Страница 1 из 2
TIKHOMIROV
Всем привет давно я не создавал тем.

Вот думаю стоит ли на Самару ставить передней и задний стабилизаторы от Техномастера или выкинуть эту мысль из головы и хранить деньги на что-то стоящие, все таки 4000 рублей на дороге не валяются ну и конечно всех с Новым 2008 Годом. :cool:
_ПионеР_
Передний стабилизатор ставь от 10-ки. В магазине он 400 р. ;)





Ваш ПионеР.
SOF
_ПионеР_ писал(а):

Передний стабилизатор ставь от 10-ки. В магазине он 400 р


+1 хорошая вещь, неоднократно обсуждалось, ставить!
gRemL1N
SOF однако завод неодобряяет установку онного от 10того семейства, мотивируя недостаточной поворачиваемостью в поворотах, как то так вообщем ...
х123ас
gRemL1N писал(а):

SOF однако завод неодобряяет установку онного от 10того семейства, мотивируя недостаточной поворачиваемостью в поворотах, как то так вообщем ...


Да нафиг этот завод слушать,он и тормоза 14е не одобряет,и колёса на 15,и 16вэ...Мнение завода фтопку.
Tikhomirov
У меня передний стаб от 10ки,задний Техномастер,я оч доволен.
wraithik
Tikhomirov
Про деятый стаб (без установки заднего стаба) сказали правильно, морду носить начнет. Когда их поставишь обоа по идее должно сбалансировано все быть. У самого спереди 10-ый стоит, сздаи нету.
TIKHOMIROV
SOF писал(а):

+1 хорошая вещь, неоднократно обсуждалось, ставить!



Обсуждалось не раз ни спорю, но ставит же просто передний десяточных стаб все равно не вижу смысла.

Вот как ответили спецы АвтоВаза

Хочу поставить на ВАЗ-2109 стабилизатор от ?десятки?. Возможно ли это?

Мы считаем это недопустимым! С более жестким ?десятым? стабилизатором угловые жесткости передней и задней подвесок будут рассогласованы, увеличится эффект недостаточной поворачиваемости автомобиля. На скользкой дороге машина будет преждевременно срываться в снос, распрямляя траекторию движения.
х123ас
я пробовал ездить только на 10ом стабе, без заднего, и я скажу вполне нормально. Езжу всегда на пределе возможностей машины. Но с задним стабом гораздо лучше входить в повороты, а для меня это актуально. Кароч мое ИМХО - Автоваз опять жжёт
SOF
х123ас писал(а):

Автоваз опять жжёт



Smile +1

я уже давно езжу только с передним
вполне устраивает Wink

никакой ощутимой прибавки недостаточной поворачиваемости не ощутил( езжу на р15 )
все вполне прогнозируемо, и задницу легко можно пускать в заносик и без ручника Smile
gRemL1N
х123ас задний что в балку всверливаедцо ?
слышал что 5050 балки трескаюдцо=)
зы зато завод одобряед 10тый расп. вал
gRemL1N
SOF где фотки дыцков ?!
Berkut_Spb
Tikhomirov писал(а):

или выкинуть эту мысль из головы и хранить деньги на что-то стоящие


Хороший вопрос тот - в котором уже есть половина ответа. В твоем случае ответ полный: забить на хрен Very Happy
На предыдущую свою машину (2109) я ставил 10-ый стаб - смысла в этом не увидел. Поэтому рекомендую тебе на 4000 рэ погулять хорошенько на НГ праздники, чтобы дурь всякая в голову перестала лезть )))
х123ас
gRemL1N писал(а):

х123ас задний что в балку всверливаедцо ?
слышал что 5050 балки трескаюдцо=)


Первый раз о таком слышу.Где она там треснуть может?Каким образом?Я уже балку ударил об бордюр,согнул её,и ничего там не треснуло.
Berkut_Spb писал(а):

На предыдущую свою машину (2109) я ставил 10-ый стаб - смысла в этом не увидел


Если ездить покладисто,не закладывать в повороты и т.д. и т.п.,то конечно смысла в нём нет.А вот при агрессивной езде все эти стабы очень даже улучшают поведение машины.
Berkut_Spb писал(а):

Поэтому рекомендую тебе на 4000 рэ погулять хорошенько на НГ праздники


Вот это действительно в пустую потраченные деньги.
TIKHOMIROV
Berkut_Spb
Ты совершенно прав.
_ПионеР_
Езжу с десятым стабом спереди. Сзади сток. Оч доволен :)



Ваш ПионеР.
TIKHOMIROV
Чёт ну всем нравиться десятый стаб. Smile
х123ас
потому как вещь это рульная
TIKHOMIROV
х123ас
но только с задним стабилизатором.
х123ас
Tikhomirov
Я ж писал,я ездил и без заднего стаба,только с 10ым,эффект всё равно лучше чем сток.Хотя с задним эффект более полный
TIKHOMIROV
Форумчане, а не кто не задавался вопросом, о замене переднего стабилизатора на более жесткий (20мм) от Приоры.
БЕСЬКА
у меня стоит передний 10й все без проблем машинка отлично стала поворачивать все предсказуемо уже не первый год
х123ас
Tikhomirov писал(а):

Форумчане, а не кто не задавался вопросом, о замене переднего стабилизатора на более жесткий (20мм) от Приоры.


А кто то ездил на стабе этом.Только не от Приоры стоял,а Техномастер,21мм кажется. Ника не помню этого чела,но помню что он тоже нахваливал его.
TIKHOMIROV
х123ас

да мне интересно Приоровский на Самару встанет или есть вероятность что упротся в кузов и всё.
х123ас
Tikhomirov писал(а):

да мне интересно Приоровский на Самару встанет или есть вероятность что упротся в кузов и всё.


Говорят его купить нереально.
TIKHOMIROV
Уже реально где-то в начале февраля, цена в районе 650 руб. , в сравнении с Техномастеровским цена в 2000 руб. Здесь техномастер со своей экономикой увы пролетает. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы