Страница 36 из 54
Oll
Nekto писал(а):

На самом деле, на 7000 в месяц, если горожан брать, в основном живут пенсионеры...


Что, реально есть такие пенсии (массово)? Скорее в регионах доходы такого порядка имеют бюджетники - медсестры, учителя, библиотекари и т.п. Пенсии пониже.
P.S. С остальным согласен.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

На 400 евро можно прожить вполне нормально. Если не шататься по ресторанам.


Я что то круто сомневаюсь! Ценник совсем уж не божеский!

Скандер писал(а):

А вот как можно в России прожить на 7000 рублей, оплачивая при этом ещё и квартиру, это действительно загадка.


Практически невозможно! Это наверное как в Финляндии на 400 евро примерно. Smile

Скандер писал(а):

тебя случаем не папочка с мамочкой кормят?


Случаем нет! Very Happy Я работаю между прочим, если ты позабыл!
Скандер писал(а):

Или может бойфренд содержит?


Почему тебя так часто тянет на гомосексуальные темы? От сексуальной неудовлетворенности?
Кстати я обратил внимание, когда тебе нечего ответить, ты начинаешь обвинять оппонента в гомосексуализме обычно. Такое поведение вобщем то понятно, но почему именно в гомосексуализме? Что ты так не ровно дышишь к этому? Тебя гомосеки обидели чем то?
Скандер писал(а):

Не приходило в голову, что людям там может быть просто начихать на машины?


Не надо песен! Каждый нормальный человек хочет ездить на новой, хорошей машине! Это большое исключение, когда кто-то сознательно покупает старую и плохую. Рыба стремиться где глубже, а человек где лучше! Я конечно не спорю, гламура и пафоса в Чухне нет, но и старые иномарки они покупают наверное не от хорошей жизни.
Я ожидал увидеть новые машины среднего класса.
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

На самом деле, на 7000 в месяц, если горожан брать, в основном живут пенсионеры...


Что, реально есть такие пенсии (массово)? Скорее в регионах доходы такого порядка имеют бюджетники - медсестры, учителя, библиотекари и т.п. Пенсии пониже.
P.S. С остальным согласен.


Не, пенсий таких практически нет, конечно. Просто пенсионеры в большинстве стараются продолжать работать, правда высокооплачиваемая им не светит, увы...
Hoar
Nekto писал(а):

Просто пенсионеры в большинстве стараются продолжать работать, правда высокооплачиваемая им не светит, увы...



да дело то тут не в старании, как всегда все намного проще - выбор стоит "жить или сдохнуть" :ooo:
Скандер
Nekto писал(а):


Ну ты и сравнивать Smile А давай наоборот - по России на машине, а по Финке - на поезде -цены сравним. Овес то у вас дорог Smile



Ну почему? Помню ездил из Куопио в Оулу на поезде, это километров 300 будет. Заплатил кажется евро 40 или 42. Пока ещё дороже конечно чем в России, но не в разы ведь как раньше. Ваши цены уже вплотную прилизились к европейским.
К тому же там например студенты и пенсионеры покупают железнодорожные билеты за полцены. У меня мать пенсионерка ездит до Хельсинки за 20 с чем-то евро. Это уже дешевле чем в России.
Скандер
Nekto писал(а):

На самом деле, на 7000 в месяц, если горожан брать, в основном живут пенсионеры.



Не надо мне рассказывать, как живут пенсионеры, ОК? У самого мать пенсию в России получает 2500. У знакомого родители только что из Питера переехали в Финку на ПМЖ. У отца 2700, у матери 2400.
Так что пенсии в 7000 тысяч это или в Москве, или если военный, или просто путинский гон. Большинство получают около 3000.

Nekto писал(а):


Квартплата в регионах, 1000-2000 за квартиру в большинстве случаев.



Тоже не надо лепить, ладно? Сами учёные, знаем. У знакомых в Петрозаводске на хату 2500 уходит. Квартира в деревяшке, правда благоустроенная.
Сестра за трёхкомнатную платит что-то около 3 с половиной тысяч.

1000 рублей - такого уже давно нет. Это если только льготники какие прописаны, то может быть.

Последний раз редактировалось: Скандер (23 Ноября 2007 17:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Скандер
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

На самом деле, на 7000 в месяц, если горожан брать, в основном живут пенсионеры...


Что, реально есть такие пенсии (массово)? Скорее в регионах доходы такого порядка имеют бюджетники - медсестры, учителя, библиотекари и т.п. Пенсии пониже.
P.S. С остальным согласен.



Так и есть. Сестра, бюджетник, получает 7000. Половину отдаёт за квартиру.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Кстати я обратил внимание, когда тебе нечего ответить, ты начинаешь обвинять оппонента в гомосексуализме обычно.



Smile
Это такая добрая старая русская традиция. Smile
Извиняй уж. :D

Гомосексуалист = нехороший человек, редиска Confused :-D
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Каждый нормальный человек хочет ездить на новой, хорошей машине! Это большое исключение, когда кто-то сознательно покупает старую и плохую. Рыба стремиться где глубже, а человек где лучше! Я конечно не спорю, гламура и пафоса в Чухне нет, но и старые иномарки они покупают наверное не от хорошей жизни.
Я ожидал увидеть новые машины среднего класса.



Ну с твоим менталитетом трудно это понять. Там люди относятся к машине, в большинстве своём, как к средству передвижения, и больше никак. Не делают из неё объект поклонения.
Вобщем машина на Западе - это четырёхколёсный велосипед.
Знал до фига людей, имеющих средства на новую машину, но ездящих на старых. А зачем покупать новую машину, если старая хорошо ездит? Я вот тоже мог бы купить машину значительно лучше чем 21093. По твоим понятиям. А зачем?
Nekto
Скандер писал(а):

Nekto писал(а):

На самом деле, на 7000 в месяц, если горожан брать, в основном живут пенсионеры.



Не надо мне рассказывать, как живут пенсионеры, ОК? У самого мать пенсию в России получает 2500. У знакомого родители только что из Питера переехали в Финку на ПМЖ. У отца 2700, у матери 2400.
Так что пенсии в 7000 тысяч это или в Москве, или если военный, или просто путинский гон. Большинство получают около 3000.

Я выше уже написал про это.

Цитата:


Nekto писал(а):


Квартплата в регионах, 1000-2000 за квартиру в большинстве случаев.



Тоже не надо лепить, ладно? Сами учёные, знаем. У знакомых в Петрозаводске на хату 2500 уходит. Квартира в деревяшке, правда благоустроенная.
Сестра за трёхкомнатную платит что-то около 3 с половиной тысяч.

1000 рублей - такого уже давно нет. Это если только льготники какие прописаны, то может быть.


Не знаю, у меня 1500 где-то за двушку. + Электроэнергия + Телефон +Кабельное. Ну пусть 2000 будет. Так что...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Друзья мои! Я вот доехал до Хельсинки на микроавтобусике за 15 евро. И за 10 евро доехал обратно. 15 евро это на наши 540 рублей, 10=360 грубо. Итого: 900рэ. Это получае5тся 400 км туда и 400км сюда = 800 км за 25 евро! На кой все эти извращения? Поезда? Я их вообще боюсь! Нормально так ехали, телевизер глядели! Это такой цивильныё транспорт еще, фины на таких тоже ездют. Если ехать не цивильно, с челноками на скотовозе, то получается можно вообще за 15 евро туда-сюда метнуться! А поезд, не соврать, до Хельсинки 50 евро вроде стоит. А может и дешевле! Не помню точно. Что сравнивать то? Там ценник видели какой? 48 рублей литр бензиновки, 72 рубля трамвай! У нас тут халява вообще можно сказать! Very Happy

Скандер
Это всё конечно хорошо, я всё понимаю что ты сказать хочешь, но согласись, даже если отбросить вопросы престижа, пафоса, гламура и понтов, всё равно останется куча неприятных нюансов! Старая машина есть старая! Она и ломается чаще и денег больше требует! Не зря же люди стараются покупать машины поновее! Не токма же ради понта, правда? "Хорошо едет" вообще понятие абстрактное. Smile
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер
Это всё конечно хорошо, я всё понимаю что ты сказать хочешь, но согласись, даже если отбросить вопросы престижа, пафоса, гламура и понтов, всё равно останется куча неприятных нюансов! Старая машина есть старая! Она и ломается чаще и денег больше требует! Не зря же люди стараются покупать машины поновее! Не токма же ради понта, правда? "Хорошо едет" вообще понятие абстрактное. Smile



Да брось ты! Всем хорошо известно, в том числе и на этом форуме обсуждалось, что и новая может ломаться, и старая может служить верой и правдой. И многое зависит от количества накатанных километров. Если человек ездит не больше 20 тыков в год, то зачем ему новая машина?
Я вот в Германии старика одного знал, пастора, это у них довольно высокооплачиваемая работа. У него вообще только велосипед был. Хотя человек небедный, двухэтажный дом собственный. Я тоже тогда удивлялся, как это может быть. А потом пожил на Западе, понял. Просто ему машина не нужна была. Там люди относятся к автомобилю очень практически.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

новая может ломаться, и старая может служить верой и правдой.


Да это исключения! Всякое бывает конечно! Но уж наверное ты не будешь спорить, что старая машина не просто так стоит дешевле новой и часто ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!? Иначе какой смысл в новых тачках, когда старые лучше или такие же по надежности и эксплуатационным характеристикам? Ты уж че та совсем я смотрю фигней занялся.
И год и пробег берут своё полюбому! Тут ничего не поделать! У меня уж не первая машина, разных тут у меня поменялось. Я пришел к выводу что новая она практичнее старой полюбому! Потому и купил именно новую. Спор тут глупый. Не могут все люди ездить на старых тачках потому исколючительно что они такие замечательные и бабки на новую есть, только новая не нужна! Ну не верю я! Хоть тресни!
Oll
Скандер писал(а):

Nekto писал(а):


Квартплата в регионах, 1000-2000 за квартиру в большинстве случаев.



Тоже не надо лепить, ладно? Сами учёные, знаем. У знакомых в Петрозаводске на хату 2500 уходит. Квартира в деревяшке, правда благоустроенная.
Сестра за трёхкомнатную платит что-то около 3 с половиной тысяч.

1000 рублей - такого уже давно нет. Это если только льготники какие прописаны, то может быть.


У Ветеранов труда, коими является большинство пенсионеров, приличная льгота на квартплату. Если правильно помню, то 50%. Может, не во всех регионах так?

Последний раз редактировалось: Oll (23 Ноября 2007 20:51), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Oll писал(а):

У Ветеранов труда, коими является большинство пенсионеров, приличная kmujnf на квартплату. Если правильно помню, то 50%. Может, не во всех регионах так?



Это так. У сестры пока свекровь жива была, платили в два раза меньше. Сейчас уже около 3 с половиной тысяч выходит.

А что делать будете, когда все ветераны кончатся? Sad
Oll
Скандер писал(а):

А что делать будете, когда все ветераны кончатся?

К тому времени сами станем ветеранами Sad .
Алексей 123
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

11 лет в стране, а в столице не был. Удивляет.


Бензин очень дорог, а общественный транспорт ваще писец. Он же на пособии. Не до жиру. Sad



Дорога до Хельсинки и обратно - 800 км. Расход бензина на девятке в среднем 6,5 литра по трассе. Цена сейчас 1,35 евро за литр. То есть где-то 70 евро. Это что - неподъёмная сумма?


Сумма не то что б не подъемная, но тебе действительно нужны серьезные мотивации, что бы пойти на такие траты. Фактически тебе надо копить на однодневную поездку в Хельсинки несколько месяцев, отказывая себе во всем. Что остается от 400 евриков после вычета необходимых трат?
70 евриков это только на бензин, если старенький карб не подведет, а ароматизация авто, а хотя бы пару раз покушать, купить что-нибудь ? например билет в аквапарк (самое дешевое из развлечений)?
ИМХО полный мрак и отсутствие перспектив. Нищенская жизнь, впереди нищенская одинокая старость? и все. :ooo: Sad
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Там ценник видели какой? 48 рублей литр бензиновки, 72 рубля трамвай! У нас тут халява вообще можно сказать! Very Happy


После возвращения, особенно если побыл подольше, ощущение такое что у нас все раздается практически на халяву. :-D
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Алексей 123 писал(а):

полный мрак и отсутствие перспектив. Нищенская жизнь, впереди нищенская одинокая старость? и все.

Smile Smile Smile
ЖЖОШЬ КАК ОГНИЙМЙОТ!!! :cool:

Вообще да! Рассказывали мне что дорого, но чтоб настолько я конечно не ожидал! :ooo:
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Сумма не то что б не подъемная, но тебе действительно нужны серьезные мотивации, что бы пойти на такие траты. Фактически тебе надо копить на однодневную поездку в Хельсинки несколько месяцев, отказывая себе во всем.



Ну-ну, развлекай народ и дальше. Или совсем в арифметике запутался? 400 евро, это во-первых не за месяц, а за 28 дней. Или за 20 рабочих дней. То есть 20 евро в день. Чтобы съездить в Хельсинки, иначе говоря, мне нужно три с половиной дня ничего не делать, а денежки будут капать. :-D
Это очень трудно? 8)

Алексей 123 писал(а):


70 евриков это только на бензин, если старенький карб не подведет,
:



GMовский инжектор. 8-)
Да и карбовые зубилки не помню чтоб подводили когда.

Алексей 123 писал(а):


а ароматизация авто,
:


Освежитель воздуха - 1 евро
Алексей 123 писал(а):


а хотя бы пару раз покушать,


А китайцы м макдональдсы на что? Ещё евро 15. Ну пускай 20.
Неужели ты думаешь, что у меня сотни не найдётся?

А вот знакомые из Петрозаводска, мать с сыном, катались ещё в прошлом году в Питер. Люди необеспеченные довольно. Прошвырнулись по музеям, по Невскому, поели в забегаловках, тыщу словно корова языком слизала. Плюс билеты на поезд. Тысячи три ушло. Сейчас ещё дороже бы встало.
Средняя российская пенсия. Или ползарплаты бюджетника.


Алексей 123 писал(а):


ИМХО полный мрак и отсутствие перспектив. Нищенская жизнь, впереди нищенская одинокая старость? и все. :ooo: Sad



Твои последние слова не только глупы (как большинство из того, что ты сказал), но ещё и циничны. На фоне того, какую старость вы устроили в России своим старикам.
ИМХО - никто не знает, какая его ждёт старость. И в России - тем паче. Миллионы обманутых, униженных стариков, убогие дома престарелых (советую кстати в финском на экскурсии побывать).

Неужели ты думаешь, что следующие поколения обойдутся с твоим поколением лучше?
:ooo:
Скандер
Про старость.
Тут у знакомых мать недавно умерла. 84 года было. Последние 14 или 15 лет жила в Финляндии. Её за это время два раза вылечили от рака. Первый раз вырезали рак груди, второй раз рак кишечника. Рецидивов не было. Умерла после инсульта в "ужасном финском доме престарелых", так как здоровье не выдержало операций на старости лет. Одинокая - не одинокая, но уход за ней был нормальный. И жизнь ей продлили лет на 10, это точно.

Трудно представить, сколько все эти операции и лечение стоили бы в России. А за государственный счёт никто 75 летней бабке ничего делать бы не стал, это точно. А ведь она в Финляндии ни одного дня не проработала. Все силы были отданы этой вашей помойке. :ooo:
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

полный мрак и отсутствие перспектив. Нищенская жизнь, впереди нищенская одинокая старость? и все.

Smile Smile Smile
ЖЖОШЬ КАК ОГНИЙМЙОТ!!! :cool:



Ну потешайся, потешайся, шут...
Над кем смеёшься? Рассказать, как ваши старики живут? :ooo:
Скандер
Алексей, мне сдаётся, что твоя желчь происходит в основном из-за зависти. Как бы тебе ни нравилась жизнь на Западе, но в цивилизованное общество со скобарским рылом не берут. Very Happy Кроме шоп-туров в Эстонию и Финляндию, где ты хоть на время можешь почувствовать человеческое уважительное отношение, глотнуть цивилизованной жизни тебе не судьба.
И ты это знаешь.
erg
Скандер писал(а):

Алексей, мне сдаётся, что твоя желчь происходит в основном из-за зависти. Как бы тебе ни нравилась жизнь на Западе, но в цивилизованное общество со скобарским рылом не берут. Very Happy Кроме шоп-туров в Эстонию и Финляндию, где ты хоть на время можешь почувствовать человеческое уважительное отношение, глотнуть цивилизованной жизни тебе не судьба.
И ты это знаешь.



Знаете, а мне не судьба стать космонавтом...а хотелось, ну и много еще чего "не судьба", но зато много чего уже "судьба". Вам же явно "не судьба" иметь новую машину и дорогой мобильник....
Продолжать?
Алексей 123
Скандер писал(а):

Ну-ну, развлекай народ и дальше. Или совсем в арифметике запутался? 400 евро, это во-первых не за месяц, а за 28 дней. Или за 20 рабочих дней. То есть 20 евро в день. Чтобы съездить в Хельсинки, иначе говоря, мне нужно три с половиной дня ничего не делать, а денежки будут капать. :-D


Моно 400 евриков поделить еще только на рабочие часы, а про остальное забыть. :cool:
Вот только видишь ли какое дело? в не рабочие дни то же кушать надо, а это 200 евро в месяц по минимуму, одеваться надо, причем на севере в шортах и сандалиях никуя не походишь, тырнет хотя и не обязателен, но крайне желателен, бытовые вещи? помыться ? побриться, страховку за авто? что остается?
Скандер писал(а):

Освежитель воздуха - 1 евро


А обслуживать авто не надо? Расходники менять? Smile

Скандер писал(а):

А китайцы м макдональдсы на что? Ещё евро 15. Ну пускай 20.
Неужели ты думаешь, что у меня сотни не найдётся?


Гы. Попробуй съезди и впишись в сотню. Если только на птичек в парке посмотреть. Тогда да, я с тобой согласен. Все финские города при таком бюджете на отдых практически одинаковы.
Да и сотню при жизни на пособии выделеть проблемно.

Скандер писал(а):

Твои последние слова не только глупы (как большинство из того, что ты сказал), но ещё и циничны. На фоне того, какую старость вы устроили в России своим старикам.


Жизнь стариков во многом зависит от того каких детей они воспитали. ИХО жестко, но во многом это справедливо. А жизнь в старости сегодняшнего поколения прежде всего зависит от них самих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы