Страница 32 из 54
Алексей 123
Rusofil писал(а):

Видно чела в теме... Слушай, знатог - мой хороший знакомый еще в начале 90-х так себе и своей семье тылы обеспечил... сумму вложил около ляма бакинских - все пучком до сих пор... и проценты именно двадцать годовых на долларовый вклад + гражданство автоматом.


Во куда стабфонд надо вкладывать Smile . И всей страной жить на проценты. Smile
Алексей 123
wasd писал(а):

Хоть у нас и упадок производства из за апреля ,но к нам едут из хохляндии и бульбашии.Судя по всему у них вообще задница.


А что у вас случилось в апреле?
Алексей 123
Скандер писал(а):

И я первым делом к тебе устроюсь личным водилой. Ведь ты, судя по разговору, российский нефтегазовый шейх, не меньше.


Я возможно и ошибаюсь, но думаю, что российские нефтяные шейхи на форуме автолады не появляются Smile Smile Smile
Chuppy
Oll писал(а):

не сомневаешься в правдивости всех русских людей


Я не сомневаюсь в правдивости показанного сюжета ничуть!
Oll писал(а):

А при чем тут "русские люди


Указано на тот случай, если ты думаешь, что снимали американцы-пропагандисты из отдела спецопераций ЦРУ или евреи-
корреспонденты "Радио Свобода".
Oll писал(а):

А ты не про Россию, часом, клеве.. , пардон, кропаешь

Я про твой мирок ограниченный, в котором ты воспитывался, судя по речам твоим, и ныне пребываешь.
Oll писал(а):

сколько раз ты был в этом году в России


Я уже писал в другой теме, что в Россию приезжал последний раз в 1990 или 91-ом, счас так подробно непомню. Но визового режима ещё не было.
Oll писал(а):

черпаешь свои "знания" исключителтно из СМИ

Не худший источник в наше время информатизации и глобализации. Тем более, что люди, побывавшие в России в последнее время, подтверждают эту информацию. И положительную, и отрицательную.
Скандер
Chuppy писал(а):

wasd писал(а):

Однако озадачил ты меня -думать нуно.


Немного офф, но всё же... Сейчас РТР Планета смотрел, шла программа "Ревизор", а в ней - сюжет о переселенцах в Россию. Показали какой-то город Борисоглебск Воронежской области. Там до хрена народа переселилось из всяких славных мест типа Андижана, Душанбе и т.п. Народ в сараях, вагончиках живёт с начала 90-х. Работы нет, перспектив нет. Собачатся с местными постоянно. Те говорят, что они всю работу позахватывали и безработицу устроили.



То есть как так в вагончиках?! Shocked А как же дядя Вова обещал всем репатриантам 100 тысяч целковых и работу? Shocked
Не, в вагончик я не поеду. Мне и в Чухонии нех..о живётся в благоустроенной "картонке" с интернетом. 8-)

А то местные чудилы-пиарщики не только wasdа, но и меня уже чуть не уломали в Россию вернуться. :-D
Алексей 123
Леонид _21104 писал(а):

Столицей Московии был Псков? О чем вы, тогда он вообще в Московию вообще не входил.


Конечно, не входил. Про деревню Москва тогда вообще мало слышали. :-D
erg
Скандер писал(а):


...
но и меня уже чуть не уломали в Россию вернуться. :-D



А вот интересно, чем бы вы тут занялись?

P.S. А воще не пойму. Нафиг жить в вагончиках, ехали бы к финикам?
Алексей 123
Скандер писал(а):

То есть как так в вагончиках?! Shocked А как же дядя Вова обещал всем репатриантам 100 тысяч целковых и работу? Shocked


Когда они пережали не было дяди Вовы с обещаниями 100 тыр, гражданства и работы.
Я знаю одного такого, 15-ть лет жил нелегалом, без всяких документов. :ooo: Устроился работать, по пьяни отрезал на работе ногу? Только в этом году получил кокую-то корочку дающие право официально работать и получать пособие по инвалидности.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Весьма ограниченный круг передвижения


Может быть. Нет, доводилось бывать и в Эмиратах, и в Юго-Восточной Азии. Но это так, не в этом году и не в прошлом. Хочу в следующем году опробовать безвизовую поездку в Канаду.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Весьма ограниченный круг передвижения


Может быть. Нет, доводилось бывать и в Эмиратах, и в Юго-Восточной Азии. Но это так, не в этом году и не в прошлом. Хочу в следующем году опробовать безвизовую поездку в Канаду.


А я на север африки Smile
Chuppy
Скандер писал(а):

То есть как так в вагончиках?!


А вот так! Стоят в селе такие сараи типа строительных вагончиков лохматых годои + какие-то полукруглые железные мини-ангары + показали два полусгоревших ж.д. пассажирских вагона, где уже больше никто не живет! Люди живут кто в этих "бочонках", обустроившись кто как может, кто на квартирах съёмных, кто в бывшем имуществе местного Агропромстроя. А что делать, если народ квартиры в Душанбе во время тамошней "дружбы народов" по-дешёвке попродавал и рванул на этническую родину с одним чемоданом? А на родине они, оказывается, тоже нах... никому не нужны. Да ещё и "гады" оказались, ибо безработица пошла. Единственная доступная работа - идти в свинарник местного колхоза дерьмо лопатой грести. Там и работают: поработают-поработают за копейки какие-то и уходят.
Про дядю Вову помолчим! О них, я думаю, всё уже что хотели,
сказали жители-мигранты этого славного городка. Там выступала женщина и предъявив старую болоньевую куртку, сказала, что с тех пор, как приехала, ни хрена толком не прикупила для жизни. Всё на съёмную квартиру и еду уходит. Гражданства не дают, сидят люди без элементарных прав и удобств.
Так что 400 евров + оплаченная социальная квартира в Куопио всё же интереснее. Это вообще райские условия по сравнению с Борисоглебском.

Последний раз редактировалось: Chuppy (18 Ноября 2007 01:31), всего редактировалось 1 раз
Chuppy
erg писал(а):

Нафиг жить в вагончиках, ехали бы к финикам


А кто их туда пустит?
wasd
Я тихонько фуеюююю
Chuppy
wasd писал(а):

фуеюююю


С чего? Поедешь к сестре в следующем году - пощупай сюжетец на месте!
wasd
Chuppy писал(а):

Поедешь к сестре в следующем году


Нее она ко мне приедит
Chuppy
wasd писал(а):

Нее она ко мне приедит


Ну так пусть по пути заедет и сама расскажет о впечатлениях от общения с людьми из сарайчиков!
wasd
Да у них в городе я вроде сарайчиков небачил
Chuppy
wasd писал(а):

Да у них в городе я вроде сарайчиков небачил


Наверное марсиане к сюжету принесли на заказ... :-D
wasd
Ну вобщем тема сисег не разкрыта.
в123вв
Chuppy писал(а):

...Ну так пусть по пути заедет и сама расскажет о впечатлениях от общения с людьми из сарайчиков!


Smile Smile Smile У меня тоже сарайчик есть. Можем поговорить.
Chuppy
в123ев писал(а):

У меня тоже сарайчик есть.


Надеюсь, ты в нём не живёшь! Smile
в123вв
Прикинь - живу. Токо летом.
Это называется садовый домик. Smile
По молодости ваще заипца було - если не хочеш чтоб пришли в гости к тебе (неохота в 4 утра пьяных гостей складировать) - пойди в гости первым. Smile
АНТИфриз
Скандер писал(а):

Мне и в Чухонии нех..о живётся в благоустроенной "картонке" с интернетом.


Очевидно поставили и оплачивают с условием торчка на форумах и обсирания России. 8)
Oll
Алексей 123 писал(а):

Не стоит так строго. Я то же давно не был на Кавказе, не разу не был на дальнем востоке, на крайнем севере? Так что ж мне теперь молчать и ничего не говорить?


Говорить - сколько угодно. Я против безапелляционных заявлений любителя собачьих кормов в стиле "Я вчерась тщательно прочитал желтую чухонскую газетку, да еще по ящику хрень какую-то весь вечер смотрел, а в прошлом месяце был в Барселоне, поэтому лучше всех знаю о ужасах жизни в России".
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

черпаешь свои "знания" исключителтно из СМИ

Не худший источник в наше время информатизации и глобализации.

Наивный чухонский тинейджер...
Chuppy писал(а):

Я про твой мирок ограниченный, в котором ты воспитывался, судя по речам твоим, и ныне пребываешь.


Ну, в "своем ограниченном мирке" на самом деле пребываешь ты, если верить твоим же словам. Хорошо, что тебе хоть иногда удается вырваться из "своего ограниченного мирка":
Chuppy писал(а):

Ты сколько раз за этот год был за границей своего ограниченного мирка? Я - 12 раз, от Стокгольма до Барселоны.

Бедолага, сваливай уж оттуда поскорее, а то так и будешь всю жизнь собачий корм рекламировать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы