Страница 2 из 5
dezruptor
13.8 - нормально. Проблемы то какие? Что тебя смутило, не пойму.
DW
dezruptor писал(а):

Что тебя смутило, не пойму


MedWed писал(а):

а переменное больше 20


Вот это смутило. Разве такое возможно?
Vitalij
MedWed
А почемубы и нет?

Только те твой вольтметр может не правильно мерить постоянное напряжение в AC режиме.

Ты на незаведенной машине померяй в 2х режимах...
DW
Vitalij писал(а):

Только те твой вольтметр может не правильно мерить постоянное напряжение в AC режиме.


тоже так думаю, прибор-то копеечный. А осциллом если и смогу глянуть, то только в воскресенье, и то не факт.

Vitalij писал(а):

Ты на незаведенной машине померяй в 2х режимах...


Постоянное мерял - 12.7, вроде в норме, а переменку как-то не подумал, но откудова ей там взяться?
Вадя™
ой..какая темка интересная...
в прошлый раз на много десятков страниц раздули Smile
Vitalij
Вадя?
В прошлый не так много, а вот в годовалой давности, да - СИЛА 8-)

Вот моя тема на 3 страницы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144702&highlight=

А вот ваша на десяток
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112581&highlight=
DW
Vitalij, Вадя? во блин провокаторы. Вместо того чтоб сразу сцылкой кинуть опять [:]////[:] развернули Smile а я повелсо как студент перед преподом Drinks or Beer
Vitalij
Very Happy

Кстати, MedWed и БонПари, про емкость более, чем достаточно школьного курса физики. 8-)

БонПари писал(а):

Наверно мне сначала Бауманский надо закончить, что бы понять нужен он или нет... А проще выбросить все это барахло их машины, наслаждаться тишиной и не парится

DW
Vitalij писал(а):

про емкость более, чем достаточно школьного курса физики


Это было бы слишком просто, ведь учебник только об идеальных вещах пишет. А когда появляются реальные вещи, то количество неизвестных в уравнениях резко возрастает Smile Surprised
DW
Прочитал обе ветки, и все равно однозначного вывода так и не сделал ... похолже истина как всегда где-то между "конечно нужен" и "нах** не нужен".
Vitalij
Классическая физика описывает основные законы и принципы.

Вот например простой вывод детали - это что? Проводник - в первую очередь. Но этот проводник может стать и индуктивностью при определенных условиях...
А между КБ, БЭ и даже КЭ транзистора существуют емкости, которыми при определенных услових можно принебречь, а при определенных - нет...

Также и электролит. Из постов мне более-менее понятно когда и зачем.
Mike93
Конденсатор не нужен, он не проводит постоянный ток. Резисторы - тоже не нужны т. к. на них создается падение напряжения и , следовательно, уменьшается коффициент усиления. Диоды -просто вредны, они провдят ток в одну сторону! Характеристики транзисторов нелинейны, ужас. Вся надежда на хорошие акустические провода, но их тоже не найти. Продают китайские подделки с содержанием меди всего 99.9% а они, собаки, шумят!
Gloom
Mike93
чего курил?
Vitalij
Mike93
Собаки шумят?
точняк что то курил... мож для начала за флуд?
Mike93
Да, нет, просто почитав ваше обсуждение, внес еще несколько предложений, в духе темы.Т.С.
Gloom
мдааа
Mike93 писал(а):

просто почитав ваше обсуждение


нихр*на не понял и
Mike93 писал(а):

внес еще несколько предложений

Mike93
Если вы поставили себе мощный усилитель в машину, то конденсатор большой емкости не повредит. Конденсатор нужен.
Vitalij
Mike93
большой емкости - это какой?
не повредит - чего?
мощный усилитель - это какой? для какой машины?
kayur
Многие у нас пришли к тому что лучше доп акк.Например вот этот .
http://www.sven.ru/files/articles/2321/svensv12120.htm
Vitalij
kayur
Этот АКБ похож на АКБ от УПС, которые не рассчитаны на работу при низких температурах!

Если и дополнять АМ вторым АКБ то только Автомобильным при правильной его установке!
Вадя™
Mike93 писал(а):

Конденсатор не нужен, он не проводит постоянный ток. Резисторы - тоже не нужны т. к. на них создается падение напряжения и , следовательно, уменьшается коффициент усиления. Диоды -просто вредны, они провдят ток в одну сторону! Характеристики транзисторов нелинейны, ужас. Вся надежда на хорошие акустические провода, но их тоже не найти. Продают китайские подделки с содержанием меди всего 99.9% а они, собаки, шумят!


жжош...
kayur
Номинальное напряжение 12 В
Емкость (20 HR, 25°C) 12 A*ч
Размеры длина 151 мм
ширина 98 мм
высота 95 мм
полная высота 101 мм
Масса 4,0 кг
Внутреннее сопротивление
(заряженный 25°C) 12 мОм
Емкость 40°C 102%
25°C 100%
0°C 85%
-15°C 64%
Саморазряд
(25°C) 3 месяца 91% от начальной емкости
6 месяца 82% от начальной емкости
12 месяца 65% от начальной емкости
Номинальная рабочая температура 25°C
Рабочий диапазон температур -15...50°C Напряжение плавающего заряда
(25°C) 13,50 - 13,80 В
Напряжение при циклическом заряде
(25°C) 14,40 - 15,00 В
Максимальный ток заряда 4,8 A
Материал клемм медь
Максимальный разрядный ток 180 A (5 сек.)
Он и есть УПС
Его бы в валенок засунуть какой нить Very Happy
Vitalij
kayur
АКБ не есть УПС.

УПС ный АКБ не очень годиться для аудионужд, т.к. не стартерный, я думаю не стоит объяснять в чем тут разница. При том там работа от -15 до 50, зимой и ниже бывает, а летом и выше 60ти...
kayur
Так то оно так.
Но Этот маленький УПС-ник за пояс заткнул 2 Фарадник на практике (правда летом дело было).
Конечно это не совсем то ,но напрвление мысли понятно.
Я бы вообще всем советовал 2-ой акк-ор гелевый ставить типа ( Ground Zero GZBP 12.2500), еслиб не его цена.
Gloom
kayur
Ставим желтую оптиму вместо родного аккума и все путем. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы