Страница 1 из 2
Mishan
Если кто знает дайте информацию по поводу тонировки. Грядет 2008 год. Где и кто имеет право на проверку светопропускания стекол ? Какие штрафы будут за превышение норм ? Какие приборы ? Любой ли Гаец может потребовать пройти проверку на дороге ? Или новые штрафы этого не каснулись.... Заранее благодарен
Andrik061
100р. проверка по закону на станции т.о. а так в принципе может и на посту, прибор блик, редкий и дорогой. без него пущай идут лесом.......да и с ним туда же.........
Petrov_kamensk
это может он у вас дорогой и редкий, правильный Гибддшкини уже понакупили и вовсю юзают.
GVG
Профильные ветки надо тоже иногда читать.
flasss
Товарисчи да любой гаишник на глаз определит что тоноровка больше максимума, и если спорить то всегда найдется еще куча причин за что сдоить можно Very Happy я слышал что с нового года 500 русских гульденов штраф будет Mad если так то накладненько будет выходить
Диспетчер
Mishan писал(а):

Если кто знает дайте информацию по поводу тонировки. Грядет 2008 год. Где и кто имеет право на проверку светопропускания стекол ? Какие штрафы будут за превышение норм ? Какие приборы ? Любой ли Гаец может потребовать пройти проверку на дороге ? Или новые штрафы этого не каснулись.... Заранее благодарен


Сюда гляди :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162459&start=0
Всё внимательно прочитаешь и поймёшь , что наказание за тонировку вообще по закону не предусмотрено . Гайский бред это всё. Разводят вас бедолаг .
Даже притянутый за уши стольник после НГ таковым и остаётся . Никаких 500 по 12.5.1 с НГ не предусмотрено - это ещё один бред , который возможно попытаются первое время применить для разводов.
Диспетчер
flasss писал(а):

Товарисчи да любой гаишник на глаз определит что тоноровка больше максимума


Ну когда на глазах его пломба появиться с сертификатом соответветствия , тогда пусть себе определяет. Только и от этого тлку мало
Serg65
flasss писал(а):

Товарисчи да любой гаишник на глаз определит что тоноровка больше максимума


Только прибором.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства..

7.2. Не работает звуковой сигнал.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Только после проверки прибором могут запретить эксплуатацию, со всеми вытекающими последствиями. А про штраф за тонировку - это развод. И нам приходиться на него идти во избежание больших последствий.
Диспетчер
Serg65 писал(а):

Только после проверки прибором могут запретить эксплуатацию, со всеми вытекающими последствиями


А это как ???
Вы о чём вообще???.
Если при проведении ГТО , путём отказа в выдаче талона , то вопросов нет , так же как и в отказе регистрационных действий. Если вы что-то иное знаете , то извольте уж поведать и нам тоже.
Serg65
Диспетчер писал(а):

Если вы что-то иное знаете , то извольте уж поведать и нам тоже.



Да чего не понятного. С пленками не по ГОСТ запрещена эксплуатация. Что-бы это доказать надо замер делать. Простой гаец это делать не может. Когда меня тормознул майор на ш. Энтузиастов то представился как со спец подразделения какого-то. Он замерил. Ну а там как обычно. Взял штраф. Иначе мог машину на стоянку.
Atrox
С комплексами надо бороться, либо на них забить, а не идти у них на поводу, закрываясь от внешнего мира.
А выходить из машины вам не страшно? Вас же могут увидеть! Very Happy

.
Serg65
Atrox писал(а):

С комплексами надо бороться, либо на них забить


Сам как поступаешь?


Atrox писал(а):

а не идти у них на поводу,


а это уже 3-й вариант.
Atrox
Serg65 я не тонируюсь, мне не становится страшно от того, что кто то на меня посмотрит.
Мне пока везет, за мною пока не " следят ". :-D

.
Serg65
Atrox

Я тонируюсь не оттого, что за мной "следят", а по техническим причинам. Перечислять не буду. Тема обмусолина. Переливать из пустого в порожний не желания. А если мое мнение не совпадает с твоим - это не значит, что оно не правильное.
Я хочу - тонируюсь. Ты не хочешь - не тонируешся.
Atrox
Serg65 я и не прошу тебя, преодолев невероятное сопротивление, выложить тут все, рассказав про свои страхи.
Мне этого не надо. Тебе с этим жить.
Просто помни, что с такой проблемой, вообще то за руль НЕЛЬЗЯ!
Но, запретить пользоваться автомобилем, я тебе и таким как ты не могу, потому, могу лишь настойчиво попросить вас быть аккуратнее и помнить, что не все вокруг зациклены на таких как вы и там, во внешнем мире, тоже есть хорошие люди, которые не желают вам зла.
Мало того, они даже о вас не знают. Им вообще не до вас. Поверь мне.

.
Serg65
Atrox писал(а):

я и не прошу тебя, преодолев невероятное сопротивление, выложить тут все, рассказав про свои страхи.


Ты сегодня головой не ударялся? А то есть симптомы.
Atrox
Serg65 писал(а):

Ты сегодня головой не ударялся? А то есть симптомы.



Serg65 а ты массаж по телефону не делаешь? А то есть подозрение. Very Happy

.
Serg65
Atrox писал(а):

а ты массаж по телефону не делаешь? А то есть подозрение


За твои бабки - без проблем.
Atrox
Serg65 поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
Пусть в Новом Году, снизойдет на тебя просветление и отступят все безпричинные страхи и ты, перестав обильно потеть, начнешь дышать ровно. Very Happy

.
Serg65
Atrox
А по теме что нибудь можешь? А без делу п...ь ты способен.
Atrox
Serg65

GVG писал(а):

Профильные ветки надо тоже иногда читать.



.
Serg65
Atrox

А свои мысли есть?
Atrox
Serg65 есть.

.
Serg65
Atrox
Изложи по теме.
Atrox
Serg65 не хочу.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы