Страница 13 из 25
leon112
Ewg писал(а):

Короче говоря, поставил я сей девайс, сама инсталляция проблем не вызвала никаких, но возникла пробема как у leon112
Думаю, надо тож написать производителю, посмотим чё скажут.



Ну кому как, а проблема у тебя таже самая, что у меня была до переделки. 1 в 1 Sad
И усилитель должным образом при таком раскладе не работает.
А производителю можешь и не писать. Я писал. Могу сказать одно, я в ТМ разочаровался.
Я и фото им высылал и весь расклад про их ошибку и просчет выкладывал. Но отмалчиваться намного легче, чем признать и исправить ошибку. Тем более и так народ хавает.
К тому же ссылку на эту ветку я тоже им выкладывал.

Последний раз редактировалось: leon112 (06 Ноября 2007 14:22), всего редактировалось 1 раз
Kachan
У УЩП от ТюнингАвто такой проблемы нету, до трубки не достает, на балку ложится точнехонько, без зазоров. ТМ вроде серьезная контора, 3 их желтые железки стоят - отличные, а вот с этим девайсом какая-то у них промашка вышла Sad
Ewg
Тюнинг-авто не видел в продаже. Мне честно говоря пофигу какой конторы - ТМ или ТА ставить, лишь бы было качествено и правильно.
Насчёт ТМ - да вот и я повёлся на качество. Ан нет.
Написал им. Не поможет - позвоню, не поленюсь через денёк-другой
leon112
Kachan писал(а):

ТМ вроде серьезная контора, 3 их желтые железки стоят - отличные, а вот с этим девайсом какая-то у них промашка вышла Sad


Аналогично и у меня. А вот с УЩП они меня реально разочаровали. Потому как я целенаправленно искал именно их усилитель.
Но больше всего меня разочаровало отношение производителя к тем, кто их кормит.
Привожу ту ахинею, которую мне прислал ген.директор на мою просьбу прокоментировать возникшую проблему.
*****
Благодарю вас за интерес, проявленный к нашей продукции.
Не понял я из топика о вашей проблеме. Если речь идет о трубке, то ее крепят поверх уголка (п.3 инструкции), а если о контрофактных
усилителях - то это не к нам, а в ОБЭП.

*****
Далее идут ФИО ген.директора и адрес и телефон предприятия.

Множественные фото (наклейки, голограммы и паспорта изделия) ИХ "контрофактного" изделия ,установленного на машину я им высылал.
Kachan
Горбатого лепят Smile
Из всех фото прекрасно видно, что на балке кронштейн не лежит, а "парит" в воздухе.
Glan
Gloom писал(а):

Мда... вот тебе и контора с супер-пупер качеством.
За что спрашивается берут практически в 2 раза дороже


+1 УЩП от тюннингавто рулид 8-)
Вадя™
leon112
специально глядел на своей...лежит четко..ТМ
leon112
Вадя? писал(а):

специально глядел на своей...лежит четко..ТМ


Это на какой машине, на новой или на старой?
Ну мне кажется тебе или повезло или раньше размеры УЩП были иными.
Я специально замерял расстояние от лонжерона до нижней шпильки рейки на 12-ке 2006 года. 1 в 1 как у меня.
Далее списываюсь по е-майл с оптовиком из Тольятти, который этой шнягой торгует, прошу замерить на нескольких ТМ-ровских УШП размеры от пятки до центра нижнего отверстия, опять же 1 в 1 как у меня.
После того, как я понял, что производителю наплевать на потребителя и получив все размеры, я понял, что с машиной в плане геометрических размеров всё Ок, и у всех ТМ-ровских УШП такие же размеры, я и сделал стальную проставку.
Вадя™
leon112
на новой...фик знает, сам девайс брал на Южке, так то вроде голограммы, наклэйки и т.д мишура была..вроде не левак..
списывался еще с ними по поводу установки, возникло сомнение по сборке правого узла, шо на шо адиваицца, отвечали четко и оперативно.
Единственное, что пришлось поработать напильником, верней даже наждаком, в руках прикинул как оно собирётся, пришлось стачивать..ксати, м.б и поэтому у меня всё четко?
leon112
Вадя? писал(а):

leon112
на новой...фик знает, сам девайс брал на Южке, так то вроде голограммы, наклэйки и т.д мишура была..вроде не левак..
списывался еще с ними по поводу установки, возникло сомнение по сборке правого узла, шо на шо адиваицца, отвечали четко и оперативно.
Единственное, что пришлось поработать напильником, верней даже наждаком, в руках прикинул как оно собирётся, пришлось стачивать..ксати, м.б и поэтому у меня всё четко?



шо на шо адиваицца я бы тебе и сам рассказал.
А что конкретно подтачивал-то??? Да еще и наждаком Surprised
Я так понимаю, я тоже мог бы распилить отверстия в кронштейне, который рейку крепит, но тогда какой смясл от такого усилителя?
Вот у меня сейчас эта пятка хорошо так подпирает кронштейн рейки и сама рейка стоит как вкопанная. :cool:

Всё это напоминает анекдот, как китайцы купили наш вертолет по частям, собирают, а получается паровоз. Оказывается в инструкции по сборке мелкими-мелкими буквами было написано: "доработать все детали напильником по месту" Sad
guns_linger
кстати,не осталось ли у кого инструкции по установке от техномастеровского усилителя? если кто мог бы отсканировать, было бы очень здорово


кстати вот что ответили ТМ по почте на просьбу прислать инструкцию
Surprised
Цитата:

Классик сказал: "а может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?"
В паспорте информации достаточно. Если паспорта нет - то какие к нам претензии? Не покупайте контрОфакт.


чего они там курят интересно

Последний раз редактировалось: guns_linger (21 Ноября 2007 16:31), всего редактировалось 1 раз
Gloom
guns_linger
тебе обязательно ТМовский иои ТАвтошный подойдет?
Если ТА то здесь
http://www.photofile.ru/users/gloom-2112/2859314
guns_linger
ага, подойдет
они похоже что 1-в-1
Diablo GT
Всем привет. Купил сегодня УЩП от ТехноМастера.
Авто 98-го года поэтому есть некоторые вопросы по установке:
1. Как, сколько и чем "отмачивать" шпильки?
2. Рекомендации по работе со шпильками есть(сломать очень не хочется)??? Авто 98-го года, но рейку без проблем года 3 назад снимали...
3. Вообще какие рекомендации по установке? Какие могут возникнуть проблемы?
Заранее спасибо.
guns_linger
Diablo GT,
отмачивать можно обильно побрызгав WD-40
если спешить некуда, то лучше пару раз -например сегодня и завтра Smile
после этого откручивается легко

из инструмента нужны трещотка с головками и рожковые ключи соотв. размера
Kachan
Diablo GT писал(а):

3. Вообще какие рекомендации по установке? Какие могут возникнуть проблемы?


Главное, когда будешь ставить - затягивай без фанатизма, как я понял - срывают шпильки чаще всего не тогда, когда снимают родные скобки, а когда затягивают установленные от УЩП. Осторожнее с той шпилькой, которая на балке (внизу, где трубка тормозная идет) - она тоньше, сломать легче.
Diablo GT
guns_linger и Kachan спасибо за советы. Обязательно учту.


Если у кого-нибудь будут еще советы/рекомендации и т.д. пишите, уверен пригодятся.
Kachan
Ну, делать лучше в тепле, ибо провозишься не меньше часа Smile
Как guns_linger написал - лучше пару дней поотмачивать.
Ухи у УЩП подписаны - Левое и Правое? Для ТМ не уверен, а для ТА критично их не перепутать, а то палка между ними не встанет. А так вроде все - дело нехитрое, но нудное Smile
Diablo GT
еще вопрос: хомуты которые уже на рейке(стоковые) убираются или УЩП ставится поверх?
Gloom
Diablo GT
убираются.
Diablo GT
Gloom спасибо!
RoN
Diablo GT
У меня авто 98 года тоже. Отмачивал шпильки две недели!!! И уксусной ессенцией... и ВД-40...

Потом пытался открутить верхнюю гайку с водительской стороны - сломал...
Кое как высверлил, поставил болт, затянул. ВСЕ! Smile На этом пока забил, так УЩП и лежит на балконе! Думаю к лету еще раз попытюсь...
Просто если сломать какую-либо другую шпильку - то так просто не высверишь, неподлезть!

Летом куплю паяльник мощный... и буду гайки греть!
Diablo GT
RoN печально если у меня повторится твоя история... Но т.к. рейку года 3 назад снимали - значит гайки и шпильки немного "разработаны" правильно? Завтра ближе к вечеру буду ставить, если интересно потом отпишусь...

А чем еще можно гайки греть(кроме паяльника)? Насколько сильно их надо греть?

P.S. А каким ключом откручивал гайку? Сломал когда ключом потянул в какую-то сторону или "ровно" откручивал? Легко сломалась или приложил много усилий?
RoN
Diablo GT писал(а):

Но т.к. рейку года 3 назад снимали - значит гайки и шпильки немного "разработаны" правильно?


ИМХО, открутишь... Все таки уже крутили. Мои то не трогали с завода! Confused

Diablo GT писал(а):

А чем еще можно гайки греть(кроме паяльника)? Насколько сильно их надо греть?


Хм... незнаю даже... Думаю самое удобное паяльником. Греть... ну как бы... чтобы метал гайки расширился, и более свободно она сидела на шпильке.

Diablo GT писал(а):

P.S. А каким ключом откручивал гайку?


Да обычной трещеткой с удлиннителем.

Diablo GT писал(а):

Сломал когда ключом потянул в какую-то сторону или "ровно" откручивал? Легко сломалась или приложил много усилий?


Короче... отмачивать начал за 2 недели до попытки установки! При откручивании обильно полил опять же ВД-40. Пол миллиметра открутил, пол миллиметра закрутил, снова ВД-40. Опять миллиметр открутил, миллиметр закрутил - ВД-40.

Потом уже чуть больше начал откручивать и обломилось. Думаю я даже не сорвал ее с резьбы... а крутил уже вместе со шпилькой... Хотя была некоторая иллюзия, что крутилась только гайка! 8-) Я пробовал обычным рожковым ключем ее подать, чтобы видеть крутится шпилька вместе с гайкой или нет!
Ewg
Diablo GT, советую загнуть какой-нить ключик на 13, на 90 градусов, который не жалко - не пожалеешь. С ним намного проще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы