Страница 1 из 1
G-Unit
На переде стоят шипы 175/70.
На заду шипы 165/70.
Протекторы разные!
Какой штраф грозит?
Vovka2111
Ничего не будет.
G-Unit
Vovka2111 писал(а):

Ничего не будет.



И после нового года тоже?
Arturyan112
С229УС 61russ
а что если впереди на 2108 стоят R13 70 175 липучка,
а сзади R14 70 175 шипы?
Orkan
это значит что ты сказочный далбайоп,ну так в целом. за это мож ниче и не будет, однако понесет тебя однажды....
С229УС 61russ
на себя посмотри. с какого уя понесет?
Orkan
ты прям как только что родился. спереди по сути всесезонка, сзади шипы....сам подумай. тока не расказывай, какая офигенная липучкаSmile
С229УС 61russ
спереди зимняя липучка. ну, расскажи, почему это в таком случае должно понести? обьясни.
Orkan
физику еще никто не отменял. по торможению липучку до шипов не дотягивает, дальше сам знаешь
С229УС 61russ
смотря на какой дороге... если даже как ты и говориш "недотягивает" то каким тогда образом понесет? зад беднт лучше тогда тормозить, тем самым не окажется так что зад обогнал перед.
Orkan
а ты попробуй на сухом асфальте потормозить, предварительно сделав, чтоб зад начинал тормозить раньше переда....сильно удивишься, а мож еще когонить удивишь кто рядом будет ехать Smile
С229УС 61russ
Smile
а зачем я буду делать так чтоб зад начинал тормозить ранньше переда?
или на импрезах такая фишка? Smile
Orkan
С229УС 61russ писал(а):

Smile
а зачем я буду делать так чтоб зад начинал тормозить ранньше переда?
или на импрезах такая фишка? Smile



посмеялся. тыж сам написал, что на шипах у тебя зад будет тормозить лучше передка, разве это не одно и тоже? т.е. зад тормозит эффективнее, а перед по сути еще едет(грубо говоря).

ну короче. машина твоя, здоровье тоже, так что вперед и с песней
С229УС 61russ
зад будет тормозить лучше передка имелось в виду то что сцепление с дорогой будет лучше в случае если тормозить "на всю".
С229УС 61russ
не хочу спорить, я вообще то хотел спросить штраф за это какой (то что r14 на 70 ) и как к этому относятся менты?

(как ведет себя машина на таких колесах - меня устраивает полностью.)
Orkan
ну и слава богу. штрафа не будет.
idd
Зад просто не должен блокироваться. С исправной тормозной системой. Чем хуже шины на задней оси, тем быстрее наступит момент их блокировки => тем быстрее жопу понесет в ту или иную сторону. У С229УС 61russ же сцепление с дорогой на задней оси на льду лучше, чем на передней. Т.о. шипы на заду, липучка спереди лучше, чем шипы спереди, липучка сзади. Вопрос того, как ездится на липучке не затрагиваем.
С229УС 61russ
idd
а как ездится на липучке ?
я просто на зимней шипованой не ездил никогда. Раньше всегда ездил на 8ке отца, денег своих небыло, так как не работал а учился, отец ездил не часто на машине, да и то не далее 30ти км от дома, на всесезонке российской.

В перед прошлой зимой я подарил папику 2 липучки, поставил на перед(не знал что так опасно).
Весной забрал у папика машину в свое расспоряжение, резина была плохая, купил 2 колеса летней, так и проездил всю теплую погоду с липучкой сзади. Даже при первых снегах ездил так, но оч медленно, зная какая у меня резина, и зная как могут тормозить ино. потом по дешевке (за пиво) приобрел 2 резины зимней советской с шипами, мес назад появились у меня диски на 14, вот, поставил теперь липучку на перед (13), шипы назад. Меня устраивает. небо и земля по сравнению со всесезонкой.

а вообще у кого есть финансы - тот покупает шипы и не парится, ездит уверенно как будто летом, из за чего и попадают в аварии, а когда едеш и неуверен в резине, то едеш аккуратно, всё расчитывая...
С229УС 61russ
я не про всех...
miha
С229УС 61russ У тебя перед и зад имеет разное сцепление с дорогой. Причем на снегу этот разница одна, на льду другая, на асфальте третья. Потому, в один прекрасный момент запросто может крутануть так..., что будешь потом лежать в кювете и не понимать как ты там оказался.
Например в ледяной колее поперек дороги можно встать и при 30км/час.
wraithik
С229УС 61russ писал(а):

на себя посмотри. с какого уя понесет?


с простого.
у тебя у резины разное поведение. Жопа уже в блоку ушла, а морда еще нет. Или наолоборот. Понеслдо. Но тут вясняется, что жопа поперечное скольжение вообще не дежит в отличии от морды и опа, и мы уже жопой вперед едем. Не поверишь как это быстро происходит :)

ЗЫ, Экремал мля.

Orkan писал(а):

физику еще никто не отменял. по торможению липучку до шипов не дотягивает, дальше сам знаешь


Если бы все было так просто. Шипам им пофигу поперек или вдоль тормозить, а липучки любят вдоль. Кстати не надо ляля про липучки, нормально они тормозят. А вообще у этих резин характерситстики очень разные, в мелочах, из-за которых как раз то и улетаешь Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы