Страница 31 из 54
Chuppy
Kender писал(а):

агенства нам похожие условия выставили


Условия прописаны в законодательстве. Агенства ему следуют. Иначе просто бы тащили в Европу туеву хучу китайцев, местных нах..., прибыль растёт, остальное - пох...
Kender
Ну платим-то мы всем одинаково, что местным, что приезжим. Просто своих местных кадров не хватает катастрофически. А приезжие так зачастую и больше зарабатывают, так как они именно зарабатывать сюда приехали.
Chuppy
Kender писал(а):

Ну платим-то мы всем одинаково, что местным, что приезжим. Просто своих местных кадров не хватает катастрофически. А приезжие так зачастую и больше зарабатывают, так как они именно зарабатывать сюда приехали.


Согласен. Здесь та же ситуация. Но я знаю и писал, где наши все специалисты. А куда ваши-то подевались? На нелегалке в Европе и США? Сомневаюсь. Народ из России там есть, но не так много, как того хотелось бы. Да и большей частью с купленными левыми документами. Так что не работяги это, а "предприниматели" + всякая обслуга от гостинниц до пиццерий. Об Абрамовичах я не говорю...
Chuppy
LOZZY писал(а):

а чаппи собачий корм


Здраствуй, умница ты наша! Где тебя носило? Без тебя здесь совсем скучно! Пиши пёрлы ещё! Я записываю...
wasd
Хоть у нас и упадок производства из за апреля ,но к нам едут из хохляндии и бульбашии.Судя по всему у них вообще задница.
wasd
LOZZY писал(а):

и ты талинский урод тож идёшь к стене


Фу как грубо мил человек.Вы в каком сарае воспитывались а?.
Скандер
Лоззи, чё белены с утра объелся? Или на опохмелку не хватает? Никак не угомонишься. Shocked
wasd
LOZZY писал(а):

если б автомат и в Таллинн всех бы вас уродофф положил там, ублюдки!!!


Ну ендо бабка надвое сказала.Мне грешным делом кажеться что когда на Вас писю дрочили,на меня уже бушлат шили.
Kender
Chuppy писал(а):

... Но я знаю и писал, где наши все специалисты. А куда ваши-то подевались? На нелегалке в Европе и США? Сомневаюсь...


Конечно, не в Европе.... Кончились все Sad
Со слесарями и сварщиками пока все более или менее, а вот станочники... Старики уходят, а новых просто нет. За годы перестройки образовался огромный пробел... У нас (на нашем предприятии) токари, фрезеровщики если - питерцы, то в основном пенсионного возраста, если от 25-50 лет, то приезжие либо иногородние, либо иностранцы (беларусы, ураинцы, но все легально). Есть, правда после ПТУ, несколько, но это капля в море. Были молодые токари, так их в армию забрали... Как оно после армии будет, не знаю... Систему профтехобразования разрушили (причем разрушать начали еще при Советской власти), ну а в перестройку все это окончательно похерили, и сейчас продолжают, какие бы красивые слова, не говорили по ТВ и т.д.
Со слесарями проще... просто обучаем "нулевых" людей.
Chuppy
wasd писал(а):

к нам едут из хохляндии и бульбашии.Судя по всему у них вообще задница.


То же творится. Насчёт задницы не скажу, но если есть возможность и зарплата здесь больше, то почему не уехать? Если в итоге оказываешься в плюсе, а не по нулям - вообще хорошо. Уверен, работа и у белорусов, и в Украине есть. Но платят там меньше. Та же ситуация и болгар с румынами. Квоты им вообще не нужны, Евросоюз, свободный рынок рабочей силы, мать его :-D Кто не зацепился нигде в Лондоне на стройках или в Глазго на верфи - те в Таллинне, Риге, Варшаве, Праге...
Chuppy
Kender писал(а):

Старики уходят, а новых просто нет.


У нас то же самое! Кто получает специальность - едут сразу работать в Европу. На предприятиях тоже люди старшего и предпенсионного возраста. Они часто полны своих каких-то заморочек и не знают ни бельмеса по-английски. Хотя специалисты и хорошие, и может быть хотели уехать не навсегда, но на время. Однако, не могут. Молодёжь же чешет на английском более-менее, так что зацепиться удаётся легче там.
Chuppy
Скандер писал(а):

Никак не угомонишься


Говорил же челу: палёная осетинская водка с педриотизмом - термоядерная вещь! Крышу в момент сносит! Не слушает старших!
Выбравший гармонию
wasd, слушай, а нафига тебе Россия? Кинула тебя власть, ничего на Родине не предложила... мабуть тебе в Канадщину перебраться? Или квартиру продать и бапки вложить в Кипрский банк - тама сразу дадут под 20% годовых и гражданство, если сумма более 100.000 у.е. (по крайней мере так делали до недавнего времени). А на Кипре очень большая русская община... и левостороннее движение - можно брать нативные ПРули задешево и катацца всласть... А?
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

Никак не угомонишься


Говорил же челу: палёная осетинская водка с педриотизмом - термоядерная вещь! Крышу в момент сносит! Не слушает старших!



Вероятно это пойло и есть та самая "дешёвая водка за 107 р.", которую мне тут Алексей и прочие пиарщики путинской России приводили как пример "ну очень смешных российских цен". Laughing
erg
Скандер писал(а):

Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

Никак не угомонишься


Говорил же челу: палёная осетинская водка с педриотизмом - термоядерная вещь! Крышу в момент сносит! Не слушает старших!



Вероятно это пойло и есть та самая "дешёвая водка за 107 р.", которую мне тут Алексей и прочие пиарщики путинской России приводили как пример "ну очень смешных российских цен". Laughing



Сударь, вы явно из другой галактики. Дешевая вотка делается из незамерзайки, потом изымается и снова превращается в незамерзайку. А из этой незамерзайки снова делается водка... ну и так далее. Цена ее - писят руб.

P.S. На др закупал 0,5 РС по...179 р 8-) .
wasd
Rusofil писал(а):




wasd, слушай, а нафига тебе Россия? Кинула тебя власть, ничего на Родине не предложила... мабуть тебе в Канадщину перебраться? Или квартиру продать и бапки вложить в Кипрский банк - тама сразу дадут под 20% годовых и гражданство, если сумма более 100.000 у.е. (по крайней мере так делали до недавнего времени). А на Кипре очень большая русская община... и левостороннее движение - можно брать нативные ПРули задешево и катацца всласть... А?
_________________
Ветер в харю - я фигарю


Однако озадачил ты меня -думать нуно.
Chuppy
wasd писал(а):

Однако озадачил ты меня -думать нуно.


Немного офф, но всё же... Сейчас РТР Планета смотрел, шла программа "Ревизор", а в ней - сюжет о переселенцах в Россию. Показали какой-то город Борисоглебск Воронежской области. Там до хрена народа переселилось из всяких славных мест типа Андижана, Душанбе и т.п. Народ в сараях, вагончиках живёт с начала 90-х. Работы нет, перспектив нет. Собачатся с местными постоянно. Те говорят, что они всю работу позахватывали и безработицу устроили. Перспектив ноль без палочки, местной администрации пох..., ибо денег из центра нет. Народ крутится, кто как может.Кто дальше вглубь России или столицы поехал, кто в безнадёгу погрузился. Документы кое-какие есть, но гражданства чинуши не дают, а без него ни на работу не устроишься. ни детей в школу-детсад отдашь. Вот так.
Рассуждения Русофила... хи-хи-хи. 20% годовых... МММ-е, мля!
А машинку с правым рулём из Англии с Ирландией прикатить можно. Ближе и дешевле. Я в своё время брал Мондео-дизель-универсал за 300 фунтов. Но в Латвии, к примеру, такое не регистрируют. В Эстонии, по-моему, тоже. Да и обгон на них на наших дорогах делать на таких аппаратах стрёмно!
wasd
Chuppy писал(а):

Борисоглебск Воронежской области


Когда к сестре еду проежаю-дыра дырой
Как тока в город вьежаю мент тормозит и на СО проверяет.
Всё время один и тотже.Я даже с ним здороваться стал.
Выбравший гармонию
Мопс ливонский:
Цитата:

Тяф-тяф!



Видно чела в теме... Слушай, знатог - мой хороший знакомый еще в начале 90-х так себе и своей семье тылы обеспечил... сумму вложил около ляма бакинских - все пучком до сих пор... и проценты именно двадцать годовых на долларовый вклад + гражданство автоматом.

Так что прикрой ротег и помолчи...
Chuppy
Rusofil писал(а):

мой хороший знакомый еще в начале 90-х так себе и своей семье тылы обеспечил... сумму вложил около ляма бакинских - все пучком до сих пор... и проценты именно двадцать годовых на долларовый вклад + гражданство автомат


Назови адресок в Ларнаке! Зайду - тоже положу. Гражданство нах..., не трэба! Отдельный привет шавкам из Куйбышева! :-D
Oll
Chuppy писал(а):

Сейчас РТР Планета смотрел,


Опять чухонец телепередач насмотрелся... Когда ж тебя из (дур)дома выпустят, хоть бы немного с окружающим миром очно познакомился... А может, ты инвалид, и поэтому общаешься с окружающим миром только с помощью ящика?
Chuppy
Oll писал(а):

Когда ж тебя из (дур)дома выпустят


Ну тебя же выпустили, теперь такой срач по Автоладе пошёл! Кстати, сюжет не американцы с евреями и прибалтами снимали, а свои же русские люди! Ничуть не сомневаюсь в его правдивости.
Oll писал(а):

хоть бы немного с окружающим миром очно познакомился...


Ты сколько раз за этот год был за границей своего ограниченного мирка? Я - 12 раз, от Стокгольма до Барселоны.
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

Когда ж тебя из (дур)дома выпустят


Ну тебя же выпустили, теперь такой срач по Автоладе пошёл! Кстати, сюжет не американцы с евреями и прибалтами снимали, а свои же русские люди! Ничуть не сомневаюсь в его правдивости.


Ну давай, расскажи конкретнее про "срач". А при чем тут "русские люди"? Ты, действительно, не сомневаешься в правдивости всех русских людей или, как всегда, под газом тычешься в клавиатуру?
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

хоть бы немного с окружающим миром очно познакомился...


Ты сколько раз за этот год был за границей своего ограниченного мирка? Я - 12 раз, от Стокгольма до Барселоны.

А ты не про Россию, часом, клеве.. , пардон, кропаешь? Ну так сколько раз ты был в этом году в России? Ответь, пожалуйста, и согласись еще раз - что ты полный баран по жизни в России, т.к. никогда в ней не был и черпаешь свои "знания" исключительно из СМИ. Тогда я тебе скажу, сколько раз был в этом году за пределами России.

Последний раз редактировалось: Oll (18 Ноября 2007 00:40), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Я - 12 раз, от Стокгольма до Барселоны.


Весьма ограниченный круг передвижения.
Хотя увы, я то же не разу за пределы Европы не выезжал. Sad
Алексей 123
Oll писал(а):

А ты не про Россию, часом, клеве.. , пардон, кропаешь? Ну так сколько раз ты был в этом году в России? Ответь, пожалуйста, и согласись еще раз - что ты полный баран по жизни в России, т.к. никогда в ней не был и черпаешь свои "знания" исключительно из СМИ


Не стоит так строго. Я то же давно не был на Кавказе, не разу не был на дальнем востоке, на крайнем севере? Так что ж мне теперь молчать и ничего не говорить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы