Страница 1 из 3
dezruptor
Кто делал, кто мож отказался в силу традиционного подхода или другой технологии?

Хотя, конечно. интересен реальный опыт строительства из сабжа..
sxc
dezruptor
sxc писал(а):

гут тема


))))
Не, это я не про аквариумы из старых ауди говорю, я про дом Smile
sxc
dezruptor писал(а):

Не, это я не про аквариумы из старых ауди говорю, я про дом


смотри зафлудишь понтовую тему
olg2004
dezruptor

в газобетон или пеноблок мастерок заходит без нажима по рукоятку ...
sxc
Саныч2112
dezruptor писал(а):

Кто делал, кто мож отказался в силу традиционного подхода или другой технологии?
Хотя, конечно. интересен реальный опыт строительства из сабжа..



если про пенобетон.. я из него себе гараж на даче поставил почти 5х4
кладется легко, режется нормально ножовкой...

а вот на счет что в него легко входит мастерок... или мы о разных материалах ?? 8-)
sxc
Саныч2112 писал(а):

. я из него себе гараж на даче поставил почти 5х4


а про каркас расскажи что -нить
Саныч2112
sxc
фундамет ленточный, пара слоев рубероида на него пару слоев кирпича,
ибо пенобетон не совсем дружит с водой... каждые пару рядов блоков проходил кладочной арматурной сеткой, походу кладки сразу клал закладные под будующие полочки и шкафчики, по предпоследнему слою блоков сделал вокруг обвязку из уголка 50. под дверь просто из того же угока сварил раму... с воротами несколько сложнее, от дома оставались бетонные блоки 20х20х40(примерно) из них и кирпича сложил два столба... те каркаса практически ни какого...
sxc
ну да ну да, рубероид типа гидроизоляция или..?
sxc
а фундамент из чего делал? не бетон же заливал?
Саныч2112
sxc
ленточный 50 см глубиной ... хотел сначала сам лить, залил полтора метра - заипалсо... заказал зил с 3 кубами ... быстрее и спокойней.. :cool: ну правда еще 2 хахла с соседней фазенды памагли 8-)
dezruptor
Саныч2112 писал(а):


если про пенобетон.. я из него себе гараж на даче поставил почти 5х4
кладется легко, режется нормально ножовкой...


Пенобетон вроде похуже газобетона. Газобетон по лучшей тенологии делают, а пенобетон, как я понял, кто ни попадя может делать и с этим материалом можно легко попасть.

Погуглив, почитав форумы, пока сделал вывод, что самое важное в этом деле - найти прораба будет, кто в этом хорошо соображает и по технологии делает (на клеевую основу блоки, 1-3мм, специнструмент и т.п., дабы дырки между блоками (чаще вертикальные) не зияли).

Воду неплохо впитываюи оба материала (пористые) - и газо, и пено, работы дополнительные нужны.

В общем пока в задумчивости.
sxc
сам делай на фиг тебе прораб
dezruptor
sxc писал(а):

сам делай на фиг тебе прораб


Объективно думаю не хватит ни сил, ни умения на дом.
Саныч2112
[quote="dezruptor"]
Саныч2112 писал(а):


если про пенобетон.. я из него себе гараж на даче поставил почти 5х4
кладется легко, режется нормально ножовкой...


Пенобетон вроде похуже газобетона. Газобетон по лучшей тенологии делают, а пенобетон, как я понял, кто ни попадя может делать и с этим материалом можно легко попасть.[/]
если честно слабо понимаю как можно попасть... приехал в магаз, пнул ногой - не разваливается, при погрузке вроде не рассыпается...

dezruptor писал(а):


Погуглив, почитав форумы, пока сделал вывод, что самое важное в этом деле - найти прораба будет, кто в этом хорошо соображает и по технологии делает (на клеевую основу блоки, 1-3мм, специнструмент и т.п., дабы дырки между блоками (чаще вертикальные) не зияли).

Воду неплохо впитываюи оба материала (пористые) - и газо, и пено, работы дополнительные нужны.

В общем пока в задумчивости.



клеить ??? 1-3 мм ??? ты что ?? ты его на суперцемент собрался клеить ??? такая же кладка , как и кирпич... а боковые швы, за счет большой площади я заделывал при помощи маленьких апалубок :cool: все5 ровненько и краивенько... гараж сложил за полтора месяца, и то при условии работы только по выходным...

ЗЫ! а вот дом из таких материалов я не стал бы делать... гараж - да, мекомнатные стены - да... но не дом...
potap857
Саныч2112 писал(а):

клеить ??? 1-3 мм ??? ты что ??


не знаю как с газобетоном но пенобетон даже по инструкции рекомендуют клеить на спецклей как раз слоем 3мм.

когда свой дом начинал строитьрассмотрел все варианты от бруса с обкладкой кирпичом до пенополистирола в который заливется бетон.
основным критерием был есснно бюджет. В итоге пришел к выводу что из чего бы ни сделал все на одну приблизительно сумму выхожу (разница 5-10 тыр для дома не существенна)
Посторил из красного кирпича с керамзитной прокладкой между внутренней и внешней стеной.
p.s. самому мне кажется без навыка трудновато будет целый дом поднять. газобетон и пенобетон после окончания кладки и установки крыше нужно еще и облицовать чем нить типа сайдинга или там спец штукатурки фасадной. так что смотри сам автор что лучше, но я в бетоне отказался жить, лучше в глине она как то роднее :-D
Саныч2112
potap857 писал(а):

Посторил из красного кирпича с керамзитной прокладкой между внутренней и внешней стеной.
так что смотри сам автор что лучше, но я в бетоне отказался жить, лучше в глине она как то роднее :-D



Золотые слова!!! :cool:
potap857
а еще из красного облицовочного кирпича красиво получается как бы много домов вокруг таких же не было все равно каждый чем то отличается
Саныч2112
potap857 писал(а):

а еще из красного облицовочного кирпича красиво получается как бы много домов вокруг таких же не было все равно каждый чем то отличается


и стоимость... :-(
dezruptor
Саныч2112 писал(а):


если честно слабо понимаю как можно попасть... приехал в магаз, пнул ногой - не разваливается, при погрузке вроде не рассыпается...


Для производства пенобетона завод не нужен. Его (производство) каждый абрек в гараже организовать может, и как и что он делает одному богу известно. То, что он не развалился сейчас - не факт что не развалится еще через год после хорошей зимы (читай - перепадов температур).

Саныч2112 писал(а):


клеить ??? 1-3 мм ??? ты что ?? ты его на суперцемент собрался клеить ??? такая же кладка , как и кирпич...


Идите в сад с таким самостроем. Я так туалет даже строить не буду.

Цитата:

Монтаж производится на клеевую смесь, толщина швов не более 2-3 мм.



А то что ты там лепил, я х.з. Может для пенобетона и пойдет. Но смысл? Когда если ровно все делаешь, потом и отделка не будет занимать много финансов. А тяп-ляп - это разве что на продажу. Случев, когда трещины потом идут и подобные проблемы - уже читал. Чтобы потом сносить дом нафиг и строить по новой?

Саныч2112 писал(а):

ЗЫ! а вот дом из таких материалов я не стал бы делать... гараж - да, мекомнатные стены - да... но не дом...


В том и дело. Что если делать по технологии, то ставят и многоэтажные. Вот теперь думаю о доме. Два этажа. И т.п.
dezruptor
potap857 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

клеить ??? 1-3 мм ??? ты что ??


не знаю как с газобетоном но пенобетон даже по инструкции рекомендуют клеить на спецклей как раз слоем 3мм.


Максимум 3 мм.
Саныч2112
dezruptor писал(а):


В том и дело. Что если делать по технологии, то ставят и многоэтажные. Вот теперь думаю о доме. Два этажа. И т.п.



где-это из пеноблоков многоэтажки??? 8-) да вообще не разу не видел, что б их на клей клали 8-)
dezruptor
Саныч2112 писал(а):


где-это из пеноблоков многоэтажки??? да вообще не разу не видел, что б их на клей клали


Вы будете удивлены... в Москве ))

А вообще речь про газобетон. Пенобетон как строительный материал для дома не интересует.
Саныч2112
а каркас из чего ?? :ooo: или плиты перекрытий в воздухе висят ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы