Страница 14 из 15
Скандер
aai писал(а):

Скандер писал(а):

А в Грузии кстати даже русские школы имеются. Государственные, прошу заметить. Сколько в России грузинских школ?

Сколько русскоговорящих в Грузии и сколько изъясняющихся на грузинском в России?



Русских в Грузии по материалам Википедии примерно полтора процента от населения. То есть менее 70 тысяч человек. Грузин в России около миллиона.
При этом Россия имела ещё наглость выразить "обеспокоенность" тем, что количество русских школ в Грузии сократилось до 40. :ooo:
А сколько у вас самих грузинских школ?
Скандер
aai писал(а):

Скандер писал(а):

Что имеют простые россияне от Великого и Могучего Российского государства? Ровным счётом ничего. Горб и нищенские пенсии на старости лет.
Чем сильнее и богаче Российская Держава, тем хреновее её гражданам.

Пенсии - это вообще пережиток социализма!



Я не сомневаюсь. 8-) Россия - типичная фашистская страна с фашистским менталитетом. Людей, думающих как Ханурик и aai - всё больше и больше.
Надеюсь, когда господин aai доживёт до пенсионного возраста, пенсии в Рашке окончательно упразднят. 8-)
Скандер
Lexus84 писал(а):

aai писал(а):

Скандер писал(а):

То, что творится в странах СНГ по отношению к русским, это цвеочки по сравнению с тем, что творится в России по отношению к "лицам неславянской внешности".
Знаю казашку, уже лет 20 живёт в Финляндии. Ездила в прошлом году в Казахстан, пришлось лететь транзитом через Москву. Он просто в ужасе - до какой дикости Россия докатилась. Говорит, менты останавливали на каждом шагу, допытывались, кто такая, откуда, чтов Москве делает. Фашизм натуральный. :ooo:


?


Блин, Скандер, знаеш что я давно заметил. Так вот у тебя на каждую тему или даже на любой пост находится знакомый/знакомая/друг/брат/сват и т.д., которые бывали в ситуациях описываемых в темах. Странно как-то, от куда они все берутся и всегда в тему?



Жизненный опыт богатый однако. 8-)
Мне не 23 года, как тебе, а 38.
Vlad B
Скандер писал(а):

Жизненный опыт богатый однако.

Мне не 23 года, как тебе, а 38.




Тогда это позор.
El Dron
Скандер писал(а):

Россия - типичная фашистская страна с фашистским менталитетом. Людей, думающих как Ханурик и aai - всё больше и больше.


Попробуй заменить "Россия" на допустим, "Украина" и напиши это 1000 раз на каком-нить украинском форуме. Думаю местных "Хануриков" вылезет не меньше, а даже поболе.
Vlad B
Только что прислано разведкой ГРУ, настоящие фото Чаппи и Скандера. :-D

Lexus84
Скандер писал(а):

Lexus84 писал(а):

aai писал(а):

Скандер писал(а):

То, что творится в странах СНГ по отношению к русским, это цвеочки по сравнению с тем, что творится в России по отношению к "лицам неславянской внешности".
Знаю казашку, уже лет 20 живёт в Финляндии. Ездила в прошлом году в Казахстан, пришлось лететь транзитом через Москву. Он просто в ужасе - до какой дикости Россия докатилась. Говорит, менты останавливали на каждом шагу, допытывались, кто такая, откуда, чтов Москве делает. Фашизм натуральный. :ooo:


?


Блин, Скандер, знаеш что я давно заметил. Так вот у тебя на каждую тему или даже на любой пост находится знакомый/знакомая/друг/брат/сват и т.д., которые бывали в ситуациях описываемых в темах. Странно как-то, от куда они все берутся и всегда в тему?



Жизненный опыт богатый однако. 8-)
Мне не 23 года, как тебе, а 38.


Сидеть в 38 на пособии по безработице это не жизненный опыт, это что-то другое. Да и просто все твои друзья появляются очень вовремя и частоОсобенно когда дело касается жизни в России. Все им плохо. Неужто все так или знакомые такие?

Последний раз редактировалось: Lexus84 (30 Ноября 2007 16:07), всего редактировалось 1 раз
Alex.Km
АНТИфриз писал(а):

Alex.Km писал(а):

Цитата:
Даже после переименования Петром I в 1721 г. ?Московского царства? в ?Российскую империю? в Западной Европе еще долго держались старые традиционные названия ?Московия?, ?московиты?. Еще в 1869 г. французский политик К. где Лямар писал: ?В Европе существует народ, забытый историками, ? народ русинов: 121/2 млн ? под российским царем и 21/2 млн ? под Австро-венгерской монархией. Народ этот такой же многочисленен, как народ Испании, втрое больше чехов и ровный за количеством всем подданным короны святого Стефана. Этот народ существует, имеет свою историю, отличающуюся от истории Польши да еще больше отличающуюся от истории Московщини. Он имеет свои традиции, свой язык, отдельный от московской и польской, имеет выразительную индивидуальность, за которую борется.


Этот вопрос я изучал, будучи в Закарпатье. Облазил музеи-замки и библиотеки, разговаривал со старыми людьми. Все совпадает с вышеописанным. Вот только русины не очень рады их украинезации. "Уснули русинами, проснулись украинцами" - говорят старые люди. Но корни русских и украинцев несомненно общие и русины их связующее звено.


Да все кто сейчас называется украинцами когда-то называлмсь русами, русичами, русинами как в каких источниках, а судьба закарпатских русинов просто исторически отличается от судьбы тех же галицких русинов и тем более от наднепрянских русинов - под разными царями долгое время "ходили", поэтому и больше всего отличаются от остальных, да и в состав Украины вошли самими последними...
ты на на их колличество обрати внимание
Цитата:

народ русинов: 121/2 млн ? под российским царем и 21/2 млн ? под Австро-венгерской монархией Народ этот такой же многочисленен, как народ Испании, втрое больше чехов и ровный за количеством всем подданным короны святого Стефана


и сопоставь с колличеством и территорией на которой проживают те кто сейчас себя называют русинами и подумай могло ли такое колличество людей жить на такой крохотной территории и как эту территорию могли поделить между собой Россия и Австро-Венгрия или может все-таки в данном случае речь идет о более широком понятии русинов?...

Последний раз редактировалось: Alex.Km (30 Ноября 2007 16:09), всего редактировалось 1 раз
Выбравший гармонию
Скандер
Цитата:

Alex.Km., ты совершенно зря распинаешься перед этими идиотами. Обезьянка под ником Rusofil совершенно чётко заявила: "украинцы - искусственно выведенная нация". Это типа овечки Долли что ли?
А ты им тут французов каких-то под рыло тычешь, голландцев, немцев. Думаешь, они будут это читать? Да такие как Влад и Голландию то на карте не найдут, что им ссылки на каких-то голландских учёных?



Мудлан, читать научись... Понимать и запоминать прочитанное тоже не помешает...

Видимо, "качественный" финиковский алкоголь совсем выжигает моск...

Сашог, ты пить бросай, вставай на лыжи... ну и т.д.

ЗЫ: Предваряя инсенуации - я непьющий. ВАЩЕ.
ПРОКУРОР
Старый бездельник
Выбравший гармонию
ПРОКУРОР:
Цитата:

Старый бездельник



Очепятка? Видимо, думалось как старый пи..дельник?
ПРОКУРОР
Rusofil писал(а):

Очепятка? Видимо, думалось как старый пи..дельник?


Точняк! Ошибочка вышла!
Выбравший гармонию
Он хоть и старый херес, но музыку обожает... то промурлычет "айн цвай полицай", то "дойче зольдатен нихт капитулирен".

Ничо так, зачодный дедан... а мы вот глумимся над ним... а он обидиццо и отключит русскую раскладку - прикиньте, корячить нам моск над транслитом...
Niko06
Цитата:

Касатит Россия (Русь) никогда ником не угрожала. Нужны ей все больно. Земли и так хватает. Вела обронительные войны,



Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

П Е Р Е Ч Е Н Ь

государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Раздел I

Гражданская война:с 23 февраля 1918года по октябрь1922 года;
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года;
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы;
Война с Финляндией: с 30ноября 1939 года по 13 марта 1940 года;
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9(11)мая 1945 года;
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года;
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года;
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11августа 1938 года;
Боевые действия на реке Халхин-Гол:с 11 мая по16сентября 1939 года;
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года;
Боевые действия в Китае:
- с августа 1924 года по июль 1927 года;
- октябрь - ноябрь 1929 года;
- с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;
- июль - сентябрь 1945 года;
- с марта 1946 года по апрель 1949 года;
- март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
- с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая);
Боевые действия в Северной Корее: с июня 1950 по июль 1953 года;
Боевые действияв Венгрии: 1956 год;
Боевые действия на Кубе в период Карибского кризиса: с июля 1962 года по ноябрь 1963 года;
Боевые действия на острове Даманский: март 1969 года;
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года;
Боевые действия в Таджикистане: с 1990 года;
Боевые действия в Чеченской Республике: с октября 1994 года.
...
Раздел III

Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года;
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года;
Боевые действия в Алжире: 1962-1964 годы;
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
Боевые действия в Эфиопии: 1962-1991 годы;
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская республика):
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- в июне 1967 года, в 1968 году;
- с марта 1969 года по июль 1972 года;
- с 5 октября 1973 года по 31 марта 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;
Боевые действия в Бангладеш: 1972-1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР);
Боевые действия на Кипре и в прилегающей акватории: в июле - августе 1974 года;
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по 1994 год;
Боевые действия в ходе китайско-вьетнамского конфликта: с 17 февраля по 18 марта 1979 года;
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;
Боевые действия в ходе ирано-иракской войны: с сентября 1980 года по август 1988 года (для личного состава Военно-Морского Флота СССР, обеспечивающего боевое прикрытие судоходства в Персидском заливе);
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года;
Боевые действия в Южном Судане: 1983-1994 годы;
Боевые действия в ходе йеменско-саудовского конфликта с 1 декабря 1983 по 31 января 1984 года;
Боевые действия в Народной Демократической республике Йемен 1 - 31 января 1986 года;
Боевые действия на территории Ливии и в акватории залива Сидр с 23 марта по 15 апреля 1986 года;
Боевые действия в Сомали: 1991-1994 годы;
Боевые действия в Кувейте и акватории Персидского залива с 17 января по 28 февраля 1991 года;



И что ж там на Кипре, Камбодже или Бангладеш обороняли ?
aai
Скандер писал(а):

Русских в Грузии по материалам Википедии примерно полтора процента от населения. То есть менее 70 тысяч человек. Грузин в России около миллиона.
При этом Россия имела ещё наглость выразить "обеспокоенность" тем, что количество русских школ в Грузии сократилось до 40. :ooo:
А сколько у вас самих грузинских школ?


Я спрашивал не про грузин и русских! Я спрашивал: сколько русскоговорящих в Грузии и сколько изъясняющихся на грузинском в России?
PS Про геноцид русских в наших бывших южных республиках тебе сказать нечего, как я погляжу! Ровно как и про то, почему в фашистскую Москву люди т.н. нерусской национальности едут эшелонами!
Скандер писал(а):

Россия - типичная фашистская страна с фашистским менталитетом.

Причем здесь фашизм?!!! Surprised Совершенно очевидно, что непомерно раздутая социалка висит камнем на шее экономики и крайне вредна, с точки зрения пестования у людей иждевенческих привычек(что наглядно можно наблюдать на твоем примере!). Соц.пакет должен обеспечивать лишь элементарное выживание нетрудоспсобных.

Niko06 писал(а):

И что ж там на Кипре, Камбодже или Бангладеш обороняли

Как что, свои инетересы естетсвенно! На манер того как, например, Штаты отстаивают свои по всему миру. Это исключительно оборонительная стратегия.
Vlad B
Niko06 писал(а):

И что ж там на Кипре, Камбодже или Бангладеш обороняли ?



Тоже самое что и твои работадатели из ЦРУ и моссад. Лучше не начинай, а то счаз много чего вспомним.

aai писал(а):

Я спрашивал не про грузин и русских! Я спрашивал: сколько русскоговорящих в Грузии и сколько изъясняющихся на грузинском в России?



IQ данного респондента не может различать столь очевидную разницу.

Скандер писал(а):

Совершенно очевидно, что непомерно раздутая социалка висит камнем на шее экономики и крайне вредна, с точки зрения пестования у людей иждевенческих привычек(что наглядно можно наблюдать на твоем примере!). Соц.пакет должен обеспечивать лишь элементарное выживание нетрудоспсобных.



Это ты твоеё любимой европе расскажи и пендосии, тебя сразу замочат за эту ересь негры и латиносы в пендосии, которые живут только на пособие целыми поколениями, а так же выходцы из усульманских стран ближенего востока, которые в европе себя отлично чувствуют на помощь государства, и требуют еще.

aai писал(а):

На манер того как, например, Штаты отстаивают свои по всему миру.



Не спорь и не обьясняй ему, он всё равно все перевернет с ног на голову, лишь бы получить пару центов за пост противный россиянам. Бизнес у него такой, пособие получать + сделка у ЦРУ + моссад, я уверен что оно еще на каком-нить форуме попукивает, например на irak-war.ru, и он мало того, знаком с ЦРУ шным флудером Генералом Шварцкопфом с lenta.ru, а это многое объясняет.
Barit
Приведу про один опрос.

Года так два назад мне попадался опрос в одной восточноевропейской стране, не прибалтийской. Гражданам задавался хитрый вопрос, в форме, что-то типа

1. соседа какой национальности вы б предпочли;
2. соседа какой национальности вы б не хотели.

Запомнились цифры по "такого не хотели". К украинцам и белорусам орицательно отнеслись что-то 36 и 38% опрошеных. Довольно высоким был негтив к немцам.

Обособлено выделисась тройка имевших более 50% негативно настроенных респондентов: арабы, цыгане, русские. Уж кто в этой тройке занял последнее, а кто предпоследнее место точно не помню. Думаю русским, что в этой теме, такое соседство неприятно, но факт.

Дальше ИМХО: приличный процент негатива вам, русским, дают всякие активные русофилы.
Vlad B
Ясен красен, про Польшу базар идет, а там иудейского населения 50%. Вот они и нехотели никого, особенно немцев.

Так что этот опрос - скандеровская манера, спросить у евреев в польше, что же они думают о соседях, хотя сами не являются коренными жителями страны.
Barit
Причем тут Скандер? Кстати евреев в Польше немного.

Vlad B ты вообще что хотел сказать по существу?
Vlad B
Barit писал(а):

Причем тут Скандер? Кстати евреев в Польше немного.



Да ты шо... Аж 6 лимонов по ихним данным в камерах задушили...

Barit писал(а):

Vlad B ты вообще что хотел сказать по существу?



Я хочу сказать, что нехера тыкать нынешней России, косяками которые мутило коммунистическое правительство, в противостоянии с США.

А ты чо хотел сказать? Ась?
Vlad B
Barit писал(а):

Причем тут Скандер? Кстати евреев в Польше немного.



Да ты шо... Аж 6 лимонов по ихним данным в камерах задушили...

Barit писал(а):

Vlad B ты вообще что хотел сказать по существу?



Я хочу сказать, что нехера тыкать нынешней России, косяками которые мутило коммунистическое правительство, в противостоянии с США.

А ты чо хотел сказать? Ась?
Скандер
aai писал(а):

Скандер писал(а):

Русских в Грузии по материалам Википедии примерно полтора процента от населения. То есть менее 70 тысяч человек. Грузин в России около миллиона.
При этом Россия имела ещё наглость выразить "обеспокоенность" тем, что количество русских школ в Грузии сократилось до 40. :ooo:
А сколько у вас самих грузинских школ?


Я спрашивал не про грузин и русских! Я спрашивал: сколько русскоговорящих в Грузии и сколько изъясняющихся на грузинском в России?



Ты тормоз? Читай цифры.
70 тысяч русских в Грузии, один миллион грузин в России.
Думаю, что грузин, понимающих по-русски, не стоит всё же причислять к "русскоговорящим". Так же предполагаю, что миллион грузин в России говорят на своём родном языке.
Но Грузия почему-то не "выражает обеспокоенность" отсутствием грузинских школ в России.
Скандер
aai писал(а):

Совершенно очевидно, что непомерно раздутая социалка висит камнем на шее экономики и крайне вредна, с точки зрения пестования у людей иждевенческих привычек



Это не камень на шее экономики. Это называется социальная справедливость. На Западе фактически реалзован в мягкой форме большевистский принцип - "Отнять у богатых, отдать бедным".
Делается это в виде прогрессивного налога. Богатые при этом сильно не страдают, так как львиная доля налоговых сборов идёт с крупных копораций. А они и с вычетом налогов в пролёте не оказываются. 8)

Поэтому оказывается, что и волки сыты, и овццы целы.

Но вам, живущим в условиях законов джунглей, этого не понять. Вы до этого не доросли, и никогда не дорастёте.
Скандер
Vlad B писал(а):

Я хочу сказать, что нехера тыкать нынешней России, косяками которые мутило коммунистическое правительство, в противостоянии с США.



Нынешняя Россия тоже успела рыльце в пуху испачкать. Чечня одна чего стоит. "Миротворчество" в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии. Постоянное наглое вмешательство в дела соседних стран, Прибалтики, Украины, Молдавии, Средней Азии, Закавказья. Перманентная навязчивая идея сделать что-то по своему на Балканах, хотя вас туда никто не звал.
Просто у России сейчас слишком мало военной мощи (и надеюсь никогда уже и не будет), чтобы вести империалистическую политику по всему миру. Поэтому активность сосредоточилась сейчас в основном в пределах СНГ.
Скандер
Barit писал(а):

Обособлено выделисась тройка имевших более 50% негативно настроенных респондентов: арабы, цыгане, русские. Уж кто в этой тройке занял последнее, а кто предпоследнее место точно не помню. Думаю русским, что в этой теме, такое соседство неприятно, но факт.

Дальше ИМХО: приличный процент негатива вам, русским, дают всякие активные русофилы.



+1000!
Эти уроды даже из русского могут сделать убеждённого русофоба. :-D
Немного пообщавшись с такой публикой начинаешь стыдиться того, что сам русский. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы