Страница 47 из 54
Муса Джалиль
Скандер писал(а):

В итоге 350 тысяч превращаются на деле в 540 тысяч. Это если платить без всяких заморочек разумеется.

Таким образом "бюджетная иномарка за 10 тысяч евро", про которые так хвастливо писал Алексей, реально обходится россиянам в 15 тысяч евро. Потому что большинство россиян, покупающих машину, наличностью не располагают.


Не, ну есть и нормальные банки, но у большинства Россиян нет возможности воспользоваться их услугами, ибо зп в конвертиках...
olg2004
Цитата:

услышал впервые на форуме Автолада от тебя и ещё от пары чудил.



ну спасибо дороой

те что на радио ителевидиние от своей студии не отходят дальше одной остановки метро

поживи здесь с годок все поймешь...
erg
Chuppy писал(а):


...
В России порицается выход русских девок замуж за кавказцев и разных отроков из Университета Лумумбы, ну ты понял?



Еще как порицаеца!!! Ну, значить я прав?
Chuppy
erg писал(а):

Еще как порицаеца!!!


А кто порицатели?
erg писал(а):

Ну, значить я прав?


Да не прав ты. См. там где "забодали"!
Алексей 123
Скандер писал(а):

Чему доверять? Тебе или вашей прессе?


Доверяй "комсомольской правде". Узнаешь много нового. Smile

Скандер писал(а):

Это так же как с колбасой. В магазинах я её вижу там по 200-300 рублей, а в твоих рассказах существует некая колбаса по 60 р. Smile


Есть дешевле 60-ти. 8-)
Алексей 123
SMF писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фигня какая-то, особенно последняя статья. Можно взять кредит на авто на год и погасить его на следующей день и забрать из банка ПТСку.


А смысл тогда брать кредит? По существу, есть банки, где первые пол года не имеется возможности погашать досрочно... И вообще заморочек много


Разговор начался с того, что Chuppy привел ссылку на статью в "Огоньке" где как-бы из первых рук описана ситуация как чел хотел купить авто в основном за свои деньги, но чуток не хватало и он решил пройтись по банкам что бы взять авто в кредит на 2 или 3 месяца. Но банки меньше чем на год не давали. Посему он с гневом отверг эти предложения. Confused

Поскольку я сам покупал газель в кредит буквально месяц назад, и тему хорошо проработал, то могу сказать что все это вранье. Confused Я взял кредит на три года, при этом я могу ежемесячно платить любую сумму не меньше минимальной, указанной в договоре. При бОльших платежах проценты уменьшаются. Так же в любой момент можно погасить кредит полностью заплатив проценты только за реальное время пользования и естественно забрать ПТСку. Заявленная ставка ? 17% годовых, реальная 15% (последний платеж в подарок). У остальных банков, коих в нашем провинциальном городе навалом, условия похожие.

И кому мне верить? Договору с банком или журналу "Огонек"? :-D
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

Так же в любой момент можно погасить кредит полностью заплатив проценты только за реальное время пользования и естественно забрать ПТСку. Заявленная ставка ? 17% годовых, реальная 15% (последний платеж в подарок). У остальных банков, коих в нашем провинциальном городе навалом, условия похожие.


Только уточни, если ты будешь платит частично досрочно, процентооблагаемая база уменьшается? Думаю, что уменьшается срок кредита... Что за банк?
Алексей 123 писал(а):

то могу сказать что все это вранье.


И не забудь уточнить, что всё?
Алексей 123 писал(а):

При бОльших платежах проценты уменьшаются.


Нонсенс.
Алексей 123 писал(а):

И кому мне верить? Договору с банком или журналу "Огонек"?


Примерно одинаковые источники. Главное, чтобы всё было действительно так, как ты думаешь, хотя уверен на 99%, что многого ты не знаешь... 8-)
Алексей 123
SMF писал(а):

Только уточни, если ты будешь платит частично досрочно, процентооблагаемая база уменьшается? Думаю, что уменьшается срок кредита... Что за банк?


Уменьшается база, если общая переплата составит больше месячного платежа, то уменьшается срок. Название банка не помню, но завтра на работе посмотрю и обязательно напишу, что бы не было сомнений. Но вообще банк как банк, ни чего особо привлекательного.

SMF писал(а):

И не забудь уточнить, что всё?


Да там вообще бред: ода статья о безжалостных банках которые завлекают измученных россиян беспроцентными кредитами на полтора месяца (льготный период кредиток), другая статья о том что потребительский бум коснулся мизерной части страны? а далее написано что Россия занимает первое место по количеству проданных телефонов на душу населения. Третью я уже прокомментировал.
Действительно что ли проблем нет, что их высасывают из пальца? Shocked
SMF писал(а):

Нонсенс.


ОписАлся, не проценты, а база облагаемая процентами. Переплата уменьшается проще говоря. 8-)
SMF писал(а):

Примерно одинаковые источники. Главное, чтобы всё было действительно так, как ты думаешь, хотя уверен на 99%, что многого ты не знаешь... 8-)


Никуя себе, что же здесь одинакового? Shocked Smile
Завтра напишу название банка, сходи на их сайт, поищи подводные камни.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Или такое кровесмешение порицается обществом?


В России порицается выход русских девок замуж за кавказцев и разных отроков из Университета Лумумбы, ну ты понял?



То есть на эстонскую девушку с русским большинство коренного населения смотрит как у нас на русскую девушку с африканцем?
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

Никуя себе, что же здесь одинакового?


Разумеется, что сказал образно, т.к. договора очень замысловатые, как грится без поллитры не ногой...
Алексей 123 писал(а):

Завтра напишу название банка, сходи на их сайт, поищи подводные камни.


Предпологаю, что Русфинансбанк...
Алексей 123 писал(а):

то уменьшается срок


Это уже наи.алово... Т.к. срок вычитается как бы с конца, а большую часть процентов ты платишь в начале...

Алексей 123 писал(а):

ОписАлся, не проценты, а база облагаемая процентами. Переплата уменьшается проще говоря.



Переплата остаётся прежней, уменьшается срок... 8-) Вот видишь, в трёх соснах уже заблудились, а нюансов действительно много, если конечно в них попытаться вникнуть...Wink
Алексей 123
Скандер писал(а):

Таким образом "бюджетная иномарка за 10 тысяч евро", про которые так хвастливо писал Алексей, реально обходится россиянам в 15 тысяч евро. Потому что большинство россиян, покупающих машину, наличностью не располагают. 8-)


Многие иномарки продаются в кредит по особо привлекательным кредитам. В частности ФФ 4,9% годовых. Переплата не существенна, особенно если еще вычесть процент инфляции.
Скандер
olg2004 писал(а):

поживи здесь с годок все поймешь...



26 лет жил.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

другая статья о том что потребительский бум коснулся мизерной части страны?



И это факт. Большинство населения при нынешних диких и продолжающих расти ценах не живёт, а выживает. Средняя зарплата по России - около 12 тысяч. И она полостью улетает в унитаз. :ooo:
А многие зарплаты намного меньше этой т.н. "средней".
Уже приводил примеры. Могу ещё привести. Один родственник в Петрозаводске работает юрисконсультом в каком-то республиканском министерстве. Зарплата с этого года только стала 15 тысяч. До этого меньше 10 была. И это считается там очень хорошая зарплата, потому как госслужащий.
Как на такие деньги прожить? Что ты несёшь? Какой на фиг "бум"? Для кого-то бум, а для кого-то - объедки от этого бума. Большее, что могут себе позволить россияне в провинции это мобильник или телевизор в кредит под варварские проценты причём. И это ты называешь бум?
Алексей 123
SMF писал(а):

Разумеется, что сказал образно, т.к. договора очень замысловатые, как грится без поллитры не ногой...


А белое это образно говоря черное. Laughing
Договора лучше читать без поллитры. Тогда разберешься. 8)
SMF писал(а):

Это уже наи.алово... Т.к. срок вычитается как бы с конца, а большую часть процентов ты платишь в начале...


И срок и проценты. Точнее говоря денежная сумма облагаемая процентами. А то опять придерешься. Laughing
SMF писал(а):

Переплата остаётся прежней, уменьшается срок... 8-) Вот видишь, в трёх соснах уже заблудились


Да это ты заблудился. Причем не в трех соснах, а в двух словах. Shocked
При досрочной выплате уменьшается и переплата и еснно срок. 8-)
Скандер
Правильно в Огоньке написали. Россияне стали снова кем-то вроде крепостных. В пожизненной вечной кабале у банков.
Страна рабов. Страна голодранцев, от которых ничего не зависит, которых нагибают и ставят раком все, кто захочет. И дуют во все щели со свистом. :-D А некоторые, как Алексей, от этого ещё и прутся. Shocked
Алексей 123
Скандер писал(а):

olg2004 писал(а):

поживи здесь с годок все поймешь...



26 лет жил.


Это было 11 лет назад.
Можно конечно и западную Европу представлять по рассказам стариков о своем детстве. Ежедневные бомбежки друг друга цивилизованными странами, диктатура, продукты по карточкам, концлагеря, террор и т.п.
Скандер, как ты там выживаешь? Surprised :ooo: :-D
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

При досрочной выплате уменьшается и переплата и еснно срок.


Посчитай ещё раз и более внимательно...

Алексей 123 писал(а):

Точнее говоря денежная сумма облагаемая процентами.


График платежей есть? Тогда посмотри, сколько ты переплачиваешь в виде выплаты процентов в первые месяцы по сравнению с последними месяцами... т.о. вместо уменьшения процентооблагаемой базы, тебе тупо уменьшают срок, ну и плюс минимальная переплата по процентам... Они сознательно ограничивают твои возможности по уменьшению процентооблагаемой базы.
Алексей 123 писал(а):

А белое это образно говоря черное.
Договора лучше читать без поллитры. Тогда разберешься.


Не верь тому, что видишь, есть ещё куча правил, которые при необходимости будут появлятся в процессе возникновения вопросов... ну там всяких правил утверждённым председателем правления банка.

Короче разбирайся и не раслабляйся...Wink
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

olg2004 писал(а):

поживи здесь с годок все поймешь...



26 лет жил.


Это было 11 лет назад.



А какя разница? Россия как была всегда помойкой, помойкой и осталась. За 11 лет никаких кардинальных изменений никогда и нигде не происходит. Изменения очень поверхностные, и как я уже сказал, большинства людей они не коснулись.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Правильно в Огоньке написали. Россияне стали снова кем-то вроде крепостных. В пожизненной вечной кабале у банков.


Есть и положительный момент у кредитов. Люди становятся более ответственными. Покуизм ? одна из главных бед в России.

Скандер писал(а):

нагибают и ставят раком все, кто захочет. И дуют во все щели со свистом. :-D А некоторые, как Алексей, от этого ещё и прутся. Shocked


Скандер выкраивай 500 рублей из пособия и дуй на российскую заправку. 8) А то тебя опять понесло в педаростию. Sad
Муса Джалиль
Скандер писал(а):

А какя разница? Россия как была всегда помойкой, помойкой и осталась. За 11 лет никаких кардинальных изменений никогда и нигде не происходит. Изменения очень поверхностные, и как я уже сказал, большинства людей они не коснулись.


По моему это откровенное гонево... За 3 года такие перемены... про 11 я вообще молчу...
Скандер
SMF писал(а):

Скандер писал(а):

А какя разница? Россия как была всегда помойкой, помойкой и осталась. За 11 лет никаких кардинальных изменений никогда и нигде не происходит. Изменения очень поверхностные, и как я уже сказал, большинства людей они не коснулись.


По моему это откровенное гонево... За 3 года такие перемены... про 11 я вообще молчу...



Какие перемены? Подняли зарплаты и подняли цены? От перестановки слагаемых ничего не меняется. Слежу за жизнью родных, близких, знакомых. Большого прогресса чего-то не замечаю. По-прежнему вертятся как белки в колесе, а результата - кот наплакал.
Скандер
Всё остальное по-прежнему - жирующая верхушка и нищее большинство. Разваливающиеся дома, неухоженные дворы, дороги, которые не успевают ремонтировать. Хамство на улицах, хамство на дорогах, хамство в магазинах. Наглые чинуши. Коррупция, преступность...

Нет, не получается у России устроить цивилизрванную жизнь. 8-)
Алексей 123
SMF писал(а):

График платежей есть? Тогда посмотри, сколько ты переплачиваешь в виде выплаты процентов в первые месяцы по сравнению с последними месяцами... т.о. вместо уменьшения процентооблагаемой базы, тебе тупо уменьшают срок, ну и плюс минимальная переплата по процентам... Они сознательно ограничивают твои возможности по уменьшению процентооблагаемой базы.


График платежей естественно есть, но если оплата идет не по графику, то все пересчитывается по окончанию кредита. Переплата идет из расчета 17% годовых, от остатка суммы.
Другое дело, что с учетом бонуса (последний платеж в подарок) выгоднее или платить по графику или не пользоваться кредитами вообще, т.е. полностью гасить в течении до 4 месяцев.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

То есть на эстонскую девушку с русским большинство коренного населения смотрит как у нас на русскую девушку с африканцем


Да нет, такого вроде не замечал. Хотя, хрен его знает... Если у родителей молодых ещё комплексы, как у Влада_Б или Олла с Чудом, тогда, наверное, такое отношение будет. Другого варианта я не вижу!
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

График платежей естественно есть, но если оплата идет не по графику, то все пересчитывается по окончанию кредита. Переплата идет из расчета 17% годовых, от остатка суммы.


Ладно. Пусть так и будет. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы