Страница 39 из 54
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

А вообще я думаю такие покупки делают вот такие граждане
http://www.izbrannoe.ru/4452.html

"исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Карелии Валерий Панов был задержан 9 июня в Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки в размере 46 млн рублей. В момент задержания при нем находилась половина этой суммы"


То правда! Кстати, никогда не видел взятки одним махом 46 лимонов российских. Там для взяткодатия, похоже, "газель" заказывали... :-D



Аппетиты "путинской гвардии" растут. Это при Боре Ельцине взятки брали тысячами долларов. Сейчас размах другой. И путинцы ещё создают 90ым годам какой-то тупой имидж. Дескать тогда была "ваще жопа". Даже передачи всякие выдумывают типа "Лихие 90-е". Если девяностые были лихими, то как назвать то, что сейчас?

И ещё интересно. Если замы министров захолустной Карелии берут взятки газелями напичканными деньгами, то как тогда берут в Москве? Товарными составами? Shocked
Скандер
А вообще для этих целей они специально пятитысячные купюры придумали. Very Happy
Алексей 123
Chuppy писал(а):

ПРежде чем куда-то ехать, нужно быть уверенным, что тебя там ждут. Для начала - с вэлфером и социальной квартирой, а потом - куда пути-дороги выведут. Ехать наобум самоубийственно.


Вариант велферов и соц. квартир отсутствует. Только вариант своей (ипотечный) квартиры и в идеале своего мелкого бизнеса.
Самоубийства я в этом не вижу, скорее легкая авантюра. Всегда можно вернуться обратно или переехать еще куда.
Меня отговаривать не стоит Smile , я еще не нашел страны из за которой можно пойти на все эти сложности.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Меня отговаривать не стоит


Я отговаривать не собираюсь. Поступай, как знаешь. Только пока ты собираешься - годы идут.
Скандер писал(а):

Если девяностые были лихими, то как назвать то, что сейчас?


Ну надо же зарабатывать артистам, вышедшим в тираж. Сколько можно по "Фонарям разбитым" бегать! Проект телевизионный по другим критериям оплачивает. А ведушая программы про "лихие 90-е" в интервью одной рижской газете как-то пару лет назад с придыханием рассказывала как она любит искусство и брильянты, неосторожно проболтавшись о том, что папанька её в Петербурге во время блокады на козырном месте служил (подозреваю Большой дом на Литейном) и привил таковую любовь. Можно представить, какая дочка выросла у того папаньки! Точно "герой нашего времени"! Она тебе и про лихие 2000-е потом расскажет, было б кто платит.
Скандер писал(а):

они специально пятитысячные купюры


Они вообще в ходу есть по магазинам? Или всё по чулкам? Я в Европе никогда не видел, чтобы сильно обращали банкноты в 100 евров. Это скорее исключение, встречающее очень-очень редко, как у нас 100 и 500 лат.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Они вообще в ходу есть по магазинам? Или всё по чулкам? Я в Европе никогда не видел, чтобы сильно обращали банкноты в 100 евров. Это скорее исключение, встречающее очень-очень редко, как у нас 100 и 500 лат.


Что-то не пойму, в кафешки посидеть с подругой ? 80 евро, сам писал, а 100 евро очень крупная купюра?
5000 купюра попадается, но редко.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

5000 купюра попадается, но редко.


Он спрашивал у Скандера...
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Что-то не пойму, в кафешки посидеть с подругой ? 80 евро, сам писал, а 100 евро очень крупная купюра


Это к тому, что народ налик практически не носит. Кругом картами платят! Из налика - евров 20-30, не больше + монеты-мелочь. Я с кошелем евров, чую, был там один такой!
Скандер
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

5000 купюра попадается, но редко.


Он спрашивал у Скандера...



Да какая разница.
Редко очень попадаются. Я например даже в руках не держал, но я же и не живу в России. В больших супермаркетах иногда видно, что одна-две купюры в кассе мелькают.
впрочем я так же точно не понимаю, зачем в Европе 200 и 500 евровые купюры. Они практически не встречаются.
Скандер
Chuppy писал(а):

Я в Европе никогда не видел, чтобы сильно обращали банкноты в 100 евров. Это скорее исключение, встречающее очень-очень редко, как у нас 100 и 500 лат.



100 евровые тоже встречаются редко.
А у вас что, 500-латовые имеются? Shocked Это же 1000 долларов.
Chuppy
Скандер писал(а):

А у вас что, 500-латовые имеются


Есть! Тоже не знаю, на хрена они нужны! Кому посредь улицы нужна 1000 долларов одной бумажкой? Были случаи, с ними в трамвай садились. Так и ехали бесплатно!
Фото здесь: http://www.bank.lv/eng/main/all/lvnaud/papnaud/500ls/
wasd
Chuppy
Обещают с понедельника кризис так что держись.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Что-то не пойму, в кафешки посидеть с подругой ? 80 евро, сам писал, а 100 евро очень крупная купюра


Это к тому, что народ налик практически не носит. Кругом картами платят! Из налика - евров 20-30, не больше + монеты-мелочь. Я с кошелем евров, чую, был там один такой!


Не, нас было минимум двое. Laughing
И картами там можно рассчитаться далеко не везде. Вернее сказать что ими можно рассчитаться в основном в крупных магазинах.
Алексей 123
wasd писал(а):

Chuppy
Обещают с понедельника кризис так что держись.


Что за кризис? Shocked
Боекомплект подвезли? Shocked :-D
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Есть! Тоже не знаю, на хрена они нужны! Кому посредь улицы нужна 1000 долларов одной бумажкой? Были случаи, с ними в трамвай садились. Так и ехали бесплатно!


Баян! Smile Smile Smile
Заканчивается он тем, что кондуктор отдает хитрому пассажиру мешок монет.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Я отговаривать не собираюсь. Поступай, как знаешь. Только пока ты собираешься - годы идут.


Видишь ли ситуация с выбором не простая. С одной стороны здесь полно раздражителей, которые портят жизнь, с другой есть явные преимущества которые не хочется терять.
Если бы все было так однозначно, как пишет наш северный друг?
wasd
Алексей 123 писал(а):

Что за кризис?


Да это у нас свои заморочки.А кризис денежный.
Chuppy
wasd писал(а):

Обещают с понедельника кризис так что держись


Что за кризис? Ты меньше Дельфи читай с Постимээсом.
Алексей 123 писал(а):

картами там можно рассчитаться далеко не везде


Ресторашки все берут. Никто не отказывался, сколько ездил, даже от дебетных. Ну в сортирах не берут и трамваях, это факт.
Алексей 123 писал(а):

Заканчивается он тем, что кондуктор отдает хитрому пассажиру мешок монет


Опупеешь собирать столько монет посредь трамвая. Там будет почти 10-литровый чёрный полиэтиленовый мешок монет. Даже 2-латовыми если...
Chuppy
wasd писал(а):

Обещают с понедельника кризис так что держись


Что за кризис? Ты меньше Дельфи читай с Постимээсом.
Алексей 123 писал(а):

картами там можно рассчитаться далеко не везде


Ресторашки все берут. Никто не отказывался, сколько ездил, даже от дебетных. Ну в сортирах не берут и трамваях, это факт.
Алексей 123 писал(а):

Заканчивается он тем, что кондуктор отдает хитрому пассажиру мешок монет


Опупеешь собирать столько монет посредь трамвая. Там будет почти 10-литровый чёрный полиэтиленовый мешок монет. Даже 2-латовыми если...
Алексей 123 писал(а):

есть явные преимущества


А вот тут по-подробнее, пожалуйста!
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Что за кризис? Ты меньше Дельфи читай с Постимээсом.


Так че с кризисом? Сегодня понедельник?
Chuppy писал(а):

Ресторашки все берут. Никто не отказывался, сколько ездил, даже от дебетных.


В мелких магазинах не берут. Например в магазине сувениров на против входа в храм вырубленного в скале.
Chuppy писал(а):

Опупеешь собирать столько монет посредь трамвая. Там будет почти 10-литровый чёрный полиэтиленовый мешок монет. Даже 2-латовыми если...


Вот вручением мешка с монетами баян и заканчивается. Smile Мешок был заготовлен заранее, поскольку пассажир с крупной купюрой ездил постоянно, используя ее как бесплатный проездной.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

А вот тут по-подробнее, пожалуйста!


Рентабельность бизнеса выше. При чем в разы. Поэтому к нам едут, в том числе и из Латвии. Соответственно и перспективы, если не лениться более заманчивые.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Chuppy писал(а):

А вот тут по-подробнее, пожалуйста!


Рентабельность бизнеса выше. При чем в разы. Поэтому к нам едут, в том числе и из Латвии. Соответственно и перспективы, если не лениться более заманчивые.



Но и риски в разы больше.
Высокая доходность в сочетании с крупными рисками, коррупцией и отсутствием стабильности - признак нестабильных развивающихся экономик. Такие же "быстрые деньги" можно сделать в Индии или Африке например.

Но конечно если ты привык в жизни выезжать за счёт связей и взяток, то тебе лучше оставаться там, где ты сейчас. Цивилизованный мир не для таких, как ты.
wasd
Алексей 123 писал(а):

Так че с кризисом? Сегодня понедельник?


Ну вобщем пока всё нормально.Банк вижит что девальвации не будет,но всю валюту в обмениках как ветром сдуло за субботу и воскресенье.Даже Шведскую крону разобрали.Посмотрим что дальше будет
http://rus.delfi.ee/daily/business/article.php?id=17540306
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Мешок был заготовлен заранее, поскольку пассажир с крупной купюрой ездил постоянно, используя ее как бесплатный проездной.


Ага, счас! Если только кондукторше с заготовленным мешком тем самым мешком по башке не дадут. И мешок унесут, не дожидаясь клиента с 500 латов. :-D
Алексей 123 писал(а):

Например в магазине сувениров на против входа в храм вырубленного в скале.


Не был никогда в тех местах... Тебе видней.
wasd писал(а):

Посмотрим что дальше будет


Проходили, проезжали уже это! Через два-три дня всё на место вернётся. В Риге это уже было! Меньше Дельфи читай! Лучше Арипяэв, так хоть умные люди пишут, а не дилетанты от финансов. 8-)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандёр, гомосексуалист ты наш латентный!
Неужели ты простых вещей понять не можешь своим пролетарским мозгом?
Ты такую бредятину неимоверную порешь, что смех сквозь слезы! Кого ты пытаешься убедить что тут плохо? Людей, которые живут тут? Smile
Я как твои посты читаю, сразу чувство голода подступает, бегу к холодильнику! Ну такая трагедия прям!
Ты пойми одно. Может тебя это огорчит немного, но твои 400 евро для России это курам на смех! Если уж в России так, я себе даже не представляю насколько убого твое существование в Чухне на эти же 400 евро с тамошними то ценами! Smile
Заканчивай ты тут позориться, гомосятину разводить и писать всякую нелепую херню! Smile

Я так полагаю Скандёр просто бездельник по жизни! Он не хочет работать, соответственно и жить нормально не может, вот он и общается с еще более убогими людьми для того чтоб на их фоне казаться более успешным и умным. В глазах нормальных людей это конечно выглядет по меньшей мере комично! А местами даже трагично! Видимо впервые столкнувшись с таким радикальным непониманием своей позиции и образа жизни, наш Скандёр испугался безрадостных для него реалий и в каждом посте пытается принизить любыми способами весь окружающий мир ниже своих 400 евро! Smile Конечно ему трудно, но он старается! Постоянно что-то придумывает, ищет какие-то оправдания и даже не гнушается прямыми оскорблениями! Однако жизнь есть жизнь и что уж греха таить результат налицо - полнейшая херня получается! Smile Не будем относиться строго к его выпадам и просто пожалеем человека! Ну не состоялся он в жизни, не достиг ничего, не смог. Ну что ж поделать!? Пусть живет как считает нужным. Главное чтоб другим не мешал! Very Happy
Скандер
Шут гороховый, мне по фиг, на сколько такие как ты живут в своей помойке. На 400 евро или на 4000. И всё равно, чем ты зарабатываешь, и кто тебя содержит. Это факта не изменит. Раша - свиная лужа, и халявными нефтебаксами из говна конфетку не сделаешь. Веришь, нет - я и за 4 000 в месяц не поехал бы в ваше дерьмо.

А про "мизерные 400 евро" можешь рассказать тем, кто в вашей помойке на 200 евро в месяц живёт. И зарабатывает их не пятой точкой как ты. И здесь на этом форуме тебе на это уже неоднократно указывали.

Клоун... Я же тебе уже сказал - иди трись дальше... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы