Страница 2 из 3
Ганс
А я тут намедни купил Mio-C210 отцтой с виду, но дешево и сердито. А главное работает гут!
Sarmat
Mirmur писал(а):

PocketGPS Pro - удобна в каждодневной езде с работы на работу. Смотрю пробки, выбираю маршруты объезда.

Инфа по пробкам подргужается автоматически через GPRS, траффик мизерный, аб. плата - около 200 руб. в месяц. http://www.smilink.ru/

Но опять же есть нюансы.....врут гады часто. Так что в этой связке электроники в первую очередь надо использовать мозг )))))

МКАД и основные магистрали показывает достаточно честно, все остальное - может показывать правду а может и жестко врать))))

ИМХО - без информации о пробках- GPS в Москве просто игрушка.


Скажите, пожалуйста, а если КПК без GSM модуля, то как быть?
ЕвгеничЪ
хммм... что самое актуальное, а где есть карты регионов?
Pancher
Sarmat писал(а):

Mirmur писал(а):

PocketGPS Pro - удобна в каждодневной езде с работы на работу. Смотрю пробки, выбираю маршруты объезда.

Инфа по пробкам подргужается автоматически через GPRS, траффик мизерный, аб. плата - около 200 руб. в месяц. http://www.smilink.ru/

Но опять же есть нюансы.....врут гады часто. Так что в этой связке электроники в первую очередь надо использовать мозг )))))

МКАД и основные магистрали показывает достаточно честно, все остальное - может показывать правду а может и жестко врать))))

ИМХО - без информации о пробках- GPS в Москве просто игрушка.


Скажите, пожалуйста, а если КПК без GSM модуля, то как быть?



Подключаешь КПК к телефону по блутус! И через телефон залазиешь в инет! Я так делаю! Скачал на яндексе карту и по ней через КПК подключённый к телефону проверяю пробки!
Sarmat
Pancher
я так и думал. так и должно работать вроде, но у меня не получилось. КПК - Асус 636, телефон, Нокиа Н70. И там и там есть Блютуф. Но какие именно нужны настройки соединения? Где об этом можно почитать?
Pancher
Sarmat писал(а):

Pancher
я так и думал. так и должно работать вроде, но у меня не получилось. КПК - Асус 636, телефон, Нокиа Н70. И там и там есть Блютуф. Но какие именно нужны настройки соединения? Где об этом можно почитать?



Сначало на теелфоне надо настроить gprs-internet ( не wap!!!), для этого надо позврнить оператору связи и они должны прислпать настройки (точка доступа, пароль, логин), затем эти настройки надо вбить в телефон согласно инструкции телефона.

Затем на КПК надо создать соединение и в качествке модема указать свой телефон. Он при настройки соединения сам ищет окружающие его модемы (блутусы должны быть включены и на КПК и на телефоне).
Melnik_Andrew
Использую связку Блок питания M2-ATX - Pentium 4 (3,2 Ггц, живет внутри бордачка) - монитор Prology PCM 700 (встроен в торпеду)- GPS датчик BU-353 (лежит с краю торпеды,провода протянуты внутри торпеды)- софт City Guide , связь для скачивания пробок (автоматическая) с сотовым телефоном через "синезуб". Общение с компом идет при помощи тачскрина на мониторе и IrLink на руле,софт InCarTerminal :)

Выводы - почти забыл когда поподал в Питере в пробки, обновление карты идет автоматом каждые 5 мин по GPRS(примерно 15 кБ). По результатам обновления меняется маршрут, минуя пробки до конечной целиSmile
rmnv
Ганс писал(а):

А я тут намедни купил Mio-C210 отцтой с виду, но дешево и сердито. А главное работает гут!



полностью согласен
цена вопроса 5т.р. работает по принцыпу
паставил и поехал
уже есть всё что нужно :cool: :cool: :cool:
[SkliF]
И я как раз присматриваюсь к коммуникатору ASUS P526(если не ошибаюсь) стоит 14 тыщ. Всё в одном... что б мой штурман/супруга был вооружён до зубов. Отзовы ничё так... волнует правда один вопрос по сайтам можно лазить с него иль нет... хотя скорее всего можно.

Пару раз баловался нокия 3230 + передатчик. Нормально. Нареканий нет(прога на телефон mapViewGPS - поиска по адресам нет, но добраться следуя его указаниям можно)

Считаю тел + передатчик - Очень бюджетный вариан... на каждый день очень не удобно.
rg-45
[SkliF] писал(а):

ASUS P526

А 639 с навителом в комплекте и 6ой мобайлой 13тык в санрайзе. асус к ним выпустил обновления.юзаю с августа.батя посмотрел и взял себе тож.
zlexx
Я тут тоже думал, думал, да и купил GARMIN nuvi200. Вот такой

Поставил и все, не стал заморачиваться. Цена 8000р. Ничего лишнего, работает отлично.Русский язык тоже есть, даже говорит по русски, собака Shocked
Карты с маршрутизацией уже предустановлены:
Москва и МО, С-Петербург и ЛО,
Архангельской области, Белгородской области,
Брянской области, Владимирской области,
Вологодской области, Воронежской области,
Ивановской области, Калининской области,
Калужской области, Костромской области,
Курской области, Ленинградской области,
Липецкой области, Мурманской области,
Новгородской области, Орловской области,
Псковской области, Ростовской области,
Рязанской области, Смоленской области,
Тамбовской области, Тверской области,
Тульской области, Ярославской области,
Республика Карелия, Республика Коми,
Краснодарского края.
rg-45
поздравляю Wink а как с обновлениями?
zlexx
Я его еще не регестрировал у них на сайте. Посмотрим как там будет.
rg-45
To5ha
Использую mio c510, дволен как сцуко :cool:
zlexx
Я по началу тоже хотел купит Mio, собсна и шел его брать. Но вот количество карт в Garmine меня подкупило. Взял его. Кажись угадал. Very Happy Это было мое первое знакомство с GPS. Прикольно. :cool:
Он гад знает где я еду..... Very Happy :-D
MilleniumD
Купил себе HP iPAQ rx5730 Travel Companion, он еще как КПК идет с 2005 виндой. Почему взял его? - Да потому что в него можно установить почти любую прогу и любые карты, причем БЕСПЛАТНО!!! Стандартная прога которая с ним шла в комплекте это TOMTOM 6! Сам установил IGO (самая лучшая прога для навигации) и к ней карту России со всеми городами!
rg-45
MilleniumD писал(а):

Да потому что в него можно установить почти любую прогу и любые карты, причем БЕСПЛАТНО!!!

это которые ходят по сети взломаные и без обновления карт?
MilleniumD
rg-45 писал(а):

это которые ходят по сети взломаные и без обновления карт?


А зачем обновлять?
У меня стоит самая последняя карта от 24.07.07, другие еще не вышли!
Как появится новая, старую просто удалю, а новую запишу, также есть ВСЕ POI и Радары!!!
Просто имеется ОЧЕНЬ хороший сайт!
rg-45
MilleniumD писал(а):

Просто имеется ОЧЕНЬ хороший сайт!

кинь в личку pray: это сладкое слово халява :-D
БонПари
Коммуникатор с встроенным GPS + программа "Автоспутник"! Вещь отличная! Атлас выкинул Laughing С голосовой поддержкой. Не зодалбывает (можно отключить). Езжу "не думая", только слушаю подсказки и поворачиваю. Очень доволен! Рекомендую!
Pepela
GenarёkK
Taran2L
Kirill111
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы