Страница 1 из 1
Ama
Сегодня в дороге случилось у меня что-то странное: машина на первой скорости вырубается полность, включая магнитолу, срабатывает центральный замок на открывание, сразу же завела, вроде всё нормально, но с БК пропала вся информация и всё время горит надпись: "введите код *****" После того как машина завелась, больше такой ерунды не происходило, но БК не работает... Что-то глюконуло, но что? Что делать и куда бечь?
ZaSKaR
Ama писал(а):

Что-то глюконуло, но что?


Проверьте клеммы на аккумуляторе. Глюканул ещё БК! Laughing

И что за БК? Форумчане не телепаты! Confused
Дмитрий С-Пб
Ввведите код ***** и будет Вам счастье 8-) ...
Ama
Karzhimant у меня Комфорт 15.
ДмитрийС-Пб, я не знаю, где берут этот код и как его вводить, там ни одна кнопочка не работает, я на все жала - без толку...(((
ZaSKaR
Ama писал(а):

я не знаю, где берут этот код и как его вводить


В инструкции что написано? Или и её нет?
Дмитрий С-Пб
Ama писал(а):

я на все жала - без толку...(((


Very Happy Да я пошутил про код...
Karzhimant правильно говорит. Снимите клеммы АКБ и через 1-2 мин. оденьте обратно. Проверьте надёжносмть крепления клемм. Если не поможет, то Вам уже, ИМХО, скорее всего самостоятельно не удастся что либо восстановить. Лучше к специалистам 8-) ...
Ama
Ну что ж, пойду в машину, попробую реанимировать самостоятельно... Правда, не понятно что: она-то вроде как едет нормально, это БК что-то задурил получается? Заодно инструкцию поищу, вроде в машине последний раз видела... По результатам отпишу!)))
Дмитрий С-Пб
Ну успехов! Ждёмс..
Ama
Ну вобщем выяснилось следующее: клеммы на аккумуляторе сидят мёртво, снятие одной из них БК в чувство не привели - пишет всё тоже страстное послание и при выключении зажигания не гаснет, сволочь! Пришлось выдрать его из гнезда, чтоб за ночь АКБ не посадил. Инструкцию нашла, но волшебный код, который запрашивает БК, там мною не обнаружен. Ну и что скажет общественнось?
rg-45
multitronics
Ama писал(а):

Сегодня в дороге случилось у меня что-то странное: машина на первой скорости вырубается полность, включая магнитолу, срабатывает центральный замок на открывание, сразу же завела, вроде всё нормально, но с БК пропала вся информация и всё время горит надпись: "введите код *****" После того как машина завелась, больше такой ерунды не происходило, но БК не работает... Что-то глюконуло, но что? Что делать и куда бечь?


На ранних версиях МК был реализован Pin код. Изначально шел неактивированным, но владелец мог его самостоятельно ввести, Вы могли ввести его случайно. При отключении аккумулятора или выдергивании МК из его колодки требуется ввести код.
В вашем случае очевидно кратковременно пропала напруга, комп запросил код, еще из-за кратковременного пропадания напряжения (его дребезге) комп мог подвиснуть т.к. реализаван на микропроцессоре, попробуйте сделать общий сброс: при выключенном зажигании разъедините разъем МК, нажмите и удерживайте маленькую кнопку, соедините разъем, через 2 сек. произойдет общий сброс, отпустите кнопку. Если после этого МК запросит код попробуйте ввести все 0 или все единицы, если не поможет подъезжайте к нам, карта на сайте.
Ama
multitronics, cпасибо! К сожалению, своими силами решить проблему не удалось, завтра поеду к вам на фирму. Главная задача теперь понять что могло вырубить эл.питание всего автомобиля... клеммы на АКБ сидят мёртво... прям загадка какая-то...
multitronics
Ama писал(а):

Главная задача теперь понять что могло вырубить эл.питание всего автомобиля... клеммы на АКБ сидят мёртво... прям загадка какая-то...


Может и не всего автомобиля, может неконтакт в конкретном предохранителе.
Sensej
а может и сигналка заглючила Smile
а что блокирует сигналка?
Ama
Sensej писал(а):

а может и сигналка заглючила Smile
а что блокирует сигналка?


Сигналка при срабатывании блокирует двигатель... как? не спрашивайте, не знаю))) Но если с сигналки не снять, машина заводится и тут же глохнет. Сегодня всё нормально работало....
Ama
Съездила сегодня в контору, быстренько мне всё перепрограмировали, всё опять работает! Одно слово - специалисты! Всем огромное спасибо за советы и рекомендации!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы