Страница 1 из 1
Феанор
Продавал ВАЗ2108 в феврале 2007 - фирме по покупке/продаже АМ.
Сразу был отослан в ГАИ для снятия с учета, там прошел необходимые процедуры, уплатил в кассу и сдал в ГАИ номера.
Потом приехал на фирму и там рассчитались за машину.

Сейчас налоговая сообщает, что за эту машину у меня налог начислен за весь 2007 год. Бумажки о снятии с учета я искал-не нашел, может, я их в фирму отдал?

Может, кто знает, где мог косяк быть?
TDreamer
налог всегда по-моему на полный год начисляется по любому. неважно когда продал.
НИИРФ
Информацию в налоговую пересылает ГИБДД.
Нередко этого не происходит по тем или иным причинам.
Надо двигать в ГИБДД, брать там справку и нести в налоговую. Тогда пересчитают.

Ну или убедиться в ГИБДД, что машина была снята с учета и больше никуда не ходить, ждать пока налоговая начнет телодвижения по взыскиванию налога, тогда уж все равно придется проделать вышеуказанную процедуру.

PS. налог рассчитывается только за период владения
nikser
Налог начисляется только за то время пока ты был владельцем.Я свою продал в марте,в конце года прислали налог за 3 месяца.Фирму где переоформлял машину помнишь? Там по- любому должна храниться копия договора.Сходи,попроси копию договора,потом звони в налоговую и диктуй данные с договора
HuKCEP
Не хочется темы плодить, но вопрос такой:
1. Купил в апреле 2005г авто, по докам за 40тыр (договора купли продажи не сохранилось)
2. Продал авто в ноябре 2007г, по докам за 80тыр (документов о продаже тоже нет)
Внимание вопрос - что мне делать с налоговой и плюс ко всему - как оплатить дорожный налог - один раз приходили доки на это, подзабил если честно...
В общем каковы должны быть мои действия, если по закону и каковы, чтобы немного в обход (если можно конечно). Спасибо.
DyUK
HuKCEP
сходи в налоговую возьми квитанции на налоги, оплати и спи спокойно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы