Страница 34 из 54
Oll
в123ев писал(а):


На этих престарелых пердунов одного LOZZY должно хватить. Smile Smile Smile


Smile Smile Smile Нет, я не сторонник такой жестокости. После Лоззи там останется выжженная пустыня.
Скандер
Chuppy писал(а):

Rusofil писал(а):

Деффку из себя не строй


Ты про "план Даллесса" подросткам расскажи! И заодно ознакомь с "Протоколами сионских мудрецов". Это из одного гнилого болота зачерпано!



Кстати есть версия, что эти "протоколы" состряпал некий крещёный еврей Цион Shocked По заказу царской охранки. А потом их дали религиозному фанатику Нилусу, который их и опубликовал.
Скандер
в123ев писал(а):

Oll писал(а):

...подготовке чухонских эсесовцев...


На этих престарелых пердунов одного LOZZY должно хватить. Smile Smile Smile
Он ведь грозился фсех пострелять. Smile



А ещё я помню здесь чудика одного, который от армии бегал, но грозился на танке в Таллин въехать. Smile
Интересно, забрали его в армию или нет? Судя по тому, что российских танков в Таллине ещё нет, наверное не забрали. Very Happy
Chuppy
в123ев писал(а):

Он ведь грозился фсех пострелять


Очко у него дрогнет даже в том случае, если его попытаться с самолёта на парашюте над Таллинном выбросить! На земле уже куча гавна будет, а не боец! До автомата не дойдёт из-за отсутствия умения обращаться с оружием и последствий приземления! Ждём шоу! Обещаю за сборы от данного зрелища всем форумчанам водки "Жириновский" выкатить без ограничений! :-D
Chuppy
Скандер писал(а):

По заказу царской охранки


По заказу "Чёрной сотни", царской охранки, Влада_Б или Лоззи - не суть! Факт, что они пригодились!
Chuppy
Скандер писал(а):

российских танков в Таллине ещё нет, наверное не забрали


Его забирали, но в американскую армию! Кто не помнит сюжета в программе "Очевидец", как некий дядя по Сан-Диего, по автобанам и паркингам супермаркетов на танке раскатывал. Целый день давил собак, дорожные отбойники и легковушки со светофорами. Ашипся маленько :-D , но то не Таллинн был! Тоже не учил географию...
в123вв
Chuppy писал(а):

в123ев писал(а):

Он ведь грозился фсех пострелять

Очко у него дрогнет...


У него то мож и дрогнет, а у тя уже, походу.
А ваще, парни, ситуация похожа на отрывок басни И.А. Крылова "Слон и Моська" -
"Ай, моська! Знать она сильна, что лает на слона" Smile Smile Smile
Chuppy
в123ев писал(а):

У него то мож и дрогнет, а у тя уже, походу.


Не-е, я дураков не боюсь! Да и Лоззи на слона не похож. Скорее на пьяного воробья из известного мультфильма.
Скандер
В тему.
Вчера смотрел передачу про русских в Таджикистане. Показали мужика одного, профессионального водолаза, зарабатывает в основном ремонтом холодильников. Средний доход 50 долларов в месяц. Это ещё там нормально счтается. Говорит, ходил в российское посольство, интересовался, нельзя ли ему репатриироваться. Ему там прямо ответили - стар уже, в России такие не нужны. :ooo:
Ему лет 50-55 на вид.

Сразу же вспмнились старушенции и деды, которых Финляндия принимает из России как "репатриантов", хотя на самом деле они и отношения к этой стране не имеют, просто или у самих какие-то финские предки, или у супругов. Причём им там сразу дают квартиры, пособия, бесплатно лечат...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Хм.. Может мне тоже в Финляндию репатриироваться? Confused У меня вроде пробабкина сестра финское подданство имела! Smile Поселюсь в каком нибудь Куопио! Там говорят музей есть православный какой-то! Очень интересно! Будет мне государство пенсию платить нахаляву! Smile

Вечерком сегодня, если не нажрусь, в Финляндию скатаюсь, посмотрю чего там как! Меня тут напугали что кофе там по 12 евро и вообще цены наши на 5 умножай! Купил ихних денег побольше на всякий случай! Very Happy Надеюсь на кофе хватит мне.
Вот. Приеду-расскажу! 8-)
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Меня тут напугали что кофе там по 12 евро и вообще цены наши на 5 умножай! Купил ихних денег побольше на всякий случай! Very Happy Надеюсь на кофе хватит мне.
Вот. Приеду-расскажу! 8-)


Обычной кофе по 2,5. Кстати самый выгодный обменник в Хельсинки на ж.д. вокзале, там по-моему и рубли меняют. Ежели ломанешся в Швецию (советую!) закупи заранее крон.
Удачной поездки!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Алексей 123
Kiitos! Very Happy
В Стокгольм я сегодня точно не поеду, до Хельсинки тока на пол часика.
Че там вообще интересного в Хельсинки кроме вокзала? Я тут че та сорвался так неожиданно, на кой болт сам не знаю! Very Happy Где вокзал найти мне уже рассказали. Smile Есть на что еще посмотреть то? Я там никогда не был.
wasd
Всё народ я больше коментов не даю потому как вот.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=17470655
Выбравший гармонию
Ни фуя себе - это ты, wasd, с ихней точки зрения пятая колонна и наймит недружественного государства - агрессора...

а эта, через проксю попробуй? Хотя зачем приключения на свою ж...
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ
Есть аквапарк, но ИМХО у нас лучше,
есть океанарий, но опять таки у нас лучше,
есть сенная полощадь, но? ладно повторяться не буду Smile
Красивая набережная, с памятником русскому царю, недалеко православный собор (по-русски не понимают)
В центре полно больших магазинов. Если что будешь покупать что-либо дороже 40 евро надо будет предъявить паспорт и попросить упаковать и выписать бумажку на возврат НДС при выезде из Финляндии. Не пугайся, процедура возврата занимает секунды. Но распаковывать купленное можно только в России.
В общем если едешь не надолго просто погуляй по центру города, по паркам, магазинам. Хотя сейчас гулять по паркам не лучшее время.

Где то в часе езды от границы есть рыбная коптильня с магазином. Советую заехать, там отличная рыба и икра. Вывеска большая, хорошо видна с трассы, рядом заправка.

А так у финнов особо не разгуляешься, вот в Швеции, там есть на что посмотреть и чем заняться.
Алексей 123
wasd
А по-моему тебе самое время начать восхвалять мудрое эстонское правительство. Laughing
Посмотри на Скандера и учись. :cool:
wasd
Алексей 123
Думаеш поможет а?
Выбравший гармонию
Не, "без трубочки уснуть не сможешь" (С).
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Алексей 123
А где эта набережная? Никак не могу найти карту Хельсинки с обозначениями. Распечатал с Гугля себе, но там не отмеченно где памятники где что. Sad Если от вокзала, в какую сторону двигать?

Так. Карту нашел. Где там все основные темы эти? http://vse.fi/img/page/big/karta.gif Не по русский нифига! :-(
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вечерком сегодня, если не нажрусь, в Финляндию скатаюсь, посмотрю чего там как! Меня тут напугали что кофе там по 12 евро и вообще цены наши на 5 умножай! Купил ихних денег побольше на всякий случай! Very Happy Надеюсь на кофе хватит мне.
Вот. Приеду-расскажу! 8-)



Кофе по 50. Чего так мало - по 12. :-D И цены на 20 сразу умножай.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Кстати самый выгодный обменник в Хельсинки на ж.д. вокзале, там по-моему и рубли меняют.


Выгоднее по-моему в России наменять. В Финляндии рубли берут по невыгодному курсу.
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ
Проспект Маршала Маннергейма ? главный проспект города, там самые крупные магазины. Ж.Д. вокзал ? центр города. Красивая набережная ? справа от вокзала, если смотреть на карту.
Алексей 123
wasd писал(а):

Алексей 123
Думаеш поможет а?


Х.З. но терять нечего. За попытку бегства сам понимаешь? Sad А так может скостят чуток
Oll
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ
В Хельсинки есть памятник Сибелиусу - абстрактная скульптура из нержавейки.
Есть церковь, полуподземная, сделанная как бы в скале.
По карте вряд ли найду. Пешком от вокзала, может, нашёл бы.
Больше ничего сногсшибательного не припомню. Большая деревня, в общем.
Алексей 123
Скандер писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вечерком сегодня, если не нажрусь, в Финляндию скатаюсь, посмотрю чего там как! Меня тут напугали что кофе там по 12 евро и вообще цены наши на 5 умножай! Купил ихних денег побольше на всякий случай! Very Happy Надеюсь на кофе хватит мне.
Вот. Приеду-расскажу! 8-)



Кофе по 50. Чего так мало - по 12. :-D И цены на 20 сразу умножай.


Смотря где. Трое знакомых зашли в ресторан посидеть ? 400 евро. Спиртным не злоупотребляли.
З.Ы. Двое взрослых и ребенок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы