Страница 1 из 2
neprezent
Mitsubishi Diamond Pro 930 SB
Раньше изображение дрожало сверху и снизу, а последнее время, весь экран становится чёрным, а по середине - тонкая горизонтальная ярко белая полоска. Пару ударов по корпусу и всё норме на какое-то время.
Как лечить?

Последний раз редактировалось: neprezent (24 Марта 2008 02:03), всего редактировалось 2 раз(а)
papka
Самое смешное что может быть кабель Smile
M_74
papka писал(а):

Самое смешное что может быть кабель


Да это, похоже, внутри с разверткой чего-то
Angelier®
Микросхема строчной развертки или не контачит или умирает. ИМХО в ремонт, не так дорого.
neprezent
Angelier? писал(а):

Микросхема строчной развертки или не контачит или умирает. ИМХО в ремонт, не так дорого.


Он такой тяжёлый... 19"
Bart2
Только не строчной а кадровой развертки, т.к. горизонтальная полоска.
Попробуй уменьшить частоту кадров. Может сдыхает на повышенной частоте, а на пониженной может работать.
neprezent
Bart2 писал(а):

Только не строчной а кадровой развертки, т.к. горизонтальная полоска.
Попробуй уменьшить частоту кадров. Может сдыхает на повышенной частоте, а на пониженной может работать.


Ща 85 стоит. Ниже низя.
Bart2
Да?
Насчет контактов. Раз стучишь и помогает, то где-то нет контакта или отпаялось на плате или лопина на плате. Возможно в мастерской возьмут только за работу (пропаяют).
Попробуй кантакты кабеля почистить. А вдруг?
Angelier®
Bart2
Точно) ашипся)
Аццкей Ездун
Идти в магазин за нормальным монитором, типа Sony... Он не так дорого стоит, чтобы стоило из-за этого возиться со старым... К тому же старый по сравнению с новым старый монитор вообще никакой, даже если бы и нормально работал...
neprezent
neprezent писал(а):

Mitsubishi Diamond Pro 930 SB


По-моему чуть ли не вершина эволюции ЭЛТ Confused круче был только NEC на этой же трубе.
Аццкей Ездун
Пользовался "профессиональными" и NEC и Sony... лажа это фсе... ф фопку... фсе ЭЛТ мониторы на помойки...
voron76
Аццкей Ездун писал(а):

Пользовался "профессиональными" и NEC и Sony... лажа это фсе... ф фопку... фсе ЭЛТ мониторы на помойки...


Ну-ну... Wink Если ты считаешь, что то, что продаётся сейчас с бирками "LCD-монитор" лучше этой девятнахи... могу только сказать, что ты, мягко говоря, "не копенгаген" в этом вопросе. Wink
P.S. Модели "профессиональных" не озвучишь? Wink
Аццкей Ездун
Да не помню я их моделей... Smile четыре года назад работал по всяческой полиграфии, для печати картинки готовил на этих телевизорах... ИМХО, вообще все эти стоны про цветопередачу и пр. ни а чом... Хорошо печатать можно на любых мониторах, а основным инстументом для подбора цвета являются для меня палитра "info" в фотошопе и струментина "color sampler tool" там же... Поэтому срочно учимся пользоваться вышеуказанными инструментами и выносим динозавров на помойку...
voron76
Аццкей Ездун писал(а):

Да не помню я их моделей... Smile четыре года назад работал по всяческой полиграфии, для печати картинки готовил на этих телевизорах... ИМХО, вообще все эти стоны про цветопередачу и пр. ни а чом... Хорошо печатать можно на любых мониторах, а основным инстументом для подбора цвета являются для меня палитра "info" в фотошопе и струментина "color sampler tool" там же... Поэтому срочно учимся пользоваться вышеуказанными инструментами и выносим динозавров на помойку...


Можно печатать на любых мониторах... Можно ездить зимой на летней резине... Всё зависит от условий, уровня мастерства и затрачиваемых усилий.
Кроме того, одной цветопередачей преимущество хороших ЭЛТ-мониторов перед ширпотребовскими ЖК (кстати, с чего ты взял, что Sony - хорошие ЖК-мониторы? Wink) не исчерпывается.
Аццкей Ездун
voron76 писал(а):

кстати, с чего ты взял, что Sony - хорошие ЖК-мониторы?



Потому что у меня Sony стоит... Smile И это лучшее, что я видел... Кстати, из ЭЛТ мониторов Sony тоже был лучшим... за остальными мониторами можно работать и считать что они нормально показывают пока Sony не попробуешь...

На работе вот samsung стоит, так это вообще ГАВНО... Это такое гавнище, что после домашнего монитора охота убить себя ап стену глядя в такое убожество... Из всего, что выпускается под этой маркой, можно пользоваться только винтами...
voron76
Аццкей Ездун писал(а):

voron76 писал(а):

кстати, с чего ты взял, что Sony - хорошие ЖК-мониторы?


Потому что у меня Sony стоит...


Стесняюсь спросить - а что за Sony? И сколько этот хороший монитор стоит? Так ли дёшево, чтобы проще было выкинуть хорошую старую ЭЛТэху? Wink
Аццкей Ездун
Да все sony стоят как правило на 20-30% дороже, чем "аналогичные" по характеристикам модели... У всех бытует мнение, что это плата за "бренд"... Но это не совсем так... Это еще и лучшее изображение, надежность и пр...
Alex-tula666
У меня 19 Iiyama на Mitsubishi трубке уже 5лет я на него не на радуюсь держит 120 гц на разряшении 1280х1024 и ни хрена за это время не потух. Какой LCD выдержит такие параметры??? Работаю с графикой ни один LCD, скоколько мне их не впаривали и обычные и профессиональные, не дают такого качества как эта трубка. Жаль что в угоду, отбивке денег затраченных на разработку LCD сняли с производства этот шедевр!!! Mad
Чини свой, LCD до него не доросли
neprezent
Alex-tula666 писал(а):

У меня 19 Iiyama на Mitsubishi трубке уже 5лет я на него не на радуюсь держит 120 гц на разряшении 1280х1024 и ни хрена за это время не потух. Какой LCD выдержит такие параметры??? Работаю с графикой ни один LCD, скоколько мне их не впаривали и обычные и профессиональные, не дают такого качества как эта трубка. Жаль что в угоду, отбивке денег затраченных на разработку LCD сняли с производства этот шедевр!!! Mad
Чини свой, LCD до него не доросли


Убрал галку "скрыть режимы" и выставил 100, вместо 85, 120 Гц не держит
Alex-tula666
Модель IIYama НМ903DT с трубкой mitsubishi diamondtron U2-CRT если сможешь найти. галку убирать не надо сам предлагает, типа штатный режим. Кстати может видюха не дает такую частоту. уменя Radeon x700 pro.
rezident
Профессиональные мониторы для работы с графикой хреново работают с видеоиграми задержка большая а ширпотреб хреново ваще везде работает кроме видеоигр и интернета. Открой монитор посмотри есть на плате конденсатор(эта такой миниатюрный бачонок) с вытекшим электролитом (такие коричневые пятна вокруг него или сверху на нем) если есть выпаивай заранее запомнив полярность он как батарейка имеет + и - неси на рынок показывай продавцам и говори мне такой-же.
neprezent
Заметил систему, по которой монитор начинает глючить:
если вечером приходить домой, то можно без проблем работать до ночи, а если с самого утра держать моник включённым, то к середине дня он начинает сворачиваться.
ne_gonshik
щас нормальный LCD монитор стоит от 20000р, (ну от 15000 - это 19" модели), обязательно на IPS или PVA матрице!
все что на TN+Film ГОВНО редкостное! с низкой цветопередачей и малыми углами обзора!

да и если есть возможность у автора отремонтировать старый моник, то чего тогда покупать новый?

единственный + у бюджетных LCD моников по сравнению с "динозаврами" ЭЛТ - их малые габариты и вес.
ne_gonshik
да ВОПРОС у меня тоже есть,
почему изображение идет волнами в правой нижней части экрана, от чего это оно так (время от времени)?

моник LG Flatron F700B?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы