Страница 35 из 54
Алексей 123
Oll писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ
В Хельсинки есть памятник Сибелиусу - абстрактная скульптура из нержавейки.


Говорят при определенном ветре эти трубы издают музыку?
Oll писал(а):

Есть церковь, полуподземная, сделанная как бы в скале.


Церковь действительно сделана в скале, снаружи стены наращены булыжником. По Маннергейма вверх от вокзала, минут пятнадцать пешком, потом в лево. На против входа единственный путный магазин сувениров в Хельсинки.
Oll писал(а):

Больше ничего сногсшибательного не припомню. Большая деревня, в общем.


Но погулять по центру можно.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):


Кофе по 50. Чего так мало - по 12. :-D И цены на 20 сразу умножай.


Смотря где. Трое знакомых зашли в ресторан посидеть ? 400 евро. Спиртным не злоупотребляли.
З.Ы. Двое взрослых и ребенок.



Ну на 400 евро на троих и в России сейчас можно посидеть. Без спиртного. Very Happy И даже не обязательно в Москве.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Трое знакомых зашли в ресторан посидеть ? 400 евро. Спиртным не злоупотребляли


Что-то круто вышло! В августе посидели с подругой, правда, не в центре, а в Эспоо на вокзале в ресторанчике - 80 евров на двоих как с куста. Из алкоголя - только "Лапин Култа" по 0,33 на душу! Кусается сервис, мать его!
Алексей 123
На вокзале? Это от входа слева, за обменником? Рестораном это можно назвать с большой натяжкой. Smile
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Рестораном это можно назвать с большой натяжкой.


Кому как! Ведь кому-то и Макдоналдс ресторан, и Бургер Кинг в "Форуме" - тоже. Я не возражаю! Very Happy
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
8-)
Вернулся из Хельсинки. Smile
Всем кто помогал мне в этом не легком путешествии большое СПАСИБО! Алексею отдельный респект! 8)
Читал Ваши посты уже в пути с мобильника.
Впечатления позже отпишу.

Ох, лучше б я 19 вечером всё же нажрался и никуда не поехал. Smile Устал ужас!!! :ooo: 8-)
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ
Ждем рассказа!!!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Воооот. Значит прокатился. 8-)
Не знаю с чего начать. Rolling Eyes Границу мы прошли около пол первого ночи и с красивыми штампиками Торфяновка-Vaalimaa покатили по Финляндии. Едем, всё вроде бы хорошо, только не спокойно как-то.. Confused Все ровненько, дорога ровненькая, деревья ровные, заборы ровные, дома ровные! Я еду и не понимаю... ТОЧНО! ЛЮДЕЙ НЕТ!!! Shocked Вот что! Вообще нет людей! Машин нет, людей нет! Апокалипсис сегодня!!! :ooo: Интересно, можно проехать пол страны и вообще никого не встретить. Пол часа едем, час едем тишина.. Оп! Тачка проскочила!!! Ура! Мы не одни! :cool: Это оживленное шоссе! Реально никто не идет за пивом, никто не гуляет, музыку не слушает, телевизор не смотрит, не валяется, не катается, не стоит! Все поверглись в спячку как по команде! :-| Так в гордом одиночестве доехали до Хельсинки. А, вру! Встретили толпу людей на дороге, но это были русские туристы из сломаного автобуса. Мне их так жалко стало! Одни, в чужой стране, на пустой дороге! Crying or Very sad Кошмар! Обратил внимание, дорожные знаки светодиодные! ТЕМА!!! Bravo Светятся! Супер!
Хельсинки из себя представляет поселок городского типа. Маленькие домики, ну три этажа максимум, обычно одноэтажные, ну типа дачные такие. Это вот спальные районы по нашему, окраины. Одну высотку правда разглядел! А так.. Хельсинки ночью такой же мертвый как вся Финляндия! :-| Столица крепко спит вместе со страной! :-| Не привычно! Neutral Как мне местные пояснили, даже ночные клубы максимум до 3 ночи работают, и там конечно самые отморозки тусуют, потому как ночью нормальные люди должны спать! :-| Smile
Соответственно приехали где то в районе 4 утра и всё конечно закрыто :-| и делать нечего! Confused Погода гадкая! :ooo: Два мужика из нашей маршрутки заагитировали меня ехать с ними в гостиницу, ну я особо возражать не стал. 8) Там поспал немного и поперся бродить по городу. Сел в трамвайчик. Трамвайчики там смешные такие, узкоколейные и нарядные! Wink Не то что у нас ржавые и грязные! Razz Не громыхают и ходят один за другим! Меня напугали, что штраф за безбилетный проезд 80 евро! А как билет купить не научили! :ooo: Вот блин! Я зашел, там не по русский всё! Кондуктора нет, стоят аппараты какие-то с кнопками. Местные туда карты какие то.. Read Не одной русской рожи в трамвае как назло, не спросить ни у кого! Neutral Вобщем мрак! Я к водиле пошел, говорю "Слышь, командир, Кому тут бабло платить то?" Mad Он чего то лапочет на своем там финском, я не понимаю! "Не понимаю я! Ты возьми сколько надо там тебе!" Короче он взял у меня 2 евро и чего то граблями машет, лопочет чего то! Ну я красивые дома увидел в окошко, махнул рукой на него и вышел. Пошел пешком гулять, осматривать город! Нифига себе ценничек! Это на наши бабки 72 рубля получается на трамвае! Surprised А в а..уе! ЗА ЧТО??? ЛОХОВОЗ СРАНЫЙ!!! Angry
Ну да ладно, Хельсинки просыпается и чешет на работу. Very Happy Смотрю - велосипедист прет! Smile Во думаю придурок то! Дубак на улице, а он на велсипеде рассекает! Smile А потом смотрю там вообще дофига народу на велосипедах едет! Там даже по всему городу для них специальные везде велосипедные дорожки проложены! Мда. По ним никто не ходит, только велсипедисты ездят! Вобщем не удивительно - трамвай то безумно дорогой! не каждому наверное по карману! Вообще заметил что фины ездят на каком-то говне. Я про машины. Такие у них маленькие в большинстве машины, какие у нас дамскими считаются. Никаких Порше, Инфинити, Лексусов и пр. люксовых марок! Yeah Откровенного говна типа Жыгулей, китайских и корейских марок либо нет, либо очень мало! Но и дорогих не много. Надо сказать тонировка в Финляндии не в потчете совсем! Все в основном в аквариумах ездят. Но если тонированы, то по ГОСТу! Только зад! Пристегнутые все! Attention
Утренний час пик меня убил наповал! Shocked Три машины на светофоре скапливаются это вот так едут на работу с утра! То есть вообще!!! Я в шоке!!! Сломался светофор, пять машин встало, все друг друга пропускают, никто ехать не хочет! Милиция приехала! ЧП! Мент всех ехать заставляет! Mad Они не понимают как! pray: Я вспомнил как мы тут с утра на работы ездим, как по дворам, по встречкам, по газонам, с матом, руганью, пробками... Мне прям плохо сделалось! Angry
Теснота, но так перекрестки организованны интересно, что никто никому не мешает! Готишна! Там светофоры через каждые два шага. Без пол-литры не разобраться, но если по светофорам, вообще идеально все разъезжаются-расходятся! Я тоже решил не нарушать и на красный стоял как лох даже когда машин не было! И все стояли! Вот! Пару раз правда по запарке нарушил светофор по российской привычке, но милиции рядом не было, так что обошлось. И один раз простоял свой зеленый свет от усердия! Rolling Eyes Водилы все пешеходам уступают! Но там у них такое соревнование кто первый на переход! Некоторым лень тормозить и они так смешно по газам резко дают чтоб быстро проскочить и не уступать пешеходу! Smile Но давить людей не давят. Я по привычки конечно выскакивал из под машин, на уровне рефлекса! Как то не приходило в голову что они же тормозят! Глупо короче получалось.
Бензин там кстати на наши бабки под 50 рублей получается! Shocked Так то!
Чисто! Окурки не валяются, все аккуратненько! Как на картинке! Не понятно, почему русские кидают окурки везде? Неужели нельзя в урну бросить? Neutral Бесят порой соотечественники! Там кстати дороги солью не сыпют! Там гранитная крошка такая специальная! очень интересно!
Вокзал интересный тоже. Не воняет там ничем, тепло. Кафешки работают. Газетками торгуют. Обменник там я видел, Форекс называется, но мне без надобности оказалось. Еврики были, самый выгодный курс у чурбанов в сигаретном ларьке в Выборге! :cool: Но я не менял, у меня и так было.
Значит кофе там 2.2 стоит! Пироженка такая децельная-децельная 3.5 - 4.2! Интересно что кафешек в нашем традиционном понимании там достаточно мало! Фины насколько я понял предпочитают заведения с подносами напоминающие наши столовые :ooo: и разный фаст-фуд/бистро. Ну хотя американцы например на макдональдс ресторан говорят! Что с них с убогих взять?! Вобщем всё довольно убого и дорого! У нас за такие цены реально ресторан хороший с интерьерами и сервисом! Больше всего удивило наличие ларьков типа "шаверма"!!! Горячие хот-доги и типа того! Sad Я думал это особенность чисто русско-кавказского общепита, но оказалось, что и там такие есть! Интересно, кто это ест там?
Достопримечательности там сконцентрированны насколько я понял в пределах квадратного километра. Обошел вобщем весь этот центр бегло, посмотрел. Сенатская площадь, собор, памятник, церква, Маннергейма... Местные какие-то деятели, имена которых повылетали из головы. Вобщем ничего особо интересного не увидел. Вот кто знает, что за памятник в виде двух вертикально установленных черных камней неопределенной формы с непонятной надписью на финском на ступеньке-пьедестале? Вот озадачило меня!
Потом я поперся искать Саломонкату и манеха заблудился. Sad Не привык я к такому генплану! Черт, холмы-холмы, всё криво, ничего не понятно! То ли дело у нас, правда? Широко и ровно! Всё понятно! Хорошо у меня ума хватило карту захватить! Very Happy На домах улицы не написаны, указатели указывают непонятно что! Писец! Чисто случайно увидел знакомую русскую женщину, которую запомнил еще на Лиговском в Санкт-Петербурге! Вобщем она мне сказала куда мне идти! Drinks or Beer Нашел, успокоился и потом пошел еще погулять и снова заблудился! Вот блин! Жопа! Но уже сам выбрался!
Сел в наш Мерседесик и погнали мы на Родину!
Только границу прошли - Здравствуй Родина!!! Бля! Бутылки, мусор, окурки, покрышки, деревья поваленые, бревна какие-то! Колесо кто-то поджег на обочине! НАФУЯ??? Shocked Здравствуй колхозный ксенон, обгоны между встречными фурами, скоростной безлимит, пробки и мудаки! Вот так и ехали! Страшно - жуть! Водила наш такие финты выдавал порой! В Финляндии то он культурно ехал! Angry Такой контраст с сопредельным государством! В Питере, когда пробку на Литейном объезжали, случайно поехали там где я накануне свою тачку бросил! Я обрадовался и вышел. Не уволокли всё таки! 8-) Сел попер домой.
Ну вот вкратце примерно впечатления.
Что я могу сказать про страну в которой пробыл всего несколько часов?
Спокойно, чисто, порядок, тишина, покой, комфорт. Настолько всё идеально! Правда всё это оплачивается безумно высокими ценами. Фины показались мне людьми вобщем нормальными и не злобливыми. Вобщем понравилось, но как-то не тусовочно! Детский садик какой-то!
В другой раз поеду на своей машине уже более основательно на пару дней с культурной программой и т.д. Так получилось что я часа 4 всего в Хельсинки и был то! Вчера меня пригласили в Стокгольм, я отказался пока. Хотя мне многие советуют. И на форуме тут и знакомые тоже. Говорят там не то что Хельсинки. Сгоняю когда-нибудь.

P.S. Говорила мне мама - "Учи английский!" Не слушался я маму! Теперь жалею!
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Во думаю придурок то! Дубак на улице, а он на велсипеде рассекает! Smile А потом смотрю там вообще дофига народу на велосипедах едет! Там даже по всему городу для них специальные везде велосипедные дорожки проложены! Мда. По ним никто не ходит, только велсипедисты ездят! Вобщем не удивительно - трамвай то безумно дорогой! не каждому наверное по карману!


Трамвай дорогой, но народ еще и за здоровьем следит. Я бы то же на велосипеде ездил, но где? По тротуару не проедешь, на дороге задавят? В лучшем случае доедешь в одну сторону? потому как сопруть.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вообще заметил что фины ездят на каком-то говне. Я про машины. Такие у них маленькие в большинстве машины, какие у нас дамскими считаются. Никаких Порше, Инфинити, Лексусов и пр. люксовых марок! Yeah Откровенного говна типа Жыгулей, китайских и корейских марок либо нет, либо очень мало! Но и дорогих не много.


Ну это везде так, кроме СНГ и Африки. По количеству мерсов может с нами и потягается кто, а по количеству помоек чадящих мы наверняка в лидерах.
Кстати по одежде у финнов еще скромнее. Smile
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Пристегнутые все!


Гы пристегнуты. Там даже лесяпедисты все в шлемах.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вот кто знает, что за памятник в виде двух вертикально установленных черных камней неопределенной формы с непонятной надписью на финском на ступеньке-пьедестале?


Я такого не видел. Мож Сканжер подскажет.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Только границу прошли - Здравствуй Родина!!! Бля! Бутылки, мусор, окурки, покрышки, деревья поваленые, бревна какие-то! Колесо кто-то поджег на обочине! НАФУЯ???


Надо на границах надпись "Россия" поменять на "Помойка". Ну или через черточку. Sad
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Водила наш такие финты выдавал порой! В Финляндии то он культурно ехал! Angry Такой контраст с сопредельным государством!


А шо делать? После Хельсинки в Питере остановишься перед пешеходным переходом, на тебя уставятся и думают "когда же этот м? проедет?", а сзади обсигналиваются типа "кули встал!!!!". Smile
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Что я могу сказать про страну в которой пробыл всего несколько часов?
Спокойно, чисто, порядок, тишина, покой, комфорт. Настолько всё идеально! Правда всё это оплачивается безумно высокими ценами. Фины показались мне людьми вобщем нормальными и не злобливыми. Вобщем понравилось, но как-то не тусовочно! Детский садик какой-то!


Очень спокойная страна с очень спокойным народом ? домоседом. Laughing
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

P.S. Говорила мне мама - "Учи английский!" Не слушался я маму! Теперь жалею!


Никогда не поздно начать. Две ? три сотни слов хватит для бытовых нужд. :cool:
Скандер
Отзыв интересный, почитал с удовольствием. В принципе верно подмечено. Очень тихая страна, и люди живут по определённым правилам. Но с определённого возраста (после 30 или 35) начинаешь понимать, что это есть гуд.

Пара ремарок.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Короче он взял у меня 2 евро и чего то граблями машет, лопочет чего то! Нифига себе ценничек! Это на наши бабки 72 рубля получается на трамвае! Surprised А в а..уе! ЗА ЧТО??? ЛОХОВОЗ СРАНЫЙ!!! Angry



За что? За то, что на них почти никто не ездит. Школьникам и студентам проездные оплачивает государство. Остаются только бабки. Very Happy У всех остальных - автомобили, велосипеды. Общественный транспорт в Финляндии роскошь. Я сам ни разу на городском автобусе за 11 лет не ездил. Но у меня положение немного особое, так как живу прямо в центре.

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Вообще заметил что фины ездят на каком-то говне. Я про машины. Такие у них маленькие в большинстве машины, какие у нас дамскими считаются. Никаких Порше, Инфинити, Лексусов и пр. люксовых марок!



Ну не всем жи мультимиллионерами быть как россияне. :-D
Интересно, сколько у тебя в гараже стоит Инфинити и Лексусофф? Confused Просвети пожалуйста.

А вообще впечатление такое, что ты первый раз в жизни в Европу выбрался. Ну пишешь, что так всё в диковинку тебе там. А вообщем-то так не только финики, а и все европейцы живут. Ну по крайней мере начиная с Австрии и Швейцарии и севернее по карте.
Интересно, а что думают европейцы, в первый раз попадая в Россию? Confused Shocked
Скандер
Алексей 123 писал(а):


ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вот кто знает, что за памятник в виде двух вертикально установленных черных камней неопределенной формы с непонятной надписью на финском на ступеньке-пьедестале?


Я такого не видел. Мож Сканжер подскажет.



Да не знаю я Хельсинки. Я там ни разу не бывал даже.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вобщем понравилось, но как-то не тусовочно! Детский садик какой-то!



Это верно. Но пожив там какое-то время, начинаешь к этому детскому садику привыкать. 8) Даже нравиться начинает. :cool:

Ну и это ведь от характера зависит. Я например и в 17 лет "нетусовочный" человек был. Что уж говорить о 38. 8-)

А вообще Финляндия в чём-то напоминает доперестроечный Советский Союз (ты наверное и не помнишь). Только в магазинах всё есть, и общественные туалеты не засраны. 8)
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):


ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вот кто знает, что за памятник в виде двух вертикально установленных черных камней неопределенной формы с непонятной надписью на финском на ступеньке-пьедестале?


Я такого не видел. Мож Сканжер подскажет.



Да не знаю я Хельсинки. Я там ни разу не бывал даже.



11 лет в стране, а в столице не был. Удивляет.

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (22 Ноября 2007 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Скандер
Леонид _21104 писал(а):


11 лет в стране, а в столице не был. Удивляет.



Ну нечего мне там делать, понимаешь? Я например за 26 лет жизни в России в столице тоже всего раза 3-4 был, и то проездом, когда дела там были.
Говорят, есть питерцы, ни разу в Эрмитаже не бывавшие. Very Happy Это та же тема.
ПРОКУРОР
Скандер писал(а):

Да не знаю я Хельсинки. Я там ни разу не бывал даже.


Меня терзают смутные сомнения....
Алексей 123
Скандер писал(а):

Интересно, а что думают европейцы, в первый раз попадая в Россию? Confused Shocked


Россия страна контрастов. :-D
Ладно авто? контраст во всем. Дворцы и покосившиеся хибары, серые облезшие хрущевки и мега ? развлекательные комплексы.
А у финнов ни того ни другого. Дворец президента видел? Да у нас в любом мухосранске с десяток дворцов покруче.
Алексей 123
Скандер писал(а):

А вообще Финляндия в чём-то напоминает доперестроечный Советский Союз (ты наверное и не помнишь).


Да практически копия. Smile Smile Smile
Алексей 123
Леонид _21104 писал(а):

11 лет в стране, а в столице не был. Удивляет.


Бензин очень дорог, а общественный транспорт ваще писец. Он же на пособии. Не до жиру. Sad
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

11 лет в стране, а в столице не был. Удивляет.


Бензин очень дорог, а общественный транспорт ваще писец. Он же на пособии. Не до жиру. Sad



Дорога до Хельсинки и обратно - 800 км. Расход бензина на девятке в среднем 6,5 литра по трассе. Цена сейчас 1,35 евро за литр. То есть где-то 70 евро. Это что - неподъёмная сумма? Для сравнения. Съездить в купейном вагоне из Петрозаводска в Петербург и обратно сейчас стоит больше 2000 рублей. 60 евро. Расстояние то же.

Просто чего мне там делать? Достопримечательностей нет. Все финские города похожи друг на друга.
Да и человек я нескорый на подъём. Мне уютно в домашнем кресле. 8-) Я же говорю - в Финляндии человек меняется. Равномерный устаканенный образ жизни воздействует на тебя, становишься немного ленивым и довольным, как жирный кот. 8)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Мда.
Надо было тот памятник мрачный на мобилу сфоткать. Не подумал я что-то!

Что до Инфинити, то у меня пока нету такой, но уж среднефинскую машину, такую довольно потрепанную иномарочку малого класса я на раз могу купить. Я думал там машинки приличнее! Миллионеры тут в России живут или не очень точных данных нет, однако Лексусов и Кайенов тут просто немерянно! Приезжай и посмотри!
Ну вообще это всё фигня! Вот что мне действительно не понятным осталось, так как это в Стране Озер можно прожить на 400 евро в месяц! Вот это для меня загадка!
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну вообще это всё фигня! Вот что мне действительно не понятным осталось, так как это в Стране Озер можно прожить на 400 евро в месяц! Вот это для меня загадка!



На 400 евро можно прожить вполне нормально. Если не шататься по ресторанам.
А вот как можно в России прожить на 7000 рублей, оплачивая при этом ещё и квартиру, это действительно загадка.

"Победитель", тебя случаем не папочка с мамочкой кормят? Или может бойфренд содержит? Very Happy А то ты тааакой пааантовый весь.
В сберкассе иногда бываешь, платишь за хату? Посмотри, какой там народ стоит.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Что до Инфинити, то у меня пока нету такой, но уж среднефинскую машину, такую довольно потрепанную иномарочку малого класса я на раз могу купить. Я думал там машинки приличнее!



Не приходило в голову, что людям там может быть просто начихать на машины? И на то, что думают об их машинах "победители" из Рашки? 8-)
mikal
Скандер писал(а):

Съездить в купейном вагоне из Петрозаводска в Петербург и обратно сейчас стоит больше 2000 рублей.


Surprised Быть такого не может! Из Москвы в Петрозаводск меньше двух. А, пропустил - это в два конца, сорри.
Nekto
Скандер писал(а):



Дорога до Хельсинки и обратно - 800 км. Расход бензина на девятке в среднем 6,5 литра по трассе. Цена сейчас 1,35 евро за литр. То есть где-то 70 евро. Это что - неподъёмная сумма? Для сравнения. Съездить в купейном вагоне из Петрозаводска в Петербург и обратно сейчас стоит больше 2000 рублей. 60 евро. Расстояние то же.



Ну ты и сравнивать Smile А давай наоборот - по России на машине, а по Финке - на поезде -цены сравним. Овес то у вас дорог Smile
Nekto
Скандер писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну вообще это всё фигня! Вот что мне действительно не понятным осталось, так как это в Стране Озер можно прожить на 400 евро в месяц! Вот это для меня загадка!



На 400 евро можно прожить вполне нормально. Если не шататься по ресторанам.
А вот как можно в России прожить на 7000 рублей, оплачивая при этом ещё и квартиру, это действительно загадка.

"Победитель", тебя случаем не папочка с мамочкой кормят? Или может бойфренд содержит? Very Happy А то ты тааакой пааантовый весь.
В сберкассе иногда бываешь, платишь за хату? Посмотри, какой там народ стоит.


На самом деле, на 7000 в месяц, если горожан брать, в основном живут пенсионеры. Мужик, во всяком случае у нас, зарабатывает заметно больше, при условии нормальных рук/головы. Но в принципе, ежели продукты брать подешевле, да на все остальное (шмотки, техника) сильно не тратиться, то жить можно (хотя и паршиво). Квартплата в регионах, 1000-2000 за квартиру в большинстве случаев.
Тока объясни - какого здоровому мужику не работать и жить на те пресловутые 400 евро, если работая получаешь заметно больше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы