Страница 3 из 3
cherep
Mahmud писал(а):

А об индексации говорить, конечно, нет смысла... Грустно.


индексация есть, но не очень существенная. хотя какая-то динамика имеется

просто еще пугают страшными байками про бакс стоимостью 10-12 рублей. я вроде разумом понимаю что этого быть не должно, но ощущение стабильности подрывает. пятая точка переживает Very Happy

Последний раз редактировалось: cherep (21 Ноября 2007 16:33), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Илкари писал(а):

главный вопрос - какие последствия для экономики несет кризис ипотечного кредитования в США.


На самом деле локальный рынок...Я не думаю что последствия будут катастрофичными....А в целом для США "слабый" доллар только "+" повышается конкурентноспособность товаров на мировом рынке....
Те же машины...Продажи "долл."японцев и "евро" немцев....
Mahmud
STAS152005 писал(а):

На самом деле локальный рынок...Я не думаю что последствия будут катастрофичными....А в целом для США "слабый" доллар только "+" повышается конкурентноспособность товаров на мировом рынке....
Те же машины...Продажи "долл."японцев и "евро" немцев....


Рынок НЕ локальный, а глобальный. Это наша экономика до сих пор, является, по сути, изолированной. А там - все связано и почти нет никаких барьеров. Капиталы перетекают совершенно спокойно. Для Штатов в моменте слабый доллар - и хорошо, и плохо. Касательно же их товаров - а что они, собственно, продают-то? Страна-паразит.
Илкари
Mahmud.
укрепление рубля - смещение баланса потоков от + на 0.
рост потребления импорта (дешевеет сцуко)
падение производства или снижение темпов роста.
далее в случае проблем - баланс резко выходит в -.
тут варианты: или быстрое снижение рубля. или снижение ЗВР. а дальше смотреть что будет делать правительство.
Mahmud
Илкари писал(а):

Mahmud.
укрепление рубля - смещение баланса потоков от + на 0.
рост потребления импорта (дешевеет сцуко)
падение производства или снижение темпов роста.
далее в случае проблем - баланс резко выходит в -.
тут варианты: или быстрое снижение рубля. или снижение ЗВР. а дальше смотреть что будет делать правительство.


Проблема ИМХО в нормальной стерилизации излишней рублевой массы. Пока это ЦБ удается, посмотрим, что дальше будет. Да и доллары ЦБ стерилизует неплохо. Прям как заправский пылесос. Smile
STAS152005
Mahmud писал(а):

Рынок НЕ локальный, а глобальный. Это наша экономика до сих пор, является, по сути, изолированной. А там - все связано и почти нет никаких барьеров. Капиталы перетекают совершенно спокойно. Для Штатов в моменте слабый доллар - и хорошо, и плохо. Касательно же их товаров - а что они, собственно, продают-то? Страна-паразит.


Ну я бы не стал называть ипотечный рынок США глобальным из-за того на нем присутствуют деньги со всего мира....Да и давно уже серьезные инвесторы все яйца в одну корзину не кладут....
Есть еще Япы и Китай...Они с США завязаны по уши...А они производят...
Mahmud
STAS152005 писал(а):

Ну я бы не стал называть ипотечный рынок США глобальным из-за того на нем присутствуют деньги со всего мира...


Первые-то проблемы с ипотечными бумагами у французов БНП Париба возникли... На первый взляд локальные рынки порождают потом глобальные проблемы.
Artecom
Mahmud писал(а):

Так что если вашей конторе отказали в кредите, то не стоит этому удивляться. О кризисе, тем не менее, говорить я бы не стал.


Удивление, идет от того, что до этого (2 мес назад) покрайней мере СБ- выдавал деньги совершенно без проблем (надо отметить, что и с нашей стороны косяков небыло). А тепрь именно жестко лимитировано и то в работе с нами уже 4-5 банков (они ведут себя также), процентная ставка все растет и растет... Вот и призадумался.... Confused
STAS152005
Mahmud писал(а):

Первые-то проблемы с ипотечными бумагами у французов БНП Париба возникли... На первый взляд локальные рынки порождают потом глобальные проблемы.


Аукается ДА!...Но здесь не настолько глобально...Просто уйдет чисто спекулятивная составляющая....Рынок "перегрелся"....Ажиотаж спал..вот многие и "попали"...Через полгодика все утрясется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы