Страница 1 из 1
Sapphire
Вроде бы есть такая офицальная возможность оставить за собой номер. Он у меня не то, чтобы красивый какой-то, просто свой, привычный. Назревает необходимость продать машину. Хочу потом на новую этот же номер повесить. Сколько это стоит и что надо делать в МРЭО?
LEVICH
пишешь заявление на имя нач.мрэо.
по закону надо на площадке предъявить оба авто(который снимаеться и который ставиться)
в отдельных случаях надо указать причину.у меня приятель указывал что часто ездит в Сосновый Бор(в который вьезд по пропускам)и типа чтобы не менять пропуск он просит оставить ему номер.
в отдельных случаях пузырь коньяка нач.мрэо.
Удачи!
Sapphire
Alexander Levichev писал(а):

пишешь заявление на имя нач.мрэо.
по закону надо на площадке предъявить оба авто(который снимаеться и который ставиться)
в отдельных случаях надо указать причину.у меня приятель указывал что часто ездит в Сосновый Бор(в который вьезд по пропускам)и типа чтобы не менять пропуск он просит оставить ему номер.
в отдельных случаях пузырь коньяка нач.мрэо.
Удачи!



Интересно, а если нет этой второй машины? Хочется "заморозить" эти номера по пару лет. Потом купить машину и повесить на нее.
ABomb
не продавать машину тогда
или купить дешевую и зарегистрировать на нее, а потом при покупке следующей на нее перевесить
Sapphire
ABomb писал(а):

не продавать машину тогда
или купить дешевую и зарегистрировать на нее, а потом при покупке следующей на нее перевесить



Оригинальный подход, но увы, не подходит.
Я тогда немного иначе задам вопрос: кто-нибудь что-нибудь подобное мутил?
bama
Мои знакомые делали, по личной договоренности с сотрудниками РЭО.
Не начальником. Машину продали, но номера не резали и не сдавали.
После покупки новой зарегистрировали под старые номера. Но срок там был пару месяцев. На пару лет вряд ли.... все меняется, люди уходят и приходят, сомневаюсь, что кто-то захочет себе вешать.
Потому что по новым правилам, даже при утере одного из знаков (переднего или заднего) номера сдаются и выписываются новые.
133
Sapphire писал(а):

ABomb писал(а):
не продавать машину тогда
или купить дешевую и зарегистрировать на нее, а потом при покупке следующей на нее перевесить


Оригинальный подход, но увы, не подходит.
Я тогда немного иначе задам вопрос: кто-нибудь что-нибудь подобное мутил?


Покупаешь хлам за пару тык рублёв и хоть на N-е кол-во лет заморозь свойномер
Sapphire
133 писал(а):

Sapphire писал(а):

ABomb писал(а):
не продавать машину тогда
или купить дешевую и зарегистрировать на нее, а потом при покупке следующей на нее перевесить


Оригинальный подход, но увы, не подходит.
Я тогда немного иначе задам вопрос: кто-нибудь что-нибудь подобное мутил?


Покупаешь хлам за пару тык рублёв и хоть на N-е кол-во лет заморозь свойномер



Думается, снятие-постановка на учет хлама дороже встанет, чем он сам.

Столько сложностей...
LEVICH
Если не покупать хлам, то ЗАКОННОГО пути нет. Только договоренность с сотрудниками мрэо.
Meffex
bama писал(а):

даже при утере одного из знаков (переднего или заднего) номера сдаются и выписываются новые.


Мысли вслух. А если снять один номер, сказать, что потерял? А на самом деле заныкать себе. На память. Отдать "уцелевший", а гайцы вроде должны новые номера дать.
ABomb
Meffex ну можно и так
только это будет уже просто сувенирка, чтобы на стенку повесить. А в будущем законно поставить этот номер на машину будет нельзя
bama
Meffex писал(а):

Мысли вслух. А если снять один номер, сказать, что потерял? А на самом деле заныкать себе. На память. Отдать "уцелевший", а гайцы вроде должны новые номера дать.


Если просто на память, то можешь и оба заныкать Smile
Но за новые то платить придется, настолько дороги? Smile
LEVICH
Sapphire
в каком районе питера живешь?
Sapphire
Alexander Levichev писал(а):

Sapphire
в каком районе питера живешь?



в красногвардейском, прописка красносельский
LEVICH
тады увы.....ничем помочь не могу
Sapphire
Alexander Levichev писал(а):

тады увы.....ничем помочь не могу



а разве не в любом районе можно ставить и снимать? Я каризму брал: мы с продавцом были оба не из того района, где ставили и снимали.
LEVICH
Sapphire писал(а):

любом районе


это в коммерческом МРЭО,там тебе не помогут в любом случае,тебе надо искать связи в своем,красносельском МРЭО.
Sapphire
Решил вернуться к вопросу.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=69329;p=1

п.46 3й абзац. Какими словами здесь говорится о том, что снятие и постановка с участием данных номеров должна производиться одновременно? "на вновь приобретенные" - это когда?
Sashkins
в Красносельском весной, когда своё чудо регистрировал, выдавали бу номера("в виду отсутсвия новых").Так что не совсем понятно, откуда они взялись, если их режут...
Ken13
Летом регистрировал свою машинку. Ситуация была такова: сказали, что номеров новых нет и предлагали на выбор из тех, кто уже с утра сдал, или же ждать недельку. (Хотя я знал--номера новые пришли). Только собрался ждать неделю и решил на всяк случай поковырять в коробке номера б/у. Я обалдел, 350, 303, 800...В общем, взял 800. немного потертый. Но без блата. Я абсолютно не выпендрежник и готов был на любой номер-ибо главное машина, а не номер, но номер-то правда кругленький. приятно как-то Smile Замучался доказывать, что без блата номера оторвал. Нахаляву. И совсем неверующим показывал потертости.

Вот так
21106
Sashkins писал(а):

в Красносельском весной, когда своё чудо регистрировал, выдавали бу номера("в виду отсутсвия новых").Так что не совсем понятно, откуда они взялись, если их режут...


у нас во всю старые номера выдают
Sapphire
21106 писал(а):

Sashkins писал(а):

в Красносельском весной, когда своё чудо регистрировал, выдавали бу номера("в виду отсутсвия новых").Так что не совсем понятно, откуда они взялись, если их режут...


у нас во всю старые номера выдают



Не во всю. Это было связано с тем, что тендер на производство номеров выиграла московская фирма, которая в конечном итоге не исполнила обязательства. Номера продолжила выпускать питерская фирма, которая их выпускала последние 10 лет. А в процессе решения данного ремороя город остался без номеров.

Если видишь на шери амулете или какой-либо другой машине, которой точно не было 3 года назад в продаже старый номер - скорее всего со своей старой машины хозяин номер забрал. Вот и я так хочу.
21106
Sapphire писал(а):

Не во всю. Это было связано с тем, что тендер на производство номеров выиграла московская фирма, которая в конечном итоге не исполнила обязательства. Номера продолжила выпускать питерская фирма, которая их выпускала последние 10 лет. А в процессе решения данного ремороя город остался без номеров.


Про это я знаю. Но у нас именно старые номера выдают. А не сохраняют с прошлой машины
Sapphire
21106 писал(а):

Sapphire писал(а):

Не во всю. Это было связано с тем, что тендер на производство номеров выиграла московская фирма, которая в конечном итоге не исполнила обязательства. Номера продолжила выпускать питерская фирма, которая их выпускала последние 10 лет. А в процессе решения данного ремороя город остался без номеров.


Про это я знаю. Но у нас именно старые номера выдают. А не сохраняют с прошлой машины



В Тольяти?
Тогда странно. Челябинск, к примеру, уже 2й регион занял - 174, а наша Ленинградская область аж с 94 года 47 регион никак раздать не может. Но в Питере без форсмажора, как было весной не дают старые номера. Искючение - за деньги и не кому попало совокупно.

Последний раз редактировалось: Sapphire (13 Июля 2009 23:46), всего редактировалось 1 раз
21106
Sapphire писал(а):

В Тольяти?
Тогда странно. Челябинск, к примеру, уже 3й регион занял 100rus (74, 174), а наша Ленинградская область аж с 94 года 47 регион никак раздать не может. Но в Питере без форсмажора, как было весной не дают старые номера. Искючение - за деньги и не кому попало совокупно.


163 у нас тоже где-то год выдавали. Сейчас как эти проблемы начались стали давать старые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы