Страница 3 из 3
HuKCEP
sash074 писал(а):

Свежие новости,пострадавший хочет немеренных денег.50000р.


В качестве чего? Расходов на лечение? Тогда чеки на адекватные лекарства с него это раз и вперёд с ними в страховую это два. Ежели моральный ущерб с требованием "только после этого напишу что претензий не имею", то это чистой воды вымогательство и тут уже надо в ментовку, мечеными деньгами и т.д.
ИМХО
963_
требование денег за "заберу заявление" это НЕ вымогательство, потому как нет угроз
заберу заявление, обращусь в милицию / суд - это право гражданина, так же как и потребовать денег...
HuKCEP
963_ писал(а):

требование денег за "заберу заявление" это НЕ вымогательство, потому как нет угроз
заберу заявление, обращусь в милицию / суд - это право гражданина, так же как и потребовать денег...


Странно, ошибался видимо...
З.Ы. денег я бы не стал давать...
sash074
Денег хочет за причинённые неудобства,вред здоровью или ещё чего,х.з.Я повторюсь,решения по делу ещё нет о том кто виноват а кто прав,а ему уже денег давай.
Я платить не собираюсь,тем более такую сумму неизвестно за что,он мне машину покоцал на 10 т.р.Если хочет денег,пусть судится.
Аццкей Ездун
Ну посмотрим, чем кончицо... Если тебя признают виновным, у него будет много возможностей попортить тебе кровь...
Vitalij
А чего у машины пострадало? Фотки есть?
sash074
Цитата:

Если тебя признают виновным, у него будет много возможностей попортить тебе кровь...


Каким образом?Ну присудят выплатить какую-то сумму в течение какого-то срока.Кстати спустя 11 дней он заявил,что у него вторая нога тоже сломана.
На машине зеркало отломано и капот возле лобового слева немного подмят.
HuKCEP
sash074 писал(а):

Цитата:

Если тебя признают виновным, у него будет много возможностей попортить тебе кровь...


Каким образом?Ну присудят выплатить какую-то сумму в течение какого-то срока.Кстати спустя 11 дней он заявил,что у него вторая нога тоже сломана.
На машине зеркало отломано и капот возле лобового слева немного подмят.


Я бы постарался пробить что это за крендель, а то может у него там знакомых пруд пруди, так они ещё через пару недель сделаю его пожизненным инвалидом и будешь выплачивать всю жизнь ему пособие.
Надо думать о хорошем и до суда всё равно ничего не сделаешь, там всё и станет на свои места, только так.
Ruff
Blair_VSS писал(а):

но тут в метре-двух перед капотом на левой скуле мелькает что-то чёрное.

Руки-ноги автоматом сработали:
непрямая переставка влево: скоростное руление влево с полным газом и полным тормозом левой ногой (машина получает "вращение" на на задней оси из-за блокировки задних колёс)

результ - обхожу сей бегущий слева-направо предмет и вижу, что этот предмет - бабка. Вся в тёмном, по-ходу ещё в капюшоне - никуда не глядя херачит через 4-полосный участок.

А ведь не будь мужика на обочине в светлой куртке - мог бы быть и 3.14здец - или мне, или бабке, или обоим.

Так-что нельзя так уж однозначным быть при таких обстоятельствах.



Блин неедлю наазд сситуация один в один, только днем.
Пустая улица, дорога по полосе в каждую сторону, бабка в капюшоне переходит дорогу, с левой обочины, тоже думаю нах ее приторможу до 40, мало че у нее на уме, переходит встречку, останавливается на середине, тож думаю нах ее, притормозил еще, в 2 метрах от машины делает шаг под капот, автоматом как в замедленном кино резко ударяю рулем вправо, бабка еще шаг делает, краем глаза вижу зеркало проходит от нее в 5-10 см, автоматом удар рулем влево, от правого снежного бруствера уйти, чувствую занос пошел, мысль все пипец закрутит и на стречку под газель выкинет, автоматом как то снова слабый удар рулем обратно вправо, газ до упора и слегка влево и так раза 3. Хорошо тормоз не тронул. Еле вырулил обратно, проехал еще 100 м. Остановился на обочине, било минуты 3. Успокоился, поехал дальше.
После этого случая решил посовершенствовать навыки в контраварийной езде, жалко курсов специализированых нет. Еще неплохо бы какие нибудь курсы экстрасенсов закончить, чтоб мысли на расстоянии читать блин.


По теме:
Автору не повезло сильно.
ИМХО пусть в суд подает пешеход, нормальный адвокат обойдется автору дешевле 50 килорублев, по крайней мере по нашим меркам.

Знакомый гнал тачку с Сургута, ночью мент где-то под Уфой со встречки побежал за превышение его тормозить, он ямку на дороге объехал и зацепил его, в итоге труп гибддшника. Суд, замеры дороги показания свидетелей и знакомого, в итоге признали невиновным, т. к. тормозной путь в пределах разрешенного и т. п. Отделался легким испугом и закрытым уголовным делом.
sash074
Завтра дело передаётся в суд.Уже просит 66 т.р.,был послан,или адекватную сумму,и то чтоб без канители,или в суд.
Я вот нихрена не пойму,он говорит,что лекарства вышли 16 тысяч и у него есть чеки,почему я за них должен платить,разве у нас не бесплатное лечение?В моём понимании,если бы была платная клиника,то может я и согласен,а так х.з.
Цифра
sash074
Почитал ветку. Очень сочувствую автору, геморрой на ровном месте Sad . Как все сложно с пешеходами, блин :-( Наверное, даже если пешеход тебе на капот с неба (эстакады) упадет, то и то километры нервов спалишь, бегая по дознавателям. Не дай бог...
Ethanol
sash074 писал(а):

,что лекарства вышли 16 тысяч и у него есть чеки,почему я за них должен платить,разве у нас не бесплатное лечение?


Лечение - то у нас бесплатное, только вылечиться забесплатно малореально....
Но в любом случае эти чеки он будет предъявлять страховой, а не тебе. И им же доказывать, что это было необходимо купить.
sash074 писал(а):

Завтра дело передаётся в суд.


Каяться будешь или на пешехода валить?
Ethanol
sash074
Hexff,абсолютно прав,потом хрен докажешь.
Ethanol,пока не знаю,копии мне пока не дали,как дадут буду смотреть что адвокат посоветует.
nowichek
Blair_VSS "вижу, что этот предмет - бабка. Вся в тёмном, по-ходу ещё в капюшоне - никуда не глядя херачит через 4-полосный участок."

таких херачащих Smile пешеходов наблюдаю чуть ли не каждый день , в особенности стариков , реально прут не глядя- пох на все .
у меня была такая ситуация что въезжал с перекрестка на противоположную дорогу , встречка забита грузовики , автобусы и тут мне навстречу вылетает безмозглая тетка из-за грузовика и не глядя чешет через дорогу , хорошо дело было летом , ехал км 25.ч , успел затормозить . а если гололед .....тут и днем то не заметишь


"Еще неплохо бы какие нибудь курсы экстрасенсов закончить, чтоб мысли на расстоянии читать блин" Smile Smile
STAS152005
Автор попал....
Пешеход если не совсем дурак суд выйграет....
60000р. не деньги....можно еще по торговатся....но лучше без суда...
Наезд на пешехода между знаками + управление потенциально опасным ТС...По суду с тя могут и больше взыскать....и взыщут....
sash074
23 января был суд,меня признали виновным,вынесли постановление о лишении в.у. на полгода.Пострадавший имеет право подать лично на меня только на возмещение морального вреда,все материальные вопросы будет оплачивать страховая компания.
На суде водила волги показал,что пешехода видел и он стоял в 4-х метрах от зебры потом он на миг пропал,почувствовал удар в районе левого переднего колеса и остановился.Пострадавший показал,что первоначальный удар был справа(я ехал слева),потом очнулся на земле.Решение о виновности вынесли только опираясь на то,что волга не помята а у меня помят капот и оторвано зеркало.Завтра сделаю фотки поглядите такое вообще возможно.
П.с.Это ещё не конец истории,28 адвокат идёт в суд для ознакомленя с материалами дела,а потом будем решать,подавать на обжалование или нет.
sash074
Собственно вот повреждения,это от головы,потому что были волосы зажаты между кусками стекла и рамкой двери.

А это х.з. от чего.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы