Страница 1 из 1
Kiseloff
Не пинать если было SmileМотор сток. Кто ставил валы СТИ-1 8,8 моментные на мотор 21124? Как оно едет? Загибает ли клапана при обрыве ремня? Какой ХХ? Надо ли будет менять прошивку (стоит HL54 Паулюс) Мне надо чтоб ехало до 6000-6200 нормально, больше не кручу мотор.

+ думаю выпуск присандалить У-повер или УСА 4-2-1

скока дадут валы + выпуск вместе по мощности?
Kirill111
СТИ-1 8.8/8.8 32 вп.271/104 вып.271/110 - гидр.

Дохленькие валики, но бодрее стока однозначно. Клапана должно загибать, лишний миллиметр подъема все ж. ХХ не сильно от стока будет отличаться, ИМХО 1000 максимум. А вот прошивку писать надо полюбому, или по крайней мере править у того же Паулюса. Он вроде располагает средствами. Very Happy

Тут будет с форсунками вопросец, возможно придется менять на баржовые. При настройке видно станет сразу хватает или нет. По мощности сил 110-120 должно наскрестись. 8-)
ALEKZ96
а про СТИ-2 Кубок Лада что нить знаешьтам фаза больше? Закиев говорит встречи не должно быть при 8.8
Kirill111
СТИ-2 8.8/8.8 32 вп.291/111 вып.291/111 - гидр.

Это уже веселее валики Very Happy :cool:

http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=44
ALEKZ96
как думаешь какой ХХ будет и как машина в холода заводится?
ALEKZ96
Распредвалы Нуждин (Тольятти) Маркировка Подъем(вп/вып) мм База мм Фаза(вп/вып) гр Перешлифовка? Толкатель
8.7 8.7/8.7 - 268 нет гидр.
8.8 8.8/8.8 - 299 нет гидр.

про такие валы можешь что нить сказать в сравнении с СТИ???
Stels_dust
ALEKZ96
Дешевле Smile
А если не видно разницы.... :-D
ALEKZ96
может в качестве хуже?
LambadA
ALEKZ96 писал(а):

может в качестве хуже?



Да в общем нет...
Kirill111
LambadA писал(а):

ALEKZ96 писал(а):

может в качестве хуже?



Да в общем нет...

Да в общем че то в последнее время есть негатив в сторону Нуждина. Кулачки в раковинах и т.п. Но за эти деньги лучшего не купишь. Very Happy
Stels_dust
Kirill111
Ну СТИ тоже не ахти какого качества...
ИМХО сейчас качетво сейчас примерно у всех одинаковое, приемлемое Smile
ALEKZ96
тогда подскажите где можно заказать нуждина?
Kirill111
Тебе в Ебурге виднее Very Happy Наверняка у вас есть рынки большие автомобильные, там добра всякого навалом. 8-)
ALEKZ96
все по закрывали только один остался
Kiseloff
ALEKZ96
валы можно найти у нас в Ладаспортлайн и Спорттюнинге, а так же я слышал есть команда СМС Тим - занимаются постройкой моторов на железе СТИ, моторы собирает некто Смирнов
ALEKZ96
Graf de'Kiseloff ты решил себе уже точно какие ставить?
Kiseloff
ALEKZ96 писал(а):

Graf de'Kiseloff ты решил себе уже точно какие ставить?


неа не решил, я пока на стоке до весны, а там видно будет Smile но все же склоняюсь к СТИ-1, т.к. больше 6000 об/мин мне не надо, да и забезвтыковость я Smile (на сайте СТИ читал что втыка нет на валах 8,8)
Ser_124
правильно я понял на СТи-1, 2 клапана небудет гнуть?
И еще вопрос как по др. валам и производителям ориентироваться, будет гнуть или нет? по подъему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы