Страница 3 из 6
Fridrich
371 писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

- давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел. (М.Жванецкий)


ПОПРАВЛЯЮ:

Laughing Laughing "...о вкусе УСТРИЦ..."


УСТРИЦЫ у Жванецкого появились позже, вначале были АНАНАСЫ. И ПРОПИСКИ у него вначале не было.
Fridrich
371 писал(а):

...такое чуство, что ALEX-это клон HAROLDa... Засланец от ВАЗа...

Сочуствую мучающемся на росавтопроме. До сих пор не увидел ни одной машины(легковой) способной составить конкуренцию по совокупности параметров японскому автомобилю. Единственная- самая низшая и дешёвая модель (CORSA она же TERCEL) сопоставима с "вершиной" ВАЗа -десяткой и двенашкой... Да и то выиграет по надёжности и комфорту- всё равно япошка. Уже сравнивали незаинтересованные люди.

2 ALEX:
А то, что японцы избавляются от 3-х леток- это нормально. Посмотри как резко взлетает страховка, и может наконец-то сделаешь хоть какие-то выводы.
ЗЫ. Кстати, возможно скоро и нам это будет угрожать. Но вазовладелцы- можете спать спокойно- вас ЭТО не коснётся Laughing


Я никак не пойму о чем спор: что Мерс (не надо "поправлять": тойотка, поршетка, ламборджинка, феррарка...) лучше 6-ки ВАЗа? Что, я доказывал обратное? Но - НОВЫЙ Мерс! А не сваренный из пяти битых, не вынутый со дна мутного потока воды, не добитый прежним владельцем-иностранцем - для них это средство передвижения, а не сувенир, как для тебя....
Что, на мусорке не попадается еще годная колбаса? Попадается! Очень-очень дорогая, если покупать в магазине. Сам выбрасывал, знаю...
Каждый имеет выбор при покупке, а считать "убогими" тех, кто купил не как ты бу тойотку (бу телевизор, бу диван, бу холодильник, бу одежду.... очень-очень раньше хорошую и дорогую) - это уже какой-то комплекс, если не болезнь. Я говорил, что у купивших секонд хенд почему-то появляется злоба на весь мир - их раздражает, что не все делают то же самое... А ведь так хороша еще колбаска... простите, машинка! Поверь, прежде чем купить машину (а эта - не первая) я сто раз прохожусь по рынкам-салонам-магазинам и сопоставляю за и против. То же самое делают все! Значит, не все видят выгоду в покупке СТАРОЙ иномарки, раз покупателей НОВЫХ иномарок и НОВЫХ нашемарок в тысячи раз больше!
"Единственная- самая низшая и дешёвая модель (CORSA она же TERCEL) сопоставима с "вершиной" ВАЗа -десяткой и двенашкой... Да и то выиграет по надёжности и комфорту- всё равно япошка. " - это что, разговор слепых и глухих??? Самая дешевая Тойота Каролла 1.4 стоит 15500$! Самая дорогая "10-я" ВАЗ 21113 - 7700$. 12-я с кондеем - 7800$. Если интересуют машины - "вершина" Рос.автомобилестроения, то смотри на ЗИЛы 114, 117 и т.д.! Если Рос.производства, то че ты уперся в ВАЗ? В России уже давно производятся много других моделей - Форд Фокус, БМВ Калининградский, Ситроен... я уж всех и не упомню! НЕ НАДО ПУТАТЬ!!! Речь шла о СТАРЫХ иномарках-японках и о том, почему их выбрасывают иностранцы! И о том, почему их (СТАРЫЕ иномарки) покупают НЕКОТОРЫЕ россияне (чтоб не обидеть русских).
А ты не ездил в ЗИЛе 114-м? :cool: Попробуй! Хотя.... лучше в Ламборджини! ...И не покупай телевизор американского производства! Laughing
Ранетка
ля ALEXa:

Мда... Ты невменяем. Тебе про Фому, ты про Ерёму... Вырываешь фразы контекста и перевираешь... Читай внимательнее Laughing

Скажу за себя. Да я езжу на б/у иномарке(конретно 3-ёх) , НО никакой злобы к владельцам росавтопрома не испытываю, только сочуствие( о чём упоминал выше). И не потому, что они такие убогие или я такой хорощий, а просто не понимаю мазохистов... Чего мучаться-то за дешёвые понты для бедных, типа "умру но куплю НОВУЮ машину". Пускай она ломается, в ней ездить не комфортно и при поездках на дальние расстояния спина болит, тормозит абы как, и разгоняется при обгоне вяло(список можно продолжать)...НО! ЗАТО она сразу с завода!!!
Ню-ню... Чё издеваться-то над собой? Не понимаю. Кому легче-то? Кто оценит такой "патриотизм" кроме росавтопрома?...

А про фразу Жванецкого, которую я здесь активно вставлял с год назад- это к месту Laughing Покатайся на этой "выброшенной" колбаске-тогда будет ПРЕДМЕТНЫЙ разговор.А так... Флуд в пользу сайта, и ничего более.

Удачи всем на дороге!
erg
Alex-VAZ-2112 писал(а):


...
Я никак не пойму о чем спор: что Мерс (не надо "поправлять": тойотка, поршетка, ламборджинка, феррарка...) лучше 6-ки ВАЗа? Что, я доказывал обратное? Но - НОВЫЙ Мерс! А не сваренный из пяти битых, не вынутый со дна мутного потока воды, не добитый прежним владельцем-иностранцем - для них это средство передвижения, а не сувенир, как для тебя....
Что, на мусорке не попадается еще годная колбаса? Попадается! Очень-очень дорогая, если покупать в магазине. Сам выбрасывал, знаю...



Добрый день!

А все же интересно знать Ваше решение такой задачи (простите дурака за еще один вопрос):

- Нада ?мерин?, а денег мало. Что делать?
Fridrich
erg писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):


...
Я никак не пойму о чем спор: что Мерс (не надо "поправлять": тойотка, поршетка, ламборджинка, феррарка...) лучше 6-ки ВАЗа? Что, я доказывал обратное? Но - НОВЫЙ Мерс! А не сваренный из пяти битых, не вынутый со дна мутного потока воды, не добитый прежним владельцем-иностранцем - для них это средство передвижения, а не сувенир, как для тебя....
Что, на мусорке не попадается еще годная колбаса? Попадается! Очень-очень дорогая, если покупать в магазине. Сам выбрасывал, знаю...



Добрый день!

А все же интересно знать Ваше решение такой задачи (простите дурака за еще один вопрос):

- Нада ?мерин?, а денег мало. Что делать?


Странно - "...Нада ?мерин?, а денег мало..."??? Купи Калашникова и потребуй вертолет с деньгами... ...На одного дурака станет меньше. :cool:
А хочется!!! Мерина-то!!! - Работай! А не мечтай!
Влад из Влада
Alex-VAZ-2112 писал(а):

371 писал(а):

...такое чуство, что ALEX-это клон HAROLDa... Засланец от ВАЗа...

Сочуствую мучающемся на росавтопроме. До сих пор не увидел ни одной машины(легковой) способной составить конкуренцию по совокупности параметров японскому автомобилю. Единственная- самая низшая и дешёвая модель (CORSA она же TERCEL) сопоставима с "вершиной" ВАЗа -десяткой и двенашкой... Да и то выиграет по надёжности и комфорту- всё равно япошка. Уже сравнивали незаинтересованные люди.

2 ALEX:
А то, что японцы избавляются от 3-х леток- это нормально. Посмотри как резко взлетает страховка, и может наконец-то сделаешь хоть какие-то выводы.
ЗЫ. Кстати, возможно скоро и нам это будет угрожать. Но вазовладелцы- можете спать спокойно- вас ЭТО не коснётся Laughing


Я никак не пойму о чем спор: что Мерс (не надо "поправлять": тойотка, поршетка, ламборджинка, феррарка...) лучше 6-ки ВАЗа? Что, я доказывал обратное? Но - НОВЫЙ Мерс! А не сваренный из пяти битых, не вынутый со дна мутного потока воды, не добитый прежним владельцем-иностранцем - для них это средство передвижения, а не сувенир, как для тебя....
Что, на мусорке не попадается еще годная колбаса? Попадается! Очень-очень дорогая, если покупать в магазине. Сам выбрасывал, знаю...
Каждый имеет выбор при покупке, а считать "убогими" тех, кто купил не как ты бу тойотку (бу телевизор, бу диван, бу холодильник, бу одежду.... очень-очень раньше хорошую и дорогую) - это уже какой-то комплекс, если не болезнь. Я говорил, что у купивших секонд хенд почему-то появляется злоба на весь мир - их раздражает, что не все делают то же самое... А ведь так хороша еще колбаска... простите, машинка! Поверь, прежде чем купить машину (а эта - не первая) я сто раз прохожусь по рынкам-салонам-магазинам и сопоставляю за и против. То же самое делают все! Значит, не все видят выгоду в покупке СТАРОЙ иномарки, раз покупателей НОВЫХ иномарок и НОВЫХ нашемарок в тысячи раз больше!
"Единственная- самая низшая и дешёвая модель (CORSA она же TERCEL) сопоставима с "вершиной" ВАЗа -десяткой и двенашкой... Да и то выиграет по надёжности и комфорту- всё равно япошка. " - это что, разговор слепых и глухих??? Самая дешевая Тойота Каролла 1.4 стоит 15500$! Самая дорогая "10-я" ВАЗ 21113 - 7700$. 12-я с кондеем - 7800$. Если интересуют машины - "вершина" Рос.автомобилестроения, то смотри на ЗИЛы 114, 117 и т.д.! Если Рос.производства, то че ты уперся в ВАЗ? В России уже давно производятся много других моделей - Форд Фокус, БМВ Калининградский, Ситроен... я уж всех и не упомню! НЕ НАДО ПУТАТЬ!!! Речь шла о СТАРЫХ иномарках-японках и о том, почему их выбрасывают иностранцы! И о том, почему их (СТАРЫЕ иномарки) покупают НЕКОТОРЫЕ россияне (чтоб не обидеть русских).
А ты не ездил в ЗИЛе 114-м? :cool: Попробуй! Хотя.... лучше в Ламборджини! ...И не покупай телевизор американского производства! Laughing



Можно узнать, что такое НОВЫЙ МЕРС (не придираясь к тойотке и прочим)?????
А то тут есть такое сомнение, что мой начальник, купив в прошлом году МВ-S500 2001 года за 93.000 евро с пробегом 23.000 км начнет соменваться в своем имидже. А еще начнет сомневаться 90% владельцев иномарок г. Москвы и области.
А ты по честному при условии выделения средств на содержание, отказался бы от такой машины????

Так вот оказывается, что МБ летают.............но низёёёёёёёёёёхонько так.


Т.е. если Мерс не сварен и не вынут со дна мутного потока и ему пробег 23.000 км-это уже НОВЫЙ МЕРС??????
А вот японка с ПР и по чене гораздо меньше....это уже машина с помойки??????

Вопрос уже ТАЗоводу!!!
А сколько ТАЗ является новым (нужное подчеркнуть):
сошедшим с конвейера, проданым из салона, пробег 3 дня, пробег 1 год.
И чем отличаются эти машины?????
И вообще....Бывает ли ТАЗ новым, если учесть, что (1) модель 1974 модельного года по классификации Субару, (2) качество индийских моторизованных колясок после года эксплуатации, (3) срок службы равен сроку службы оцинкованного ведра, содержащегося в сухом сарае????????

Ваще мне нравится встречатся в нете с ярким проявлением совкого босяка, которому соседняя зловонная помойка дороже ПРАВДЫ!!!
Потому как ПРАВДА предполагает устранение вони и борьбу с крысами.
А бороцца с нежелающими нюхать срань горааааааздо лечге. Стоит навесить на них ярлык, что мол именно из-за них ветер дует в сторону дома. Не було б ветра......и не было б проблемы...

8-)

ЗЫ. Помойка в виде ВАзопрома от вашей критики ОЧЕВИДНЫХ достижений всего мира..вонять меньше не стала.

ЗЗЫ. В США 40% оборота автомобилей стоставляют БУ машины. При этом порядка 70% от этих машин-машины 3-4 лет....не моложе!!!
Вот такое они помойщики---америкосы.
Но самый прикол, что в нашей стране я думаю, что оборот БУ ТАзов не меньше.....а значительно БОЛЬШЕ!!!!
Влад из Влада
Alex-VAZ-2112 писал(а):

erg писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):


...
Я никак не пойму о чем спор: что Мерс (не надо "поправлять": тойотка, поршетка, ламборджинка, феррарка...) лучше 6-ки ВАЗа? Что, я доказывал обратное? Но - НОВЫЙ Мерс! А не сваренный из пяти битых, не вынутый со дна мутного потока воды, не добитый прежним владельцем-иностранцем - для них это средство передвижения, а не сувенир, как для тебя....
Что, на мусорке не попадается еще годная колбаса? Попадается! Очень-очень дорогая, если покупать в магазине. Сам выбрасывал, знаю...



Добрый день!

А все же интересно знать Ваше решение такой задачи (простите дурака за еще один вопрос):

- Нада ?мерин?, а денег мало. Что делать?


Странно - "...Нада ?мерин?, а денег мало..."??? Купи Калашникова и потребуй вертолет с деньгами... ...На одного дурака станет меньше. :cool:
А хочется!!! Мерина-то!!! - Работай! А не мечтай!



А что ж так бедно то. Вроде б как в Москве живешь, а денег тока на ВАз хватило. ????? Мало работаешь....или плохо мечтаешь?????
А может жена -Синди Кроуфорд....и все деньги уходят на ее косметику?????

Да, еще одно подтверждение совкового босячества: жить в Бирюлево, считать себя пупом Земли (типа москвичем), мечтать о НОВОМ МЕРИНЕ а ездить на ВАЗике.., купленного на деньги тещи, вырученные от продажи дачи в Туле..... :-D

ЗЫ. "и эти люди запрещают мне ковырятся в носу???" (Вовочка (с))
erg
[quote="Alex-VAZ-2112"][quote="erg"]
Alex-VAZ-2112 писал(а):


...

Странно - "...Нада ?мерин?, а денег мало..."??? Купи Калашникова и потребуй вертолет с деньгами... ...На одного дурака станет меньше. :cool: [/color]
А хочется!!! Мерина-то!!! - Работай! А не мечтай!



Попробую по другому сформулировать вопрос. Что лично Вы предприняли бы в описанной мной ситуации? (т.к. дурака интересует именно это).
Вторую часть ответа принять также не могу. Остается непонятным сколько и как надо работать - а мерин сейчас нада (быть может не просто хочется)?
BlackCat
erg писал(а):

Вторую часть ответа принять также не могу. Остается непонятным сколько и как надо работать - а мерин сейчас нада (быть может не просто хочется)?



А можно несколько встречных вопросов? А ездить такой мерин (который стоит по цене самой навороченной из ваз-их моделей, ну пусть 7700$) сам умеет? Если умеет, то мозги и кровь из салона сами будете вычищать? Что уже чистый продают, и даже не убили там никого? А не боитесь, что он в розыске интерпола? А хватит ли денег что бы его содержать, страховать и пр.? Или по принципу, пусть ржавый и гнилой - зато мерседес.

За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.
erg
BlackCat писал(а):

erg писал(а):

Вторую часть ответа принять также не могу. Остается непонятным сколько и как надо работать - а мерин сейчас нада (быть может не просто хочется)?



А можно несколько встречных вопросов? А ездить такой мерин (который стоит по цене самой навороченной из ваз-их моделей, ну пусть 7700$) сам умеет? Если умеет, то мозги и кровь из салона сами будете вычищать? Что уже чистый продают, и даже не убили там никого? А не боитесь, что он в розыске интерпола? А хватит ли денег что бы его содержать, страховать и пр.? Или по принципу, пусть ржавый и гнилой - зато мерседес.

За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.




А вдруг будет ездить? А если не будет - починим. Насчет интерпола боюсь. Насчет ГЛП тоже боюсь. И много еще чего боюсь!
Ответил?
Так вернемся к моему вопросу. Делать то что? Как жить?
erg
BlackCat писал(а):


...
За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.



Лично Вам вопрос - дешевка для мерина это скока (по Вашему мнению)?
Fridrich
Влад из Влада писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

erg писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):


...
Я никак не пойму о чем спор: что Мерс (не надо "поправлять": тойотка, поршетка, ламборджинка, феррарка...) лучше 6-ки ВАЗа? Что, я доказывал обратное? Но - НОВЫЙ Мерс! А не сваренный из пяти битых, не вынутый со дна мутного потока воды, не добитый прежним владельцем-иностранцем - для них это средство передвижения, а не сувенир, как для тебя....
Что, на мусорке не попадается еще годная колбаса? Попадается! Очень-очень дорогая, если покупать в магазине. Сам выбрасывал, знаю...



Добрый день!

А все же интересно знать Ваше решение такой задачи (простите дурака за еще один вопрос):

- Нада ?мерин?, а денег мало. Что делать?


Странно - "...Нада ?мерин?, а денег мало..."??? Купи Калашникова и потребуй вертолет с деньгами... ...На одного дурака станет меньше. :cool:
А хочется!!! Мерина-то!!! - Работай! А не мечтай!



А что ж так бедно то. Вроде б как в Москве живешь, а денег тока на ВАз хватило. ????? Мало работаешь....или плохо мечтаешь?????
А может жена -Синди Кроуфорд....и все деньги уходят на ее косметику?????

Да, еще одно подтверждение совкового босячества: жить в Бирюлево, считать себя пупом Земли (типа москвичем), мечтать о НОВОМ МЕРИНЕ а ездить на ВАЗике.., купленного на деньги тещи, вырученные от продажи дачи в Туле..... :-D

ЗЫ. "и эти люди запрещают мне ковырятся в носу???" (Вовочка (с))


А-а-а-а-а! Вот и злоба, перекосившая лицо: "...А что ж так бедно то. Вроде б как в Москве живешь, а денег тока на ВАз хватило. ????? Мало работаешь....или плохо мечтаешь?????
А может жена -Синди Кроуфорд....и все деньги уходят на ее косметику?????..." и "...Да, еще одно подтверждение совкового босячества: жить в Бирюлево, считать себя пупом Земли (типа москвичем), мечтать о НОВОМ МЕРИНЕ а ездить на ВАЗике.., купленного на деньги тещи, вырученные от продажи дачи в Туле..... "
Я живу рядом с М.Автозаводская. Что возле автозавода ЗИЛ, а не ВАЗ - для интересующихся. Да, я там работал. Почти 20 лет. Последние годы - в совместном с японцами Сервис-Центре....
А злости не надо: я живу рядом с пром.объектом, деньги нам (москвичам) с неба не падают - ездим по средствам, часто даже на метро: пробки, "дочь миллионера" не ..сплю.., не нищий: ВАЗ купил новый, а не СТАРЫЙ, о Мерсе за 93000 евро не мечтаю - обойдусь чем-нить по-проще... Пока... НО ЗА 7800$ ДАЖЕ МЕРС-600 ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ!!! - не верю в чудеса и добрых дядь!
О Мерсах за 93000 евро. ВАЗов по такой цене нет, так что сравнивать не с чем. Мы говорили о машинах РАВНОЙ стоимости: ВАЗ и ИННО за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! Для слепых: ОДНОЙ ЦЕНЫ! Или я чего-то не понял??? Или мы уже сравниваем новую ОКУ с годовалым Феррари Шумахера? Приехали.... Sad Sad Sad Sad Если бы нос Иван Иваныча да к губам Сидор Сидорыча.... Если бы его Феррари да за 2700 у.е.!!! Ух ты! :cool: Я за Феррари!!!!!!! Laughing
erg
Alex-VAZ-2112 писал(а):


А-а-а-а-а! Вот и злоба, перекосившая лицо: "...А что ж так бедно то. Вроде б как в Москве живешь, а денег тока на ВАз хватило. ????? Мало работаешь....или плохо мечтаешь?????
А может жена -Синди Кроуфорд....и все деньги уходят на ее косметику?????..." и "...Да, еще одно подтверждение совкового босячества: жить в Бирюлево, считать себя пупом Земли (типа москвичем), мечтать о НОВОМ МЕРИНЕ а ездить на ВАЗике.., купленного на деньги тещи, вырученные от продажи дачи в Туле..... "
Я живу рядом с М.Автозаводская. Что возле автозавода ЗИЛ, а не ВАЗ - для интересующихся. Да, я там работал. Почти 20 лет. Последние годы - в совместном с японцами Сервис-Центре....
А злости не надо: я живу рядом с пром.объектом, деньги нам (москвичам) с неба не падают - ездим по средствам, часто даже на метро: пробки, "дочь миллионера" не ..сплю.., не нищий: ВАЗ купил новый, а не СТАРЫЙ, о Мерсе за 93000 евро не мечтаю - обойдусь чем-нить по-проще... Пока... НО ЗА 7800$ ДАЖЕ МЕРС-600 ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ!!! - не верю в чудеса и добрых дядь!
О Мерсах за 93000 евро. ВАЗов по такой цене нет, так что сравнивать не с чем. Мы говорили о машинах РАВНОЙ стоимости: ВАЗ и ИННО за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! Для слепых: ОДНОЙ ЦЕНЫ! Или я чего-то не понял??? Или мы уже сравниваем новую ОКУ с годовалым Феррари Шумахера? Приехали.... Sad Sad Sad Sad Если бы нос Иван Иваныча да к губам Сидор Сидорыча.... Если бы его Феррари да за 2700 у.е.!!! Ух ты! :cool: Я за Феррари!!!!!!! Laughing



Вот плохо что Вы не играете в преферанс. Первое правило игры гласит: не идет карта - играй...

Понимаете в чем разница между Вашим и , например, моим подходом - если бы мне был НУЖЕН МВ600, а денег бы было 7800 я бы начал решать эту задачу(она кстати имеет множество решений), а не пошел бы топиться в унитазе.

Удачных выходных!
Fridrich
erg писал(а):

BlackCat писал(а):

erg писал(а):

Вторую часть ответа принять также не могу. Остается непонятным сколько и как надо работать - а мерин сейчас нада (быть может не просто хочется)?



А можно несколько встречных вопросов? А ездить такой мерин (который стоит по цене самой навороченной из ваз-их моделей, ну пусть 7700$) сам умеет? Если умеет, то мозги и кровь из салона сами будете вычищать? Что уже чистый продают, и даже не убили там никого? А не боитесь, что он в розыске интерпола? А хватит ли денег что бы его содержать, страховать и пр.? Или по принципу, пусть ржавый и гнилой - зато мерседес.

За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.




А вдруг будет ездить? А если не будет - починим. Насчет интерпола боюсь. Насчет ГЛП тоже боюсь. И много еще чего боюсь!
Ответил?
Так вернемся к моему вопросу. Делать то что? Как жить?


Так жить нельзя! Только повеситься! Laughing
BlackCat
erg писал(а):

BlackCat писал(а):


...
За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.



Лично Вам вопрос - дешевка для мерина это скока (по Вашему мнению)?



Дешевый Мерседес? Я же написал, по цене ВАЗ 21213, т.е. 7700$.

Если С220 стоит около 17-20k$ (В РФ) то я поверю, что это честный С220 и он еще послужит. Если 17-20k$ стоит S600, то это уже явный криминал.

Что делать? Если нет жизни без Мерседеса, стараться заработать на Мерседес. Главное поставить цель, добится можно всего.
erg
Alex-VAZ-2112 писал(а):

erg писал(а):

BlackCat писал(а):

erg писал(а):

Вторую часть ответа принять также не могу. Остается непонятным сколько и как надо работать - а мерин сейчас нада (быть может не просто хочется)?



А можно несколько встречных вопросов? А ездить такой мерин (который стоит по цене самой навороченной из ваз-их моделей, ну пусть 7700$) сам умеет? Если умеет, то мозги и кровь из салона сами будете вычищать? Что уже чистый продают, и даже не убили там никого? А не боитесь, что он в розыске интерпола? А хватит ли денег что бы его содержать, страховать и пр.? Или по принципу, пусть ржавый и гнилой - зато мерседес.

За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.




А вдруг будет ездить? А если не будет - починим. Насчет интерпола боюсь. Насчет ГЛП тоже боюсь. И много еще чего боюсь!
Ответил?
Так вернемся к моему вопросу. Делать то что? Как жить?


Так жить нельзя! Только повеситься! Laughing



Вдогонку.

Нееееет нельзя вешаться. Мертвый не может купить мерин!
erg
BlackCat писал(а):

erg писал(а):

BlackCat писал(а):


...
За 7700$ можно купить мерин, но это будет либо - ржавая убитая калоша, либо ГЛП, либо с таким хвостом криминала что мало не покажется. Еще хочется мерин по дешевке? Флаг в руки.



Лично Вам вопрос - дешевка для мерина это скока (по Вашему мнению)?



Дешевый Мерседес? Я же написал, по цене ВАЗ 21213, т.е. 7700$.

Если С220 стоит около 17-20k$ (В РФ) то я поверю, что это честный С220 и он еще послужит. Если 17-20k$ стоит S600, то это уже явный криминал.

Что делать? Если нет жизни без Мерседеса, стараться заработать на Мерседес. Главное поставить цель, добится можно всего.



Цель - машина ??? Круто.

Все я иду домой!
ЯВР
Ну и развели ж вы базар.

Ответ на все ваши вопросы краток. Хочешь такую машину какую ТЫ хочешь? Бери деньги, разувай глаза и иди ищи. Найдёшь именно такую и именно за те деньги какую хотел. И именно в том состоянии.

Всё остальное бред. Кто хочет купить именно новый ВАЗ покупает его. Кто хочет пусть б/у, но совсем другого уровня авто покупает такое авто. Что вы всё друг дружке в глаза вцепиться рвётесь то, а?
Ну прям как коты в марте, только те хоть понятно за что дерутся.

И кстати для Блэк Кэта. В Самаре стало очень много ПР машин. Я глаз наметал и из потока выдёргиваю их легко. Самое интересное, что на рынке всё реже на них смотрят косо, но всё больше интересуются и смотрят. Я эвон Левина своего в первый же выезд на рынок продал и за те деньги которые хотел, а именно 4000у.е. за 92 год и вместе с наружными коцками.

И ещё один прикол. Сам ТВ тоже смотрю и Честного корреспондента и многие другие программы и репортажи. Пардон, но иногда смех разбирает от того, что там показывают. Прямо все иномарки топляки и мертвяки, или из под мертвяков. НЕ ВЕРЮ. Если своими глазами смотреть авто, а не держать их в ж... при покупке, то вляпаться сложно. Ну Интерпол правда остаётся, но для европейцев. Япы с ним не дружат и возвратов насколько я знаю(или арестов по розыску) пока не было.
BlackCat
erg писал(а):



Цитата:

Что делать? Если нет жизни без Мерседеса, стараться заработать на Мерседес. Главное поставить цель, добится можно всего.


Цель - машина ??? Круто.

Все я иду домой!



Ты сам спросил, что делать если хочется мерседес. Я тебе ответил. Какой вопрос, такой ответ. 8-)

Последний раз редактировалось: BlackCat (09 Января 2004 17:37), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
erg писал(а):

Вот плохо что Вы не играете в преферанс. Первое правило игры гласит: не идет карта - играй...

Понимаете в чем разница между Вашим и , например, моим подходом - если бы мне был НУЖЕН МВ600, а денег бы было 7800 я бы начал решать эту задачу(она кстати имеет множество решений), а не пошел бы топиться в унитазе.

Удачных выходных!


Да, я бы не играл.... И не рисковал бы с "поиском" 600-го за эти деньги: жить хочу! И топиться не буду: куплю то, на что денег хватает или займу у друзей, или, в крайнем случае Laughing , заработаю и подкоплю....
Детство у меня прошло. Моразм еще не начался. Свет на Мерсе клином не сошелся.
Удачной пятницы!
BlackCat
ЯВР писал(а):

Ну и развели ж вы базар.

Ответ на все ваши вопросы краток. Хочешь такую машину какую ТЫ хочешь? Бери деньги, разувай глаза и иди ищи. Найдёшь именно такую и именно за те деньги какую хотел. И именно в том состоянии.

Всё остальное бред. Кто хочет купить именно новый ВАЗ покупает его. Кто хочет пусть б/у, но совсем другого уровня авто покупает такое авто. Что вы всё друг дружке в глаза вцепиться рвётесь то, а?
Ну прям как коты в марте, только те хоть понятно за что дерутся.



Как ты думаешь, зачем люди ходят в такие ветки? Не относись ко всему серьезно, в т.ч. и к тому, что говорю я. Wink

А к б/у лично у меня стойкое предубеждение. Не хочу сложностей со страховкой, с обслуживанием и пр. и пр. В общем для меня простота обращения с 12-ой перевешивает все ее минусы.

Я не хочу и не умею долго выбирать машины. Рассказать, как я покупал свою последнюю 12-ю? Я пришел на фирму к двоюрдному брату. Брат спросил продавца: "Которые с конвеера недавно пригнали?". Тот показал. Я ткнул пальцем в 12-е "мираж", завели три машины. Продавец: "Вот эта вроде как работает ровнее". Посмотрели снаружи, вроде целая - "Ок, эту заверни". Брат: "Отгоните, проверьте, укомплектуйте, что бы все было". Пошел платить. Черз 30-ть минут я выезжал со стоянки АВТО-1 на обводную в направлении Самары. Через полтора часа машина стояла в гараже, а я сидел на даче и обмывал покупку. Все. Причем это была суббота, конец рабочего дня, а с утра я только что в ГАИ закончил переоформление и продажу 10-ки. А когда я ехал в Тольятти, я толком не знал, что я куплю 10-ку или 12-ю. Все решил на стоянке. И машина, что интересно вроде не подводила за полтора года и 15 тык пробега.
Stani
По-моему многие (по крайне мере я) опасаются покупать б/у иномарку т.к. боятся, что можно попасть на очень дорогой ремонт в том числе кузовной. Я год назад стоял перед дилемой: новая 12 или б/у ино, купил 12-ку в кредит и честно говоря особо не жалею. Хотя на работе есть люди, которые ездят только на б/у ино и приводят аргумент что все наши говно и вообще у нас машины делать не умеют, и что мол ино ломается гораздо реже. Я купил нашу т.к. на нее было 2 года гарантии и она полностью застрахована, я не боялся что в случае чего не смогу ее починить. О качестве: я езжу каждый день, за год пробег был 25 тык, сейчас 32. За это время была одна поломка - сломалась вилка сцепления, та что внутри корзины: 1200 р работа + 250 р. вилка, и все. Согласитесь, что не все б/у ино за 6-7 к$ даже японские ломаются реже. Я постоянно езжу со знакомыми на ино, и не испытываю комплекса неполноценности от комфорта своей машины, а зачастую наоборот. Но следующую машину для интереса хотелось бы ино, чтобы на себе все попробовать, хотя по общению со счастливыми обладателями оных понял, что их обслуживание однозначно дороже, а вот удовольствие надо проверить.
MсLaren
erg писал(а):

Настоящий бауманец и должен появиться один раз в сессию, на экзамене познакомиться с преподавателем и ... сдать на пять балов!


Нет, это не настоящий бауманец, даже вообще не бауманец!!!

То Alex: Хотелось бы почитать литературу об испытаниях в МГТУ на прочность узлов япономарок. Если такие испытания проводились - наверняка осталась литература в библиотеке, из каких источников ты читал? Я бы с удовольствием сходил бы в библиотеку, достал бы их и опубликовал бы в форуме цитаты из этих источников. Или это все на уровне слухов?

Кстати о слухах. Слыхал ( именно слух ), что фирма Тойота снимает с гарантии топливные узлы своих автомобилей в России. Говорят, что наш бензин настолько гадкий, что приводит к досрочному износу топливных узлов и узлов впрыска. Кто-нибудь об этом слыхал? Это прада? Блин, если это правда - то это хреново, может пойти повальный отказ от гарантии на топливные узлы у многих фирм автопроизводителей.
Ранетка
MсLaren писал(а):

Кстати о слухах. Слыхал ( именно слух ), что фирма Тойота снимает с гарантии топливные узлы своих автомобилей в России. Говорят, что наш бензин настолько гадкий, что приводит к досрочному износу топливных узлов и узлов впрыска. Кто-нибудь об этом слыхал? .



Нет. Не правда.
поблемы на Тойоте были только на двигателях 3S-FSE( он же с D-4). Дохнет плунжерная пара в ТНВД... И то не сразу, а где-то после 120 тыс.км пробега.

А результатов по крэш-тестам в Инете до фига. Набирай в поисках. Я когда машину изучал, которую хотел купить- посещал такие сайты и интересовался...
Кстати, а есть такие по росавтопрому? Тесты "Авторевю" не в счёт...
MсLaren
371 писал(а):

Нет. Не правда.
поблемы на Тойоте были только на двигателях 3S-FSE( он же с D-4). Дохнет плунжерная пара в ТНВД... И то не сразу, а где-то после 120 тыс.км пробега.


Ты работаешь на Тойоте и всегда в курсе самых последних новостей? Откуда такое смелое утверждение "нет"? Если ты тесно связан с Тойтой - то другое дело. Просто эта информация у меня от знакомого уважаемого человека, который слышал её по телевизору в эту пятницу, поэтому и спрашиваю, слышал ли кто-нибудь эту инфу или нет?
Цитата:

А результатов по крэш-тестам в Инете до фига. Набирай в поисках. Я когда машину изучал, которую хотел купить- посещал такие сайты и интересовался...


Вот как раз краш-тесты меня сейчас абсолютно не интересуют, просто я хотел бы узнать побольше об испытаниях надежности ( извиняюсь, если не точно указал в прошлом сообщении суть моео вопроса ) узлов япономарок, которые проводил МГТУ. Если Алекс назовет мне имена профессоров или других сотрудников МГТУ, которые проводили эти испытания, то я попробую найти этих людей и поговорю с ними. Или хотя бы пусть будут названы источники из которых можно утверждать, что в МГТУ проходили испытания япономарок на износоустойчивость и надежность. Просто меня как совладельца япономарки очень заинтересовала эта информация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы