Страница 1 из 1
Razor
Вообщем ехал я щас по ул Профсоюзная в сторону центра....Около м Новые Черемушки если кто знает там поворот налево есть на Гарибальди, но в светофоре секция не стрелочка а буква Т. Так вот, поворачивают туда как троллейбусы так и МАРШРУТКИ. Вот и я поворачивал, а седня тормознули и влепили ВСТРЕЧКУ и проезд под знак...Мое объяснение - На полосу встречного движения не выезжал, двигался за маршрутным такси которое по правилам ПДД общественным транспортом не является...виноватым себя не считаю, вообщем на разбор мне если честно пох,я ваще протокол его выкинуть ъотел...или я все таки виновен ?
Doc Brown
Razor писал(а):

двигался за маршрутным такси которое по правилам ПДД общественным транспортом не является...


Это на группе разбора не будет оправданием, т.к. если там знак или на основной секции горел красный, то нарушение пдд другим участником движения не позволяет тебе делать то же самое. Встречку можно оспаривать, если там движение общественного транспорта в попутном направлении.
Если на разбор не явишься, то автоматом влепят 12.15.3, а то и часть 4 с передачей в суд для лишения.
Razor
там зеленый с секцией горел......да прям уж суд ? я читал многие забивают....кто еще что скажет
Vitalij
просто Газелист платит за проезд, а ты нет 8-)
Razor
да не хочу я на сраный разбор да еще штраф платить 1500, а без повестки в суд могу не являтся....мы вроде в россии живем
Vitalij
когда суд вынесет решение без тебя, тада и доказывать начнешь...

юрист стоит щас от 20тыс 8-)
Doc Brown
Тебе в протоколе что написали - 12.15.3? Тогда это безо всякого суда - в случае неявки на разбор тебе автоматом влепят штраф 1500 руб и будет он на тебе болтаться, пока на приставов не нарвешься. Если считаешь, что встречки не было - идти на разбор и доказывать это, чтоб либо совсем прекратили дело, либо переквалицировали на другую статью.
Razor
да, в протоколе у менгя 12 15 3
Shulsky
Я хорошо знаю этот перекресток.
Ты у них не спросил, где там встречка? Машины которые едут в область сворачивают на этом перекрестке направо и это ничем не запрещено. В каком месте ты оказался на встречке, они херню какую-то придумали. Это не соблюдение знака "только прямо", а не встречка. Разводят сцуки, встречки там вообще нет, просто это их любимая статья и любой маневр связаный с поворотом налево или разворотом пытаются подписать под встречку.
Vovka2111
В протоколе согласился?
ИМХО
На разбор не ходить. Ждать повестку в суд. Повестка будет - в суд обязательно и там доказывать что хочешь. Не будет повестки - ездить и не заморачиваться. Постановление придет заказным - в суд , обжаловать. Не придет - ездить не заморачиваться. У приставов 3 мес после вынесения решения на вытрясание денег. Пройдет 3 мес - посылать приставов. Год пройдет штраф пропадет. На дороге прицепятся гаи - посылать, ничего не предъявят, ну есть штраф ну и что, не их дело - а дело приставов. Приставы не могут возбудить производство пока постановеление не увидишь и не распишешься , после этого 10 дней на обжалование есть. Если и придут , спросить копию постановления. Всё это натянуто, но сработает если грамотно подавать и не быковать. Smile
Razor
нет, написал что считьаю сбя невиновным, так повестку мона не подписываать, следовательно я ее не получал.....так чтоль?
Razor
ой...не считаю себя виновным )
IMV
Shulsky писал(а):

Я хорошо знаю этот перекресток.
Ты у них не спросил, где там встречка? Машины которые едут в область сворачивают на этом перекрестке направо и это ничем не запрещено. В каком месте ты оказался на встречке, они херню какую-то придумали. Это не соблюдение знака "только прямо", а не встречка. Разводят сцуки, встречки там вообще нет, просто это их любимая статья и любой маневр связаный с поворотом налево или разворотом пытаются подписать под встречку.



Совершенно согласен, но к сожалению есть постановление ВС РФ о том, что это и есть встречка Sad , так что бороться по существу imho бесполезно, только если гайци что-то в протоколе накосячили.
2 Razor: Если не пойдешь на разбор- вынесут без тебя по 12.15.3 1500р.Суда и 12.15.4 можешь не бояться.
Doc Brown
Razor
По ГПК
Цитата:

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.



Так что ты в любом случае будешь считаться надлежащим образом извещенным.
Doc Brown
IMV писал(а):

Совершенно согласен, но к сожалению есть постановление ВС РФ о том, что это и есть встречка


Если не путаю, в постановлении ВС речь идет о проезде под кирпич.
Shulsky
да ВС сказал про кирпич и про 1 сплошную, а там нет никакого кирпича и встречки. Развод чистой воды, его сцуку надо было мордой тыкать в асфальт на том перекрестке, чтобы он показал, где там встречка. Заипали они.
Doc Brown
Dmitry21053 писал(а):

Если не путаю, в постановлении ВС речь идет о проезде под кирпич.


Поправлю сам себя. В постановлении ВС написано так, что можно повернуть это в любую сторону.
Цитата:

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


т.е. кирпич у них приведен как пример, а не как исчерпывающий перечень Sad Sad Sad

Доказывать надо, что встречки там нет в природе.
IMV
Dmitry21053 писал(а):

Dmitry21053 писал(а):

Если не путаю, в постановлении ВС речь идет о проезде под кирпич.


Поправлю сам себя. В постановлении ВС написано так, что можно повернуть это в любую сторону.
Цитата:

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


т.е. кирпич у них приведен как пример, а не как исчерпывающий перечень Sad Sad Sad

Доказывать надо, что встречки там нет в природе.



А также
Цитата:

Пленум Верховного Суда Российской Федерации п о с т а н о в л я е т дать судам следующие разъяснения:
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;



Правда не помню есть ли там разметка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы