Страница 13 из 17
Паулюс
Слушай -а будет весело -если тебе бешенная сёмга повесицца на это.
Расскажешь очучения :-D :-D :-D
Servikt
Blair_VSS писал(а):

ибо в споре постигается истина


Это так, но вовсе не применительно к этой ветке. Простой пример - возми любую тему, что мы видим? В начале темы - вопрос, потом 1-2 ответа, и понеслось.. Что понеслось - обсуждение вопроса? Нет, понеслось все одно и то же, с одними и теми же участниками, одна ругань и срач.

Можно конечно воспользоваться вот этим советом:
Demons писал(а):

Не хочешь, не читай


Но в том то и дело, что читать хочется, но не ругань, а именно споры по темам, мнения, решения проблем. А не то, кто у кого что раньше свистнул, и кто круче.
Поэтому я и считаю, что трещит ветка.. Сам то я давно научился фильтровать написанное тут, и из всего этого извлекать пользу для себя. Но хотелось бы что бы эта ветка хоть отчасти напоминала к примеру 10-ю ветку - толковый фак, темы с живым обсуждением и решениями. Но видать этого тут так и не будет, учитывая что тут последние два года творится..
-Bat-
Да все тут нормально Very Happy если хочешь, как в 10-й ветке, то тут будут сплошные обсуждения, у кого БК покруче цветами переливается Laughing
Artecom
Servikt
Видишли в чем дело... Никто (даже я на месте тех людей кто "ругается") не стал бы делиться инфой для ФАКа, эти люди своим опытом, изучением вопроса итд, добились успеха (не все конечно, но есть такие), теперь они ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ на своих знаниях и умениях (зачем ими "тупо" делиться)????

Вот зайди на Лунихфорум с вопросом, там тебя НАПРАВЯТ где "копать", а дальше, поиск, книги, маны, итд....
Не разобрался, ну не вопрос плати денежку - будет тебе счастье Smile

Последний раз редактировалось: Artecom (04 Декабря 2007 17:18), всего редактировалось 1 раз
Artecom
-Bat- писал(а):

Да все тут нормально Very Happy если хочешь, как в 10-й ветке, то тут будут сплошные обсуждения, у кого БК покруче цветами переливается Laughing


Юра, +1
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Слушай -а будет весело -если тебе бешенная сёмга повесицца на это. Расскажешь очучения


:-D :-D :-D Я себе даже представить боюсь, что будет с палочкой, со мной и какие будут у неё глаза (у сёмги т.е.). Smile
Servikt
Artecom, вот это и немного грустно. Существовал бы такой фак - все равно им воспользоваться могли бы немногие, только те, кто хочет в этом вопросе разобраться, кто что-то пытается сам понять.. такие как я например. Основная же масса потребителей так потребителями и останется - намного проще отдать немного денег чтобы ему отремонтовали тачку.. Ведь деньги зарабатываются и просто не ремонте машин, и тем не мение все по максимуму обсуждается на форуме.. И например заменой прошивки в сотовом телефоне тоже занимаются с целью зароботать.. Но это не мешает желающему разобраться в этом самостоятельно найти исчерпывающую информацию об этом в инете.
Я не призываю занятся написаним тут фака с выкладыванием наработанного годами - это нереально. Но это и не требуется - достаточно было бы просто нормально развивать тему, если она интересна. Хотя бы просто например сказали человеу спросившему, да мол брат, у тебя косяк в стоковом ПО, обратись для диагностики и перепрошивки туда-то и туда.. А тут ведь так не принято.. Тут только повод нужен, какой-нибуть очередной безобидный вопрос новичка-ламера - и понеслась.. Мне просто досадно за такую "ЭСУДовскую" ветку на довольно-таки интересном форуме.
Паулюс
Servikt

Прикинь как часто быват -я даю ТОЧНЫЙ ответ.
Это сходу вопрощающему кажется сомнительным.
далее типа "ну это врядли, есть у кого другие мнения".
Бороться со святой верой в непогрешимость чего то -сизифов труд.
Servikt
Паш, да о тебе-то речи нет. Ты если и отвечаешь в темах, то по максимуму лояльно и по существу.. Ругани от тебя тут на йоту, и то когда провоцируют..
Все бы тут так общались..
А по поводу вопрошающих - ну у них же нет твоего опыта за плечами, надо быть к ним снисходительными... Laughing Бороться не надо - не с чем... Ответил - человек разумный для себя выводы всегда сделает, просто из "других мнений" ему проще выбрать будет верное, на его персональный взгляд, решение..
Artecom
Servikt писал(а):

Artecom, вот это и немного грустно. Существовал бы такой фак - все равно им воспользоваться могли бы немногие, только те, кто хочет в этом вопросе разобраться, кто что-то пытается сам понять.. такие как я например.


Понимаешь, какя чтука... В этом вопросе, НЕМНОГО разобраться нельзя... Либо ты живешь этим, либо ты Хрюшка...
Согласен, что таз не сверх сложный авто... Но всеравно случаются, крайне непредвиденные ситуации, где ФАК, тебе никак не поможет...
Вобщем я за то, ятоб каждый занимался своим делом и как можно больше приносил пользы окружающим (есно за деньги) итд. Кроч я за разделения труда, пусть в Большом поют, а я буду оперировать и никаких разрух! (М. Булгаков "Собачье сердце")
Вадя™
Паулюс писал(а):

Прикинь как часто быват -я даю ТОЧНЫЙ ответ.


я б сказал, уж слишком точный..то народ уставками и лимиттерами пугал, потом появилось страшное слово мисфайры...
Прям демон :-D
А потом у меня аська с ума сходит юзерам все это в удобочитаемом виде пересказывать в 10-ой ветке.
Скоро можно будет по нормам ударов кнопок в секунду хоть на мировой чемпионат ехать Smile Smile
Вообще тема интересная, действительно пора спокойно обсудить всё происходящее, в разрезе не кто у кого что и ориентации, а по сути вопрошающих юзеров, ибо о них как то и забыли.
Кир-кук
Хах, да тут глобальные вопросы обсуждают..,
у меня пятак с метрошки остался, можно вкинуть Smile
Спасибо 8-)

Было клёво,
когда от чиптюнера.рю рубились парни с мозгами "большого города" 8-) ,
а например - Максимус.
Дрался он героически, даже с самим Эмибоксом,
пусть дерзко, пусть заносчиво,
но потом также резко куда-то пропал... Confused

Остался один Пионер.
Ежу понятно, обычно с первой страницы,
что ему одному тут ловить нечего...,
схавают его по всем статьям, без вариантов.

И, если он на чиптюнере.рю человек весомый,
то, как его команда могла оставить своего в таком жутком одиночестве Shocked

И тут снова два варианта :
либо Пионера пустили в расход - грудью на ЛОЛ,
либо на чиптюнере никакой команды нет,
а лишь собрание барыг "что-то куда-то шьющих" Smile

А вот и опять нарисовались два варианта :-D :
либо Пионера пора шлёпнуть - как инородное тело,
либо он тащит сюда хотя бы Максимуса
- и "ругань" вновь принимает сущность конструктива,
маску приятной читаемости,
эффект неподдельного юмора, в конце концов Smile

Для непосвящённых 8-)
Я против закрытия ветки ЭСУД,
так как порешал тут много своих проблем
и познакомился с людьми о существовании которых
даже не подозревал :-D
Машина - это не телефон,
и, соответственно,
подходить к вопросу чиптюнинга своего авто надо вдумчиво,
чего Вам и желаю,
ибо последующий, за безмозглым чипом, ремонт автомобиля,
перевесит стоимость самого моднячего телефонайзера 8-)
emmibox
Кир-кук писал(а):


либо на чиптюнере никакой команды нет,
а лишь собрание барыг "что-то куда-то шьющих" Smile


жжошь.

Мы пытаемся например изучить проблемы тюнинга GM-овских блоков,
есть флешер, блок на столе распаян, cрисован здоровый кусок схемы, делаются карты, ими сравниваются сток и лучшие варианты тюнинга (от чего на глазах появляются слезы). Есть живая машина. Ввариваем гайку для широкополосника. Почти написан логер который будет смотреть, что там с составом в реальности происходит.

А хрюны оказывается ничего этого не имея уже год "что-то куда-то шьют" это что то продают, да еще пишут, что "без развода".
pioneer
Кир-кук писал(а):

Хах, да тут глобальные вопросы обсуждают..,
у меня пятак с метрошки остался, можно вкинуть Smile


Намана, в ЭСУД давно так повелось, каждый юзер, не зависимо от подкованности в вопросе бросает свой пятак. Shocked
Кир-кук писал(а):

Было клёво,
когда от чиптюнера.рю рубились парни с мозгами "большого города" 8-)


Ты не в теме, мозги работают, им некогда с дебилами спорить, да и они прекрасно понимают всю бессмысленность этого занятия. Sad
Кир-кук писал(а):

а например - Максимус.
Дрался он героически, даже с самим Эмибоксом,
пусть дерзко, пусть заносчиво,
но потом также резко куда-то пропал... Confused


Костя, кстати, тоже имеет свою работу, некада ему перед свиньями бисер метать...
Кир-кук писал(а):

Остался один Пионер.
Ежу понятно, обычно с первой страницы,
что ему одному тут ловить нечего...,
схавают его по всем статьям, без вариантов.


Может и схавают, тенденции к этому в последнее время всё выраженнее, модераторские придирки на ровном месте, предупреждения ни за шо...
Схавают, так и будет, останутся одни Учытэла чип-тюнинга, не умеющие связать двух слов по русски без ошибок. Shocked
Кир-кук писал(а):

И, если он на чиптюнере.рю человек весомый,
то, как его команда могла оставить своего в таком жутком одиночестве Shocked


Гы, давай я задам свой вопрос.
Почему в ЭСУД нет НИ ОДНОГО специалиста с ВАЗ?
Вот када найдёшь ответ на мой вопрос, тада сразу найдёшь и на свой. Wink
А я сюда в основном постебаться над шиночиповщиками с окти прихожу. 8-)
Кир-кук писал(а):

И тут снова два варианта :
либо Пионера пустили в расход - грудью на ЛОЛ,
либо на чиптюнере никакой команды нет,
а лишь собрание барыг "что-то куда-то шьющих" Smile


Я тебе третий вариант дам, самый реальный.
С пидарами разговаривать западло...
Кир-кук писал(а):

А вот и опять нарисовались два варианта :-D :
либо Пионера пора шлёпнуть - как инородное тело,
либо он тащит сюда хотя бы Максимуса
- и "ругань" вновь принимает сущность конструктива,
маску приятной читаемости,
эффект неподдельного юмора, в конце концов Smile


Первый вариант вполне реален, второй - мечта идиота.
Всё было сказано 3 года назад, вероятность того, шо подонок станет человеком ничтожно мала, поэтому с Алмазовым и Эммибоксом разговора быть не может по определению, Паулюс как специалист не интересен, больше тут заметных личностей нет...
Кир-кук писал(а):

Для непосвящённых 8-)
Я против закрытия ветки ЭСУД,
так как порешал тут много своих проблем
и познакомился с людьми о существовании которых
даже не подозревал :-D


Для решения узконаправленных задач есть специализированные форумы.
Для знакомств с новыми интересными людьми, кстати тоже есть специализированные форумы... Smile Smile Smile
Кир-кук писал(а):


Машина - это не телефон,
и, соответственно,
подходить к вопросу чиптюнинга своего авто надо вдумчиво,
чего Вам и желаю,
ибо последующий, за безмозглым чипом, ремонт автомобиля,
перевесит стоимость самого моднячего телефонайзера 8-)


А вот с этим согласен, поэтому и категорически выступаю против массовой рекламной кампании комммерческих прошивок, развернувшейся в последнее время в ЭСУД, "крышуемой" отдельными модераторами...
Sensej
pioneer писал(а):

Намана, в ЭСУД давно так повелось, каждый юзер, не зависимо от подкованности в вопросе бросает свой пятак.


Вот бы услышал бы свои слова Smile
pioneer писал(а):

Ты не в теме, мозги работают, им некогда с дебилами спорить, да и они прекрасно понимают всю бессмысленность этого занятия.


Они -может быть(по твоим словам), а ТЫ НЕКОГДА, потом что деревянная ты Smile
pioneer писал(а):

Ты не в теме, мозги работают, им некогда с дебилами спорить, да и они прекрасно понимают всю бессмысленность этого занятия.


Повторяю, для особо деревянных!!! До тебя не доходит :cool:
pioneer писал(а):

Костя, кстати, тоже имеет свою работу, некада ему перед свиньями бисер метать...


А у бездельника из Салехарда, есть время Smile
pioneer писал(а):

Схавают, так и будет, останутся одни Учытэла чип-тюнинга, не умеющие связать двух слов по русски без ошибок.


Сного цепляешься за мои яйца, пидр! Потом плачешь, что тебя, пидра, все хуйясосят! :cool:
pioneer писал(а):

А я сюда в основном постебаться над шиночиповщиками с окти прихожу.


Это ты то? Пидр, ты ходишь сюда, чтобы все!!! Все без исключении тебя послали!!! Ты не сможешь жить, если тебя не пошлют нахй! :cool:
pioneer писал(а):

Всё было сказано 3 года назад, вероятность того, шо подонок станет человеком ничтожно мала, поэтому с Алмазовым и Эммибоксом разговора быть не может по определению, Паулюс как специалист не интересен, больше тут заметных личностей нет...


Скатина, сного лезишь к людям, чей какашкой ты не стоишь Smile Что, двайной хуй захотел? Пидрило, есть что сказать, кроме как идиотских КАВИТАЦИИ? Нет!
Ну и пошел нахуй, мудаГ северный. :cool:
Паулюс
pioneer

Мантия судьи тритейского не жмёт?
Паправко БЦН гы гы :-D
Кир-кук
pioneer писал(а):

Намана, в ЭСУД давно так повелось, каждый юзер, не зависимо от подкованности в вопросе бросает свой пятак.


А если с некоторых "специалистов" не добиться ответа :
то тайны за семью замками,
то вымученные годами плоды коллективного ума...
Я же бывает элементарщину спрашиваю,
как например, про проверку исправности ДМРВ... Confused
А мне в ответ - это "плод коллективного ума".

Акуеть можно с таких специалистов Smile
они так долго толпой сидели
и переписывали с нового ДМРВ таблицу
"обороты=расход воздуха" 8-)

Теперь - это тайна, естесно :-D

pioneer писал(а):

Ты не в теме, мозги работают, им некогда с дебилами спорить, да и они прекрасно понимают всю бессмысленность этого занятия.


Конечно - не в теме 8-)
но это называецца - слив Smile,
а это
pioneer писал(а):

Костя, кстати, тоже имеет свою работу, некада ему перед свиньями бисер метать...

отмазка Smile
pioneer писал(а):

Гы, давай я задам свой вопрос.
Почему в ЭСУД нет НИ ОДНОГО специалиста с ВАЗ?
Вот када найдёшь ответ на мой вопрос, тада сразу найдёшь и на свой.

Я полагаю, что на АВТОВАЗе камикадзе нет Smile
Не, ну ты ващще не подумал что спросил :-D
Я первый таких куёв этому кренделю натолкаю,
ещё и ссылку дам пацанам с десятой ветки,
где можно хоть как-то найти отдушину нервотрёпке,
связанную с косячной работой штатной прошивы 8-)
pioneer писал(а):

Может и схавают, тенденции к этому в последнее время всё выраженнее, модераторские придирки на ровном месте, предупреждения ни за шо...


Как ни за что Shocked
Ты, беседуя только со мной,
уже трижды отличился :
1
pioneer писал(а):

А я сюда в основном постебаться над шиночиповщиками с окти прихожу.

2
pioneer писал(а):

С пидарами разговаривать западло...

3
pioneer писал(а):

Всё было сказано 3 года назад, вероятность того, шо подонок станет человеком ничтожно мала, поэтому с Алмазовым и Эммибоксом разговора быть не может по определению, Паулюс как специалист не интересен, больше тут заметных личностей нет...


pioneer писал(а):

Для решения узконаправленных задач есть специализированные форумы.
Для знакомств с новыми интересными людьми, кстати тоже есть специализированные форумы...


Для кого узконаправленная задача,
а для кого - повальное увлечение,
и в вопросах знакомств, кстати, тоже :-D
Паулюс
а для кого - повальное увлечение,
и в вопросах знакомств, кстати, тоже
""""""""""""""""""""""" игыгы -точняк :-D :-D :-D
pioneer
Кир-кук писал(а):

А если с некоторых "специалистов" не добиться ответа :
то тайны за семью замками,
то вымученные годами плоды коллективного ума...
Я же бывает элементарщину спрашиваю,
как например, про проверку исправности ДМРВ... Confused
А мне в ответ - это "плод коллективного ума".

Акуеть можно с таких специалистов Smile
они так долго толпой сидели
и переписывали с нового ДМРВ таблицу
"обороты=расход воздуха" 8-)

Теперь - это тайна, естесно :-D


Твой пример - классическое заблуждение дилетанта.
Я знаю как полноценно проверить ДМРВ за 2 минуты, и сам пришёл к этому способу, а некто Паулюс и шиномонтажники с окти пусть и дальше приговаривают ДМРВ к замене по АЦП покоя, я им мешать не буду. Wink
Некоторые специалисты не смогли прижиться на чиптюнере по одной причине, там нет готовых решений, юзеру помогут включить мозги, подтолкнут к решению, но найти его надо будет самому, включив мозги.
А вот мозгов то у некоторых и нету...
И мне глубоко насрать на таких дилетантов, нет своих мозгов, и не нада, мне ж от них тока прямой доход.
Например сегодня был Геленваген на диагностике.
Проехал все диагностики которые знал, по результатам диагностик были поменяны: топливные форсунки, фильтр и насос, свечи, ДМРВ, 2 ДК, клапан ЕГР.
А неисправной была одна из катушек зажигания.
За диагностику клиенту была озвучена цена 10 000 рублей, клиент с радостью расчитался.
Я не в обиде на коллег, пусть и дальше работают. Smile Smile Smile
Кир-кук писал(а):


Конечно - не в теме 8-)
но это называецца - слив Smile


Ты спросил, я ответил. Другого ответа нет, и не будет.
Кир-кук писал(а):


а это

pioneer писал(а):

Костя, кстати, тоже имеет свою работу, некада ему перед свиньями бисер метать...

отмазка Smile


Это ответ Кости, прошедший цензуру, за приведение его дословного ответа я бы получил очередное предупреждение. Shocked
Кир-кук писал(а):

Я полагаю, что на АВТОВАЗе камикадзе нет Smile
Не, ну ты ващще не подумал что спросил :-D
Я первый таких куёв этому кренделю натолкаю,
ещё и ссылку дам пацанам с десятой ветки,
где можно хоть как-то найти отдушину нервотрёпке,
связанную с косячной работой штатной прошивы 8-)


Не правильно полагаешь, этот раздел давно стал немодерируемой помойкой, в которой любой долбоёб, взявший в руки китайский мультиметр, считает себя вправе лечить специалистов любого уровня.
Раздел обречён, и это обсуждению не подлежит.
Любой кто заявит обратное, либо не является спецом в данной теме, и следовательно не может понять всей критичности создавшейся ситуации, либо имеет прямую заинтересованность в раскрутке своего имени в ЭСУД.
Кир-кук писал(а):


pioneer писал(а):

Может и схавают, тенденции к этому в последнее время всё выраженнее, модераторские придирки на ровном месте, предупреждения ни за шо...


Как ни за что Shocked
Ты, беседуя только со мной,
уже трижды отличился :
1
pioneer писал(а):

А я сюда в основном постебаться над шиночиповщиками с окти прихожу.

2
pioneer писал(а):

С пидарами разговаривать западло...

3
pioneer писал(а):

Всё было сказано 3 года назад, вероятность того, шо подонок станет человеком ничтожно мала, поэтому с Алмазовым и Эммибоксом разговора быть не может по определению, Паулюс как специалист не интересен, больше тут заметных личностей нет...


1. Ты предлагаешь за это банить?
2. Сорри, это не мои слова, это коллективное мнение было озвучено 3 года назад.
Кстати, эти слова не раз говорил (в том числе и на автоладе) уважаемый тобой Максимус. Smile Smile Smile
3. А тут тебе шо не понравилось?
Кир-кук писал(а):

pioneer писал(а):

Для решения узконаправленных задач есть специализированные форумы.


Для кого узконаправленная задача,
а для кого - повальное увлечение,


Мы с тобой общий язык в этом вопросе не найдём, уровни понимания вопроса разные.
Для меня это жизнь, для тебя развлечение.
Кир-кук писал(а):

и в вопросах знакомств, кстати, тоже


В лужу пёрнул.
Я тут ни с одним новым человеком не познакомился, хатя возможно я тебя не понял, если ты имел ввиду себя. :-D :-D :-D
.

P.S. 2 Sensej. Сынок, самая большая ошибка в жизни твоего папы была ценой в полторы копейки, ибо пара презервативов тада стоила как стакан газировки с сиропом, всего 3 копейки пара. Sad Sad Sad
Sensej
pioneer писал(а):


Например сегодня был Геленваген на диагностике.
Проехал все диагностики которые знал, по результатам диагностик были поменяны: топливные форсунки, фильтр и насос, свечи, ДМРВ, 2 ДК, клапан ЕГР.
А неисправной была одна из катушек зажигания.
За диагностику клиенту была озвучена цена 10 000 рублей, клиент с радостью расчитался.


Пидр, а где твой совесть? За диагностику и замена катушки 10000 рблей Smile Smile Smile
Вот развод для лохов!
Тебя повезло, что меня сбок не был, снял бы с тебя, оборзевщого щенка, штани и в задницу.
Поймал чела за больное место и тянешь деньги с него, как бабка поветха.

Да, что с пидром говорить! Ты доказал, что ты без совестный гандон и пользуешся трудной ситуацией клиента!
Вот почем ты не сможешь работать в больших городах. Тя быстро выебут специ! Первым буд я!Понял? Пионер-Пидр Салехардский
pioneer
Чурко писал(а):

pioneer писал(а):


Например сегодня был Геленваген на диагностике.
Проехал все диагностики которые знал, по результатам диагностик были поменяны: топливные форсунки, фильтр и насос, свечи, ДМРВ, 2 ДК, клапан ЕГР.
А неисправной была одна из катушек зажигания.
За диагностику клиенту была озвучена цена 10 000 рублей, клиент с радостью расчитался.


Пидр, а где твой совесть? За диагностику и замена катушки 10000 рблей Smile Smile Smile
Вот развод для лохов!
Поймал чела за больное место и тянешь деньги с него, как бабка поветха.


Чурко, вот потому шо есть такие педерасты как ты, которые берут деньги с лохов ни за шо, и разводят их с умным видом на замену исправных запчастей общей стоимостью более чем 50 000 рублей (хорошо хоть Геленвагены в шиномонтажках чиповать не на учились), моя работа и будет стоить дорого, ибо я беру деньги за конкретный результат, а не за сопли пузырями...
А таких гандонов как ты скоро не тока в НиНо, но и в Салехарде будут в очко иметь, к тому дело идёт...
dk-34
Кого в Салехарде будут иметь?
Паулюс
а некто Паулюс и шиномонтажники с окти пусть

""""""""""""""""""""""""""игыгы! Слушай -мистер паправко БЦН Smile -прекрати меня заёбывать своей простотой ладно!?

Ты нам постоянно рассказываешь про свои подвиги -причём постоянно САМ ПРО СЕБЯ. При этом пытаешься опускать людей -которые успешно решают проблемы НА ГЛАЗАХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
Угомонись ты со своим тазовским ДМРВ ладно? Это не просто в оскомине -а ваще надоело конкретно.
Я верю -ты один в этом мире знаешь как колёса закручивать.
Пипец какой ты нудный стал Юра -сеняй пластинку ужо. :-D
Sensej
pioneer
Пидр, значит ты деожишь клиента за яйца?
Ну- н!!!
На твоя работа не стоит 10000 рублей. Ты воспользовался ситуацией, что вокруг тебя такие же олени, как и ты!
Чем же тогда ты отличаешься от них- оба грабите клиента! Smile Smile Smile
pioneer
Sensej писал(а):

pioneer
На твоя работа не стоит 10000 рублей.


Моя работа стоит столько, сколько за неё платят, причём с радостью. 8-)
Sensej писал(а):

Ты воспользовался ситуацией, что вокруг тебя такие же олени, как и ты!


Вокруг меня есть и нормальные люди, а есть и такие бараны как ты. Smile Smile Smile
Sensej писал(а):

Чем же тогда ты отличаешься от них- оба грабите клиента! Smile Smile Smile


Идиот, я экономлю клиенту деньги.
В случае с чемоданом, если бы клиент приехал ко мне сразу, он бы съэкономил больше 50 000 рублей только на запчастях. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы