Страница 1 из 1
Westclub61
Всем привет!
8-) Я здесь новенький)) Можно сказать, это моя первая тема!
:cool: Всем поздравляю с наступающим праздником!!!
И перейдем к делу: есть у меня давняя мечта, добиться высокочастотного звука выхлопа, т.е. чтобы звучала как мотобайки) Еще один пример такого звука - это Пыжик из фильма Такси!
В общем предложили мне одну схему построения выхлоп.системы: средняя часть там указана - завихритель!
Кто нить встречался с подобным чудом? Что оно есть? Как работает? Где достать или как сделать?
Kirill111
Вообще влепить бы тебе предупреждение за создание тем-дублеров в разных разделах - пункт 2.3 правил гласит:

Цитата:

Запрещается создание тем сразу в нескольких форумах одновременно.

Smile

Но в честь нового года простим! :cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167691

Тебе решение уже сказали - ставь двигатель от моцика и будет тебе счастье. Или форсируй мотор по оборотам, колено от 1300, шатун 131 или длиннее, будет крутиться в 9000 - звук тебя порадует. Smile
Westclub61
За прощение конечно благодарен))))))))))))))))))))))))))))))))
А если по теме... то не хочу подвергать двигло конкретной переделке...не вижу смысла на тазике это делать, если он является единственным авто!
Потому и стал узнавать от переделке выхлопа, без вмешательства в двигатель.
то, что если сделать мотор и он будет крутить 9-10 тыс. оборотов и так понятно шо звук будет высочастотным, а вот как сделать имитацию... вот мне и подкинул один чел схему с завихрителем, жаль, но с ним я потерял связь, теперь хочу узнать у вас, шо это за чудо такое??????????
Favorit 112
Ставь лучше ВРУМ БОКС. Smile
х123ас
Кирилл, так на 1300 колено такое же как и на 1500:) это на 1100 колено короткое, 66 что ли ход там
Gloom
Westclub61 писал(а):

а вот как сделать имитацию...


к балке динамик, и с плеера через усилок проигрывать запись моцика. Ижа 5го Smile
Если ты сделаешь абсолютно тихую выпускную и беззвучный двиг, то это куда понтовее будет..
х123ас
Кста есть же банки которые высокочастотный звык выдают.Ещё помню кто то снимал её именно из-за этого,обычно все басовитый звук хотят же.Вот не помню только какая фирма у банки такой.А вообще вот ещё что сказать хочу: звук как у байка будет кака ни крути но только на высоких оборотах.Если сам звук ещё можно как то корректировать,то частота задаётся в любом случае оборотами двигателя.
Westclub61
х123ас - слышла про банки такие, но не могу найти или хотя бы фирму узнать, заказал бы тогда.
Gloom - если тя прет еще после НГ, то лучше промолчи лишний раз! что для тебя понтовее мне не интересно, у каждого свои вкусы и предпочтения! для меня эта идея не понты! не любитель этих бубелей. просто мне нравится как работают моторы с высоким звуком и фсе тут!
FAVORIT 112 - туда же. (см. выше)
Favorit 112
Westclub61 писал(а):

Gloom - если тя прет еще после НГ, то лучше промолчи лишний раз! что для тебя понтовее мне не интересно, у каждого свои вкусы и предпочтения! для меня эта идея не понты! не любитель этих бубелей. просто мне нравится как работают моторы с высоким звуком и фсе тут!
FAVORIT 112 - туда же. (см. выше)


Мля я те советую, а ты тут всех нах посылаешь... :-(
Ты чё не в курсе про эту хрень? Дельная вещь.
Gloom
Westclub61
мля, купи момед и мозг не ипи....
как раз походу тебя дернуло на праздниках, что такую галиматью придумал..
А, еще можешь от окурика поставить двиг и выпуск.. она тож как мопед пердит...
Westclub61
Короче я похоже ошибся в этом форуме, как и на большинстве, разводите базар, а по делу нихрена сказать не можете!
Всех ипет науя надА этот завихритель, пруться от своих же "шуток" но не раздупляют шо ж это за завихритель! пипец... гамно здесь советчики!
НО
отдельное спасибо - х123ас
прости, не знаю как зовут!
Единственный чел, который хоть че-то по делу рассказал. остальных в топку и ездить на прозрачных заводских ТАЗах!
В тютинг форуме вам делать нехрен!
Gloom
Westclub61
убейся автор...
второй день на форуме и воздух уже портишь...
Un-real
Westclub61
Можно я не буду ездить на стоковом тазе? я просто не смогу Smile
Gloom
Un-real
+1
Тут турботазы делают, да еще и 16в из карба строгают.. а ты со своими пердушками-свистушками..
Kirill111
Westclub61 писал(а):

В тютинг форуме вам делать нехрен!

Все бежим из ТЮТинг форума Smile Smile Smile
poliman
Westclub61
да ты не напрягайся так!счас народ протрезвеет после празников и нормально решат те проблемуSmile не во время ты с глушакомSmile))
Санёг
Westclub61 писал(а):

Короче я похоже ошибся в этом форуме, как и на большинстве, разводите базар, а по делу нихрена сказать не можете!
Всех ипет науя надА этот завихритель, пруться от своих же "шуток" но не раздупляют шо ж это за завихритель! пипец... гамно здесь советчики!
НО
отдельное спасибо - х123ас
прости, не знаю как зовут!
Единственный чел, который хоть че-то по делу рассказал. остальных в топку и ездить на прозрачных заводских ТАЗах!
В тютинг форуме вам делать нехрен!

свестог или утиный маног тебе в помощь :-D
Un-real
Он тогда всех уток городских соберет Smile
Будет стая над ним вечно летать, заипется помет оттирать :ooo:
Fabrique
х123ас писал(а):

Кста есть же банки которые высокочастотный звык выдают.Ещё помню кто то снимал её именно из-за этого,обычно все басовитый звук хотят же.Вот не помню только какая фирма у банки такой.А вообще вот ещё что сказать хочу: звук как у байка будет кака ни крути но только на высоких оборотах.Если сам звук ещё можно как то корректировать,то частота задаётся в любом случае оборотами двигателя.


для этого иму и нарисовали схему с завихрителем только тот чувак сам поди их мутит а завихритель наверное какая нить турбина последи глушака
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы