Страница 2 из 2
Белка В Колесе
Хорошая тема, тоже страдаю...
Жалко мне денег на то, что я сама могу за 20минут сделать. ИМХО, должны быть какие-нибудь специально отведенные места, куда любой рядовой машиновод мог бы пригнать свою машинку и самостоятельно, бесплатно и безопасно для окружающей среды смыть с нее г..вно. Smile
HuKCEP
Отъезжаю немного за город, ставлю авто в 40м от водоёма и двух вёдер хватает на омывание её тела =)
З.Ы. это было с девяткой, на новой иномарке такого позволять себе не стану - не поймут.
Esler
Хм...
Странная позиция у тех, кто за мойку где попало: "если все гадят, то почему мне нельзя?". Потому у нас так и грязно. В Европе где вы такое увидите? У нас взять хотя бы большинство курящих: покурил - бросил где стоял, неужели трудно до мусорки дойти??? Да, не всегда её можно найти поблизости, НО это не значит, что можно гадить где попало - не кури тогда или носи с собой пепельницу Smile
То же самое и с авто: не можешь себе позволить мойку за 200 р, а хочешь чистую тачку - не*** ездить, не дорос ещё значит
Borjomy
Esler: не можешь себе позволить мойку за 200 р, а хочешь чистую тачку - не*** ездить, не дорос ещё значит
+1
Dron_spb
Отъезжаю немного за город, ставлю авто в 40м от водоёма и двух вёдер хватает на омывание её тела =)

Подобного девятковода я поймал осенью рядом с озером на котором я рыбачу и с помошью угроз членовредительства пристыдил, сомневаюсь что он меня понял, но задумался. Самого членовредительства как такового не было, разошлись мирно.
mylena
а почему собсна я должен носить на кузове своей машины городскую грязь, которую не убирают наши специальные службы существующие на мною-же уплачиваемые налоги
и ещё: вы заметили какие чистые машины за рубежом ( в кино и по телевизору точно видели), а у них что грязь другая? нет, но на дорогах её практически нет
сам был у них в европах осенью и зимой, поразило, что при езде по трассе машина оставалась чистой (даже в дождь) и водителю не приходилось вовсю работать дворниками и лить на лобовое стекло литрами жидкость омывателя после каждой обгонявшей его машиной!
и почему я не могу вернуть обратно на дорогу то, что с неё же и налетело? причём здесь экология, а грязная машина значит не экология? Confused
я вообще бы создавал небольшие площадки с водостоками и колонкой для мытья машины во дворе, приехал, помыл, вся грязь ушла в водосток и всё..., можно подумать, что мойки организованы по-другому? также, только под крышей!
Borjomy
Тама климат другой.
А возвращаешь не только грязь, что налетела, но и масло, антифриз, бензин и пр. В общем случае на этом месте ничего выращивать нельзя - одна отрава, ведь сами по себе эти вещества НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ. У себя на даче, на грядках, небось не моете и не будете мыть - потом ведь это есть.
Возвращаешь - в одно место, а собираешь по всему городу. Кстати, очень похоже на взаимоотношения с мусором. Куда выбрасывают мусор? - в специально отведенные места его сбора. И платят за это денежку. А чтобы мусорить - много ума не надо. И налоги и соответствующие службы здесь не причем.
Жек
закон правильный.
На даче мойте сколько хотите, в городе итак дышать нечем.
21106
mylena писал(а):

вы заметили какие чистые машины за рубежом ( в кино и по телевизору точно видели), а у них что грязь другая? нет, но на дорогах её практически нет


в ЗР статья была по этому поводу(тольли в летнем номере, только в конце весны). За рубежом дороги по другому сделаны. У них во время дождя все грязь с дороги уходит(цент дороги чуть выше окраин), а у нас наоборот.
mylena
Borjomy писал(а):

на этом месте ничего выращивать нельзя - одна отрава, ведь сами по себе эти вещества НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ. У себя на даче, на грядках, небось не моете и не будете мыть - потом ведь это есть.



где вы в городе видели, чтобы на асфальте что-нибудь выращивали?
а как же те же мойки: у них что замкнутый цикл и полная герметичность системы? Shocked
Самосвальщик
mylena писал(а):

...а как же те же мойки: у них что замкнутый цикл и полная герметичность системы? Shocked


На правильных да.
mylena
а где правильные? адрес?
rus86
Все лето мою машину на площадке перед домом, пока не штрафовали.
Кот Матроскин
У водоемов мыть не хорошо, так считаю.
Но в городе - ничего плохого нет, экология городская не пострадает ни в малейшей степени Wink
Himik
mylena писал(а):

у них что замкнутый цикл и полная герметичность системы?



на ВСЕХ автомойках замкнутый цикл. с отстойниками и фильтрами. найдёте мойку, которая всё в канализацию сливает - смело звоните в сан.эпидем.станцию. поставите владельца на бабки (штук так на 30-50). Через недельку ещё один звонок и так раза 3-4. мойку после этого либо уберут, либо модернизируют.
rus86
Ага, либо звонящего уберут.

Сомневаюсь я про замкнутый цикл, вода с автомоек порой прямо на дорогу вытекает и там замерзает, о каком цикле может идти речь.
x-soft
помыл машинку на берегу оки .. заплатил за мойку 500руб Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы