Страница 1 из 1
Panov
Собрался новую автомагнитолу покупать (старая крякнулась)...
Подумал вот что: нафига мне переплачивать за дорогостоящую высокоточную механику привода компакт дисков, если я все равно ими не пользуюсь? Confused Флеш-память в машине куда как более удобна!
В новой магнитоле мне достаточно радиво и USB-входа!

Существуют ли такие магнитолы, по крайней маре в Москве? Ни в инете, ни у меня в городе, таких не продают...

Или посоветуете подождать, как вы думаете: в ближайшем будущем они появятся? Confused
DW
Существуют в природе
http://www.mrcaraudio.ru/news/2007/2244.html
Сам не юзал.

Только вот смысл отказываться от привода? Диски стоят копейки, приводы тоже штампуют миллионами. А всякая новинка скорее всего будет стоить гораздо дороже, т.к. это можно.
dimitriush
Panov
Цитата:

to MedWed:



Вот-вот, что-то подобное я и желал бы заиметь!
Отсутствие CD-привода приводит к увеличению пространства для фантазии! Как сразу дизайн поменялся, а??!!!

Цена, конечно, не низкая, но терпимая. Но вопрос цены думаю это вопрос времени! [/quote]
Panov
Цитата:

Только вот смысл отказываться от привода? Диски стоят копейки, приводы тоже штампуют миллионами.



Просто не люблю возить то, чем не пользуюсь! Просто ненужный балласт. Диски сбиваются на кочках, неудобно записывать (по сравнению с флеш-памятью), занимают много места в бардачке, царапаются и т.п.

Но если-таки брать cd-магнитолу с usb-входом на лицевой панели, флешка торчит в салон. ИМХО, некрасиво. Да и сломать можно...
DW
У кенвуда есть модель с выходом сзади. Цепляешь удлинитель и в бардачек его. В АвтоЗвуке была даже статейка как мужик прицепил туда карманный винчестер!
DW
dimitriush
Модель интересная, когда моя соня загнется, буду выбирать что-тоиз альпов.

Но вот чего я не пойму, так это на кой хрен там 24-битовый ЦАП, если файлы будут воспроизводится 16-битовые, да еще и жатые с потерями форматы. Была бы там поддержка WAV-файлов, это было бы очень круто!
MedWed писал(а):

Была бы там поддержка WAV-файлов, это было бы очень круто!


Да, "кишка тонка" у Элпайна сделать поддержку WAV-файлов. :-(
У JVC (ДВД-шки) уже есть давно.
Может у разработчиков мозгов не хватает?
Rivet
KarapuZ писал(а):

MedWed писал(а):

Была бы там поддержка WAV-файлов, это было бы очень круто!


Да, "кишка тонка" у Элпайна сделать поддержку WAV-файлов. :-(
У JVC (ДВД-шки) уже есть давно.
Может у разработчиков мозгов не хватает?



ЭленберХ рулит...
Rivet писал(а):

ЭленберХ рулит...


Даже такая китайщина понимает WAV-файлы. А эти элпайновцы все чего-то шаманят со своей философией звука - тормоза, одним словом. Confused
Rivet
KarapuZ писал(а):

Rivet писал(а):

ЭленберХ рулит...


Даже такая китайщина понимает WAV-файлы. А эти элпайновцы все чего-то шаманят со своей философией звука - тормоза, одним словом. Confused



ИМХО Их технологический уровень и производственные мощности не позволяют внедрять новые технологии!

Автору... купить это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=1006876
и никакой дорогой механики, а то еще USB разъем развалится, высокоточный!
Panov
Цитата:

Rivet


Юмора не оценил....
Я ж серьезно спрашивал!
Странно, что головы без СД-приводов стоят дороже, чем с приводами? :ooo:
Rivet
Panov писал(а):

Цитата:

Rivet


Юмора не оценил....
Я ж серьезно спрашивал!



Юмора никакого, бюджетное решение с минимальными мех частями и воспроизведением музыки wav, mp3 форматов... наушники в комплекте. Когда разговор идет о сжатых данных ИМХО заморачиваться с источником сигнала не стоит!
DW
Rivet писал(а):

Когда разговор идет о сжатых данных ИМХО заморачиваться с источником сигнала не стоит!


+1
Rivet писал(а):

воспроизведением музыки wav


Rivet писал(а):

Когда разговор идет о сжатых данных ИМХО заморачиваться с источником сигнала не стоит!


А как же аудио СД-формат WAV 16bit 44,1kHz? Если та машинка умеет его вопроизводить, то почему бы и "нет"? Встроенной памяти малова-то будет...
Rivet
KarapuZ писал(а):

Rivet писал(а):

воспроизведением музыки wav


Rivet писал(а):

Когда разговор идет о сжатых данных ИМХО заморачиваться с источником сигнала не стоит!


А как же аудио СД-формат WAV 16bit 44,1kHz? Если та машинка умеет его вопроизводить, то почему бы и "нет"? Встроенной памяти малова-то будет...



Тогда вопрос в том, нах лес городить и вкладываться в объем памяти, если можно купить нормальную голову с CD и USB?????????????????
Panov
Цитата:

Rivet


усилителя нет, да и управлять им в дороге неудобно.
Так что... каждому своё.
P.S. у меня такой (BBK) уже есть...
Rivet писал(а):

Тогда вопрос в том, нах лес городить и вкладываться в объем памяти, если можно купить нормальную голову с CD и USB???


Тогда ответ: мечта идиота - избавится от чейнджера (и от дешевого ЦАПа, стоящего в нем) с аудиоСД дисками, как источника высококачественного сигнала и заменить его на мобильный винчестер, закачав туда двадцать-тридцать дисков без пережатия. Следовательно, голова должна иметь УСБ-вход и "переваривать" обычный WAV 44,1кГц 16бит формат.
И еще что б умела различать папки с MP3, WMA и WAV файлами на одном винте.
Вот так вот. 8-)
vitalik-b
KarapuZ
ну дык урал концерт! :-D
Мда уж, фанатов Элпайна и Клэриона трудно чем-то "пробить". Sad
Rivet
KarapuZ писал(а):

Rivet писал(а):

Тогда вопрос в том, нах лес городить и вкладываться в объем памяти, если можно купить нормальную голову с CD и USB???


Тогда ответ: мечта идиота - избавится от чейнджера (и от дешевого ЦАПа, стоящего в нем) с аудиоСД дисками, как источника высококачественного сигнала и заменить его на мобильный винчестер, закачав туда двадцать-тридцать дисков без пережатия. Следовательно, голова должна иметь УСБ-вход и "переваривать" обычный WAV 44,1кГц 16бит формат.
И еще что б умела различать папки с MP3, WMA и WAV файлами на одном винте.
Вот так вот. 8-)



Ну понеслось, зачем кого-то чем-то пробивать?
Вопрос про отсутствие механики открыт...
Как и бюджет!
Rivet писал(а):

Ну понеслось, зачем кого-то чем-то пробивать?


Ну, это так - сарказм в сторону ярых фанатов определенного бренда. :grin:
Rivet писал(а):

Вопрос про отсутствие механики открыт...
Как и бюджет!


Кстати, про бюджет вопрос - почему, казалось бы, аппарат без СД-привода стоит дороже, чем с таковым? Там есть DAB-тюнер, который в нашей стране нах не нужен?
Panov
Цитата:

Кстати, про бюджет вопрос - почему, казалось бы, аппарат без СД-привода стоит дороже, чем с таковым? Там есть DAB-тюнер, который в нашей стране нах не нужен?



Нет, там есть "голубой зуб" , и цвет подсветки передней панели можно выбрать из 728-ми вариантов (мелочь, но приятно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы