Страница 4 из 5
mylena
мне страшно!
как же получается, что пр неработающем светофоре порядок проезда на одном и том-же перекрёстке РАЗНЫЙ?!!!!
и как быть водителю автомобиля Бкогда он подъеде к пересечению где уже лействует знак "уступи дорогу"? пропускать или нет? Shocked
miha
mylena
Абсолютно верно! При неработающем светофоре порядок проезда изменяется, именно для этого и заложен принцип приоритета светофора над знаками приоритета.

Нормальное явление для города, когда в разное время суток, различная интенсивность движения по направлениям. Днем, когда все мотаются туда сюда по делам, ездим по светофорам, ночью, когда мотаются больше от беделья + транзит - ездим по знакам приоритета.
mylena
зачем? чтобы прибавить аварийность?
я ни разу не встречал перекрёстки, где ездят по-разному...
и всё-же: что делать водителю Б перед пересечением со знаком "уступи дорогу", дурака валять? вот он подъезжает и видит: УСТУПИ ДОРОГУ, мать твою!, а в это время как баран второй водитель стоит и ждёт поворота налево, а потом они оба понимая, что их пропускают, дергаются с места и... Surprised
Семеныч
mylena писал(а):

зачем? чтобы прибавить аварийность?
я ни разу не встречал перекрёстки, где ездят по-разному...



Это тебе просто кажется, и может быть не обращал внимания, т.к. светофоры практически всегда работают. А вообще почти на всех регулируемых перекрестках установлены знаки приоритета. Просто заостри внимание на этом, увидишь что это действительно так.
Семеныч
mylena писал(а):

и всё-же: что делать водителю Б перед пересечением со знаком "уступи дорогу", дурака валять?



Зачем дурака валять. Б смотрит на сигналы светофоров по схеме правого нижнего, и левого нижнего (я так понимаю он тоже двусторонний и обращен к водиле Б). Если на них горит зеленый, Б спокойно движется прямо, если красный или желтый, соответственно стоит. Если светофоры не работают (или желтый моргающий), Б пропускает А. И всех движущихся по правой от него дороге. Все просто, что непонятно-то?
А водила А, если он не баран конечно, подъезжая к перекрестку по зеленому сигналу светофора, руководствуется пунктом ПДД - "13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо." Тоже все понятно.
Е.Бунко
Семеныч писал(а):

Зачем дурака валять. Б смотрит на сигналы светофоров по схеме правого нижнего, и левого нижнего (я так понимаю он тоже двусторонний и обращен к водиле Б). Если на них горит зеленый, Б спокойно движется прямо, если красный или желтый, соответственно стоит.


Дык на рисунке не показано что светофор двухсторонний!!!
я почему-то считаю что так и есть!!! таких экономий полно. в ГИБДД трудятся эмбицилы!!! или я не прав?
mylena
неужели стрелку нельзя было сделать
и не один это перекрёсток, а два!
mylena
тут, кстати на работе спор зашёл о понятиях "перкрёсток" и "пересечение"
есть такие или мне это моя выдумка (учился в автошколе в 1995, подзабыл уже кое-что...) Shocked
Семеныч
Е.Бунко писал(а):

Дык на рисунке не показано что светофор двухсторонний!!!
я почему-то считаю что так и есть!!! таких экономий полно. в ГИБДД трудятся эмбицилы!!! или я не прав?


Было на первой странице
СергейКА писал(а):

Светофоры все. Небольшое дополнение: все светофоры двухсторонние. Везде двухстороннее движение. Знаков и разметки, запрещающей поворачивать куда - либо, нет.

Семеныч
mylena писал(а):

тут, кстати на работе спор зашёл о понятиях "перкрёсток" и "пересечение"
есть такие или мне это моя выдумка (учился в автошколе в 1995, подзабыл уже кое-что...) Shocked



Из ПДД - "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
shameless
Дурацкий спор. Полно обычных перекрестков 2-х дорог со светофором и главной, поворачивающей налево (например). На которых, при горящем светофоре, едешь не обращая внимание на знаки приоритета.
mylena
с перекрёстком ясно, а что такое "пересечение" тогда Shocked
miha
mylena писал(а):

с перекрёстком ясно, а что такое "пересечение" тогда Shocked


Это ладно, я очередной косяк ПДД нашел: ПДД как называются? "Правила дорожного движения".
Что такое "дорожное движение" ясно, там написано.
А что такое "Правила"? Shocked
Искал нигде не нашел. Опять сплошная неопределенность. Очень глупые у нас законодатели, ничего нормального придумать не могут.
Семеныч
mylena писал(а):

с перекрёстком ясно, а что такое "пересечение" тогда Shocked


Дык из определения перекрестка понятно. ПЕРЕСЕЧЕНИЕ двух дорог и есть ПЕРЕКРЕСТОК!
mylena
а вот и нет
перекрёсток может быть один, а пересечений много, но вот найти определение пересечения никак не удаётся
Е.Бунко
Семеныч писал(а):

Дык из определения перекрестка понятно. ПЕРЕСЕЧЕНИЕ двух дорог и есть ПЕРЕКРЕСТОК!


mylena писал(а):

а вот и нет
перекрёсток может быть один, а пересечений много, но вот найти определение пересечения никак не удаётся


Пересечение проезжих частей. это не менее важное понятие чем "перекресток"..
Действие указаний светофора, знаков приоритета распространяется на пересечении перед которым они установлены, там есть нюансы. В правилах написано.. читайте..
miha
mylena писал(а):

а вот и нет
перекрёсток может быть один, а пересечений много, но вот найти определение пересечения никак не удаётся



Наверное лучше сначала прочитать определение "Дорога". Удивится, что дорога может включать в себя несколько проезжих частей, в том числе разделенных, например бульваром.

И проблемы, с отсутствием определения в ПДД простого русского слова "пересечиние", отпадут сами собой.
vazer101
Вячеслав11 писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Машин А никого не пропускает и спокойно поворачивает, пока её пропускает машин Б
т.е.
Вариант 1.


Полностью согласен! У машины А главная дорога.

Какая главная дорога? Она появится, когда все светофоры потухнут. Вот тогда будет вариант 1. А пока сфетофоры показывают, вариант 2.
mylena
а когда перестанет действовать знак "уступи дорогу", тогда что потухнет?
miha писал(а):

И проблемы, с отсутствием определения в ПДД простого русского слова "пересечиние", отпадут сами собой.



в ПДД определение понятия "пересечения" может и отсутствует, но вот в билетах оно присутствует и дорожные знаки, как мы знаем, имеют зону действия до ближайшего следующего "ПЕРЕСЕЧЕНИЯ"

:-(
Семеныч
mylena писал(а):

а когда перестанет действовать знак "уступи дорогу", тогда что потухнет?

в ПДД определение понятия "пересечения" может и отсутствует, но вот в билетах оно присутствует и дорожные знаки, как мы знаем, имеют зону действия до ближайшего следующего "ПЕРЕСЕЧЕНИЯ"

:-(



Опять 25, ну сколько же можно повторять одно и то же! Нет светофора (не работает), нет регулировщика - смотрим на знаки приоритета и проезжаем по ним. Есть работающий светофор (регулировщик) - пох... на знаки приоритета ("Уступи дорогу" в том числе), руководствуемся сигналами светофора (регулировщика). Торчит регулировщик с палкой - пох... на знаки приоритета, пох... на сигналы светофора, руководствуемся сигналами регулировщика. НУ ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО !!!!!!

Что касается "зоны действия", то некоторые знаки имеют зону действия не "до ближайшего следующего "ПЕРЕСЕЧЕНИЯ", а ДО БЛИЖАЙШЕГО ПЕРЕКРЕСТКА, или окончания населенного пункта.

Про термины "пересечение" и "перекресток". Перекресток может быть ТОЛЬКО В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ, все что вне населенного пункта (развязки, примыкания, ...) различных дорог и выездов - ЕСТЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ. Но в населенном пункте не все пересечения являются перекрестком. Есть пересечения с трамвайными путями, велосипедной дорожкой (вне перекрестка обозначаются соответствующими знаками). Выезды из дворов, прилегающей территории, также являются пересечением.
mylena
и на одном перекрёстке может быть несколько пересечений

http://www.vodish.ru/edu/card/ab/6/
и кто сказал, что светофор имеет действие на втором пересечении в нашем случае, откуда это видно? по-моему светофор уже своё отрулил на первом пересечении, а нав тором законно действует знак, а?
Семеныч
mylena писал(а):

и на одном перекрёстке может быть несколько пересечений
и кто сказал, что светофор имеет действие на втором пересечении в нашем случае, откуда это видно? по-моему светофор уже своё отрулил на первом пересечении, а нав тором законно действует знак, а?



С первым выражением полностью согласен.
Про второе пересечение - Вы считаете что светофоры правый нижний и левый нижний (как мы помним они двусторонние и водитель Б видит их сигналы) не распространяются на данное пересечение? Или они только для водилы А, а для водилы Б их несуществует?
mylena
что-то не припомню где я мог бы видеть такой "двусторонний" светофор, вот еслиб фотку какуог-нибудь перекрёстка
т.е. он светит мне (если скажем я в машине Б зелёным стоя на противоположной стороне улицы? какое-то безумие, мы ж все привыкли, что светофор (любой другой знак) стоит справ по ходу движения, дублируется на противоположной стороне или висит над проезжей частью, но всегда справ он есть, а тут он только слева, никак не могу предствавить, неужели на улицах такое где-то есть...?
не буду спорить, но теперь хотелось бы всёж-таки это увидеть собственными глазами
буду ездить и искать такие светофоры Shocked
belvis
mylena писал(а):

что-то не припомню где я мог бы видеть такой "двусторонний" светофор, вот еслиб фотку какуог-нибудь перекрёстка
т.е. он светит мне (если скажем я в машине Б зелёным стоя на противоположной стороне улицы? какое-то безумие, мы ж все привыкли, что светофор (любой другой знак) стоит справ по ходу движения, дублируется на противоположной стороне или висит над проезжей частью, но всегда справ он есть, а тут он только слева, никак не могу предствавить, неужели на улицах такое где-то есть...?
не буду спорить, но теперь хотелось бы всёж-таки это увидеть собственными глазами
буду ездить и искать такие светофоры Shocked


я еще не такое безумие видел ~ у нагорной улицы на днях останавливаюсь перед светофором (близко), гололедец.., +я не спешу, увидев сигнал светофора на другой стороне светофора слева зеленый, начинаю движение.... , замечая что ни за мной ни сбоку никто не поехал, останавливаюсь, и что же я вижу Shocked о чудо с нашей стороны горит красный, с той зеленый, причем ни стрелок, ни знаков движения по полосам не было Surprised
mylena
belvis писал(а):

с нашей стороны горит красный, с той зеленый, причем ни стрелок, ни знаков движения по полосам не было



н-да!

я тут на днях присмотрелся: действительно есть "двухсторонние" светофоры, только они не "двухсторонние", а скорее "сдвоенные", т.е. на одном столбе сразу два установлены и смотрят в противоположные стороны, те, что смотрят "от меня" являются дублирующими для встречного движения и стоят светофоры с обеих сторон улицы...

и ещё я б с удовольствием отменил бы "круговые" перекрёстки, задолбал их дебилизм (в частности площадь Р. Роллана): если едешь по кругу по крайней или средней полосе, то те, кто с него хотят съехать с левой от тебя полосы так и норовят протаранить тебе бок, да ещё сигналят, если не уступаешь, даже не понимая, что я еду-то по своей полосе, а они совершают манёвр и обязаны меня пропускать, но чаще мне приходится оттормаживаться мать их... задолбали уроды
у нас на круге недели не проходит без аварии из-за такой непонятки Shocked

Последний раз редактировалось: mylena (16 Января 2008 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы