каком-либо виде отсутствовало.

Столицей Московии был Псков? О чем вы, тогда он вообще в Московию вообще не входил. Сколько помню входил он в великое княжество Литовское и Русское (сорри если ошибаюсь, может и вообще независимый был).

Алексей 123 писал(а):

А в начале 20-го века уровень жизни в Российской империи был выше чем в Испании, Италии, Португалии.

Это самые традиционно-католические страны, так что не удивительно, культура у них такая. Кстати источник цифирок плиз.
Скандер
wasd писал(а):

Скандер
С тебя в мае рыбалка ок?



Приезжай. Very Happy
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Сколько помню входил он в великое княжество Литовское и Русское (сорри если ошибаюсь, может и вообще независимый был).



Он был независимым. Но к Литве всегда тяготел, часто туда прилашали литовских князей.
wasd
Скандер писал(а):

Приезжай.


Замётано :cool:
Kender
Chuppy писал(а):

...В страну тоже приезжают, но с Украины и Молдавии, много народу из Болгарии и Румынии. Пашут на стройках и судоверфях, кое-кто на заводах. Вчера, кстати, в кабаке за кружкой пива познакомился с челами из Мариуполя. Сварщики-токари на судоремонтном заводе. Второй год работают уже по контракту, ибо наши местные уже давно сидят по таким же самым дырам в Англии, Ирландии, Швеции. Жизнью вроде довольны, бабосы домой посылают. Ничего особенного, жизнь как жизнь.
Про российских гастарбайтеров не могу ничего сказать. Похоже, их несильно пускают или они проигрывают конкуренцию в дешевизне рабочей силы с молдаванами и болгарами...


А сколько у Вас станочники зарабатывают? а сварщики? (средняя з/пл?)
просто интересно. я без всяких задних мыслей Smile .
Chuppy
Kender писал(а):

А сколько у Вас станочники зарабатывают? а сварщики? (средняя з/пл?)
просто интересно. я без всяких задних мыслей


Скажу честно, не знаю. Я в этих сферах не вращаюсь и нет у меня знакомых этих профессий. Знаю, что при найме людей из заграницы, делается страховка для человека, платят аванс, дают бесплатное служебное жильё и кормёжку, доставка бесплатным служебным транспортом до и с работы. Короче, не в омут головой + все налоги. Так что если и не сильно великая зарплата, то соцпакет большой. В принципе, условия и предложения нужно смотреть на сайтах рекрутинговых агенств. Но я не сильно в теме, а у тех работяг из Мариуполя спрашивать, как понимаешь, было бы неприлично!
Kender
Chuppy писал(а):

... Знаю, что при найме людей из заграницы, делается страховка для человека, платят аванс, дают бесплатное служебное жильё и кормёжку, доставка бесплатным служебным транспортом до и с работы. Короче, не в омут головой + все налоги. Так что если и не сильно великая зарплата, то соцпакет большой...


Да действительно хорошие условия,особенно жилье.
Просто... мы тоже как-то пытались нанять людей из-за границы через агентство (Белоруссия, Украина), ну и агенства нам похожие условия выставили... а пока тяжеловато потянуть их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы